×
×
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122
  1. #91
    ЖСК УСНО
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    а какой город?По-моему в Вашей ситуации оплата должна идти за все квартиры и за весь метраж-повышенный.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    у нас такое тоже было,когда население платило не 100 % тарифа, а 60, 80,90. Так что может быть там, где идет бюджетная доплата до тарифаirina200656, у вас в городе идет такая доплата?

  3. #93
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Дело в том, что разницу между 19,51 и 8,78 обслуживающей вас организации компенсирует город. Для того, чтобы он перечислял субсидию собственник должнен иметь единственное жилье и быть в нем зарегистрирован. Из написанного вами следует, что вы вообще не имеете право на данную субсидию, т.к. вы являетесь собственником второго жилья и в данной квартире не прописаны, а ваша дочь собственником в данной квартире не является. Может у 14,93 кв.м. есть другой собственник?
    С Уважением, Александр.

  4. #94
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Все что я написал действует в Москве, на основании местного постановления, для других городов может быть другой порядок.
    С Уважением, Александр.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    6
    Александр7272,Добрый день!Спасибо за ответ.Я наверное не очень хорошо объяснила.В первой квартире 44.8 - собственник я,дочь только прописана.Здесь я думаю у меня нет излишков.В другой квартире 55.5 квм -собственники дочь и я пополам.Здесь я думаю имею излишки 1\2 площади квартиры,а дочь имеет или нет.Это первичное жилье для нее или тоже вторичное.Спасибо за ответ.

  6. #96
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    ну, если речь о Москве, то здесь нет понятия вторичное жильё, первичное, третичное и т.п.
    есть понятие единственного жилья и неединственного

    если это в Москве, то никакая площадь не должна дотироваться, т.к. для Вас не является единственной, а дочь в единственном жилье не прописана

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    6
    Речь идет о Москве.Если дочь водной квартире прописана,но не является собственником,а в другой квартире не прописана,но является собственником 1\2 площади.Так какое жилье считается для нее единственным.

  8. #98
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Единственное - то, где она собственник
    Но дотируется только то единственное жильё, где сам собственник прописан

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    6
    Индрек,Спасибо! Поняла.Значит дочь не будет иметь излишек в той квартире,где она собственник,если она там пропишется.Там останется только моя 1\2 доли.И эта доля будет считаться излишком площади для меня.Так я понимаю?

  10. #100
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    irina200656, если она пропишется на своей единственной площади, то та площадь будет оплачиваться по меньшему тарифу, да
    но в пределах 40 кв. метров

  11. #101
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    И только со следующего года, т.к. субсидия рассчитывается один раз в год.
    С Уважением, Александр.

  12. #102
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Александр7272, это спорный вопрос. и спорят с этим только в ТСЖ, ЖСК и т.п.
    в ЕИРЦ пересчитывают всё сразу же, как есть основания для этого

  13. #103
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Мы один раз в год подписываем договор и потом нам его не меняют, даже если собственник потерял право на субсидию ее все равно перечисляют и мы ее предоставляем владельцу квартиры. Не вижу темы для спора.
    С Уважением, Александр.

  14. #104
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Александр7272, тема для спора в применении установленных тарифов Постановлением Правительства Москвы
    и если у человека возникло право на более низкий тариф, то Вы обязаны рассчитывать его по более низкому тарифу

  15. #105
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Но есть оборотная сторона. Установив разные тарифы Правительство Москавы должно и обеспечить материально их предоставление. Так вот более низкий тариф обеспечивается компенсацией УК, ТСЖ, ЖСК "выпадающих доходов" через предоставление субсидии. В случае отсутствия данной субсидии применение более низкого тарифа невозможно, т.к. в таком случае он будет применяться за счет других собственников, а не установившего его Правительства Москвы. Москва сумму субсидии устанавливает нам один раз в год, поэтому согласовав и подписав сумму субсидии один раз в год мы в последствии ни чего не меняем. Это как льготы если их вам не будут компенсировать, то вы не сможете их предоставлять не смотря на прова их получателя.
    Т.е. пониженный тариф предоставляет не ТСЖ, а Правительство Москвы и пока оно не выделить на это деньги, ни какого пониженного тарифа не будет.
    С Уважением, Александр.

  16. #106
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Александр7272, судебных решений нет по этому поводу? )

  17. #107
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    С нами никто не судился, мы тоже, т.к. в данном случае являемся только передаточным звеном, весь наш интерес только в том чтобы платежи для собственников были минимальными, что позволит повысить собираемость, а с точки зрения сметы то на то и выходит. Лично для меня, как для бухгалтера это лишний объем работы и довольно значительный, но мое благополучие зависит от благополучия ТСЖ, так что впрягаемся и тянем.
    С Уважением, Александр.

  18. #108
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    у нас пересчитывается всё, как есть основания для этого. И в плюс, и в минус

  19. #109
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    А за счет каких средств. Просто если пофантазировать, появилось основание еще у 100 собственников (прописались одинокие пенсионеры), хочется понять источник финансирования. Сейчас я целевой взнос делю на взнос самих собственников и бюджетную субсидию
    Д.76Собств К.86 90 000 начислены взносы на ТО
    Д.76Бюджет К.86 10 000 начислены взносы на ТО за счет субсидии
    Д.51 К.76Собственники 90 000 поступили целевые взносы
    Д.51 К.76Бюджет 10 000 поступила субсидия
    В итоге у меня счет 76Бюджет закрывается и я знаю, что бюджет мне ничего не должен. А как у вас, видимо есть сальдо?
    С Уважением, Александр.

  20. #110
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    сальдо нет
    отдельно расчёты с городом по субсидиям и отдельно расчёты с собственниками

  21. #111
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Т.е. вы после появления нового собственника имеющего право на пониженный тариф передпописывает договор с городом и увеличиваете сумму субсидий?
    В противном случае получается вы не добираете взносы на ТО и таким образом этот недобор распределяется на всех собственников?
    С Уважением, Александр.

  22. #112
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Александр7272, ну, это же не массово происходит ))
    одна квартира в плюс, другая в минус в течение года
    почему за счёт других? у нас реально выходит обслуживание стоит меньше, чем планово-нормативная ставка, поэтому всегда остаётся ещё экономия в любом случае
    ну, и недотируемого жилья не так уж и много ))

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    судебных решений нет по этому поводу? )
    А какие судебные решения? С Правительством Москвы, которое устанавливает правила игры своим постановлением?
    А вообще-то мы в свое время ежемесячно списки подавали.Это лучше
    Последний раз редактировалось m'm; 02.04.2012 в 06:02.

  24. #114
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    m'm, ну, а разве по этому поводу нельзя судиться?
    я бы подал на ТСЖ в суд, если бы они мне отказались считать по ставке для дотируемого жилья при наличии у меня права

    а это от нас не зависит
    списки действительно подаём по состоянию на 1-е января года и весь год по ним получаем дотации
    даже в этом году так, хотя будут изменения в дотациях и с 1-го июля тоже, но списки новые не будем уже подавать

  25. #115
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    А какие судебные решения?
    С собственниками.
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    списки действительно подаём по состоянию на 1-е января года и весь год по ним получаем дотации
    Значит те кто получил право на субсидию уже после 1 января, получают ее за счет других собственников? (в вашем случае)
    С Уважением, Александр.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Саш, но вы же в данном случае передаточное звено, вы играете по правилам, установленным правительством.

  27. #117
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Да, поэтому я этих правил не меняю. А вот Индрек похоже меняет и на мои вопросы почемуто не отвечает.
    С Уважением, Александр.

  28. #118
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    ну, вот как раз Правительством Москвы ставки и установлены

  29. #119
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Александр7272, я же ответил ))
    почему за счёт других-то? ну, поменялись у одной из квартир основания ... ничего страшного не произошло ...
    мы же собираем по 24,53 руб. за метр (кто-то полностью, а за кого-то частично из бюджета), а реально обслуживание метра обходится в меньшую сумму ... дом не в убытке
    ну, и я же писал, что недотируемого жилья у нас в принципе немного

  30. #120
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    почему за счёт других-то?
    Потому что бюджет вам на это денег не дал и следовательно вы использовали деньги остальных собственников. В противном случае эти деньги осталисьбы на счетах дома в виде экономии. На доме нет ничейных денег - это деньги собственников.
    С Уважением, Александр.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •