×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    0

    Доминикана!

    Кто хочет больше узнать о этой стране,посмотреть фотографии.
    Пожалуйста спрашивайте,готов ответить на все Ваши вопросы.
    Сергей.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ПлуТ
    Гость
    sergio260, мне расскажите, есть ли прямой перелет, холодно ли в декабре, какой отель выбрать, можно ли 5.000= вдвоем слетать или это не реально, 5*, все включено?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    0

    Доминикана.

    Добрый день!
    Да в Пунта-Кану есть прямой перелет,он летит 13 часов.
    Насчет погоды то здесь никогда не бывает холодно и круглогодично теплый океан.Я думаю можно уложиться в 5000 долларов на двоих,но лучше это узнать в любой туркомпании.
    Я хотел Вам дать ссылку где много информации о Доминикане и фотографии,но ее не пропускают.
    Сергей.

  4. #4
    ПлуТ
    Гость
    sergio260, дайте турагентство, через которое летали!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    0

    Доминикана.

    Добрый день!
    Дак я же в Доминикане живу,уже шестой год.
    Сергей.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от sergio260 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Дак я же в Доминикане живу,уже шестой год.
    Сергей.

    Не надоело ???
    Возвращайтесь к нам на Родину,хоть в выборах поучаствуете- знаете какой экстрим страна перед выборами....

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    0

    Доминикана!

    Добрый день!
    Спасибо за приглашение ( я хоть и давно не живу в России,но я не забыл русские присказки "приезжайте к нам на Колыму",так что я как нибудь проживу без этого экстрима).Просто в жизни есть более интересные моменты,чем избрание президента и прочее...
    Сергей.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от sergio260 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Спасибо за приглашение ( я хоть и давно не живу в России,но я не забыл русские присказки "приезжайте к нам на Колыму",так что я как нибудь проживу без этого экстрима).Просто в жизни есть более интересные моменты,чем избрание президента и прочее...
    Сергей.
    Да ладно,я ж пошутил,не обижайтесь.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Извините за назойливость,а что может быть интересного в проживании шести лет в чужой ,не самой благополучной стране ???
    Ну там понятно,море-отдых первое время,но за шесть лет это не может не приесться,разве не так ?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    0

    Доминикана.

    Добрый день!
    А я и совсем и не обижаюсь (а за что).
    А что касается,не приелось ли,Вы поймите есть такие вещи,допустим есть (в смысле кушать,оно не приедается никогда),поэтому для меня на первом месте здесь конечно климат,поэтому я многие вещи даже так сказать могу закрыть глаза,ну нравится мне круглый год ходить в майке,шортах и кроссовках,люблю я что рядом круглый год теплый океан (и поверьте я не думаю,что сторонников зимы,больше чем лета) так что каждый в жизни выбирает то,что ему нравится.
    Сергей.

  11. #11
    Oh, Come off it! Аватар для Proffet
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Бандар-Лабуан
    Сообщений
    55
    sergio260, а много русских живет в Доминикане? Чем вы там занимаетесь? Насколько обычному человеку реально уехать на ПМЖ в Доминикану и почему именно там Вам нравится ходить в майке и шортах? Куда-нибудь переехать не думали, где тоже круглый год теплый океан? Чем рулит именно Доминикана, кроме климата?

    поэтому я многие вещи даже так сказать могу закрыть глаза,
    Любопытно, на какие вещи Вы закрываете глаза в Доминикане? Туристов это как-то касается?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    0
    Когда я сюда приехал, это правда было уже шесть лет назад, то русских можно было пересчитать по пальцам, то последние два года сюда поехал наш народ, я не знаю сколько сейчас здесь наших но счет идет уже на сотни.
    Почему именно Доминикана, с климатом конечно все понятно, но все-таки безвизовый въезд и очень легкая легализация ( пока ).
    Что касается закрытия глаз на многие вещи, то это конечно подразумевалось, что где то грязно, а также что есть районы где некоторые местные живут в маленьких деревянных "хибарках", но они же там выросли и это их жизнь и другим они жить не мешают.
    Так что все это не отражается нисколько на туристах.
    Еще информацию о Доминикане, можно посмотреть на новом сайте:
    http://www.dominicanahome.com/

  13. #13
    Oh, Come off it! Аватар для Proffet
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Бандар-Лабуан
    Сообщений
    55
    sergio260, спасибо.
    Сказать по правде, не считаю, что "уже шесть лет назад" это большой срок, но Вы, видимо, уже считаете себя аборигеном? ))
    Наш народ, наверное, если не проедает, деньги привезенные из России, то оказывает услуги русским туристам и новым эмигрантам?
    Я хотел Вам дать ссылку где много информации о Доминикане и фотографии,но ее не пропускают.
    Пропустили получается. Это правильно, Сергей нужен нам, а мы ему.

    Сергей, а как Вы решились поехать и остаться в Доминикане? Можете рассказать Вашу историю? Я понимаю, что это личное, но может все же найдется что сказать, очень интересно.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    0
    Да особо нечего рассказывать, с 90-го года был в бизнесе, потом был дефолт, который хорошо ударил по бизнесу, потом пошла жесткая конкуренция и когда стало понятно, что этим бизнесом нет смысла заниматься, что-то новое уже не было смысла открывать, а просто пойти на работу, это было уже свыше моих сил, поэтому я взял билет и улетел ( правда мне еще до этого дали телефон одного из наших живущего здесь).
    Вот так я и оказался здесь ( честно скажу, что нисколько не жалею) просто я вжился в местную жизнь и мне легко с ними ( я имею ввиду местных) просто я много времени провел с ними и теперь знаю и понимаю их.

  15. #15
    Oh, Come off it! Аватар для Proffet
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Бандар-Лабуан
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от sergio260 Посмотреть сообщение
    Да особо нечего рассказывать, с 90-го года был в бизнесе, потом был дефолт, который хорошо ударил по бизнесу, потом пошла жесткая конкуренция и когда стало понятно, что этим бизнесом нет смысла заниматься, что-то новое уже не было смысла открывать, а просто пойти на работу, это было уже свыше моих сил, поэтому я взял билет и улетел ( правда мне еще до этого дали телефон одного из наших живущего здесь).
    Спасибо. Что-то похожее мне уже рассказывали (тоже через интернет), только страну выбрали Канаду. Наверное интересен рассказ первого из наших ставшего жить в Доминикане. ))

    Цитата Сообщение от sergio260 Посмотреть сообщение
    Вот так я и оказался здесь ( честно скажу, что нисколько не жалею) просто я вжился в местную жизнь и мне легко с ними ( я имею ввиду местных) просто я много времени провел с ними и теперь знаю и понимаю их.
    А местные, что за люди? Мне тук знакомая написала: "Не надо хотеть в Доминикану. Это вредно для материального благополучия. Местное население в Доминикане постоянно норовит что-нибудь стыбзить у приезжего населения, как только оно выйдет за территорию свово отеля. В том числе путём банального, откровенного ограбления. Так что придётся всё время не расслабляться и не зазёвываться - а оно Вам надо на отдыхе? В общем, лучше хотите-ка Вы на Кубу: оно по природе то же самое, а не в пример безопаснее..."
    Можете прокомментировать?

    P.S. Простите, что пишу с задержкой, был в отпуске, ходил в шортах и майке на красноморском побережье. ))

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    0
    Добрый день!
    Я скажу Доминикана за прошлый год пропустила туристов более 4 млн. человек и она больше всех в процентном соотношении набирает обороты по пропускной способности в Карибском регионе, хотя туризм тут развивается всего-то последние 25-30 лет.
    А то что бывают различные нападки в прессе, что тут чуть-ли не выйти из отеля, то это не соотвествует действительности. Мне то лучше знать, я все-таки здесь живу и живу с доминиканцами и знаю какие они.
    Вот тут сейчас новый мой сайт о Доминикане, кому интересно можно посмотреть здесь:
    http://www.dominicanahome.com/

  17. #17
    Oh, Come off it! Аватар для Proffet
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Бандар-Лабуан
    Сообщений
    55
    Здравствуйте Сергей!
    Но ведь дыма без огня не бывает. Может, объективно поясните ситуацию? Чего опасаться туристам и как себя вести? Какие специфические особенности именно у Доминиканы, чем она лучше, а чем нет других стран в Карибском регионе (про пропускную способность понятно ).
    Вот я выбираю между Кубой и Доминиканой. Можете описать преимущества туризма именно в Доминикане? Страна дешевле и безопаснее? Отдых комфортнее? Шопинг? Какие-то национальные праздники интересные туристам? Доброжелательное население понимающее русский язык или на худой конец ломаный английский? Что ещё?

    P.S. Я не прошу отвечать на мои вопросы, но если все же сделаете одолжение, пожалуйста, пишите по существу и правду. Не нужно писать в стиле "мир баунти - райское наслаждение".

    P.P.S.
    Вы пишите
    Цитата Сообщение от sergio260 Посмотреть сообщение
    Владея ПМЖ в Доминикане, легко получить визу во многие страны ЛА, но это не дает право безвизового въезда, поскольку Вы являетесь только резидентом страны, но не гражданином.
    Для признания резиденства Доминиканы достаточно владеть ПМЖ (т.е. иметь документ о ПМЖ)? Фактически жить в Доминикеане не нужно?

    В большинстве стран резидентство определяется "центром жизненных интересов", который уже определяется последовательным применением ряда критериев, первый из которых обычно проживание и жилье, личные и экономические связи, потом гражданство.

    Какой налог на доходы у физлиц резидентов Доминиканы и какой у нерезидентов? Вы почти ничего не написали на своем сайте о налогах в этом государстве. О налогах на недвижимость (как считаются), о коммунальных расходах, налогах физлиц, юрлиц и т.п.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Proffet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Сергей!
    Но ведь дыма без огня не бывает. Может, объективно поясните ситуацию? Чего опасаться туристам и как себя вести? Какие специфические особенности именно у Доминиканы, чем она лучше, а чем нет других стран в Карибском регионе (про пропускную способность понятно ).
    Вот я выбираю между Кубой и Доминиканой. Можете описать преимущества туризма именно в Доминикане? Страна дешевле и безопаснее? Отдых комфортнее? Шопинг? Какие-то национальные праздники интересные туристам? Доброжелательное население понимающее русский язык или на худой конец ломаный английский? Что ещё?

    P.S. Я не прошу отвечать на мои вопросы, но если все же сделаете одолжение, пожалуйста, пишите по существу и правду. Не нужно писать в стиле "мир баунти - райское наслаждение".
    Добрый день!
    А зачем ехать в страну и сразу чего-то опасаться ( а как же мы тогда здесь живущие).
    Просто поймите, что страна очень маленькая и каждый какой-либо случай потом очень долго муссируют.
    Чтобы не было никаких негативных случаев, не надо ходить допустим в 3 часа ночи в бедных районах, да еще пьяным. А так никто Вас и нигде не тронет, не агрессивные они, и я всегда говорю, что здесь народ бедный но не злой.
    Да в настоящее время в Доминикане есть хорошие предложения по отдыху и ценам, здесь есть что посмотреть, вобщем красивая страна, я не хочу занижать Кубу, просто кому что нравится ( я лично на Кубе был несколько раз а здесь уже живу много лет). Лучше побывать там и там и тогда вы уже будете иметь свое представление где лучше.
    Самые лучшие отели это конечно в Пунта-Кане, а вот природа красивей здесь на Северном побережье. Язык здесь испанский и английский знают только кто в основном работает в сфере туризма.
    Шопинг здесь конечно так себе ( ром да сигары), да и не за этим сюда надо ехать, сюда надо ехать, чтобы просто отвлечься от всего, поддавшись местному духу беззаботности и почувствовать местный калорит жизни доминиканцев.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Proffet Посмотреть сообщение

    Для признания резиденства Доминиканы достаточно владеть ПМЖ (т.е. иметь документ о ПМЖ)? Фактически жить в Доминикеане не нужно?

    В большинстве стран резидентство определяется "центром жизненных интересов", который уже определяется последовательным применением ряда критериев, первый из которых обычно проживание и жилье, личные и экономические связи, потом гражданство.

    Какой налог на доходы у физлиц резидентов Доминиканы и какой у нерезидентов? Вы почти ничего не написали на своем сайте о налогах в этом государстве. О налогах на недвижимость (как считаются), о коммунальных расходах, налогах физлиц, юрлиц и т.п.
    Да имея ПМЖ можно жить в этой стране всю жизнь ( только каждые два года надо продлевать резиденство, но это не сложная процедура) а сколько в году Вы здесь будете находиться это уже Ваше личное дело.
    Что касается о налогах, то Вы как заметили, это новый сайт и конечно я его дополню и информацией о налогах в этой стране.

  20. #20
    Oh, Come off it! Аватар для Proffet
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Бандар-Лабуан
    Сообщений
    55
    Здравствуйте Сергей!
    Спасибо. Прежде чем ехать в стану, я обычно выясняю, что там может меня ждать, чтобы не было неожиданностей испортивших отдых. ))) С мая по август в Доминикане вроде период дождей и ехать не стоит?
    Кстати, а на Кубе жить не захотели? Там сложнее в чем то?

    Да имея ПМЖ можно жить в этой стране всю жизнь ( только каждые два года надо продлевать резиденство, но это не сложная процедура) а сколько в году Вы здесь будете находиться это уже Ваше личное дело.
    Обычно если находишься менее 183 дня, то не признаешься резидентом, даже имея ПМЖ или гражданство. Например, я гражданин РФ, но более полугода провел в Черногории, соответственно приехав в РФ, я являюсь нерезидентом и плачу налог с дохода в РФ 35 процентов, а не 13 как остальные резиденты живущие в РФ.
    В Доминикане не так? Проживания в стране (сколько то дней) для официального подтверждения резиденства (местной налоговой или минфина) не требуется? Достаточно ПМЖ? Уверены?

    Что касается о налогах, то Вы как заметили, это новый сайт и конечно я его дополню и информацией о налогах в этой стране.
    Хорошо бы выложили официальные законы, пускай и на испанском и (или) в переводе на английский (русский).

    Язык здесь испанский и английский знают только кто в основном работает в сфере туризма.
    А как быть русским туристам не знающим никакого языка, кроме родного? Им стоит ехать в Доминикану?
    Кстати, приехав туда Вы знали испанский или уже на месте учили? Кроме русского знали ещё какой-нибудь язык?

  21. #21
    Oh, Come off it! Аватар для Proffet
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Бандар-Лабуан
    Сообщений
    55
    Забыл спросить о коммунальных услугах населению и туристам. )) Всегда ли есть вода в кране и электричество? Не отключают ли регулярно? Вывозится ли мусор, не валяется ли он долго на помойке или вообще где попало. Система канализации как построена в домах и гостиницах? Она центральная? В частных руках или государства? Сточные воды идут в море?

    Поймите, если я еду в Европейскую страну, то уровень сервиса мне понятен. А вот как с этим в Доминикане, не представляю. В номерах могут быть тараканы, жуки, змеи, дикие обезъяны? Отели имеют звезды? Насколько они реальны? Как там кормят? Есть отели известных сетей, например, Хилтон?
    Местное население сдает жилье? Можно приехать в страну "дикарем" не используя турфирму?

  22. #22
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Поймите, если я еду в Европейскую страну, то уровень сервиса мне понятен. А вот как с этим в Доминикане, не представляю. В номерах могут быть тараканы, жуки, змеи, дикие обезъяны? Отели имеют звезды? Насколько они реальны? Как там кормят? Есть отели известных сетей, например, Хилтон?
    Proffet, отели на уровне. Есть немецкие (сети LTI), американские и местные. Когда я была (2006 г.) не было ни жуков, ни тараканов, ни, тем более змей. Я была в отеле сети LTI (немецкий). Рекомендую. Кормят отлично. На территории отеля три ресторана + бар на рецепшене. Чисто. Много полицейских.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  23. #23
    Oh, Come off it! Аватар для Proffet
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Бандар-Лабуан
    Сообщений
    55
    Leila, спасибо. С sergio260 там познакомились? ))
    Что с пляжем? Он при отеле? Охраняется? Доступен местному населению или отдыхающим из других отелей? Какой вход в воду? Пологий и песок?
    Народу много на пляже? Как он оборудован? Бассейн при отеле есть? Территория отеля огорожена?
    Полицейских много в отеле? А что они там делают? Или Вы имеете ввиду местную охрану отеля?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Proffet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Сергей!
    Спасибо. Прежде чем ехать в стану, я обычно выясняю, что там может меня ждать, чтобы не было неожиданностей испортивших отдых. ))) С мая по август в Доминикане вроде период дождей и ехать не стоит?
    Кстати, а на Кубе жить не захотели? Там сложнее в чем то?


    Обычно если находишься менее 183 дня, то не признаешься резидентом, даже имея ПМЖ или гражданство. Например, я гражданин РФ, но более полугода провел в Черногории, соответственно приехав в РФ, я являюсь нерезидентом и плачу налог с дохода в РФ 35 процентов, а не 13 как остальные резиденты живущие в РФ.
    В Доминикане не так? Проживания в стране (сколько то дней) для официального подтверждения резиденства (местной налоговой или минфина) не требуется? Достаточно ПМЖ? Уверены?


    Хорошо бы выложили официальные законы, пускай и на испанском и (или) в переводе на английский (русский).


    А как быть русским туристам не знающим никакого языка, кроме родного? Им стоит ехать в Доминикану?
    Кстати, приехав туда Вы знали испанский или уже на месте учили? Кроме русского знали ещё какой-нибудь язык?
    Добрый день!
    Опять не совсем так как дают в инете, летом то совсем мало дождей, их больше все-таки в зимнее время.
    Что касается Кубы, то как там можно жить, во первых социализм ( а мы это уже проходили) а во вторых они еще до сих пор отовариваются по талонам, и там ничего нельзя ни продать ни купить.
    Неважно имеете Вы ВНЖ или ПМЖ и сколько Вы находитесь в стране это абсолютно никого не волнует, никто это не отслеживает и никому это не надо, по крайней мере это сейчас так.
    По поводу наших туристов, то это неважно, что это Доминикана и здесь испанский язык, но наш народ и английский также не знает и ездит по всему свету ( и я сам такой был, но тем не менее это мне не помешало побывать в 48 странах).
    Да я сюда приехал, может быть зная пару слов по испански,но это легкий язык и при желании учится легко. А английский я хотел выучить всегда, но пока так и не удалось.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Proffet Посмотреть сообщение
    Забыл спросить о коммунальных услугах населению и туристам. )) Всегда ли есть вода в кране и электричество? Не отключают ли регулярно? Вывозится ли мусор, не валяется ли он долго на помойке или вообще где попало. Система канализации как построена в домах и гостиницах? Она центральная? В частных руках или государства? Сточные воды идут в море?

    Поймите, если я еду в Европейскую страну, то уровень сервиса мне понятен. А вот как с этим в Доминикане, не представляю. В номерах могут быть тараканы, жуки, змеи, дикие обезъяны? Отели имеют звезды? Насколько они реальны? Как там кормят? Есть отели известных сетей, например, Хилтон?
    Местное население сдает жилье? Можно приехать в страну "дикарем" не используя турфирму?
    Честно скажу читая все это, у меня создается впечатление, что Вы как будто собираетесь ехать в какую-нибудь "Уганду".
    Не переживайте,обезьян здесь нет совсем и я даже Вас обрадую. что при таком идеальном климате нет ничего ядовитого, ни ползающего ни в океане, так что можете расслабиться во время всего вашего отдыха.
    Что касается отдыха в частном секторе, то и это без проблем, по желанию апартаменты, дом, вилла, только конечно в резиденции и свет здесь есть и вода и мусор вывозится как положено.
    Так что Вам решать по поводу Вашего отдыха, но возможен любой вариант.
    P.S. Да по поводу налогов здесь, вот тут вы найдете информацию:
    http://dgii.gov.do/

  26. #26
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Leila, спасибо. С sergio260 там познакомились? ))
    Да Вы шутник С sergio260 не знакома.
    Что с пляжем? Он при отеле? Охраняется? Доступен местному населению или отдыхающим из других отелей? Какой вход в воду? Пологий и песок?
    Народу много на пляже? Как он оборудован? Бассейн при отеле есть?
    Proffet, песчаные пляжи замечательные. Тот пляж, на котором я отдыхала, в принципе, доступен и отдыхающим из других отелей, но, во-первых смысла в лежании на пляже у другого отеля нет, поскольку, повторюсь, пляжи везде отличные, и во-вторых, там обычно система "все включено", шезлонги на пляжах у разных отелей разных цветов, и у отдыхающих разные браслетики.
    Количество на пляже зависит, наверное, от величины отеля. Я люблю небольшие отели. Пляж оборудован всем, что необходимо на пляже
    Бассеин при отеле отличный, но меня он мало интересовал.
    Полицейских много в отеле? А что они там делают? Или Вы имеете ввиду местную охрану отеля?
    Насколько я поняла, там есть специальная "туристическая" полиция. Они отвечают за безопасность именно туристической зоны.
    Согласна с sergio260
    Честно скажу читая все это, у меня создается впечатление, что Вы как будто собираетесь ехать в какую-нибудь "Уганду".
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  27. #27
    Oh, Come off it! Аватар для Proffet
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Бандар-Лабуан
    Сообщений
    55
    Здравствуйте Leila и sergio260! Спасибо за информацию.
    Честно скажу читая все это, у меня создается впечатление, что Вы как будто собираетесь ехать в какую-нибудь "Уганду".
    Почему? ))) Вы же сами писали:
    Что касается закрытия глаз на многие вещи, то это конечно подразумевалось, что где то грязно, а также что есть районы где некоторые местные живут в маленьких деревянных "хибарках",
    Опять не совсем так как дают в инете, летом то совсем мало дождей, их больше все-таки в зимнее время.
    Когда все же лучшее время для поездки? Чтобы был теплый океан, солнце и без ветра и дождей.
    при таком идеальном климате нет ничего ядовитого, ни ползающего ни в океане
    Забыл спросить, комары есть? Фумитокс брать?
    по желанию апартаменты, дом, вилла, только конечно в резиденции
    Не понял фразу "только конечно в резиденции". Что за резиденция? Может, в резервации?
    Так что Вам решать по поводу Вашего отдыха, но возможен любой вариант.
    Да, я понял. В принципе сервис стандартный, это хорошо. Но пока я так и не понял, чем Доминикана лучше Кубы, Гаити, Багам и прочих островов. На Кубе хоть социализм есть и прочая экзотика ))) Остается сравнить цены и поехать куда дешевле.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    0
    Добрый день!
    Никто и никогда Вам не даст стопроцентную гарантию, что в Ваш приезд не будет ни одного дождя.Просто Вы поймите сами, что в природе все сбалансированно поэтому и должны быть дожди, но если будет короткий пятиминутный дождь, то он Вам совсем не помешает, а тем более вечером или ночью. А океан здесь всегда теплый и не остывает никогда.
    Комары здесь конечно есть ( а где их нет) но достаточно мало, в отелях везде стоят на окнах противомоскитные сетки, так что в номере их не должно быть, да и не сложно на всякий случай взять с собой "Фумитох".
    А резиденция, это по русски как бы котеджный поселок, с охраной при въезде или как еще здесь называют "проект".
    А куда поехать смотрите сами, только Гаити точно отменяется, Багамы многим не по карману, а кто соскучился по социализму, тогда конечно на Кубу.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Proffet Посмотреть сообщение

    Какой налог на доходы у физлиц резидентов Доминиканы и какой у нерезидентов? Вы почти ничего не написали на своем сайте о налогах в этом государстве. О налогах на недвижимость (как считаются), о коммунальных расходах, налогах физлиц, юрлиц и т.п.
    Если говорить о налогах в Доминикане, то здесь и юридические лица и физические платят одинаково 25 процентов от прибыли.
    Единственное, что юрлицо платит еще 1 процент от своих активов в год.
    Что касается налога на недвижимость, то при наличии недвижимости до 150000 долларов, налог не платится, а если Вы имеете недвижимость свыше этой суммы, то платится только один процент с суммы превышающей 150000 долларов.

  30. #30
    Клерк Аватар для Анжела К
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    мск
    Сообщений
    144
    sergio260, скажите а как там дела с интенетом, есть ли в достаточном кол-ве интернет кафе, может wifi, было б интересно узнать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •