×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 218
  1. #91
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Уж много раз разъяснялось здесь на форуме чем грозит регистрация на домашний адрес адресодателю.
    Ничем.
    Аренда помещения это и есть доверительное управлении
    Это новое слово в юриспруденции .

  2. #92
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Ничем...
    Опасная близорукость.
    With The Warmest Regards

  3. #93
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Цитата Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
    Аренда помещения это и есть доверительное управлении, здесь как обыграть и на что ссылаться. Из «опыта» лучше не ссылаться вообще, чем меньше даешь информации тем меньше поводов запросить еще что-нибудь.
    Т.е.убеждаем без информации, "обыгрываем" кулаками, что ли?
    Я прав,- и сразу в глаз, чтоб не "запросили еще что-нибудь".
    With The Warmest Regards

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    Причем здесь в глаз? Не стоит цель кого либо убеждать чем либо вообще, Если запросят тогда и предоставлять но по минимуму. Предварительно конечно лучше продумать что могут запросить, что можешь предоставить, на что сослаться.

  5. #95
    Downshifter Аватар для Hoyden
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от wk Посмотреть сообщение
    Уж много раз разъяснялось здесь на форуме чем грозит регистрация на домашний адрес адресодателю.
    От проблем в банке при открытии счета, при регистрации в налоговой кассового аппарата, до взятия ОМОН-ом квартиры по решению суда.
    А. Рассказываю. Проблем в Сбере с открытием счета не имела. Кассовый аппарат зарегила. И еще я не гендиректор, но учредитель, и фирма зарегена на мой домашний адрес. Можете пугать друг друга дальше.

  6. #96
    7777
    Гость
    Цитата Сообщение от Hoyden Посмотреть сообщение
    А. Рассказываю. Проблем в Сбере с открытием счета не имела. Кассовый аппарат зарегила. И еще я не гендиректор, но учредитель, и фирма зарегена на мой домашний адрес. Можете пугать друг друга дальше.
    Спасибо, наконец-то ответ по существу, а не рассуждения теоретиков, далеких от практики.

  7. #97
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Цитата Сообщение от Hoyden Посмотреть сообщение
    А. Рассказываю. Проблем в Сбере с открытием счета не имела. Кассовый аппарат зарегила. И еще я не гендиректор, но учредитель, и фирма зарегена на мой домашний адрес. Можете пугать друг друга дальше.
    Б. А чем же гендир занимается?
    With The Warmest Regards

  8. #98
    Downshifter Аватар для Hoyden
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от wk Посмотреть сообщение
    Б. А чем же гендир занимается?
    У-ти-пути. У нас фирма работает в двух городах- Москва и Питер. Гендир работает и живет постояно в Питере, я как москвачка и Исполнительный директор фирмы - в Москве. На терроризм с вызовом ОМОНА никак не тянет.

  9. #99
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    В. Фу, теперь могу спать спокойно.

    Токо опять извиняюсь за глупый вопрос "москвачка":

    А ген.дир фирмы зарегистрированной в Москве и живущий в Питере он разве не "Исполнительный"? "Законодательный" что ли?
    With The Warmest Regards

  10. #100
    Downshifter Аватар для Hoyden
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Вопроса не поняла. Вообще.
    Структуру управления мы какую хотим- такую и делаем. Нам для нормальной работы в двух городах нужно ДВА руководителя. Это не запрещено? Один из них- Генеральный директор, другой- Исполнительный. В чем проблема?
    Последний раз редактировалось Hoyden; 25.01.2008 в 14:34.

  11. #101
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Любопытно. Но непонятно.

    У Вас всё-таки Единоличный Исполнительный Орган в ООО.
    Или коллегиальный из двух директоров.

    Никак не могу уяснить структуру управления.
    With The Warmest Regards

  12. #102
    Downshifter Аватар для Hoyden
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Единоличный. У нас ООО. Вы это к чему? Что кроме Гендира больше никаких директоров быть не может? Это не так.
    Последний раз редактировалось Hoyden; 25.01.2008 в 15:35.

  13. #103
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    wk, т.е. исполнительный дир действует по доверенности
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  14. #104
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Цитата Сообщение от Hoyden Посмотреть сообщение
    Единоличный. У нас ООО. Вы это к чему? Что кроме Гендира больше никаких директоров быть не может? Это не так.
    Всё к тому же.
    К кому из Вас УБЭП с ОМОН-ом будет наведываться.
    Теперь ясна расстановка, что к "питерскому гене" будут заявляться к Вам на квартиру в Москве.
    With The Warmest Regards

  15. #105
    Downshifter Аватар для Hoyden
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от wk Посмотреть сообщение
    Всё к тому же.
    К кому из Вас УБЭП с ОМОН-ом будет наведываться.
    Теперь ясна расстановка, что к "питерскому гене" будут заявляться к Вам на квартиру в Москве.
    Как страшно жить!
    Только по санкции суда- у меня тут жилище!

  16. #106
    Downshifter Аватар для Hoyden
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Арбат-Престиж вон вообще на улице взяли.

  17. #107
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    К кому из Вас УБЭП с ОМОН-ом будет наведываться
    да дело в том что ни к кому)) жилище не прикасновенно у нас)))
    а в 46-ой в свое время висела объява что не регят на домашний... потом пошла инфа (одна бабка другой сказала) что с будут пропускать на домашний адрес. пусть регят где хотят лишь бы было достоверно
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  18. #108
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Цитата Сообщение от Hoyden Посмотреть сообщение
    Как страшно жить!
    Только по санкции суда- у меня тут жилище!
    Недаром ГК запрещает на жилище, токо никто его не слушает.
    А санкция суда в наше время минутное дело.
    With The Warmest Regards

  19. #109
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Недаром ГК запрещает на жилище, токо никто его не слушает.
    Это Вы так ГК истолковываете. А там такого не написано.

  20. #110
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Это Вы так ГК истолковываете. А там такого не написано.
    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ


    Статья 288. Собственность на жилое помещение
    ...
    3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.
    Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. ...
    With The Warmest Regards

  21. #111
    Downshifter Аватар для Hoyden
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Ну мы ж не размещаем организацию у меня в квартире, мы только адрес используем, для связи. Все лучше, чем полная липа, правда? Хотя регистраторам, конечно, выгоднее адреса продавать, там более что их сейчас не проверяют.

  22. #112
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Цитата Сообщение от Hoyden Посмотреть сообщение
    Ну мы ж не размещаем организацию у меня в квартире, мы только адрес используем, для связи. Все лучше, чем полная липа, правда? Хотя регистраторам, конечно, выгоднее адреса продавать, там более что их сейчас не проверяют.

    1. Что такое размещение, адрес, местонахождение, юридический адрес, использование адреса под местонахождение исполнительного органа организации и пр. и пр. законадатель "квалифицированно" замалчивает.
    2. Чем полная липа лучше.
    3. Адреса продавать выгоднее в случае если они полная липа,
    регистраторы обычно этим не занимаются, так как работают с клиентами, и не один день.
    4. Сейчас их проверяют (не сразу, а в процессе). С целью повысить собираемость штрафов. Хоть они и копеечные.
    With The Warmest Regards

  23. #113
    Downshifter Аватар для Hoyden
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    1. В чью пользу трактуются непонятные замалчивания законодателя?
    2. Уф, я так и знала.
    3. Регистраторам будущие проблемы фирм пофигу, они за них не отвечают.
    4. Собственно, поэтому я и не хотела никакой другой адрес, кроме домашнего. Перерегистрироваться со сменой налоговой и проверкой после каждой смены офиса- это круть. Указывать недостоверный адрес при регистрации- это кажись, тоже какое-то там преступление, не? Кстати, является ли достоверным адрес не из черного списка, но купленный у регистратора?
    Последний раз редактировалось Hoyden; 26.01.2008 в 13:39.

  24. #114
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Цитата Сообщение от Hoyden Посмотреть сообщение
    1. В чью пользу трактуются непонятные замалчивания законодателя?
    2. Уф, я так и знала.
    3. Регистраторам будущие проблемы фирм пофигу, они за них не отвечают.
    4. Собственно, поэтому я и не хотела никакой другой адрес, кроме домашнего. Перерегистрироваться со сменой налоговой и проверкой после каждой смены офиса- это круть. Указывать недостоверный адрес при регистрации- это кажись, тоже какое-то там преступление, не?
    1. В пользу тех кто "делает" законы.
    3. Я говорю не про фирмы а про клиента.
    За постоянного клиента борется весь мировой бизнес.
    4. а). "Домашний адрес" во многом делает предпринимателя более беззащитным (но снимает некоторые стартовые проблемы).
    б). Офис и недомашний адрес "две большие разницы".
    в). При смене "адреса" существует "прием" - не менять налоговую.
    г). "Проверки" сменой налоговой не инициируются.
    д). Недостоверный адрес часто "инкриминируется" набившей на этом руку налоговой, порой абсолютно без всяких оснований.
    Но при "чисто нахально левом адресе" можно и схлопотать "на фарт фуфло" с прицепом.
    With The Warmest Regards

  25. #115
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    B@lex,
    Цитата:
    про ДУ сильно)))

    не понял ваш комент
    Аренда помещения это и есть доверительное управлении
    Мне к коментарию stas® добавить нечего...
    "Verba volant, scripta manent"

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Я так и не понял, регистрируют нынче ООО на домашний адрес в городе Москве или нет?
    А если, при этом, еще и не являешься собственником этого жилого помещения, а только имеешь временную регистрацию на этот адрес... Тогда точно откажут или, все-же, стоит попытаться?

  27. #117
    Victor V.
    Гость

    Все понятно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, регистрируют нынче ООО на домашний адрес в городе Москве или нет?
    А если, при этом, еще и не являешься собственником этого жилого помещения, а только имеешь временную регистрацию на этот адрес... Тогда точно откажут или, все-же, стоит попытаться?
    Видимо, вы просто не читали переписку выше. На стр.2 были приведены примеры постановлений арбитражного суда кассационной инстанции.

    Налоговая инспекция в отказе ссылается на
    - непредставление документов, определенных в пункте 1 статьи 17 Закона N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей",
    а именно, заявления по форме Р13001, содержащего сведения о месте нахождения Общества, а также
    - на нарушение положениий пункта 3 статьи 288 и пункта 2 статьи 671 Гражданского Кодекса,
    согласно которым, "Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается. Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое" и соответственно "Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан".

    Но, в соответствии с пунктом 2 статьи 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
    Согласно пункту 2 статьи 4 Федерального закона от 08.02.98 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации.
    В силу подпункта "в" пункта 1 статьи 5 и пункта 2 статьи 8 Закона N 129-ФЗ государственная регистрация осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего органа, а в случае отсутствия такого - по месту нахождения иного органа или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности, по которому осуществляется связь с юридическим лицом.

    Суд постановляет: ссылка Инспекции на пункт 2 статьи 288 и пункт 3 статьи 671 ГК РФ не принимается, поскольку данные нормы права не НЕ РЕГУЛИРУЮТ СПОРНЫЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ, а лишь указывают на назначение жилого помещения и предусматривают право юридического лица на использование жилых помещений только для проживания граждан.
    И если Общество просит зарегистрировать его по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа - генерального директора, это не противоречит приведенным положениям Гражданского кодекса Российской Федерации и Закона N 129-ФЗ.

    Также были приведены жизненные сработавшие примеры на стр.3 и 4.

    Вывод следующий: Пытаться стоит, МИ ФНС №46 по г. Москве не отказывает, а если и откажут, то судебная практика показала, что закон на нашей стороне , Сбербанк в открытии счета не отказывает, наверняка и другие банки тоже.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    Victor V.,
    Весма полный коментарий добавить нечего

  29. #119
    Аноним
    Гость
    Неубедительно все это.
    Как минимум, придется нести гарантийное письмо учредителя, предоставляющего свой домашний адрес в качестве юридического адреса предприятия, в котором должно быть согласие всех проживающих, включая, как я понимаю, и собственника жилья.
    Но даже и в этом случае могут отказать, как мне кажется.
    Нет?

  30. #120
    Downshifter Аватар для Hoyden
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Я никаких гарантийных писем не носила, все зарегили. Квартира, правда, в собственности.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •