×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не нужно ООО

    Здравствуйте!
    В свое время (ок. полугода назад) под определенные прожекты было зарегистрировано ООО. Прожектам было не суждено сбыться. Деятельность не велась, нулевые балансы сдавались, платить по 3тыр. в кваратал за бух сопровождение фирмы, которая оказалась не нужна больше не с руки. Решил от фирмы избавиться - дал обьявление о безвозмездной передаче, откликнулись заинтересованные люди. Вопрос в следующем: как правильно переоформить фирму (учредителей и юр. адрес), чтобы в дальнейшем ко мне никаких вопросов у государства не было? Какой интерес может представлять подобная фирма, не смогут ли они осуществлять через нее сомнительные сделки, а ответственность возложить на меня?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    конечно!обязательно удостовериться что вы больше не учредитель и тем более не ГД
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    В том и вопрос - какие документы нужно сделать и как их правильно оформить, чтобы быть уверенным в том, что фирма больше ко мне отношения не имеет?

  4. #4
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    Получить,как минимум ,копии нового Устава(учредительного договора) с новым учредителем и приказы о назначении Ген.директора и Глав.буха,чтобы удостовериться ,что с такой -то даты Вы там уже не фигурируете.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    97
    adianva какие нафик приказы, какие нафик копии Спросили как переоформить, а вы про приказы (причем тут приказы )

    Необходимо заключить с будущими владельцами договор купли-продажи (дарения) доли в уставном капитале ООО. Документально оформить оплату по договору. Сделать от имени покупателей уведомление Общества о состоявшейся уступке доли, на нем же сделать отметку о его получении Обществом (Ваша подпись в качестве ген. дир. и дата). Уже новый участник Общества (с момента получения Обществом уведомления) принимает решение о внесении в Устав ООО изменений и утверждает его в новой редакции, а также досрочно прекращает Ваши полномочия в качестве ген.дир. и назначает нового. Далее регистрация в налоговой инспекции изменений по участникам и ген.дир.

    У Вас на руках д.б. договор и документы об оплате по договору, решение нового участника, желательно также уведомление о состоявшейся уступке доли, выписку из ЕГРЮЛ содержащую инф. о новом участнике и ген.дир. По бухгалтеру приказ.
    Последний раз редактировалось ГогиВолосатыНоги; 19.10.2007 в 16:37.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от ГогиВолосатыНоги Посмотреть сообщение
    adianva какие нафик приказы, какие нафик копии Спросили как переоформить, а вы про приказы (причем тут приказы )

    Необходимо заключить с будущими владельцами договор купли-продажи (дарения) доли в уставном капитале ООО. Документально оформить оплату по договору. Сделать от имени покупателей уведомление Общества о состоявшейся уступке доли, на нем же сделать отметку о его получении Обществом (Ваша подпись в качестве ген. дир. и дата). Уже новый участник Общества (с момента получения Обществом уведомления) принимает решение о внесении в Устав ООО изменений и утверждает его в новой редакции, а также досрочно прекращает Ваши полномочия в качестве ген.дир. и назначает нового. Далее регистрация в налоговой инспекции изменений по участникам и ген.дир.

    У Вас на руках д.б. договор и документы об оплате по договору, решение нового участника, желательно также уведомление о состоявшейся уступке доли, выписку из ЕГРЮЛ содержащую инф. о новом участнике и ген.дир. По бухгалтеру приказ.
    Посмотрите свой Устав, возможно есть ограничения.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от ГогиВолосатыНоги Посмотреть сообщение
    Посмотрите свой Устав, возможно есть ограничения.
    Сам себя процитировал))) похоже не туда нажал

    Опять.. сори.. пятница.. вечер...

  8. #8
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    ГогиВолосатыНоги, даже не буду Вас цитировать,слишком много всего,что должно быть сделано,и что сделает за определенную сумму любая юридическая фирма,я говорила о том,что будет для "продавца фирмы" подтверждающим документом,о том что он там больше не фигурирует.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    adianva, на себя регили? Послушайте доброго совета. Либо отдайте в хорошие, известные вам, руки, либо ликвидируйте. Контора не работала, это не сложно. В противном случае, в тюрьму не посадят, но нервов потянут много... На кого нарветесь.

  10. #10
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    amd, это Вы о том ,что я слишком доверчива?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    это Вы о том ,что я слишком доверчива?
    Про это мне неизвестно.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое за консультацию
    Не могли бы Вы чуть подробнее разьяснить свою мысль
    Цитата Сообщение от ГогиВолосатыНоги Посмотреть сообщение
    adianva Сделать от имени покупателей уведомление Общества о состоявшейся уступке доли, на нем же сделать отметку о его получении Обществом (Ваша подпись в качестве ген. дир. и дата). Уже новый участник Общества (с момента получения Обществом уведомления)

  13. #13
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    Еще раз повторюсь,чтобы моя позиция была более понятна.Я полностьью согласна с пост.5 в части количества и содержания документов,необходимых для перепродажи фирмы,но поскольку этот процесс требует определенных юридических знаний,коими многие из нас не обладают(никого не хочу обидеть),поэтому и считаю,что лучше обратиться к юридической фирме,которая и сделает все ,что нужно из перечисленного выше списка необходимых действий.
    Кстати,amd, "adianva, на себя регили?" это что или как?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •