×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2009
    Сообщений
    9
    Помогите пожалуйста. ИП (УСНО 6%). ИП инкассирует сумму, скажем 3000 рублей. Но в банк относит 2000. Скажите 1000 (разница) будет являться доходом ИП

  2. #32
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    133
    здравствуйте, возник вопрос на эту тему, как я понимаю доход считается из моей комиссии + вознаграждения от ПС. По вознаграждениям понятно - они считаются по акту от ПС, а комиссия как я понимаю считается из расчета: снято с ККМ на терминале - отправлено в ПС, но тут возникает вопрос, у меня нет ККМ в терминалах, то в этом случае как мне показывать доход? Как я понимаю можно показать совершенно любую сумму и мне за это ничего не будет, правильно? И еще в таком случае налоговая же не сможет заставить платежную систему предоставить им документы, показывающие какую я комиссию снимаю с клиентов, только документы по вознаграждениям?

  4. #34
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    у меня нет ККМ в терминалах
    почему?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    почему?
    Да потому что стоимость установки нормальных фискальников в 20 терминалов ~ 700тыров, на данный момент я плачу штрафы по 3500 примерно в месяц-полтора, путем несложного подсчета можно определить, что на ту сумму, которую я бы потратил на фискальники, я могу нормально работать без них примерно 16 лет , а если еще учесть что и налог как я понимаю могу занижать ( о чем я кстати и спрашивал ), то мне вообще не выгодно ставить фискальники пока меня не будут давить более серьезно чем штрафами в месяц))

  6. #36
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    хм... т.е. вопрос состоит в том примерно:
    если я угнал машину, законно ли мне снять с неё магнитолу?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    хм... т.е. вопрос состоит в том примерно:
    если я угнал машину, законно ли мне снять с неё магнитолу?
    Наверное ближе к тому что если вожу машину без прав, то могу ли я при продаже документально занизить ее стоимость чтобы меньше платить налог на доход с физических лиц.
    А по сути, все-таки, какие документы налоговая может у меня запросить, подтверждающие мои доходы с комиссии? Как это было раньше, когда фискальники ставить было необязательно?

  8. #38
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    я плачу штрафы по 3500 примерно в месяц-полтора
    они ведь могут и каждый день штраф накладывать.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    133
    Да я знаю что могут, но не делают пока и скорее всего не будут, проверяющие с другого города.
    Вы мне лучше ответьте, пожалуйста, по мои поставленные вопросы, а именно как это было раньше, когда фискальников не было на терминалах
    Последний раз редактировалось rom@nыч; 21.11.2010 в 16:17.

  10. #40
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    rom@nыч, вы что деньги в банк не сдаете из терминалов?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    133
    здаю, но дак я сдаю и все их зачисляю на платежную систему

  12. #42
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    и собираетесь декларировать доход исходя из суммы меньшей, чем сдали?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    и собираетесь декларировать доход исходя из суммы меньшей, чем сдали?
    Причем тут то что я здал, моим доходом считается комиссия, которую я взымаю с клиентов и вознаграждения от ПС, но никам образом не та сумма, которую я сдаю в банк.

  14. #44
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а определить без ККТ вы ее не можете...вернее они не могут.Поэтому у них есть основания не поверить вам на слово(декларациям) и провести выездную проверку например.
    и мне за это ничего не будет, правильно
    посмотрим.
    И еще в таком случае налоговая же не сможет заставить платежную систему предоставить им документы, показывающие какую я комиссию снимаю с клиентов, только документы по вознаграждениям?
    при выездной проверке ой как еще заставит.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    133
    а резве нет каких-либо сроков с момента открытия, в течении которых они мне не могут устраивать выездную проверку?
    Даже если устроят, то какие документы будут проверять если кассу я не веду?
    Посмотреть не хочется, я и хочу узнать последствия этого, то есть что они мне предъявят?
    Каким образом они у ПС узнают сколько я взимаю с клиентов, т.к. до ПС поступает только сумма к зачислению, никаких документов, как я предполагаю для этого не предусмотрено, только для вознаграждений

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    а резве нет каких-либо сроков с момента открытия, в течении которых они мне не могут устраивать выездную проверку?
    Нет
    rom@nыч, у Вас вообще никаких нет счетчиков в терминалах? А как же Вы узнаете, сколько Вы должны отдать ПС?

  17. #47
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Над.К, да есть там счетчики..(простой комп) но не фискальные..можно распечатать сколько,кто,кому ,когда и за что перечислял деньги
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    rom@nыч, у Вас вообще никаких нет счетчиков в терминалах? А как же Вы узнаете, сколько Вы должны отдать ПС?
    Все данные в основном в платежной системе, но ситуация такая, допустим вы положили 100р. я взял комиссию 8р. (это в настройках я сам могу поставить), затем платеж в 92р. прилетает на сервер в ПС, эти деньги и поступают клиенту. А я уже смотрю все отчеты по терминалам через веб интерфейс. Дак вот данные то как бы есть в ПС о деньгах, но по каким документам их могут предоставить в налоговую, ведь нет никаких отчетов, для этого предназначенных, а только акты сверки, в которых указывается только сумма вознаграждений от ПС.

  19. #49
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    поэтому и оборудовали терминалы фискальными регистраторами.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    133
    В итоге так и не получил ответов на свои вопросы:
    Даже если устроят проверку, то какие документы будут проверять если кассу я не веду?
    Что они мне могут предъявить?

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Тяжело им будет что-то предъявить. Но это не значит, что надо продолжать подобную полузаконную деятельность
    Вот из-за этого рано или поздно прикроют подобную деятельность у ИПшников и отдадую все кредитным организациям. И пострадают и честные и нечестные

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    133
    Дак ее уже давно прикрыть хотят как я понял, просто 103им ФЗ решил кто-то денег нехило срубить, а потом и прикрыть можно, тогда зачем мне говорится платить такие деньги, если еще пока ничего не ясно что будет дальше.

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Интересно, Вы государство обманываете, выручку скрываете. А еще кто-то виноват в срубании денег

  24. #54
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    я как дилетант не вижу ничего сложного:запросят информацию в банке, в платежной системе, проверят настройки терминала по поводу собственной комиссии, всё сравнят и досчитают налогов;
    если досчитанное не понравится, то будете сами искать доказательства неправильности посчитанного
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •