×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    94

    выдворение

    Здравствуйте, чем грозит и что можно сделать, если в РФ находится иностранец, который вот уже год назад решением суда был выдворен и которому заперещено въезжать в РФ до 2012 г.? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Юристом мне нравится... Аватар для villery
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,276
    грозит кому? работодателю? иностранцу? чиновнику? сделать в пользу кого? Четче давайте инфу.
    1. Бог придумал законы, а дьявол - юристов.
    2. Не надо обходить закон, но если другого выхода нет – то делать это надо юридически грамотно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    94
    иностранец по решения суда из одного города был выдворен в марте этого года, а в июле этого же года каким то чудом оформил визу и въехал в РФ, только в другой город! я не знала о таком решении суда и подала заявление на оформление нового приглашения, чтобы он уеха (уже подходит срок) и снова оформил визу в наш город. Мне отказали, рассказав о таком решении суда. ?: какие могут быть у него проблемы при выезде из РФ, ведь в базе данных у него запрет на пребывание в РФ!. Выезжать он будет из того же города, куда по визе въехал, хотя пребывал все это время в другом городе. Виза была частная.
    Спасибо.

  4. #4
    Юристом мне нравится... Аватар для villery
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,276
    ст. 18.8 - 18.10 КоАП. На него штраф - от 2 до 5 тыров и визу новую не дадут, на Вас - от 40 до 50 тыров на ДЛ и от 400 до 500 - на ЮЛ (если погранцы докажут, что вы знали об этом решении суда)
    1. Бог придумал законы, а дьявол - юристов.
    2. Не надо обходить закон, но если другого выхода нет – то делать это надо юридически грамотно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •