×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 331 по 336 из 336
  1. #331
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А вы уверены что банкротить, а не просто бросить?


    Общепринятая практика.


    Значит это ценные работники.


    А директор может не видеть ничего страшного отдать вашу трудовую новому собственнику. А по закону именно это и будет правильно.
    мне кажется, это и называется соглашением сторон.[/QUOTE]
    Соглашение от слова согласие. А у вас я его не вижу. Вы и ваш работодатель пока далеки от него.[/QUOTE]

    На 100 % ни в чем нельзя быть уверенной, но в этой корпорации аналогичная практика (продажа-банкротство) имела место быть уже не раз, да и покупатель один и тот же.

    И, да, мы действительно очень далеки от соглашения, поскольку, кроме угроз, мой руководитель не предложил мне ничего.

    Так что, как вы и написали, пусть все будет по закону.

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так что, как вы и написали, пусть все будет по закону.
    Что вы имеете ввиду? По закону - согласия на расторжении трудового договора нет, заявление вы писать не хотите, в итоге вы не уволены, а достаетесь новому начальству.

  3. #333
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду? По закону - согласия на расторжении трудового договора нет, заявление вы писать не хотите, в итоге вы не уволены, а достаетесь новому начальству.
    Этого нового начальства еще и в помине нет.
    Так, одни додумки и домыслы.

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Этого нового начальства еще и в помине нет.
    Так, одни додумки и домыслы.
    В чем домыслы?
    По закону если не хотите увольняться - вы остаетесь.

  5. #335
    Аноним050216
    Гость

    хотят сократить но просят написать по собст.жел.

    Добрый день.Помогите советом. Получаю 25000 оклад,но официально проводят 18000. Проработала 4 года.Месяц февраль только начался , а мне новость - Хотят сократить(отработай 2 недели и можешь уходить, отпускные 25000 выплатим),но просят написать по собственному желанию, т.к. с сокращением долго возиться.Я отказываюсь.Тогда мне сказали, что уволят по статье,якобы в связи с тем что часто ошибки делаю, хотя их делают все и это явно хотят напугать. У нас не большая компания - семейный бизнес . Я сказала что в курсе что нужно выплачивать 2 зарплаты, мне напомнили что моя зарплата 18000, и все равно не хотят выплачивать 2 зп. Что делать может кто подскажет чем их переубедить.Я бы конечно хотела получить две зарплаты по 25000.

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним050216 Посмотреть сообщение
    якобы в связи с тем что часто ошибки делаю, хотя их делают все и это явно хотят напугать.
    Если это тянет на увольнение, то не имеет значения что других так не увольняют.

    У нас не большая компания - семейный бизнес . Я сказала что в курсе что нужно выплачивать 2 зарплаты, мне напомнили что моя зарплата 18000, и все равно не хотят выплачивать 2 зп.
    По закону у вас зарплата - 18 000. Вы сами на такую согласились подписывая трудовой договор.

    Что делать может кто подскажет чем их переубедить.Я бы конечно хотела получить две зарплаты по 25000.
    Искать компромиссы.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •