×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26

Тема: БЕСТ-4

  1. #1
    Аноним
    Гость

    БЕСТ-4

    Подскажите, пожалуйста, где можно взять эту программу? Очень надо!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Видимо, здесь.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Проблема состоит в том, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???!!!

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    там даже скачать можно версию...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Как скачать, то???

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    На вот этой странице http://www.intellect-service.ru/download/best4.htm
    есть, в частности, вот такая ссылка:
    ftp://ftp.intellect-service.ru/pub/d...O_9_08_001.exe

  7. #7
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Если бы уважаемый Аноним зарегистрировался, то ему бы дали адрес дилера, который работае в его городе.

    А вообще я бы не стал связываться с БЭСТом. Тем более 4-й версии. Если и использовать, то последнюю. У 4-ого могут проблемы на новых машинах (я непроверял, но зная его технолигию смею это утверждать). А кроме того сама система ( я имею ввиду ядро) очень старая. Но тем не менее система развивается и живет, о чем говорит дата последнего обновления - 01.09.2003 .

    Иначе говоря, если Вы начинаете нуля - это не лучший выбор. Если вы давно работаете с БЭСТом - Wellcome, но в этом случае вы знаете где его взять.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Если хотите построить дерево бухгалтерии без ствола с висящими в воздухе ветками отдельных кусков Бух учёта то покупайте лучше жёлтую чуму. Если захотите настроить покупаете с программистом и ждите обновления с трепетом и не удивляйтесь если чё нить, настроенное программистом пропадёт.

    На новых машинах Бэст-4 работает прекрасно, проверял.

    Это не наезд (смысл темы: где мне взять Бэст-4, ответ ... но зачем вам БЭСТ он ..... правда не проверял, но зная технологию - мдаа, воистину гениев всезнания лицезреем в форуме, торопитесь задавать вопросы.) мадеррррррраторы

    И это дружеское рукопожатие ответу сверху, а не наезд!!!

  9. #9
    Enn
    Гость
    привет!
    Как специалисту вопрос такого плана - 1С или Бест-Про? Наше руководство заинтересовано в автоматизации процесса расчета з/п, а решать и делать выбор предоставило расчетчикам. Рабочих мест в перспективе - 30 шт.
    Заранее спасибо за ответ!

  10. #10
    Аноним
    Гость
    По поводу вопроса хочу сказать, что сколько у вас человек, какие примерно алгоритмы, есть ли в вашем регионе нормальный дилер Бэст-ПРО. Сам в своё время настраивал "Прошку". Там можно автоматизировать очень много. Даже того чего нельзя автоматизировать можно настроить через так называемый "универсальный документ". Система настроечная, причём не так что (есть хорошая зарплата, покупаем лицензию на си билдер и настраиваем ), а есть возможность настроить систему без участия программера, который может сделать так, а может ещё как-нибудь, здесь много возможностей настройки. Если у вас более менее "оплата по окладу", подоходный, фонды, больничный и человек 500 то 1С оптимально, если более 5000, то чего нибудь типо Аксапты, а если 500 < ваше количество < 5000, можно поПРОбовать Бэст-про.

    Моё мнение складывается только из моего опыта и всё, хотя если кто-нить мне за него заплатил бы оно могло выглядеть иначе ))

  11. #11
    Вячеслав Ермолаев
    Гость
    Я сам из отдела ИТ и пришлось очень долго и много работать на предприятиях, где использовался БЭСТ-4. Кстати эксплуатировал и его клиент-серверный вариант с использованием Advantage Database Server. Очень усточивый получился гибрид. Рекоммендую. Одновременно работало до 50 пользователей(при 70 рабочих мест), при этом о переидексация мы вспоминали раз в 3-4 месяца, и то исключительно с целью профилактики. У меня о нем сложилось о БЭСТ-4 благопрятное впечатление. У наших бухгалтеров - тоже
    Но ...
    Об этом "Но ...", если интересно, можете прочесть здесь
    http://bcdev.narod.ru/Articles/best.htm

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Если хочешь понимать, что делаешь и что происходит, то используй БЭСТ

  13. #13
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Если хочешь понимать, что делаешь и что происходит, то используй БЭСТ
    Если хочешь понимать, что делаешь и что происходит, то используй то ПО, которое знаешь.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207

    БЭСТ-4

    Есть заказчик, у которого расчет зарплаты, еще в БЭСТ-4 велся. Но уже с трудом. Но все же шел. Оказалось, что их уже более 4000 работающих. Они перешли пару лет назад на БЭСТ-5. Довольны, все работает.
    Так что можем гарантировать, что 4000 тянет. Больше не пробовали. А работают они, кстати на Аксапте, и зарплата у них очень навороченная.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    т.е. Материальная часть и производство на Аксапте а зарплата на БЭСТе-5?
    или все же целиком уже на Аксапте.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207

    БЭСТ-4

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е. Материальная часть и производство на Аксапте а зарплата на БЭСТе-5?
    или все же целиком уже на Аксапте.
    Новые магазины на Аксапте, старые на БЭСТ-4, данные укрупненно сливают пока в БЭСТ-4. Зарплату ведут в БЭСТ-5.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    А вообще я бы не стал связываться с БЭСТом. Тем более 4-й версии. Если и использовать, то последнюю. У 4-ого могут проблемы на новых машинах (я непроверял, но зная его технолигию смею это утверждать). А:
    Чего Вы знаете ? Чего Вы смеете утверждать ?
    Просто смешно.
    Ядро на харборе. Его под 64 разряда перекомпилировать - библиотеки поменять. Кстати у меня текущий БЭСТ один клиент на XP-64 поставил и проблемы были тока с его приложениями которые он не на БЭСТе написал..

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    28
    А зачем под 64 разряда перекомпилировать надо?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    2

    RE:Вячеслав Ермолаев

    Вячеслав Ермолаев Вячеслав Ермолаев, статья достаточно интересная и аргументированная, но абсолютно устаревшая, с того времени произошли просто глобальные изменения. А именно: Интеллект-Сервис разделился на две организации. Одна из которых сейчас называется "Бэст-программы", которая достаточно успешно перевела Бэст-4 на новую платформу, теперь это полноценное Win32 приложение (Бэст-4+) с соответствующим набором функций, при чем абсолютно весь прогрессивный функционал из DOS-версии сохранен. А также версия Бэст-5.33, как совершенно новая система с массой новых возможностей, и при этом практически полностью сохранен функционал Бэст_4+, что дает возможность практически безболезненного перехода на нее с более ранних версий.

  20. #20
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    статья достаточно интересная и аргументированная, но абсолютно устаревшая,
    Annihilyator, так Вы отвечаете на сообщение 2003 года

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    6
    >А также версия Бэст-5.33, как совершенно новая система с массой новых возможностей, и при этом практически полностью сохранен функционал Бэст_4+

    Ерунда это все,БЭСТ 5 как и БЭСТ4+ построен на базе xHarbour от 09.2004,
    последующие изменения не присутствуют к сожалению,тк пошли своим путем.И ни одного разработчика БЭСТ в числе девелуперов xHarbour
    не числится.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    6
    Если бы не упертость и тупизна "конструктора",то БЭСТ 5 еще в 1999 можно было сделать на xHarbour,но .... выбрали Alaska xBase++,в итоге переход затянулся и опоздал на 5 лет,только в 2004 судорожно начали клонировать Б5 с обкатанного БЭСТ4+.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Vale99 Посмотреть сообщение
    БЭСТ 5 еще в 1999 можно было сделать на xHarbour
    ... который стартовал в 2001 году. В 1999 только обозначился Harbour, но для коммерческих проектов он был не пригоден. Если хочется показать свой ум, то лучше сначала хотя бы историю выучить, чтобы не попадать в подобные тупые ситуации и не обвинять в этом в других. А то смешно выглядите.

  24. #24
    Аноним
    Гость

    Дровосек

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Если бы уважаемый Аноним зарегистрировался, то ему бы дали адрес дилера, который работае в его городе.
    Адрес дилеров в регионах всегда и без всякой регистрации доступен на сайте разработчика www.bestnet.ru
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    А вообще я бы не стал связываться с БЭСТом. Тем более 4-й версии.
    Очень удивлен. Или Вы не предстявляете предмет или лукавите.
    И БЭСТ4+ и БЭСТ5 параллельно развиваются и каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Общего в них действительного много, так это и прекрасно, переход с БЭСТ4 на БЭСТ5 не имеет никаих проблем ни с данными ни с переобучением персонала. Чисто технический вопрос - поставил и перекачал данные (попробуйте сделать похожее из 7.7 в 8.0)
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    У 4-ого могут проблемы на новых машинах (я непроверял, но зная его технолигию смею это утверждать). А кроме того сама система ( я имею ввиду ядро) очень старая. Но тем не менее система развивается и живет, о чем говорит дата последнего обновления - 01.09.2003 .
    Если это по незнанию - прощаю, если нет, то это лож. По БЭСТ4+ последнее обновление декабрь 2006г (версия 12.01 сервис пак 24).
    Программа стабильно работает на любых современных машинах.

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Иначе говоря, если Вы начинаете нуля - это не лучший выбор.
    Ваши рекомендации очень предвзяты.

  25. #25
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Прежде чем ругаться, посмотрите дату комментария! Dracosha Andrew писал в сентябре 2003 года, что БЭСТ живет и даже есть сентябрьское, 2003 года, обновление.

  26. #26
    Яков.
    Гость
    У меня есть пример, когда люди начали работать еще на БЭСТ2, году это так в 1994-1994.
    Потом вся работа с ними заключалась в обновлении версий.
    БЭСТ3-БЭСТ4-БЭСТ4+.
    Причем все данные переносились автоматически.
    Почти таким же пользователям на 1С пришлось три раза переписывать конфигурацию.
    6.0-7.0-7.7

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •