×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    [quote:bbd12345b3="ЮриК"]Меня тешат такого рода статьи "различных аудиторов".
    Замечаете, аудиторы стали принимать такую же позицию, как и ИМНС при постановке конкретного вопроса.
    А это уже давно - и опубликовать что -нибудь хочется , и сказать нечего... :x

    . Доказать такие затраты не экононмически оправданными (а доказать вообще такую категорию - Вам представляется возможным?) НЕВОЗМОЖНО.[/quote:bbd12345b3]

    Я бы сказал больше - любые затраты могут быть признаны как оправданными, так и неоправданными, в плане их влияния на образование ( извлечения) прибыли, вопрос в том , а кто решать -то будет,
    Мне кажется , что единственный. кто может ответственно это решить - собственник предприятия он же заинтересован в получении прибыли, и это его право решать - устраивает -ли его убыточность предприятия.
    Отсюда вывод - баланс одобрен - значит все оправдано.
    И все и никаких дискуссий ( мечты-мечты , где ваша сладость)

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2002
    Сообщений
    117
    [quote:f7adef2cee]Отсюда вывод - баланс одобрен - значит все оправдано[/quote:f7adef2cee]


    Вах! Хараше сказал, дарагой, да!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2002
    Сообщений
    108
    Т.е., Вы хотите сказать, что даже если я по три мобильника каждому куплю, это все можно списать на себестоимость и не мучится по поводу обоснования? :roll:

  4. #34
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    А когда Вы многоканальную (офисную) станцию покупаете, Вы же не задаете себе вопрос: [b:802facb5c3]станция на 20 номеров, а сотрудников всего 10 - как же разделить затраты?[/b:802facb5c3]

  5. #35
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Кстати - а вот по 3 мобильника на человека - это уже не обосновано.
    Думаю, что по одному вполне достаточно. По крайней мере я бы не рисковала ставить мобильников больше чем сот рудников в офисе.

  6. #36
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:48e6c41bc7="Демидова Татьяна"]...а вот по 3 мобильника на человека - это уже не обосновано...[/quote:48e6c41bc7]
    Так, задачка про офисную станцию не понравилась...

    Тогда - задачка про мобильники: в продвинутых аппаратах есть 2 гнезда для sim-карты. [b:48e6c41bc7]Аппарат - один, а номеров - два[/b:48e6c41bc7]... Это обосновано?
    Или мы так и будем [u:48e6c41bc7]противопоставлять[/u:48e6c41bc7] [color=red:48e6c41bc7]НАШЕ [/color:48e6c41bc7]законодательство и [color=red:48e6c41bc7]ИХ[/color:48e6c41bc7] технику/технологию?...

  7. #37
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Про такие аппараты не слышала. Может быть это и интересно, но не оправдано. Зачем тебе два телефона или телефонных номера? А может десять? так ведь и все 100 можно списать или вагон номеров? где предел?

    а вот еще задачка: у фирмы офис - одна комната и сотрудник - один секретарь. Сколько телефонных аппаратов (заметь не линий) можно поставить?
    Ответ: столько сколько уместится на столе
    Вопрос ИМНС: а зачем, когда хватит и одного?

  8. #38
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:66fdafd642="Демидова Татьяна"]Про такие аппараты не слышала. Может быть это и интересно, но [b:66fdafd642]не оправдано[/b:66fdafd642].
    [b:66fdafd642]Зачем тебе [/b:66fdafd642]два телефона или телефонных номера? [/quote:66fdafd642]
    Сомневаешься в рациональности инженерной мысли? Нет, просто не задумывалась или не сталкивалась с такой возможностью.
    Мне лично - может и не нужно. Но какому-либо крупному/крутому руководителю совсем не помешает: один номер - на шифрованном канале, второй - для обычных разговоров. Ну и как, оправдано?

    [quote:66fdafd642="Демидова Татьяна"]...Сколько телефонных аппаратов (заметь не линий) можно поставить?
    Вопрос ИМНС: а зачем, когда хватит и одного?[/quote:66fdafd642]
    Типичная логика (не твоя, конечно!) недалекого инспектора - ему и в голову не придет (он же не предприниматель), что телефоны [u:66fdafd642]не всегда к ушам прикладывают[/u:66fdafd642]: автоответчик, факс. А второй телефон можно использовать по назначению - к уху.

    Вообще понимание возможностей современных технологий - большая проблема для отдельных представителей МНС: однажды мне заявили вполне серьезно - "зачем Вам компьютер, есть же пишущие машинки?".

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Да, а еще есть счеты и нарукавники...
    Развитие современных технологий - объективный процесс, и по хорошему - все это должно учитываться при формировании затрат, мало ли кому сколько мобильников нужно, все это понятно, но творцы наших законов глубоко отстают от всех этих новшеств, не говоря уже о рядовых инспекторах.
    Поэтому, мне кажется, выход один - найти для себя разумный компромисс, сможете Вы убедить инспектора, что Вам [color=red:49c98269b0]необходимы[/color:49c98269b0] 3 мобилы - пожалуйста, нет - значит на затраты только по одному, остальные - из прибыли.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2002
    Сообщений
    117
    [b:0940848185]Ленка сказала:[/b:0940848185]

    [quote:0940848185]сможете Вы убедить инспектора, что Вам необходимы 3 мобилы - пожалуйста, нет - значит на затраты только по одному, остальные - из прибыли[/quote:0940848185]

    Никаких инспекторов я убеждать не буду.
    Получу акт проверки и выдам им протокол разногласий.
    По гл. 25 НК я не буду улаживать вопросы "на месте" принципиально.

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    я же и говорю, что каждый должен решить для себя. Вы - молодец, имеете твердую позицию и согласны защитить себя в суде, но, к сожалению, даже руководители не все такие, и связываться со всем этим не хотят, проще, чтобы вообще не было повода для этого геморроя, т.е. сомнительное - за счет прибыли, и все.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    Ст.50 ГК:" Юридическими лицами могут быть организации преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели цели своей деятельности ( коммерческие организации)..."
    Это кажется про нас. :?:
    Таким образом любые действия направленные на уменьшение прибыли , являются нецелесообразными, :!:
    Вот, я кажется и нашел ответ. на вопрос. почему, понятие "экономической оправданности" по НК , МНС трактует , как "целесообразность"

    Может, это у меня , конечно параноя
    ops:

  13. #43
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Конечно очень заманчиво сказать - у меня все целесообразно и оправдано и пусть ОНИ доказывают.

    Но кто реально будет судиться? и за какую сумму?

  14. #44
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418

    Госпошлина

    [quote:323656bddb="ЮЮ"] А с налоговой судиться - себя не жалеть. После выигранного у них дела госпошлину целый год назад выбивали. [/quote:323656bddb]
    Странно. У нас ни разу проблем с возвратом пошлины не было.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    [quote:a6338df144="Демидова Татьяна"]Конечно очень заманчиво сказать - у меня все целесообразно и оправдано и пусть ОНИ доказывают.

    Татьяна - я и предположил ИХ вариант докозательства.

    Но кто реально будет судиться? и за какую сумму?[/quote:a6338df144]

    Ну налоговой то чего же не посудиться - у них то деньги и время на это есть

  16. #46
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    При возникновении вопросов обсудить их можно здесь

    http://klerk.ru/forum/viewtopic.php?t=1782

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •