×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826

    1С что мне нужно?

    Что выбрать???
    Два ООО на общей системе налогообложения, 1 занимается оптовой торговлей, зарплата - оклады, товаров мало
    другое розничной, зарплата посменная и окладная, товаров мало, но цена все время меняется, скидки, дисконты и т.д.
    Все вести будут глав бух и бух(совсем никакой), т.е. прога на 2 компьютера и 2 фирмы.
    Позвонила в фирмы которые устанавливают 1С они мне предложили поставить Бухгалтерию+Склад+ЗИК итого 43200р нам дороговато.
    Сама нашла 1С предприятие Набор для небольшой фирмы стоит 22500р, а вы как думаете что нам стоит поставить какой комплект 1С??? помогите пожалуйста, я в этом вообще ничего не понимаю.
    Поделиться с друзьями
    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

  2. #2
    Fosihas
    Гость
    возьмите базовую 1с8, для начала.

  3. #3
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    для начала мне не подходит, можно только 1 раз потом, начальство уже не сдвинуть, поэтому нужно выбрать 1 раз и навсегда все что мне надо, поэтому и прошу совета.
    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

  4. #4
    Клерк Аватар для Vladko
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    307
    на семёрочной платформе вам правильно подсказали. Конфигурация для вас - это Комплексная:бухгалтерия+склад+ЗиК. Она справится с этими двумя фирмами. Будет стоит меньше 43200 если взять 3-х пользовательскую. Вроде бы она обходится около 20-25 тыс.руб.
    На 8-й платформе вам придётся глядеть в сторону Управление Торговлей и Бухгалтерия Предприятия. Я в 8-й пока ещё не всё знаю, так что не могу сказать определённо :-(

  5. #5
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    43200 это трехпользовательская столько стоит, т.е. 3 блока как мне все предлагают, по крайней мере мне так сказали, а я нашла 1С предприятие Набор для небольшой фирмы стоит 22500р не пойму просто почему дешевле там тоже на трехпользователей, боюсь пролететь

    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

  6. #6
    Fosihas
    Гость
    lafy, зашли не сайтик 1с и посмотрели отличия

    цены с прайса 1с от 28 августа:
    1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия). руб 45000
    1С:Предприятие 7.7. Набор для небольшой фирмы. (Бухгалтерский учет сетевая версия + Торговля и Склад сетевая
    версия на 3-х польз. + Зарплата и Кадры сетевая версия на 3-х польз. + конфигурация Производство+Услуги+Бухгалтерия). руб 22500
    1-е это неограниченное количество пользователей, 2-е это комплект из трех программ собранных в одну коробку, ну что-то вроде для привлекательности от сюда и название.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    9
    Если надо раз и надолго, то лучше брать 1С:Предприятие 8
    1. 1С: Комплект прикладных решений на 5 пользователей (в него входят Бухгалтерия + Зарплата + Торговля и все на 5 пользователей) - стоит 30 000 р.

    А лучше попросите выезд специалиста для того чтобы он приехал и показал 7.7 и 8 и помог выбрать что Вам больше подойдет.
    Насколько я знаю - услуга эта бесплатна

  8. #8
    Клерк Аватар для Vladko
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    lafy, цены с прайса 1с от 28 августа:
    по 7-чному варианту набор для небольшой фирмы вам очень даже подходит, только лишнее там ПУБ.

  9. #9
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Согласен с Sorv. Я могу понять фирмы, которые уже долго сидят на 7.7, да еще и с переделками какими-нибудь. но покупать сейчас 7.7, да еще и знаю свое начальство ("сейчас и надолго") - это нонсенс.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от training1C Посмотреть сообщение
    Согласен с Sorv. Я могу понять фирмы, которые уже долго сидят на 7.7, да еще и с переделками какими-нибудь. но покупать сейчас 7.7, да еще и знаю свое начальство ("сейчас и надолго") - это нонсенс.
    Действительно, через год поддержка 7.7 может быть прекращена.

  11. #11
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Действительно, через год поддержка 7.7 может быть прекращена.
    Провокационное и недобросовестное утверждение лиц продвигающих 1С8, мол все равно придется переходить. 1с 6.0 поддерживается до сих пор.

  12. #12
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Действительно, через год поддержка 7.7 может быть прекращена.
    Действительно, что за ерунда. Еще долго будет поддерживаться 7.7, так же как и 6.0. Переход на 8.0 (вернее покупка с нуля) не этим обусловлен.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •