×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1
    Просто Бухгалтер
    Гость

    Налорги совсем обнаглели

    Налорги совсем оборзели, закона для них нет, есть инструкция. На любой запрос отписка или запутанный ответ. Справки в течении месяца с лишним, ответы тоже, работа с клиентами всего два дня в неделю. Им все некогда и налогоплательщик должен войти в их положение, а вот они никогда не могут. Их же ошибки при зачислении налогов и пени выставляют будто бы за неуплату, а сверку по налогам и справку о задолженности нельзя. Очереди на сдачу отчетности, как за мясом в советское время, при этом к отчетности необходимо приложить справки из статистики, окужающей среды, где очереди еще больше охраны, - говорят скоро будут требовать справки из вендиспансера и психбольницы. Общее отношение к налогоплательщикам очень недоброжелательное и хамское. Существуют планы на штрафы и доначисления, одна девочка инспектор чуть не со слезами подписывала мне "чистый" акт - теперь не получит премии. Если такой дурдом будет и дальше, то ... . Или это только в Тюмени?[color=darkred:2c0c1ec5a6][/color:2c0c1ec5a6]
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ученик
    Гость
    Москва такая же ...
    Только НУЛЕВЫЕ акты НЕ подписывают, а лепят ЧЕРНУХУ ... ну а потом доказываешь, что ты не ЗЛОСТНЫЙ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИК, а вполне нормальный ...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    Читая Ваше сообщение, я подумала, что Вы из Екатеринбурга.
    Везде одно и то же

  4. #4
    Янка
    Гость

    Налорги. Беспредел.

    А в Тольятти объединили все налоговые, сократили одни, прибавили другие, премешали штат. И если раньше инспектор, хотя бы все о своем участке знал, то теперь вообще сплошная безграмотность - с отдела ввода - сразу балансы принимать. И если они ошибочно выставляют недоимку, приходится тащиться через весь город, ксерить все платежки, будто это моя вина. А очереди!!!!!!! А бухгалтер должен знать все. А семинары плановые налоговая у нас не проводит уже полгода. Сказать, наверное, нечего.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    А может и правильно делают, что не проводят. А то такого наговорят... что лучше и неслушать совсем

  6. #6
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    В Ростове тоже самое . Неразбериха, путаница, никто ни за что не отвечает, перетасовка отделов , очереди, копии платежек (А докажи-ка , что ты не злостник!) , хотя все правильно оформлено . Я не знаю, тут у нас если в банке платеж не проведешь , то выписка не сойдется , сальдо не пойдет , а они так спокоййййненько : Ах !! Не разнесли девочки МЕСЯЦ назад . На глазах вбивают проводку в компьютер по твоей копии ( а , нет , еще в папочку полезут для сравнения. ) Интересно, а если не сверит кто-нибудь свои платежи и не увидит, что не хватает , элементарно можно "помочь" "своим людям" . И никто не докопается . До более простых вещей порой по 2 месяца докапываются, не находят , кто что делал. Да что там , это , как я смотрю у всех , ну , хоть кому-то в жилетку посопеть хочется ...

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    В Москве все тоже самое.
    Однажды после сдачи баланса налоговый инспектор попросила исправить отчет по налогу на пользователей автодорог - увеличить налогооблагаемую сумму и соответственно налог. Когда я спросила на каких основаниях - мне был ответ - я уже внесла бОльшую сумму в компьютер и подала начальству о Вас сведения, что вы не доплатили налог, мне будет перед начальством неудобно.

  8. #8
    Янка
    Гость
    Слышу от знакомых налоговиков : "Да я им штраф на полную катушку выставил, они же тупые, даже взятку не возьму (одной больше, одной меньше)". А сами кроме своего участка ничего не знают. И таких на нашу голову: фонды, ЕСН, НДФЛ, прибыль... Сталкиваешься с жутким непрофессионализмом. У меня была проверочка, так проверяющий что-то ему незнакомое увидел, говорит : "Я завтра узнаю, облагается это или нет". А я должна знать сегодня. А ведь мы им зарплату платим, дармоедам.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    Такое впечатление, что мы с вами сидим в соседних кабинетах и ходим к одному инспектору! Может их клонируют?

  10. #10
    Янка
    Гость
    Кстати, у них почему-то быстро портится характер, просто в геометрической прогрессии, получаются такие "короли" и "королевы". Я-то молодая, более-менее самоуверенная, где дурочкой прикинусь, где поумничаю. За старшее поколение обидно.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    А у нас все ну совсем наоборот - инспектора добрые и приветливые, улыбаются, на запросы отвечают еще раньше чем спросишь, да и за отчетами сами приходят :-) А недавно по результатам акта не только с нас не захотели деньги брать, а еще и вернули :-)

  12. #12
    Янка
    Гость
    Завидую, Денис. Неужели такое бывает? Или вы им делаете добрые дела?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Нет, уважаемая Янка ! Это я Вам вчерашний свой сон пересказал :-)

  14. #14
    Янка
    Гость
    А мне налоговая, уважаемый Денис, только,почему-то, в страшных снах снится

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Янка, ну могу же помечтать.

  16. #16
    Модератор "Упрощенки" Аватар для Эйвидж
    Регистрация
    09.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    344
    Не знаю, может мне пока везло: на проверки пока не попадала, а с инспекторами довольно легко находила общий язык... И вообще "Плохих людей нет"
    (Ну оптимистка я!)

  17. #17
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Везучая...

  18. #18
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    Нет, на самом деле: в Питере, в целом, массовых [b:6fb136cd67]закидонов не замечено [/b:6fb136cd67]за налоговиками. Бывают вспышки, да и то в отдельных ИМНС ("прославлены" в этом смысле Петроградская, Василеостровская). Жизнь вполне терпимая, но ведь дураки везде есть...

  19. #19

    Они клонируются, а мы терпим?

    [quote:7f95711966]это только в Тюмени?[/quote:7f95711966]
    [quote:7f95711966]Москва такая же ... [/quote:7f95711966]
    [quote:7f95711966]я подумала, что Вы из Екатеринбурга. [/quote:7f95711966]
    [quote:7f95711966]А в Тольятти... [/quote:7f95711966]
    [quote:7f95711966]В Ростове тоже самое . [/quote:7f95711966]
    [quote:7f95711966]Такое впечатление, что мы с вами сидим в соседних кабинетах и ходим к одному инспектору! Может их клонируют?[/quote:7f95711966]
    В том то и дело, что они хорошо организованы и методически обеспечены для борьбы с нами! А мы по-одиночке пытаемся отбиться!
    Не получится - надо объединяться!
    Отличный повод - конференция (это здесь)
    Если не можете приехать - напишите на бумаге как у Вас плохо живется налогоплательщику и присылайте тезисы в сборник! Принимайте участие в обсуждении Устава и будущей деятельности Общественной органиации!
    Кроме нас самих, нас никто не защитит!

  20. #20
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    Уважаемые [b:97e27246c1]Просто Бухгалтер, Ученик, Янка[/b:97e27246c1]!
    А Вы что, боитесь зарегистрироваться? Считаете, что Ваши высказывания настолько вольнодумны, что завтра за Вами придут...
    Здесь еще не такое бывает!

  21. #21
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    [quote:557981f1e3="Александр (Питерский)"]Уважаемые [b:557981f1e3]Просто Бухгалтер, Ученик, Янка[/b:557981f1e3]!
    А Вы что, боитесь зарегистрироваться? Считаете, что Ваши высказывания настолько вольнодумны, что завтра за Вами придут...
    Здесь еще не такое бывает![/quote:557981f1e3]

    Александр! При всем уважении к Вам хочу заметить, что Вы не понимаете в какой стране живете. Придут запросто с проверкой (налоговой, паспортного режима, экологической пожарной и т.п.) и собирайтесь на Соловки, а еще круче к нам в Сибирь. У нас криминальная страна и законы написаны так, чтобы нельзя было их не нарушить. Мы все повязаны от дворника до президента. При желании любого из нас можно посадить в кутузку на срок зависящий от строптивости. Самые богатые люди России - бывшие чиновники- черномырдины, чубайсы и другие и сантехник Вася ремонтирующий кран за бутылку и не уплативший при этом налога зависят от ЖЕЛАНИЯ И ВОЛИ тех кто в данный момент у ЧИНОВНИЧЬЕЙ власти. И все-таки такие люди как Вы (страдальцы) нужны стране иначе вообще хана. Но поменять в этой стране ничего не возможно, Ельцын расстрелявший парламент и насильник Буданов - герои, а Ковалев и другие правозащитники смешные клоуны в глазах нашего народа. Умом Россию не понять однако.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    Предлагаю ученить РЕВОЛЮЦИЮ!! Вот не будем больше ничего делать, а будем тут болтать-болтать-болтать...

  23. #23
    Клерк Аватар для Бакк
    Регистрация
    09.04.2002
    Сообщений
    293
    У меня простой подход - если инспектор не
    идет на контакт, сходи к его начальнику,
    Если нет - долбать налоговую письмами.
    Если идет - а чего бы ему не идти,
    не ленитесь, навестите его лишний
    раз, сверьте налоги
    (ОТ ТОЖЕ ЗАДАЧА, КСТАТИ, ВТОРОЙ СЕЗОН КТО
    В ОТПУСКЕ, КТО - ГДЕ).
    ЗЫ. Регулярно отсылаю раз в месяц по
    50 листов документов по встречным проверкам - НДС.
    ЗЗЫ.В марте меня проверял соц.страх,
    в апреле - пенсионный фонд,
    завтра придут смотреть подоходный налог.

    [b:cf2e117a02] В ЧЕМ СОГЛАСЕН - КОГДА РАБОТАТЬ???[/b:cf2e117a02]

  24. #24
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    [quote:b9d4d2fd29="ЮЮ"]Предлагаю ученить РЕВОЛЮЦИЮ!! Вот не будем больше ничего делать, а будем тут болтать-болтать-болтать...[/quote:b9d4d2fd29]

    Напоминаю недавнюю историю нашей страны как рухнул социализм. Такие как Александр - энтузиасты просветители и сама жизнь просветили народ. В результате чиновников - коммунистов не любили все и никто не выступил в их защиту, когда горстка идеалистов и примкнувших к ним новых жуликов совершили революцию. Сейчас новые капиталистические чиновники возвращают страну к чиновничьему прошлому, но без диктатуры трудового народа и той идеалогии это еще хуже чем было. Самые развитые страны как не странно самые демократические. Поэтому с чиновниками нужно бороться всеми доступными средствами. Хотя учтем, что Россия особая страна и демократия в этой стране бардак. Вот такие дела относительно нашей страны. Все совершенно беспросветно - менталитет-с знаете ли. И все-таки - чиновник наш классовый враг ( однако шутка).

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    [quote:42643e320f="Бакк"]У меня простой подход - если инспектор не
    идет на контакт, [b:42643e320f]сходи к его начальнику[/b:42643e320f],
    ...
    В марте меня проверял соц.страх,
    в апреле - пенсионный фонд,
    завтра придут смотреть подоходный налог.

    [b:42643e320f] В ЧЕМ СОГЛАСЕН - КОГДА РАБОТАТЬ???[/b:42643e320f][/quote:42643e320f]

    А Вы думаете, почему Вас так часто проверяют??

  26. #26
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    А Вы думаете, почему Вас так часто проверяют??[/quote]

    А по той же причине, что и ГАИшник (ГИБДД) исподтишка в кусте с радаром притаился и пожарник с актом и СЭС и транспортная инспекция и ...
    Всем на хлеб еще и масла хотца и только. Или им за державу обидно??? Я лично сомневаюсь. Недавно я проверял в ГИБДД, там нет тех штрафов, которые я уплатил на дорогах, хотя протоколы я получал исправно и платил тоже.
    Российская демократия в очередной раз отдала богу душу. Где теперь принцип разрешено все, что не запрещено, где презумция невиновности.
    Все потому, что у нас перекос в пользу исполнительной власти. Уже сейчас чиновников больше чем при коммунистах и создаются новые и новые структуры. Тараканы плодятся с меньшей скоростью. В нашем городе скоро не будет здания без чиновничьей инстанции. А следом за ними ползут те чьи интересы пролоббированы, а именно обязательный аудит, обязательное страхование и т.д.
    Однако скоро что то будет, стольких прокормить невозможно.

  27. #27
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:9703accb07="AF"] ...Вы не понимаете в какой стране живете...[/quote:9703accb07]
    [quote:9703accb07="AF"] ...Все совершенно беспросветно - менталитет-с знаете ли...[/quote:9703accb07]
    Это скорее политические заявления (я опустил в цитатах многое!...). Совсем не хочу вступать в политическую полемику: не время и не место...

    Я же предлагаю создать неполитическую организацию, которая могла бы (во всяком случае, попыталась бы) решить или, хотя бы, приблизить решение налоговых проблем, тупиковость которых в отдельных случаях поражает воображение (мое - точно!).
    И предлаю Вам участвовать в создании этой организации, а не просто "выпускать пар" на этом форуме.
    Надо объединяться! Конференция - первый шаг. [b:9703accb07]ИДИТЕ СЮДА[/b:9703accb07]

  28. #28
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022

    Согласен нужно объединяться

    Согласен нужно объединяться. Как раньше говорили вместе мы сила. А кого более всего в нашей стране? Нет все-таки не чиновников, а благодаря их стараниям - правильно - бухгалтеров.

  29. #29
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Re: Согласен нужно объединяться

    [quote:c2e6ed0f25="AF"]Согласен нужно объединяться. ...вместе мы сила.[/quote:c2e6ed0f25]
    [u:c2e6ed0f25]Так в чем же дело?[/u:c2e6ed0f25] Почему до сих пор не зарегистрировался в [b:c2e6ed0f25]Конференции налогоплательщиков[/b:c2e6ed0f25]?

  30. #30
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022

    Re: Согласен нужно объединяться

    [quote:d391612f41="Александр (Питерский)"][quote:d391612f41="AF"]Согласен нужно объединяться. ...вместе мы сила.[/quote:d391612f41]
    [u:d391612f41]Так в чем же дело?[/u:d391612f41] Почему до сих пор не зарегистрировался в [b:d391612f41]Конференции налогоплательщиков[/b:d391612f41]?[/quote:d391612f41]

    Проблема. После того что я высказал в отношении чиновников, теперь они меня с ...... съедят, если вычислят, но я полностью поддерживаю все, что на пользу России (активной части населения - остальные достойны своей рабской участи) и против бюрократов.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •