×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 336
  1. #31
    Аноним
    Гость
    А вот у меня совсем интересная ситуация: наше предприятие ликвидируется, работников должны переводом принять на другое предприятие (по согласованию). Но у нас в последний момент поменялся директор. Результат: на все значимые должности в новом предприятии он хочет протолкнуть своих людей, для чего пытается запугать или заставить уволиться тех, чьи места ему нужны. При этом он обещает уволить по статье. Да, в суде нас поддержат - это понятно и ему, но факт остается фактом: к моменту перевода необходимые места будут свободны. Запись, конечно, признают не действительной, но должности к тому времени будут заняты. Что делать?

  2. #32
    Аноним
    Гость
    У меня стуация такая. Я поссорился с непосредственными своими (начальниками) и после этого решил написать заявление по собственному желанию. Но мои (начальни) пошли сказали директору, что я отказываюсь вобще работать, хотя такого не было а памине, меня увели с територии предприятия под охраной. Вопрос в следующем, могут ли меня уволить по статье? За невыполнение своих должностных обязанностей или нарушение трудовой десциплины.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    1

    Вопрос помогите советом, пожалуйста

    Работаю в представительстве азиатской компании. В штате два иностранца (один с видом на жительство, другой экспат+приходящий бухгалтер). Несколько вопросов:
    1. может ли работодатель отказаться принимать заявление об увольнении?
    2. что надо делать, если он отказывается принимать?
    3. нужно ли брать копию заявления с пометкой приема завления об увольнении?
    4. в общем, как себя обезопасить в данной ситуации?
    Опасаюсь подстав с его стороны, например, акты о прогулах, нарушениях трудовой дисциплины и пр. со стороны работодателя при поддержке некоторых сотрудников.
    уволиться хочу, как можно скорее.
    заранее благодарен)))

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    1

    Осторожно помогите, пригрозили увольнением

    Я официально нахожусь на больничном, ушла потому что давление стало падать до отметки70/50,:: сегодня встретился директор, который сказал что на больную я совсем не похожа. И теперь грозиться уволит меня по окладу или вынудит написать заявление по собственному желанию. Что делать как вести себя при выходе на работу

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Defender2802 Посмотреть сообщение
    Я официально нахожусь на больничном, ушла потому что давление стало падать до отметки70/50,:: сегодня встретился директор, который сказал что на больную я совсем не похожа. И теперь грозиться уволит меня по окладу или вынудит написать заявление по собственному желанию. Что делать как вести себя при выходе на работу
    если б/л официальный - пошлите гену

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Нужна помощь!

    Здравствуйте! Ситуация следующая.
    Была авария на работе. Устраняли все выходные дни (с вечера пятницы по утро понедельника). В итоге начальник валит все на меня. Дескать, это мои действия привели к поломнке на оборудовании. В работах я участия активного не примиал, делал все другой сотрудник и начальник. Начальник грозит увольнением по статье за проф непригодность. как защитить себя? Как поступить?
    К сожалению у меня уже есть 2 взыскания (замечание и выговор)
    Спасибо!

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от вася куролесов Посмотреть сообщение
    Работаю в представительстве азиатской компании. В штате два иностранца (один с видом на жительство, другой экспат+приходящий бухгалтер). Несколько вопросов:
    1. может ли работодатель отказаться принимать заявление об увольнении?
    2. что надо делать, если он отказывается принимать?
    3. нужно ли брать копию заявления с пометкой приема завления об увольнении?
    4. в общем, как себя обезопасить в данной ситуации?
    Опасаюсь подстав с его стороны, например, акты о прогулах, нарушениях трудовой дисциплины и пр. со стороны работодателя при поддержке некоторых сотрудников.
    уволиться хочу, как можно скорее.
    заранее благодарен)))
    1. может
    2. отправить ему заказным письмом с уведомлением о вручении
    3. да
    Наилучший способ обезопасить себя - подать заявление об увольнении (с указанием даты увольнения - не ранее чем через 2 недели после подачи заявления) и уйти на больничный вплоть до увольнения

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    1
    я был принят на работу по трудовой книжке , должны ли быть у меня какие либо документы подтверждающие мои права и объязанности?

  9. #39
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от dgon1973 Посмотреть сообщение
    я был принят на работу по трудовой книжке , должны ли быть у меня какие либо документы подтверждающие мои права и объязанности?
    Трудовой договор должен быть. Подписанный и оформленный как попожено. Ваша должностная инструкция. Копия приказа о приёме на работу.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  10. #40
    Аноним
    Гость
    У меня такая проблема. Руководитель сказал, что уволит по статье завтра если я сегодня не напишу заявление по собственному желанию. Когда я отказалась, вынес мне выговор за нарушение трудовой дисциплины, у него были на руках мои обьяснительные записки, но в них были указаны уважительные причины моего опоздания, в одной "сложные погодные условия", действительно, в те дни когда я опоздала был сильный снегопад и почти все сотрудники опоздали, а другую он заставил меня написать за опоздание на 5 минут. Мои опоздания я отработала. Правда это нигде не зафиксировано. Имеет ли он право меня уволить?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Если за первое нарушение есть взыскание, то после второго - может.
    Best regards, Михаил

  12. #42
    Аноним
    Гость

    Пригрозили уволить

    Помогите пожалуйста! После больничного мой работодатель решил меня уволить,я все документы предоставила. Сейчас ситуация обстоит так:Я сказала что увольняться со собственному желанию не буду. После чего меня решили уволить по ст.или не соответствие занимаемой должности! Также на совещание он озвучил что даст мне задание которое я не выполню и уволит по ст. Я пока заявление не пишу, но он собрался понизить мне оклад. и решил провести аттестационную комиссию.Что мне делать помогите.

  13. #43
    Аноним222
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! После больничного мой работодатель решил меня уволить,я все документы предоставила. Сейчас ситуация обстоит так:Я сказала что увольняться со собственному желанию не буду. После чего меня решили уволить по ст.или не соответствие занимаемой должности! Также на совещание он озвучил что даст мне задание которое я не выполню и уволит по ст. Я пока заявление не пишу, но он собрался понизить мне оклад. и решил провести аттестационную комиссию.Что мне делать помогите.
    1)Атестацию просто так провести не могут для этого обязательно нужно уведомит сотрудников хотя бы за месяц и более того на вас одну атестацию не имеют право делать, это уже дискриминация.
    2)Не нужно увольнятся по с/ж старайтесь вовремя приходит на работу и справлятся со своей работой.
    3) Чтоб уволит Вас за несоответствие занимаемой должности на это должны быть веские аргументы т.е есть ли у вас образование по вашей должности или сколько стажа у вас на этой должности и т.д. Задание кот может дать директор не всегда можно выполнить но постараться можно - а если ему в дурь вбредет гАру в офис притащить - что тогда гОру тащить в офис если Магомед тупит)))))
    4)Чтоб изменить оклад еще раз нужно ваше согласие и уведомление за 2 месяца и более того Вам одной понизить он не сможет.

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Если за первое нарушение есть взыскание, то после второго - может.
    даже в этом случае увольнение можно будет оспорить как взыскание, несоразмерное нарушению. Увольнение за опоздание на 5 минут - это чересчур. Если только какие-то серьезные последствия такого опоздания были

  15. #45
    Мира...
    Гость

    Помогите

    Моего мужа уволили по статье...Как за прогул.Хотя вахта его закончилась...Нагадили в трудовой и что делать ? Правоту свою доказать не можем.Там так всё обыграли,что он ещё и виноват остался...Что делать.Теперь и на работу приличную не сунешся...

  16. #46
    Клерк Аватар для Mountian
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6
    Это соглашение между работодателем и работником. Оно заключается с целью обезопасить компанию т.к. по собственному потом можно обжаловать в суде, типа давление и все такое было. Два оклада это хорошее предложение на самом деле. Ничего не надо отрабатывать, сразу получить деньги и спокойно искать новое место работы. Конечно же если оклад не мизерная часть от всего заработка. И кстати должны выплачивать не оклад, а средний заработок (официальный конечно) за сколько-то там месяцев.

  17. #47
    Аноним
    Гость

    увольнение по статье

    Директор требует увольнения по собственному желанию, иначе уволит по статье, хотя никаких нареканий и выговоров не было. Он срочно пишет приказ о выговоре. Что делать?

  18. #48
    Аноним
    Гость
    подскажите кто нибудь могут ли уволить кассира по статье о недоверии ст81 п 7 за то что тот выдал деньги по расходнику без паспорта \снимал операционист банка но с чужого счета она во всем признается

  19. #49
    Клерк Аватар для buxgalter
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от NatalyE Посмотреть сообщение
    Увольняюсь через месяц, в процессе общения с директором он обмолвился, что может меня уволить по статье если уволюсь раньше чем через два месяца и.т.д. Написала заявление по собственному - через месяц.
    Теперь сижу и думаю - вот возьмет он и испортит мне трудовую, потом бегать мне по судам, а ему - ничего.
    Как обезопасить себя в данной ситуации и можно ли подать в суд (если он уволит меня по статье) на возмещение материального ущерба????
    Свои права нужно отстаивать. Если не Вы, то кто же?
    У меня схожая немного ситуация. Но только я не стала писать заявление.
    Подала в суд. Требую восттановить в должности, взыскать ЗП за вынужденный прогул ну и мат. и моральную компенсаю.
    4 мая будет третье заседание
    Новосибирск

  20. #50
    Аноним
    Гость

    Прошу совета!

    Доброго времени суток! Я работаю в частном охранном предприятии, и в один из дней при очередной выдачи зарплаты спросил какая зарплата у моего начальника. а сегодня директор сказал искать место с 1 числа, что делать?

  21. #51
    ПаниКенгуриха
    Гость
    вопросов типа "требуют, чтобы написал заявление по сж, иначе уволят по статье,что делать" накопилось много.
    Отвечаю сразу на все
    1. Определиться со своими желаниями. Что вы хотите? работать на этом месте, наказать работодателя или что?
    2. Если вы настроены держаться за место, то - Продолжать работать. Не допускать нарушений трудовой дисциплины - не опаздывать, не прогуливать, задания стараться выполнять четко и в срок и т.д. Собрать копии документов о вашей работе. Все отпрашивания, отгулы и прочее - только по заявлению и с оформлением соответствующих приказов. ОТсутствие доступа к рабочему месту, нужным для работы документам и материалам фиксировать служебными записками или телеграммами - мол, готов к работе как юный пионер, дайте наконец нормально трудиться, а то аж руки зудят
    3. Купить и внимательно прочитать полезную книжку - Трудовой кодекс РФ.
    4. Внимательно смотреть, что вы подписываете, никогда не подписывать документов задним числом.
    5. Искать поддержки среди коллег

  22. #52
    ПаниКенгуриха
    Гость
    И помнить при этом, что законно уволить "по статье" работника можно (мало кто из нас идеален, честно говоря), но процедура это сложная, не всегда быстрая. При несоблюдении процедуры увольнение можно оспорить, хоть и не всегда, но большинство трудовых споров решаются в пользу работника. При этом в суде работодатель должен будет доказать, что увольнение произведено законно.
    А вот увольнение по собственному желанию оспорить очень и очень сложно. Для этого работнику надо доказать, что его волеизъявление на увольнение было недобровольным. Угроза уволить "по статье" - не основание "недобровольности" увольнения по с/ж.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    1
    Добрый день, у меня вопрос, я работаю в банке(акционеры очень крупные), и один из зампредов проверяет свою банковскую карточку, о том кто смотрел его обороты(з/п), и регистрация в программе под моим логином, суть в том что карточку я его не смотрел, и теперь мне говорят что выгонят с "волчим билетом", что мне делать?
    Дисциплинарных взысканий не было, и по сути даже такого приказа о запрете просмотра оборотов по карточному счету в банке не было вообще. говорят что вопрос будет решаться 24 мая, и хотелось бы себя как то обезопасить от этого.
    Заранее спасибо, если можете то ответьте побыстрее.

  24. #54
    Аноним
    Гость

    ПОДСКАЖИТЕ

    ЖЕна работала в детском саду бухгалтером (пришла туда сразу после окончания обучения бухгалтерской профессии). Со студенческой скамьи так сказать. СО здоровьем проблемы, но она первое время это скрывала.. Есть инвалидность из-за болезни глаз. Но её приняли в штат. Работала, чуть ли не круглыми сутками, тк естественно из-за отсутствия опыта. ДОмой работу брала. Сейчас она на послеоперационном больничном. Длится он около месяца. Недавно позвонил работодатель ей и попросил написать заявление по собств. желанию, А если нет то уволит по статье. (Как на зло уходит в отпуск гавбух, а его должностные обязанности жена наврядли потянет из-за малого опыта). Могут её уволить по состоянию здоровья (пока(до перации) за ней числилась 3-я степень инвалидности), или завалит отчётами с которыми она попросту не справится и уволит по статье " навыков и знаний недостаточно для полноценной работы". ЧЁ ДЕЛАТЬ

  25. #55
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    поправлять здоровье
    "позвонил работодатель" - это кто? заведующая ДС? так она не работодатель!
    ни в коем случае не писать заявления "по собственному желанию"
    кто ищет, тот...

  26. #56
    Аноним
    Гость

    ДА ЗАведюющая

    согласно статье 81 ТК РФ, «трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
    3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
    ГЛавв бух её научила основам. ( там разные карточки заполнять по бухгалтерии) составление квартальных, Которые ей придётся делать во время отпуска глав буха, она толком не освоила. заведующая это понимает и уже нашла ей на замену опытного бухгалтера. И благодаря присвидетельской аттестации завяжет жене язык на тонкостях. А как мне супруга рассказывала она по бухгалтерии не последний человек.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Хотя за ней 7месяцев стажа. Иумение работать в 1-с:бухгалтерия. НО НЬЮАНСЫ!

  28. #58
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    "присвидетельская аттестация" - что за зверь?
    кто ищет, тот...

  29. #59
    Аноним
    Гость
    ХМ, Ну допустим возьмёт Делопроизводителя, Секретаря (ВХ) и при их присутствии докажет себе и ей, что ТЫ не БУХГАЛТЕР, а дворник. ТЕ распишутся на бумажке, что аттестация не пройдена.
    ВОПРОС, стоит ли доводить дело до суда? Она один единственный бухгалтер останется на штат в 90 чел. НЕ хочется конечно уходить, но необходимость всёже, я думаю , возьмёт своё.
    . А кто работодатель, если не заведующая?

  30. #60
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    у вас сейчас истерика без причинная....
    догадки, домыслы, вымыслы и т.д.
    проблемы нужно решать по мере поступления.....
    у вас сейчас нет проблемы!
    сейчас не нужно писать заявления по собственному желанию, заниматься лечением.....и ждать чего такого "умного" придумает ваша заведующая детским садом....
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •