×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Вера
    Гость

    Налоговая проверка

    Подскажите пожалуйста, когда и по каким причинам налоговая может организовать проверку?
    Наша маленькая фирма организована в марте 2001г. Деятельность начали вести только в сетябре 2001г. Численность 5 человек. Отчетность предоставляем в сроки, налоги платим исправно. Обороты не больше 3млн. в квартал.
    Я только начинающий бухгалтер и опыта не имею, страшно боюсь.
    Если у кого были проверки, пожалуйста, поделитесь опытом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329

    Re: Налоговая проверка

    [quote="Вера"]Наша маленькая фирма организована в марте 2001г. Деятельность начали вести только в сетябре 2001г. Численность 5 человек. Отчетность предоставляем в сроки, налоги платим исправно. Обороты не больше 3млн. в квартал.

    Вам просто повезло, та, что радуйтесь - за такой срок . при всем желании большого количества ошибок быть не может, - если . что и накопают, то пени большими то же быть не могут - срок . то всего -ничего .по прибыли у вас строго говоря вообще один квартал, ( этот -то год еще не кончился) Зато потом лет пять дергать не будут

  3. #3
    Вера
    Гость

    Налоговая проверка

    Дмитрий! Спасибо, что ответили и успокоили.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    Как повезет. Я работаю уже четвертый год и ни обной проверки. тьфу, тьфу, тьфу! Раз Вы начинающий бухгалтер, мой Вам совет: не стесняйтесь спрашивать, если Вы чего-то не знаете и не можете найти в лфициальных источниках, не бойтесь показаться в чьих - то глазах глупой. Чем больше Вы спрашиваете, тем больше запоминаете, а значит делаете меньше ошибок. Проверяйте каждый шаг.

  5. #5
    Ученик
    Гость
    А какая проверка?
    Обычно полной документальной проверке предшествует проверка по подоходному налогу и проверка ККМ (если есть) ....
    Вам должны направить РЕШЕНИЕ о проведени проверки, в котором будет написано что именно проверяют, а потом и ТРЕБОВАНИЕ о представлении документов ... :|

  6. #6
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я советую не бояться налоговой проверки.
    Всего знать невозможно. и если что-то накопают - учтете в дальнейшем. А можете здесь проконсультироваться - иногда налоговая незаконно штрафует.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    И то верно

  8. #8
    Клерк Аватар для Irisha
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    337
    Проверять имеют право 2 года, предшествующие моменту проверки, так учит НК РФ
    С уважением Ирина

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Irisha, НК учит про три года...

  10. #10
    Клерк Аватар для Irisha
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    337
    Простите, ошиблась
    С уважением Ирина

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    А если больше 3 х лет нет проверки, какой период зацепят, от чего считать? от начала организации фирмы, или от сегодняшней даты?
    Нет ничего невозможного!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Сообщений
    186
    А сколько может длиться это удовольствие, максимально 2 месяца это я знаю, а фактически. У меня начинается сегодня, сижу жду. Как-то уж очень волнительно.

  13. #13
    Клерк Аватар для Irisha
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    337
    Вы имеете право давать на проверку документы, предшествующие моменту проверки=3годам, остальное выпадает из проверки, если вас не проверяли (НК).
    С уважением Ирина

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •