×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Методичка

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Сообщений
    3

    Эврика Методичка

    Помогите советом, я написала методичку по учебному курсу "Базовые объекты" для нашего АУЦ, и не знаю в какую сумму оценить свой труд?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    U-la

    А страниц то много ?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Если 10-м шрифтом, то будет мало. Печатать надо 14-м через два интервала, отступая от краев по 4 см.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Сообщений
    3
    Страниц 80, шрифтом 12.
    Начальник спрашивает, сколько я хочу за сей шедевр, а я даже приблизительно не знаю сумму!!!

  5. #5
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    U-la

    К примеру 100$ !
    Или мало ?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Сообщений
    3
    Даже и не знаю, сейчас пока вопрос о методичке отошел на второй план, я там еще некоторые изменения вношу, но 100$, это маловато. А у кого-нибудь есть подобный опыт? Вдруг он мне хотел заплатить 200$, а я скажу меньше - он так обрадуется! Тут надо знать точно, сколько за это можно отребовать не моргнув глазом. В общем-то я в зависимости от настроения, то думаю, что проделала колосальную работу и надо требовать кучу денег, а потом мне вдруг кажется, что ничего особенного я и не сделала и требовать-то мне нечего! Вот, такая вот дилема...

  7. #7
    Fosihas
    Гость
    Если сейчас себя оценить точно не можете, тогда не зарывайтеть в дальнейшем всегда можно планку поднять.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2004
    Сообщений
    28
    Добрый день!

    Если эта методичка нужна только Вам, то соглашаться надо на любую сумму. Если же ей будут пользваться и другие преподаватели АУЦ и, если она будет предлагаться (продаваться) учащимся, то я бы рассмотрел вопрос омиссионных с каждой группы.

    С уважением, vdi.

  9. #9
    Клерк Аватар для Petro
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    Подмосковье - от Белорусской
    Сообщений
    66
    Предлагаю аргументировать своё требование оплаты труда. У любой работы должен быть перечень работ (каламбур ). Сейчас даже маляр расписывает свою работу на (закупка/подготовка/грунтовка/...) операции. Тогда начальник будет видеть - что человек серьёзный и работа не простая. Хотя важно здесь не перборщить .
    Если просто набрали текст - это одно (можно и 100$). А если
    - сканировали фотоизображения/послесканерная обработка/обработка скриншотов с экрана
    - создание оглавления и перекрёстных ссылок
    - анализ технической литературы и "писательский труд",
    - подготовка оригинал макета для издательства.
    ЭТО ДРУГОЕ. Вообще эти работы - разное. Есть оператор ЭВМ/машинистка, а есть писатель ТЕХНИЧЕСКИЙ. Я бы оплатил каждому по 100$, если оба работали .

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •