×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 336
  1. #91
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Газпром не всесилен - есть приличные места куда берут несмотря на биографию

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста : я подписала заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон ст.77 часть 1 ТК РФ.Там указана дата , что 31 декабря 2010 года является последним моим рабочим днем.В связи с этим вопрос: может ли работодатель в одностороннем порядке уволить меня раньше указанного срока, например за какую-нибудь провинность? и если 29 декабря 2010 взять больничный-оплатиться ли он мне?спасибо.

  3. #93
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    может ли работодатель в одностороннем порядке уволить меня раньше указанного срока, например за какую-нибудь провинность?
    может. например за прогул или появление в нетрезвом виде на рабочем месте

    и если 29 декабря 2010 взять больничный-оплатиться ли он мне?
    да оплатится
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  4. #94
    Аноним
    Гость

    Осторожно help

    Работаю в ресторане официантом. Так заведено что 30% чаевых вынуждены отдавать на разные нужды (бар, касса, мойка) и т.д. По неизвестным причинам новый управляющий меня сильно не взлюбил. Как-то я пересчитывал деньги, за квартиру, после чего последовал наезд, мол я свои же чаевые кладу в карман, дабы не платить 30%. Вроде ситуация замялась, но переодически были обвинения, будто есть свидетели, все всё видели, все всё знают. Сегодня дошло до предела. На матах сказали что я вор и преступник. Вывыернули без моего ведома вещи в раздевалке, нашли 300р и забрали. Обещали повесить воровство в раздевалке, воровство телефонов и прочие прелести, жаль на диктофон не запиал. С работы выперли под охраной, грозятся уволить по статье, подключить милицию и не выплатить зарплату. Работал с 15 ноября. Месяц готовились документы на оформление. В итоге обещают лишить зарплаты за ноябрь+декабрь. Даже не знаю, что делать. По-моему это слишком наглое отношение, если учесть то, что ничего подобного то я и не делал. Забивать на подобное не собираюсь. Знаю, что половина из обещанного управляющим - бред и жалкая попытка запугать, просто хочу услышать конкретики, что и как сделать. Спасибо за помощь...

  5. #95
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Аноним, детский сад и немцы
    не вы первый, не вы последний наступаете на эти грабли в этом рэсторане...
    действия управляющего вы поняли правильно....
    и бегите оттуда....
    кто ищет, тот...

  6. #96
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Если не работают правовые методы защиты своих прав, обращайтесь к общечеловеческим: подсыпьте ему "пургену", да побольше, побольше...

  7. #97
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Бежать то понятно. А как же права свои отстоять. Как поступить то?.. Такое не может с рук сойти просто так...

  8. #98
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Бежать то понятно. А как же права свои отстоять. Как поступить то?.. Такое не может с рук сойти просто так...
    В трудинспекцию написать. В милицию заявить!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    В трудинспекцию написать. В милицию заявить!
    Можно сколь угодно долго пытаться цепляться за атавизмы отмирающего правового общества, но "слезами горю не поможешь" (если только повезет и попадешь на сердобольного трудинспектора или милиционера). Такого работодателя таким подходом или разозлишь или рассмешишь. "Пургену" ему...!

  10. #100
    Аноним
    Гость

    Увольнение за опоздания

    Добрый день уважаемое сообщество. Может ли работодатель уволить сотрудника за прошлые опоздания (опоздания были, но никто их не регистрировал)? И если да то чем он должен быть вооружен чтобы это провернуть?

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    НЕ может. Поскольку у него нет доказательств

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    НЕ может. Поскольку у него нет доказательств
    Дело в том что любой сотрудник в компании подтвердит что опоздания были, так как они действительно были. Можно ли считать, что если взыскания за опоздания не было, то всех это устраивало, значит сотрудник компенсировал работодателю эти опоздания в иное время. Может ли работодатель состряпать "взыскания" или какие-то иные документы задним числом, что он для этого должен сделать.

  13. #103
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Если уж начальник "заточил на вас зуб" и хочет вас уволить, то хоть "головой ап стену бейся", но ваше увольнение лишь дело "техники" (а хороший начальник такой "техникой" владеть должен хорошо). От судьбы, "как грится", не уйдешь, а от такого начальника уйдешь сам и еще рад будешь, что без последствий. Если же начальник такой "техникой" не владеет, то это плохой начальник, и расстованию с ним не нужно огорчаться.

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если уж начальник "заточил на вас зуб" и хочет вас уволить, то хоть "головой ап стену бейся", но ваше увольнение лишь дело "техники" (а хороший начальник такой "техникой" владеть должен хорошо). От судьбы, "как грится", не уйдешь, а от такого начальника уйдешь сам и еще рад будешь, что без последствий. Если же начальник такой "техникой" не владеет, то это плохой начальник, и расстованию с ним не нужно огорчаться.
    Ну сотрудник тоже не лыком шит (ЗП наполовину в конвертах и у сотрудника есть база данных по серой ЗП).

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Хочется трезво оценить свои шансы в этой "войне". Причины "расставания" есть с обоих сторон, основная причина со стороны сотрудника - финансовые потери из-за серой ЗП и еще другие мелкие фин. потери.

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Потери, разумеется косвенные. Скажем если ЗП белая всего 1000 р., то при подаче декларации по НДФЛ и декларировании социального вычета на сумму в 100 000 рублей, вычет можно сказать не будет получен никогда. Точнее он то будет получен, но лет через 100.

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если уж начальник "заточил на вас зуб" и хочет вас уволить, то хоть "головой ап стену бейся", но ваше увольнение лишь дело "техники" (а хороший начальник такой "техникой" владеть должен хорошо). От судьбы, "как грится", не уйдешь, а от такого начальника уйдешь сам и еще рад будешь, что без последствий. Если же начальник такой "техникой" не владеет, то это плохой начальник, и расстованию с ним не нужно огорчаться.
    Сотрудник не расстроен, сотруднику нужны его деньги.

  18. #108
    Аноним
    Гость

    Смешно

    По всей видимости в вашем случае недостаточно силы законов писаных и вступают в силу законы неписанные - понятия, а вот уж, кто кого по "понятиям" больше разведет также зависит от "техники", но уже другой.

  19. #109
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По всей видимости в вашем случае недостаточно силы законов писаных и вступают в силу законы неписанные - понятия, а вот уж, кто кого по "понятиям" больше разведет также зависит от "техники", но уже другой.
    Верно.

  20. #110
    Аноним
    Гость

    Пригрозили увольнением по статье

    Доброе время суток!
    Ситуация следующая:
    Написал заявление по собственному желанию с отработкой 14 дней,директор подписал.На следующий день взял больничный (белый),закончится как раз на 14ый день.Дир как узнал про это-стал грозить увольнением по статье,мол,как дела свои все сдашь,так и уйдешь.А иначе-статья!
    Подскажите,как мне быть?Какие действия предпринять? Я не хочу ничего отрабатывать...

  21. #111
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    а закон и не требует ни чего отрабатывать, он требует предупредить за 14 дней.....
    грозите директору судом, прокуратурой, трудинспекцией....
    кто ищет, тот...

  22. #112
    МОЖЕТ не значит БУДЕТ. Аватар для Василёк
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!
    Я не хочу ничего отрабатывать...
    но дела-то сдать нужно, была же какая-то зона ответственности. Думаю, что увольняться всегда нужно максимально корректно. С обеих сторон.... а если ссылаться только на Законы, так и будем жить в вечном кризисе, да, конечно, речб о моральной стороне, но, думаю, это сейчас очень важный вопрос - умение терпимо относиться друг к другу... Может, Вам стоит выйти и сдать дела, как положено. На любой должности хватит одного рабочего дня. Конфронтация никогда! не дает нужного результата, но это уже другая история..
    Именно сегодня будь.....

  23. #113
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    и дела закон не требует сдавать....
    а если ссылаться только на Законы, так и будем жить в вечном кризисе,
    смело, по-женски, а страна то не знает, что законы не нужны
    кто ищет, тот...

  24. #114
    МОЖЕТ не значит БУДЕТ. Аватар для Василёк
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    и дела закон не требует сдавать....
    смело, по-женски, а страна то не знает, что законы не нужны
    Нужны-нужны! Дело в применении оных: о том и речь. И законы соблюдать нужно, оставаясь при этом просто порядочными людьми.
    Именно сегодня будь.....

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    199
    Может, Вам стоит выйти и сдать дела, как положено.
    Если трудовые отношения продолжены после 2-хнедельного срока после заявления, то считается, что заявление об увольнении работником не реализовано и трудовые отношения не прекращены. И что, опять писать новое заявление?
    Уж лучше тогда договариваться с диром и увольняться по соглашению сторон. А дир в этом случае грубо "давит" на работника. Пусть попробует статью применить - интересно, какую? А парень посидит дома, восстановится, да еще денежку получит.
    И правильно сделает, работодатели совсем ТК не хотят изучать.
    Интересно, а правила внутреннего трудового распорядка у них есть? - там ведь четко все должно быть прописано, что связано с увольнением.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    199
    а страна то не знает, что законы не нужны
    Ну, примеров этого сейчас предостаточно, есть на кого равняться, сверху донизу. Вот многие и блудят в трех соснах, не понимая - что можно Фоме, нельзя Ереме.

  27. #117
    Евгений 363
    Гость
    Знающие люди,подскажите!
    На предпоследнем месте работы не платили зарплату с сентября месяца,в расчетных ведомостях я не расписывался.
    По совместительству устроился на другую работу и уехал в командировку от нее в новогодние праздники.Т.е. возможности написать заявление на отпуск за свой счет возможности не было.Когда позвонил руководитель - я объяснил ему,что физически не могу там появиться и предупредил,что напишу заявление за свой счет задним числом по возвращении. Т.е. возможность связаться со мной у них была постоянная. Вернулся я через месяц и ознакомился с приказом о своем увольнении по статье за прогулы.
    Какие варианты могут быть обосновать, что т.к. работодатель не выплачивал мне зарплату - я не вышел на работу.

  28. #118
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Евгений 363, так формально Ваш начальник прав. А с невыплатой - в трудинспекцию и в суд.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    По-моему, по ТК при невыплате зарплаты работник может прекратить работать. В-вторых-праздники - они и на основной работе -праздники.Зачем на праздничные дни писать заявление на отпуск за свой счет? Вы и так за свой счет( то есть без оплаты) работаете уже четыре месяца.

  30. #120
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Фиатик, не факт. Мы (по приказу "в связи с производственной необходимостью") работали 5 и 6 января. С последующей повышенной оплатой этого времени. Если в организации был приказом установлен распорядок, то дирекция права.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •