×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Помогите!

  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно Помогите!

    Существует ли наказание за постановку на учет не по месту фактического нахождения организации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    ??? налоговая автоматом сама ставит на учет. вы видимо что то другое спосить хотите
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #3
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    По-видимому, речь о различии т. н. "юридического" и "фактического" адресов?
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  4. #4
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    конечно, существует: ст.ст. 116 и 117 Налогового кодекса РФ.

  5. #5
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    кстати, вопрос интересный.

    допустим, налоговая, обнаружив, что ЮЛ по заявленному адресу не находится, возбудит производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.95 КоАП (представление в егрюл недостоверных сведений: об адресе).
    вынесет постановление с указанием о том, что заявленное место нахождения - недостоверное.
    а потом, опираясь на это постановление привлечет к ответственности по ст. 116 и ст. 117 Налогового кодекса РФ?
    возможно же такое?

  6. #6
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    допустим, налоговая, обнаружив, что ЮЛ по заявленному адресу не находится, возбудит производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.95 КоАП (представление в егрюл недостоверных сведений: об адресе).
    если быть не умным то вынесет.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #7
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    а что значит тогда "быть умным"?

  8. #8
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    на такие изменения в уставные доки срок 3-дневный не распргстраняется
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  9. #9
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    заглянем в ст. 14.25 КоАП:

    3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -

    т.е. здесь к административной ответственности привлекут не за пропуск срока, а за то, что в егрюл были представлены недостоверные сведения об адресе (потому что фактически ЮЛ не находится по указанному адресу). они этот факт установят (акт составят, например) и отразят его в постановлении о привлечении к административной ответственности.

  10. #10
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    т.е. здесь к административной ответственности привлекут не за пропуск срока, а за то, что в егрюл были представлены недостоверные сведения об адресе (потому что фактически ЮЛ не находится по указанному адресу). они этот факт установят (акт составят, например) и отразят его в постановлении о привлечении к административной ответственности.
    алееее причем тут пропуск сроки???
    что бы сообщить в наложку о смене адреса 13-ой формой прошу заметить надо произвести ряд действий:
    собрать собрание участников дней 30 это по закону займет, набрать кворум, утвердить изменения в уч доки и хорошо если кворум есть, а если нет бодяга повторная.
    если посмотреть закон то на изменения реестра связанные с измененияем уставных доков сроки не распространяются.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  11. #11
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    повторяю: административная ответственность не за несвоевременность, а за представление (ранее) недостоверных сведений о месте нахождения ЮЛ (что было установлено регистрирующим органом).

  12. #12
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    повторяю: административная ответственность не за несвоевременность, а за представление (ранее) недостоверных сведений о месте нахождения ЮЛ (что было установлено регистрирующим органом).
    причем здесь свевременность? вы сообщать о своем перезде должны формами утвержденными постановлением правительства. для того что бы сообщить надо совершить некоторые действия что тут не понятно?
    с чего они будут не достоверными то? съехали. по такой логике можно и за директора схлопатать в период смены)) ибо ранее сведения были не достоверными.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  13. #13
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    забудем на некоторое время такие слова, как "переезд" и "изменения", и прочитаем следующее утверждение:
    "представление недостоверных сведений о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей".
    и вот это:
    "Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет".

  14. #14
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    и что недостовернои то? в каком месте?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  15. #15
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    они указали, что находятся в одном месте, а на самом деле находятся в другом.

  16. #16
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    они указали, что находятся в одном месте, а на самом деле находятся в другом.
    у менЯ в реестре указан один директор, а на самом деле по протоколу уже другой только я в процессе сообщения об этом и заметьте сроков еще не нарушаю. давайте ко мне 14.25 применим а? ибо сведения в реестре в настоящий момент не достоверны)))

    а еще у меня по выписке банковскоой уставняк в 100 раз больше и сведения в реестре по поводу моего капитала сейчас не достоверны))) а через меся будет в 200 раз больше капитал ибо я в процессе увеличения))
    Последний раз редактировалось sema; 19.10.2007 в 10:47.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  17. #17
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    давайте не отклоняться от темы. оставим директора в покое.

    если сведения изначально были представлены достоверные, а потом что-то изменилось, - вопросов нет.
    здесь же изначально организация по заявленному адресу не находилась, поэтому представленные сведения недостоверны (на момент их представления).
    статья сформулирована таким образом, что наказывается представление сведений, недостоверных на момент подачи.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    komar, вы имеете ввиду случай, когда изначально был указан фиктивный адрес или случай, когда адрес изменился. Если первое, непонятно причем тут пропуск сроков, если второе, тогда в чем недостоверность. Все же это разные правонарушения. То, что санкции по ним в одной статье КоАП, не делает их идентичными

  19. #19
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    komar, вы имеете ввиду случай, когда изначально был указан фиктивный адрес или случай, когда адрес изменился. Если первое, непонятно причем тут пропуск сроков, если второе, тогда в чем недостоверность. Все же это разные правонарушения. То, что санкции по ним в одной статье КоАП, не делает их идентичными
    да, да, случай с фиктивным адресом.
    изначально фиктивный адрес=недостоверные сведения.
    недостоверность в фиктивности.
    а санкцию я имел ввиду именно за недостоверность, а не за несвоевременность.

  20. #20
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    давайте не отклоняться от темы. оставим директора в покое.
    с какой то стати? пример не понравился? вот беда)))
    да, да, случай с фиктивным адресом.
    я тогда извиняюсь куда ж вы тогда в калашный ряд то суетесь?)))) вы в своей задачке в посте № 5 ни словом не обмолвились про фиктивность адреса. на 19 посту мы раскалолись про фиктивность)))
    В следущий раз будьте любезны выражайте свои мысли яснее, что б на вас свое время не тратить.
    кстати с фиктивного адреса можно соскочить практически по той же схеме. не обнаружение по адресу это ничего особо не значит.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    изначально фиктивный адрес=недостоверные сведения.
    Для этого надо будет доказать не то, что организация там не находится, а то, что она там не находилась в момент подачи сведений. А это, несколько сложнее. Как минимум, подтверждение от собственника. Да, и этого, маловато будет. Собственник может только утверждать, что не заключал договор аренды. Ну, и что? Организация там находилась без договора, собственник получал наличку в карман, не брал денег за аренду..... Да, находилась там не вполне законно, но находилась же, имею свидетелей.

  22. #22
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата:
    изначально фиктивный адрес=недостоверные сведения.

    Для этого надо будет доказать не то, что организация там не находится, а то, что она там не находилась в момент подачи сведений. А это, несколько сложнее. Как минимум, подтверждение от собственника. Да, и этого, маловато будет. Собственник может только утверждать, что не заключал договор аренды. Ну, и что? Организация там находилась без договора, собственник получал наличку в карман, не брал денег за аренду..... Да, находилась там не вполне законно, но находилась же, имею свидетелей.
    сейчас собственников в суд такскают. если собственник пошел в отказ тогда -недостоверно. решений масса.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  23. #23
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Для этого надо будет доказать не то, что организация там не находится, а то, что она там не находилась в момент подачи сведений. А это, несколько сложнее.
    Вот именно!
    (но "трудно не значит невозможно"))

  24. #24
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    вы в своей задачке в посте № 5 ни словом не обмолвились про фиктивность адреса. на 19 посту мы раскалолись про фиктивность)))
    В следущий раз будьте любезны выражайте свои мысли яснее, что б на вас свое время не тратить.
    не надо ляля. в посте № 5 написано четко о недостоверности представленных сведений, а не несвоевременности. (только в номере статьи КоАП опечатка была )

    а говорить "мне нечетко объяснили" вместо "я не понял" я тоже люблю

  25. #25
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    допустим, налоговая, обнаружив, что ЮЛ по заявленному адресу не находится, возбудит производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.95 КоАП (представление в егрюл недостоверных сведений: об адресе).
    не обнаружение по адресу не есть недостоверность. снова здорова. сколько можно об одном и том же. съехали мы в другой колхоз. а вы вперед доказывать что нас там не было только тогда будет недостоверность.
    Последний раз редактировалось sema; 19.10.2007 в 11:20.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •