×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 336
  1. #61
    Аноним
    Гость

    Хех

    ...Всегда найдёт.
    Ждём-с

  2. #62
    Аноним
    Гость
    всем привет.помогите пожалуйста...у меня такое дело..я студентка работаю кассиром. и вот у нас каждый день директор забирает деньги с кассы и записывает в тетрадь какую сумму он забрал..и вот приходит он в один день и записывает 40000...вечером как я начала считать смотрю 3880 лишние.я ничего не трогала..на след.утро пересчитываю также стоит излишка...потом я их убрала в сейф думаю потом скажу...он приходит и говорит что вчера взял с кассы не 40 а 30000.и считает кассу и говорит что не хватает 10000... я там чуть ли не посидела...давай пересчитывать...говорит типа мол ищи 10000.. я давай смотреть записи..вспомнила что были приходы товаров и смотрю не записала мороженое которое обошлось 6230..вот здесь я поняла откуда излишка..потом ему все объясняю что типа вот не записала накладную показала он гооврит типа ну ладно а где остальные? я говорю что типа вчера излишка была..он говорит типа я их себе в карман положила.. я ему говорю что не ложу и то что ему хотела сказать но не успела еще...он развернулся и ушел...мне целый день было плохо.вечером узнаю что мне штраф той суммы которой излишки вдвойном размере...и написала увольнение по собственому желанию. а у нас если без предупреждения увольняешься еще 2недели отрабатываешь...я решила вообще не выходить и остаток не брать у них..так как я посчитала если они высчитают с меня то там вообще останется ничего...там и так ничего не оставалась и тут сдирают...принесла заявление он говорит если не отработаешь в суд подам..потом позже подходит и говорит припиши к заявлению что претензии не имею..и свободна...я сказала не буду подписывать...он сказал тогда или пишешь или увольнение по статье...что мне делать?помогите пожалуйста....подписать мне?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Бардак у вас во всем.Пошли его на три буквы и живи спокойно.Нету у нас рабства.Он знает , что с точки зрения закона он во всем не прав. Пусть куда хочет , подает. Кто боиться таких уродов, на том и едут.Ему тоже пригрози, что будешь жаловаться в прокуратуру, если трудовую книжку не отдаст. И вообще не ходи к нему. Хлеб за брюхом не ходит.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    меня уволили по статье что делать?

  5. #65
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    меня уволили по статье как мне сказали!что делать помогите*?

  6. #66
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Что значит "как мне сказали"? В приказе что написано? В Вашей трудовой?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Формулировочку из трудовой приведите.Увольняют всега по какой-нить статье ТК РФ..Можно идти в трудовую инспекцию и жаловаться.Они там скажут , что делать.

  8. #68
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    меня уволили по статье что делать?
    радуйтесь! у вас будет новая работа!
    кто ищет, тот...

  9. #69
    Клерк Аватар для Дикий препод
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3

    Осторожно помогите разобраться

    я работаю преподавателем в частной школе иностранных языков. УСЛОВИЯ РАБОТЫ-черная зарплата ноль соц пакета, летний отпуск без содержания. В начале сентября задержались занятия по распоряжению директора, т к набралось мало групп в моем филиале и они "решили еще недельку подождать", из-за чего я потеряла деньги. Филиал все-таки открылся, но мне предложили другую работу и я согласилась. 21 сентября я позвонила директору и сказала, что я ухожу, она на меня наорала и пообещала уволить "по статье". По какой статье -я так и не поняла.и вообще в принципе не понятно в чем проблема, если я нашла новую работу.заявление об увольнении я еще не написала, собираюсь на предстоящей неделе. вот я и хочу спросить-может ли она меня со статьей уволить, если да-то какой, если я не прогуливаю, прихожу вовремя, короче не нарушаю, и если она приклеит мне необоснованно статью , то что мне делать и куда обращаться??

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ну с учетом таких вот нарушений у фирмы, вряд ли кто будет портить с вами отношения. Потому что слишком дорого это им может обойтись.
    Пишите заявление и через 2 недели вас обязаны уволить. Только надо чтобы у вас были доказательства вручения этого заявления.
    И если на вас начнут давить, пригрозите, что Вы пойдете в трудовую инспекцию и прокуратуру с рассказом о черной зарплате, отсутствии отпусков и пр.

  11. #71
    Клерк Аватар для Дикий препод
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3

    Осторожно

    если я сказала, что увольняюсь 21 скнтября, а написать заявление могу только на этой неделе в конце, то можно ли поставить на заявление дату 21 сентября? то есть как бы оформить "задним числом"? Дело в том что офис находится в москве, а я работаю в подмосковье, то есть нужно добираться. может ли она меня заставить отрабатывать лишние дни? и можно ли заявление переслать по почте?

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Вообще-то вас имеют право не отпускать, тем более задним числом. Надо было заявление писать. А теперь после написания заявления, Вы обязаны отработать 2 недели.

  13. #73
    Клерк Аватар для Дикий препод
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3
    понятно. Спасибо!

  14. #74
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    привет всем! подскажите, если при работе в банке имеется 1 выговор за нарушение кассовой дисциплины, по абсолютно глупой причине, что б не платить премию. А потом за нарушение той же кассовой дисциплины уволили по статье "за систематическое нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором", хотя мной было написано заявление по собственному. Заявление не учли, хотя там стояла виза ОК и виза вышестоящего руководителя.Действия компании правомерны, или можно побороться в суде

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1
    Добрый день! фирма закрывается, но не вся сразу - я работаю в офисе который закрывается раньше на графике с определенной зп, мне предлагают либо перевод в другую фирму с сохранением условий труда, либо перевод в другой офис с изменением графика и уменьшением зп. мен оба варианта не устраивают, гендир сокращать отказывается, грозится уволить по статье если не напишу по с/ж или не приму предложенные условия

    как грамотно сократится?? ))

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер, подскажите грозит ли мне что то?
    Работаю обычным работягой (как то так повелось...время кризиса...соот. было сложно куда то пристроится тем более сразу после универа),устроился на предприятие, во время офрмления о приеме на работу начальник заставил написать лист, " в сявзи соглашением сторон, прошу вас уволить с ...(пустое место вроде точно не припомню),(статья ни какая не прописана)"внизу только роспись его,моя и без даты...во-первых законно ли это было? (прошло уже более 11 месяцев)
    Затем в процессе работы Он заставлял меня делать работу ведения технической документации по цеху (отчеты, накладные и.т.д.)...я закрывал на это глаза (т.к. часто это делал в свое рабочее время...для меня это не сложно), но когда Он, заявил, что Я буду ее делать в свой законных вых. под предлогом, что он перенесет мне выходной на другой день, и его не волнует, выходной у меня или нет...вообщем позвонил он мне я должен буду явится на рабочее время и делать работу, за которую НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ И НЕ ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ! (при чем разговор этот проходил в агрессивно-принудительной форме,с "горой" мата в мою сторону).После всего этого,я хочу уволится.И тут возникли дурные мысли, могут ли уволить по статье? (за мной ни каких косяков в работе замеченной не было...ни каких тем более выговоров нет),если допустим его звонок, "выходи..." я в законном "выходном" нахожусь где то (неважно даже дома) в другом городе " я не могу выдти..." он "скажем уволю по стаье...или просто уволю", законно ди это? (вроде как 101% что нет).
    И еще...настраживает то заявление, которое он заставил писать при оформлении на работу "о соглашении сторон", как понимаю в этом тоже нет ничего хорошего...
    Объясните каков может быть расклад в такой ситуации?
    заранее спасибо!

  17. #77
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    человек закончивший университет должен понимать, что отношения на этой работе не совсем согласуются с Трудовым кодексом....
    вывод: если устраивает ЗП - терпеть, если ЗП не удерживает - бежать....
    кто ищет, тот...

  18. #78
    Аноним
    Гость
    дело не в з/п,а чтобы нормально уволиться, не хочу портить себе тр.книжку каким то левыми записями. (хотя помню заставляли увольняться людей по собственному, но там были причины конечно же нетрезвый вид, прогулы и.т.д. )
    Собственно вопрос в том, что могут ли при таком расскладе уволить по ст.? хотя насколько знаю, они даже уволить просто так меня не могут...а то, что якобы я должен выдти в законный вых. по какому то звонку (без всякого предупреждения перед вых.)(или я должен сидеть и ждать звонка а когда же позвонят?), но не могу (понятное дело почему :-) )... Трудоустройство все Оф., были отпускные (правда каким образом насчитывали не понятно...дали на руки пол оклада и все ), б/л тоже оплачивали.

  19. #79
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    сейчас отпуск вам положен?
    берите отпуск дней на 20.....в первый день отпуска приходите и пишите заявление на увольнение, передавайте заявление так, чтобы потом иметь доказательство о его передаче, когда и кому....
    после отпуска приходите и получаете трудовую со статьей по собственному желанию.....
    а если вам что-то напишут другое, то ваша дорога в суд
    кто ищет, тот...

  20. #80
    Аноним
    Гость
    спасибо, тоже об этом думал, и отпуск мне положен!, 15 января проходит год работы, а я был только один раз на 14 календарных(за 11 месяцев работы соот.)...но начальник зверь, есть люди кто уже год отработал! и были всего лишь 14 дней, они писали заявление, на отпуск он им не подписал!,и мне соот. конечно тоже не подпишет.под предлогом, что уже некоторые в отпуске, и я не могу Вас отпустить,вот выдут они тогда пишите...а людей в цеху не мало...т.е. получается что судя по его логике, отгулял пол отпуска след. отпуск будет примерно через 15-18месяцев...
    Самое главное что интерисует, мной лично писанина под его "дудку", о соглашении сторон, это филькина грамота?, беспокоит, еще раз скажу,хочу спокойно уволится по собственному.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Пожалуйста помогите! Я менеджер центра обслуживания клиентов в крупной телекоммуникационной компании.сегодня меня вызвал директор и предложил уволиться по собственному желанию аргумент был таков: на ваше место есть другой претендент, более работоспособный , без детей и без сессий (я учусь на 4 курсе)и т.д.Я на этой должности 2,5 года, ни одного взыскания, в апреле этого года мной пройдена аттестация.я отказалась уволиться, и мне сказали что создадут такие условия, что я сама сбегу.как быть?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Уволиться... или ждать условий.
    Best regards, Михаил

  23. #83
    Аноним
    Гость

    Смешно

    16.11.2010 14:47
    mvf Уволиться... или ждать условий.

    спасибо за совет, но я все таки побарахтаюсь, авось куда-нибудь вынесет! А заявление по собственному всегда можно успеть написать.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    199
    как уберечь себя?
    Не нервничать и знать свои права.
    Фирма блефует.
    Соглашение сторон по ТК возможно, но тогда Ваш супруг может настаивать на выплате компенсации за неиспользованный отпуск, и выплате не 2 окладов, а 2 среднемесячных заработков. Если руководство угрожает и грубит, смело идите в трудинспекцию с письменным заявлением о угрозе незаконного давления на работника. Если есть возможность - запишите на диктофон или приложите заявления свидетелей. Для гарантии - напишите аналогичное заявление в прокуратуру. Но не забудьте - только письменно. Если не хотите ходить в эти инстанции - отправьте заявления заказным письмом с уведомлением. Уверена, что после этого руководство извинится и рассчитается по-хорошему.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    199
    о угрозе
    извините, "о факте"

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    2

    Произвол работодателя

    Работаю в одном из филиалов Газпрома. Устраивался по звонку (иначе, если нет родственников в системе устроиться не реально). В один прекрасный день, проработав (успешно) 3 года начались наезды... постоянные, неоправданные унижения на оперативках перед коллегами, преследования по опозданиям, шпионы шестерки - приказы об отсутствии на рабочем месте (даже когда ходил в туалет (не курю)), заказные проверки, проверки-проверки, и еще раз проверки, месяцами ночевки на работе... как правило проверки проходили очень успешно, пока не состряпали подложный акт, где в конце написали "показал плохое знание на учебный вопрос" (конечный акт не показали и я не подписывал). На вопрос проверяющему "Почему вы так пишите, ведь прекрасно знаете, что все правильно ответил на учебный?" говорит - "что были строгие указания меня потопить, вот говорит постоянно звонят и напоминают мне об этом"... Думаю ладно, ведь акт в общем все равно не плохой (с документацией все в порядке).
    И вдруг начинаются вызовы в кабинет начальника, руководству по кадрам. Показывают спектакль на тему: "Какой я плохой работник, показал на проверке плохие знания, что у меня слишком большие амбиции, что у меня не правильные взгляды на жизнь, философ, что не имею право обсуждать руководство (хотя, ни где при людно не обсуждал, только рассказ о своей ситуации некоторым коллегам), что я не вошел в их систему и т.д... В общем насильно, скручивая руки и посыпая угрозы вынудили перевестись рабочим. Дошел слух от близких коллег, что на должности рабочего меня собираются крупно подставить и уволить по статье. Дальше продолжают скручивать, чтобы я написал годовой отчет, т.к. компетентных работников в данном вопросе на предприятии не имеется.
    Еще я стоял в очереди на квартиру, по программе Газпрома как молодой специалист и нуждающийся в приобретении квартиры... и от данной очереди заставили насильно (закрыв двери отдела кадров на ключ) написать заявление "об отказе от квартиры" (я написал). И теперь дошло до того, что начали угрожать физической расправой, если я сделаю что-то не по ихнему. И объяснили, что с Газпромом судиться бесполезно, что Газпром не один суд не проигрывает и т.д. Еще выяснилось, что у меня среди инженеров был почти самый большой оклад и уже на мое место берут нового работника (племянника начальника). Продолжалось все это полтора года.
    Что делать????(((
    Жена не работает (на декретном), двое детей (4 года старшему и младшему 5 месяцев (родился с пороками, потребовалось не одна операция, врачи объяснили, что все из-за больших стрессов в период беременности жены (порой было даже трудно дышать и мне и жене из-за работы))). Защищать не кому, в законы не верю (у больших начальников большие деньги).
    Последний раз редактировалось Ruslan53; 18.11.2010 в 02:55.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Ruslan53 Посмотреть сообщение
    Работаю в одном из филиалов Газпрома. Устраивался по звонку (иначе, если нет родственников в системе устроиться не реально). В один прекрасный день, проработав (успешно) 3 года начались наезды...
    А что держит то там? На G свет клином не сошолся... раз уж так все складывается...

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Если Вы работаете так долго и при этом Вас еще не выгнали, значит нет причин. Бывал примерно в такой ситуации, правда не такой крупной компании. Есть так называемая служба, называется Трудовая инспекция. Она любит портить работодателям нервы. Мой работодатель( уже давно бывший) не захотел в гости данную инспекцию и вопрос решился мирно. Вначале были нелады с начальником, он был мягко послан далеко и надолго, после этого он подключил своего руководителя( директора, т.к. являлся его приемником), вопрос решился довольно мирно) .Можете обратиться туда и пообщаться с ними для начала. Обращаю Ваше внимание на то, что раз они строят козни, то хотят Вас выгнать по собственному желанию, чего у них не получается!!!!( Вы же работаете!!!!- ЭТО ГЛАВНОЕ!) А по статье, не имеют право, иначе бы уже давно выгнали!( Но СНОВА ВЫ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!!!!) Связи связями, но любой человек не всесилен. На каждую силу найдется сила. А здесь всего лишь начальник отдела. Раз терять Вам уже нечего, а это так. То вперед и не сдаваться. Обратитесь в Трудовую инспекцию и пообщайтесь на форумах по данной тематике( взаимоотношений с работодателями).
    Последний раз редактировалось AndreyBal; 18.11.2010 в 17:31.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от AndreyBal Посмотреть сообщение
    Если Вы работаете так долго и при этом Вас еще не выгнали, значит нет причин. Бывал примерно в такой ситуации, правда не такой крупной компании. Есть так называемая служба, называется Трудовая инспекция. Она любит портить работодателям нервы. Мой работодатель( уже давно бывший) не захотел в гости данную инспекцию и вопрос решился мирно. Вначале были нелады с начальником, он был мягко послан далеко и надолго, после этого он подключил своего руководителя( директора, т.к. являлся его приемником), вопрос решился довольно мирно) .Можете обратиться туда и пообщаться с ними для начала. Обращаю Ваше внимание на то, что раз они строят козни, то хотят Вас выгнать по собственному желанию, чего у них не получается!!!!( Вы же работаете!!!!- ЭТО ГЛАВНОЕ!) А по статье, не имеют право, иначе бы уже давно выгнали!( Но СНОВА ВЫ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!!!!) Связи связями, но любой человек не всесилен. На каждую силу найдется сила. А здесь всего лишь начальник отдела. Раз терять Вам уже нечего, а это так. То вперед и не сдаваться. Обратитесь в Трудовую инспекцию и пообщайтесь на форумах по данной тематике( взаимоотношений с работодателями).
    При желании дои..тся можно ко всему! Идеального сотрудника нет! Имею опыт работы в подобной структуре, там все начальники филиалов и стрктурок имеют крышу в вышестоящей конторе! Сам автор пишет что без звонка не устроишься! Ну а соответственно у главного офиса свои завязки во всех инспекциях... иначе их руководство менялось бы каждый год ибо там столько нарушений по формальному признаку - вешайся!
    Бодаться конечно стоит, сам бы бодался... но победить и УДЕРЖАТЬ эту победу будет архи сложно! А ещё не очень то понятны причины этих гонений и на одной должности и после понижения... ну освободили сладкую должность под кого то, но а дальше то зачем гнобить? лицом не вышел?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от mobynik Посмотреть сообщение
    А ещё не очень то понятны причины этих гонений и на одной должности и после понижения... ну освободили сладкую должность под кого то, но а дальше то зачем гнобить? лицом не вышел?


    Гнобят, потому что система такая, раз один раз пошел против них (т.е. сразу по собственному желанию не ушел, еще пытался всякие служебки писать о неправомерных наказаниях и т.д.) значит надо топить до конца. Слышал, что некоторые даже уехав далеко на север после Газпрома ни куда не могут устроиться, у них по всюду руки и они очень жестокие.
    А скольких таким образом уволили в этой системе? Даже на память не сосчитаю...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •