×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    5

    Вверх ОФБУ и с чем его едят.

    Приглашаю к обсуждению всех желающих.Тема вопроса следующая:
    Чем отличются ПИФы от ОФБУ. Преимущества вложений в ОФБУ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Мне нравится возможность оперативного управления и инвестирвоания в инструменты мировых рынков.
    При этом и в те и в другие не стоит нести деньги, потеря которых критична для семейного( личного) бюджета.
    Это рискованные влложения.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    5
    В Вашем комментарии заложены два взаимоисключающих понятия, с одной стороны Вы говорите, что Вам нравится инвестировать, а с другой стороны утверждаете, что делать этого не стоит. Если я правильно понял, суть Ваших умозаключений такова: мне нравится самостоятельно инвестировать и управлять денежными средствами, но у меня не получается потому, что я теряю при этом часть средств. Нафига мучиться то, оголять семейный бюджет? Лучше отдайте Ваши деньги профессионалам как я в ОФБУ. В случае чего, есть с кого спросить. А если Вы играете на форексе, не мудрено, что Вы проигрываете, это самый рискованный инструмент из всех возможных. Это рулетка в чистом виде. Что такое ОФБУ читайте в дневнике частного инвестора. Если хотите дам телефончик банка, который занимается подобными вещами? В одном с Вами соглашусь, что рыночный риск присутствует в той или иной мере при любом виде инвестиций, да только это мало кого останавливает, деньги должны делать деньги. Ведь и Сорос и Баффет начинали с малого.

  4. #4
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    В Вашем комментарии заложены два взаимоисключающих понятия, с одной стороны Вы говорите, что Вам нравится инвестировать, а с другой стороны утверждаете, что делать этого не стоит
    М.б. я не совсем правильно понял вопрос, а м.б. не совсем ясно выразился. В моем ответе я ни в коем случае не хотел сказать, что мне нравится инвестировать. Я только пояснил чем для меня ОФБУ привлекательнее ПИФов: оперативность управления и возможность вкладывать в фонды, имеющие зарубежные бумаги.
    А мои предпочтения в финансах: долгосрочное планирование, формирование стратегических резервов ( пенсионных) и обеспечение социальной защищенности( своей и моих близких, людей, которых я люблю).

    Если я правильно понял, суть Ваших умозаключений такова: мне нравится самостоятельно инвестировать и управлять денежными средствами, но у меня не получается потому, что я теряю при этом часть средств. Нафига мучиться то, оголять семейный бюджет?
    Вы не то, что неправильно поняли мои умозаключения ( которых я здорово и не делал: так высказал свое мнение по ОФБУ и ПИФам). Вы абсолютно не поняли меня. Это было ТОЛЬКО отношение к ПИФ и ОФБУ. О том, что у меня получается, и что не получается не было сказано ни слова: это Ваши фантазии. Единственно, что верно: о семейном бюджете стоит позаботиться. Деньги не только нужно уметь зарабатывать: ими нужно уметь грамотно управлять. Сохранить заработанное подчас сложнее, чем заработать.

    [QUOTEЛучше отдайте Ваши деньги профессионалам как я в ОФБУ. В случае чего, есть с кого спросить.][/QUOTE]

    В моем ответе не было никаких советов. И я не даю советов по фондовому рынку. Потому что на фондовом рынке есть игроки, которые зарабатывают. Есть финансовое мясо – мелкие инвесторы, которые несут свои денежки на фондовый рынок в надежде легко разбогатеть, наслушавшись лозунгов, типа: "Вы работали на свои деньги! Пусть теперь деньги поработают на вас! " А результате большинство этих денег переходит в руки Игроков. И есть брокеры, консультанты, которые объясняют финансовому мясу, почему они потеряли деньги после свершившегося факта.
    И ОФБУ – это моя 5-я ( самая маленькая корзина). Так баловство…

    "А если Вы играете на форексе, не мудрено, что Вы проигрываете, это самый рискованный инструмент из всех возможных. Это рулетка в чистом виде."
    Откуда все эти домыслы, где и во что я играю?
    Что такое ОФБУ читайте в дневнике частного инвестора. Если хотите дам телефончик банка, который занимается подобными вещами?
    Спасибо за предложение. Пожалуй, я не воспользуюсь им. Я четко знаю, какая информация мне нужна и где её найти. Но если вдруг… то обращусь…

    В одном с Вами соглашусь, что рыночный риск присутствует в той или иной мере при любом виде инвестиций, да только это мало кого останавливает, деньги должны делать деньги. Ведь и Сорос и Баффет начинали с малого.
    Я рад, что мы оба сознаем, что инвестиции в фондовый рынок – это рискованные вложения. Деньги делают деньги – это тоже правда. Только когда речь идет о деньгах, а не копейках. Потому что недавно встретил фразу швейцарского банкира:" Богатый оно довольствуется доходностью 7-8% и сохраняет свое богатство. А бедный рвется заработать 50% и остается бедным.
    Сорос и Баффет – это единицы. А сотни миллионов – остались в безызвестности, хотя именно они своими руками принесли деньги, которые перешли к Соросу и Баффету.
    М.б. кто-то желает стать игроком. Это его право. Почему нет…

    Но не я. Я не зарабатываю инвестициями на фондовом рынке. Я зарабатываю тем, что я умею делать профессионально, где я могу прогнозировать развитие рыночной ситуации, свои доходы, угрозы, возможности и пр.
    И часть заработанного, Это мои резервы, обеспечивающие финансовую устоячивость.,я сохраняю. Решил попробовать для диверсификации ОФБ. И не более. Если я там проиграю все, то это не приведет к личной финансовой катастрофе.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •