×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 336
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    По-моему процедура увольнения не соблюдена.Например, объяснительную вы писали?В таком случает у вас 100% шансов восстановиться и получить всю неполученную з/п и з/п за время вынужденного прогула.
    Что вы хотите-уволиться правильно, получить свои деньги или восстановиться и продолжать работать? Конфронтация неизбежна. Наилучший выход -в суде - воостановление на работе с последующим правильным увольнением по собственному желанию и получение исполнительного листа на всю неполученную зарплату за весь период + проценты+моральная компенсация.

  2. #122
    Евгений 363
    Гость
    Ну насчет объяснительной я не уверен,т.к.они могли забабахать акт о том,что я отказался ее писать.А в общем я хочу, чтобы в трудовой не было этого пятна со статьей.У меня не так много стажа, чтобы позволить себе закрыть на это глаза. А хотелось бы или через суд или как-то иначе отменить решение работодателя или признать его неправомерным. Я слышал,что при таких разбирательствах суд в основном на стороне работника...

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Запаситесь всевозможными бумажными доказательствами и свидетельскими показаниями

  4. #124
    Евгений 363
    Гость
    А какие там могут быть документы?хоть примерный список дайте,попробую поискать.

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Прошу помочь мне в такой проблеме, работаю в магазине написала заявление по с/ж и в последний рабочий день получилось так что при выходе из зала в пакете оказался не оплаченный товар стоимостью 100р. и каким образом он попал в сумку непонятно, возможно подложили, составили документ об изъятии, теперь начальство требует объяснительную обвиняя в воровстве, подскажите, что писать в объяснительной и как себя вести, чтобы как-то оправдать себя и не попасть под статью.

  6. #126
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Аноним, пишите: задумалась о дальнейшем существовании без вашего замечательно магазина и забыла оплатить....
    а увольнение по статье вам не грозит.....у вас последний рабочий день, значит в этот день вы должны получить трудовую с записью об увольнении.....даже если вас привлекут к административной ответственности по решению суда за "товар стоимостью 100р.", то это решение суда вступит в силу не в этот же день.....и значит не вступившее в силу решение не может являться основанием для увольнения по статье.....
    кто ищет, тот...

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    16
    Скажите пожалуйста, если женщина напишет заявление на отпуск без сохранения зарплаты в течении года, 2 раза по 2 недели, могут ли ее за это уволить? К списку в ст.128 отношения не имеет, она замужем и ребенок у нее 1, которому 4 года. Я так понимаю. что ее могут просто не отпустить, а если отпустят, а потом возьму и уволят?

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    Аноним, пишите: задумалась о дальнейшем существовании без вашего замечательно магазина и забыла оплатить....
    а увольнение по статье вам не грозит.....у вас последний рабочий день, значит в этот день вы должны получить трудовую с записью об увольнении.....даже если вас привлекут к административной ответственности по решению суда за "товар стоимостью 100р.", то это решение суда вступит в силу не в этот же день.....и значит не вступившее в силу решение не может являться основанием для увольнения по статье.....
    Дело в том, что официально последний рабочий день 3 марта, так как неделю отработки я закрыла донорскими.

  9. #129
    приказ об увольнении должны были сделать в Ваш последний день реальной работы - просто дата увольнения- 3 марта.
    И трудовую книжку Вам обязаны отдать, и зарплату за пероид включая 3 марта, и неотгулянные отпускные - все дожны сделать в Ваш последний реальный раб день, а не 3-го марта.

    =>> видимо, хотят сэкономить.

    В ответ - подумайте, на что Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру (например, часть зарплаты давали вчерную)

    особенно хорошо, если у Вас есть какие-либо свидетельства документальные н аруках.

  10. #130
    Аноним
    Гость
    последние 4 месяца меня лишали премии по 500р.приказов на лишение не подписывала и не видела.Это отражено только в расчетках, представляющих собой полоску шириной 1см без каких-либо расшифровок.Может ли это являться причиной, для подачи жалобы в трудовую инспекцию?с 1-3 марта в магазине проходит проверка роспотребнадзора...для продления лицензии магазина.

  11. #131
    поищите на сайте - каковы условия получения лицензии

    сразу можно будет понять, каким условиям они не соответствуют

    только бы свою трудовую Вам надо УЖЕ вызволить оттуда

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Наш директор-коварная женщина, которая любит унижать людей.хотелось бы знать на какие статьи можно ссылаться требуя свою трудовую и зарплату, чтоб сократить наше общение до минимума.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    последние 4 месяца меня лишали премии по 500р.приказов на лишение не подписывала и не видела.Это отражено только в расчетках, представляющих собой полоску шириной 1см без каких-либо расшифровок.Может ли это являться причиной, для подачи жалобы в трудовую инспекцию?с 1-3 марта в магазине проходит проверка роспотребнадзора...для продления лицензии магазина.
    Приказы пишут на выплату премии. То есть, чтобы лишить чего-то, нужно сначала это дать.Вам просто не начислили премию по основаниям, предусмотренным в положении о премировании.Премию имеют право(а не обязанность) выплатить при определенных условиях, выполненных вами.

  14. #134
    Аноним
    Гость
    тогда вопрос- почему в расчетках написано -400,-500р?на эти суммы всё-равно должен быть какой-либо подтверждающий документ.За произошедший случай мне обрезали зарплату на 2600р.Это законно?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Вам , вероятно, законно не начислили премию.Оклад какой по договору? Его и получили. Какой смысл обсуждать законно/незаконно если здесь никто ваших документов не видел?Конечно, где-то не все гладко.Но в первую очередь:
    Смотрите свой контракт.Там все прописано.Если его нет- неочем вообще говорить.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    2
    Подскажите, чем мне грозит увольнение по статье прогул, если трудовая от работодателя мне не нужна?

  17. #137
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Ramigo, ни чем (мама в угол поставит )....
    кто ищет, тот...

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    2
    существует ли какая-то база данных, по которой новый работодатель может пробить мою старую работу?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Да - в ПФР.
    Best regards, Михаил

  20. #140
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    при условии, что старый работодатель туда подавал сведения....
    кто ищет, тот...

  21. #141
    Русалка Аватар для Анапа
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Царство Фей и Эльфов
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    при условии, что старый работодатель туда подавал сведения....
    В этих сведениях не указывается статья увольнения. Можете прогуливать дальше.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3

    нужна помощь!!

    Коротко не получится,ситуация в следующем
    Работаю в женском коллективе,работа первая ,поэтому не знаю всех тонкостей жизни офиса
    Дамы не взлюбили сразу,молодая,выделяюсь на общем фоне.Сначала игнорировала косые взгляды тонкие замечания по поводу и без,совершенно не касающиеся работы.Позже стала слышать ,не от первого лица замечу,замечания о недоброжелюбности с клиентами,чего в помине не было,мне нравится эта работа и никто на меня не жаловался!Я знаю 75% клиентов по имени отчеству,и они спрашивают как мои дела.
    Уже обговорили отпуск на полтора месяца вперед,сказали что не против,берите .Принимала оплату у клиента,не было размена на сдачу,оставался лишок 300р. мы обычно делаем пометку ,между собой напоминаем и возвращаем деньги при последующем посещении клиента.Трудностей никогда не возникало,директору об этом не сообщалось.В смене 3 человека,1утром до 6, 2 вечером до 9 и еще один вечером на пару часов.соответственно все имеют доступ к сейфу,ты просто закрываешь кассу ,подтверждаешь наличность и под чесное слово утренняя смена проверяет и подтверждает за тобой.Лишок оставался Я делала инкосацию,закрывала кассу,все было в порядке пока я не заболела,в это время вышла моя "коллега" с больничного,мы так сказать поменялись .Я заболела гриппом ,валялась 10 дней после чего на работе ситуация ухудшилась,то есть работать не возможно стало савсем,постоянное напряжение в коллективе было уже заметно,взгляды невозможно было скрыть.После чего вызывает меня директор и говорит мол будете платить из своего кармана,денег нет.Не профессианально,эмоцианируя она просто накричала на меня.То есть как это мне на слово не верят а кому то верят?!и как доказать кто что взял когда все на честном слове?подстава полная,господа.Работать я теперь естественно там не хочу.На нервной почве и не долечившись буквально через 2 недели после больничного беру еще один на неделю чтобы поправить здоровье и прийти в себя.После 2 дней больничного мне опять таки не директор ,не руководство,а неимеющий руля человек звонит и говорит кажется тебя уволили.Хм..вопщем на мое место уже вышел новый человек и будет работать неделю пока меня нет,я на больничном и вот думаю выду через 6 дней и что меня ждет?
    Попросят по собственному желанию написать?
    ситуация не нормальная!что делать,что требовать .молу ли я вопще что то требовать?

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Девушка, лучше уходить с такого места работы, но на Вашем месте, я бы наделал таким людям гадостей: сходил бы в трудовую инспекцию, написал бы заявления для начала, потребовал бы восстановить на работе и уволился бы

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3
    я пологаю страшней будет оставаться ,могут опять начудить а того и на большую сумму подставить.
    объясните пожалуйста как себя вести с руководителем,из выше сказанного понятно что народ неадекватный,чем пригрозить какую компенсацию требовать?я на больничном а на моем месте уже человек,возможно не оформленный еще но это же очевидно что хотят выкинуть !как быть?

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Лучше напишите заявление сейчас и отнесите и все. Подпишет сразу-хорошо, только деньги свои заберите заработанные и за больничный, будьте смелее только. А как вести-подходите и говорите, хочу уволиться-вот заявление. Вам нужна война в коллективе или работа? Если война-то воюйте. На войне нет правильных советов, только победитель и проигравший.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3
    если не писать по с.ж.,пусть увольняют и выплачивают компенсацию,такой вариант имеет место быть?или понапишут гадостей в тк?что вероятнее
    вот хочется уйти гордо,понимаете,правда ведь на моей стороне,хоть что то сних взять

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Можно повоевать. А Вам время на этот мусор не жалко? Съездийте в трудовую инспекцию, напишите на них заявление, о не выплате ЗП, об увольнении пока на больничном, о рабских условиях. И достаточно-поверьте-трудовая инспекция-это СИЛА

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Скажите, а можно ли что-то требовать с работодателя если официально на работе оформлен не был, а тебя уволили без выплаты з/п?

  29. #149
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Точнее, как к этому отнесется трудовая инспекция и прокуратура, если туда написать?

  30. #150
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Скажите, а можно ли что-то требовать с работодателя если официально на работе оформлен не был, а тебя уволили без выплаты з/п?
    Точнее, как к этому отнесется трудовая инспекция и прокуратура, если туда написать?
    плохо отнесутся....
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •