×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Взнос в УК магазином

    Может ли учредитель внести взнос в УК интернет-магазином?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Neoplan
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вкладом в уставный капитал общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.
    Просейте свои мысли через три сита...

  3. #3
    New Urist Аватар для Val-70
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    31
    Может, если данное нежилое помещение находится в собственности учредителя. ст.15 ФЗ Об ООО, однако Вам необходимо произвести оценку данного магазина. Если цена магазина больше 200 МРОТ оценку должен произвести профессиональный оценщик. Решение этого вопроса выносится на общее собрание учредителей (участников), либо если один учредитель (участник) то он единолично принимает решение об этом.
    Ничто человеческое юристам не чуждо!

  4. #4
    Клерк Аватар для Neoplan
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Может, если данное нежилое помещение находится в собственности учредителя. ст.15 ФЗ Об ООО, однако Вам необходимо произвести оценку данного магазина. Если цена магазина больше 200 МРОТ оценку должен произвести профессиональный оценщик. Решение этого вопроса выносится на общее собрание учредителей (участников), либо если один учредитель (участник) то он единолично принимает решение об этом.
    мляяяяяя ИНТЕРНЕТ-МАГАЗ!!!
    Просейте свои мысли через три сита...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2005
    Сообщений
    453
    Ну может, только найдите оценщика, если он сможет оценить то вносите.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    учредитель предоставит договор и платежный документ. По этим ценам можно принять?

  7. #7
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    учредитель предоставит договор и платежный документ
    на что он представит? на стоимость изготовления сайта?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  8. #8
    New Urist Аватар для Val-70
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    учредитель предоставит договор и платежный документ. По этим ценам можно принять?
    Сумма оценки предоставленная независимым оценщиком и будет являться суммой вклада в уставной капитал. Для ИФНС Вы предоставляете договор с оценщиком и само дело по оценке.
    Ничто человеческое юристам не чуждо!

  9. #9
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Интернет магазин в этом случае будет являться набором HTM-страниц и графических файлов записанных на носитель.Следовательно этот носитель с файлами можно оценить.Дальше на усмотрение учредителей.Если не более 20000 оцените, то оценщик не нужен.Если больше, то...
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  10. #10
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Молний, я в инете мало чего понимаю... насколько я знаю выкупается имя какое- то кажется домен называется и выкупается как правило на год .. и там скорее право пользованиям им будет.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  11. #11
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    это немножко другое!
    Домен не выкупается, а арендуется.Причем у разных регистраторов на разный срок.Можно на месяц, можно на год.И потом адрес-это что то виртуальное.
    А вот сам контент сайта, записанный на носитель, это уже вещь!И соответственно может быть оценена.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  12. #12
    Клерк Аватар для Neoplan
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.
    а что если с этой позиции подойти...
    Просейте свои мысли через три сита...

  13. #13
    New Urist Аватар для Val-70
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    31
    А шо такое интернет магазин как объект вещного права? Вот и вся оценка будет упираться в этот вопрос. Если он не зарегистрирован как собственность то вопрос об его использовании в качестве взноса в УК становится чрезвычайно сложным, я бы даже сказал революционным по своей сути! Это просто пересечение правовых пространств Гражданского и Сетевого просто корялятивный излом какой-то!
    Ничто человеческое юристам не чуждо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •