×
×
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 287
  1. #61
    Другая
    Гость
    Да я, в-общем-то, не сужу, а высказываю свою позицию.
    Мы вот посидели в начале ноября 2000 года без света и горячей воды месяц (председатель и бухгалтер ушли из-за хронических неплатежей из-за банальной нехватки денег, а других-то и не нашли). Дом 250-квартирный: и грудные, и школьники, и старики.
    И знаете, как-то после этого взбодрились.
    Кассы у нас нет, кстати. Но наличными никаких платежей тоже нет.

    Желаю успехов в становлении нормальной жизни в вашем ТСЖ.
    Но не забывайте, что за все нужно платить.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Другая, эмоции, оно, конечно, хорошо... Но в ветке, как я понимаю, речь совсем о другом.
    Ни ТСЖ, ни УК не вправе выставлять жильцам разные тарифы, в зависимости от того, член он ТСЖ, или нет.
    Понятно, что согласно ЖК?, решение ТСЖ об установлении тарифов на содержание общего имущества и содетржание себя любимого обязателен для всех собственников, но при этом не нужно забывать и банальную истину... этот тариф и одинаков для всех.

  3. #63
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    [b]Ни ТСЖ, ни УК не вправе выставлять жильцам разные тарифы, в зависимости от того, член он ТСЖ, или нет
    Все так, но мы не знаем, какой тариф на обслуживание дома установлен для членов ТСЖ. Со слов Lapitskaya - 350 руб.

    Члены ТСЖ оплачивают эти расходы. В кассу.
    Lapitskaya платить не желает, потому что, среди прочих условий, кассы нет.
    Она об этом писала - нет кассового аппарата и оборудованной кассы.
    Принимать "квиток" она не хочет.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Другая, прочтите все-таки ветку еще раз.
    Во-первых, тарифы разные.
    Во-вторых, она не хочет платить черным налом. И правильно, что не хочет.
    Во-вторых, ана имеет право знать, из чего складывается тариф.
    И в третьих, как не член ТСЖ, она вовсе не обязана оплачивать взносы ТСЖ, не связанные с управлением многоквартирным домом. Как и вправе знать структуру этих платежей.
    О том, что "квиток" (тут без кавычек никак), мягко скажем, неверный, уже сказано не один раз выше. Повторяться не вижу никакого смысла.

  5. #65
    Kommandor
    Гость
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Да я, в-общем-то, не сужу, а высказываю свою позицию.
    Это не позиция .
    это попытка оправдать сложившееся у вас положение.

    К чему вы аппелируете?
    посидели без энергии...
    сами виноваты.
    Нормальная УК - подала бы в суд на неплательщиков за содержание общего имущества - в качестве обеспечения арестовала бы имущество.
    А отключений - не было бы.
    БЫТОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НЕЛЬЗЯ ОТКЛЮЧИТЬ только по решению суда ( а это и значит - самих неплательщиков)
    А ВАС ОТКЛЮЧИЛИ - КАК ЮРЛИЦО

    ЛОПУШИТЕ ДАЛЬШЕ
    Последний раз редактировалось Над.К; 11.10.2007 в 22:27. Причина: Нельзя использовать красный цвет. Прочтите правила форума

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Она об этом писала - нет кассового аппарата и оборудованной кассы.
    Принимать "квиток" она не хочет.
    Да пусть заключат договор с почтой, 1,5-2% от суммы платежа, люди будут спокойно платить,а деньги перечисляться на расчетный счет
    БЫТОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НЕЛЬЗЯ ОТКЛЮЧИТЬ
    Опачки! Можно и отключает, по 307 постановлению и 491.Естественно не от всех услуг.
    Кто-то тут советовал требовать акты выполненных работ.
    Да вы что? Ежемесячно правление (или кто конкретно?) должен составлять акт выполненных работ для каждого жильца (или только для "нечлена" Lapitskaya?) на сумму 250-350-450 рублей о том, что правление работу в данном месяце выполнило и сдает результат работ г-же Lapitskaya? Кто так делает, уважаемые? Вы знаете такие ТСЖ?!
    Обязаны по итогам года! Я такие ТСЖ знаю,которые по итогам года отчитываются.Наша УК будет отчитываться по итогам года по всем домам,а их более 600, на сегодняшний день по итогам прошлого года по запросам любого из наших жителей мы даем отчет за 2006 года, желающим показываем сметы на ремонты в их доме.
    И председателя мне не жалко.Почему с меня за мою зарплату спрашивают по полной программе, а председатель, получая зарплату может заниматься фигней?

  7. #67
    Другая
    Гость
    Ой, так тут собрались специалисты из управляющих компаний!
    Не, нам УК не потянуть...
    А я-то со своими обывательскими настроениями...

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    а вот потому и бардак во многих ТСЖ, что на специалистов смотрят с усмешкой, да и не каждому ТСЖ потянуть специалистов.Вот пожтому я и противник ТСЖ,все должны делать профессионалы, и сапоги шить,и холодильники ремонтировать, и бухучетом заниматься,и...

  9. #69
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Ой, так тут собрались специалисты из управляющих компаний!
    Не гребите всех под одну гребёнку.
    "Из разных мы конюшен, господа"
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А про отчеты по домам я специально написала,если уж на 500-600 домов возможно отчет сделать,то уж на один-то раз плюнуть. В ТСЖ,где я работала 7 лет назад было 3 дома,каждый год отчетное собрание с письменным отчетом и расшифровками затрат каждому собственнику делали

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Как Вы считаете должно выглядеть решение общего собрания? Закон не устанавливает никаких атрибутов.
    Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.
    В первую очередь, Вам надо смотреть устав своего ТСЖ.

  12. #72
    Kommandor
    Гость
    В первую очередь, Вам надо смотреть устав своего ТСЖ.
    Устав ТСЖ должен СООТВЕТСТВОВАТЬ действующему законодательству .
    И не нарушать его.

  13. #73
    Kommandor
    Гость
    Можно и отключает, по 307 постановлению и 491.Естественно не от всех услуг
    В постановлениии есть ссылочка про соответствие гражданскому законодательству.
    Вот про неё то и забывают......
    можно судиться , и выигрывать суды.
    практика опубликована в свободном доступе.
    нужно уметь пользоваться....

  14. #74
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    каждый год
    1) отчетное собрание с письменным отчетом и расшифровками затрат
    2) каждому собственнику
    Первое - обязательно.
    Второе - желательно, т.е. оптимальный способ информирования жильцов.

    Вполне достаточно эту информацию сделать доступной каждому в помещении правления и на информационных досках в подъездах.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Да, согласна.Но для этого на одном из собраний нужно принять решение,как будут информироваться собственники.Именно собранием, а не правлением

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Именно поэтому надо смотреть устав, где должна быть прописана процедура проведения собрания, ведь решение собрания, где присутствующие были отмечены кружочками, а внизу расписался Председатель - на мой взгляд, нелигитимно. Собрание принимает не только способ информирования жильцов, но и смету, и размер членских взносов, и голосовать собрание должно нормальным порядком.

  17. #77
    Kommandor
    Гость
    Именно поэтому надо смотреть устав, где должна быть прописана процедура проведения собрания
    ещё раз:
    УСТАВ ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

    поэтому , смотря в Устав - не забывайте смотреть в законы.

    При этом следует помнить , что ЖК РФ - регулирует жилищные отношения.
    а то складывается впечатление , что всем хочется отменить гражданский кодекс , заменив его ЖК и ПП

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    ну так что там с судом-то ? прошел уже ,аль нет?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127
    Нет, 1 ноября будет ...

  20. #80
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Дааааа.... (((( Ну про то, где это ТСЖ странное находится, действительно интересно! А про решение собрания - нужно посмотреть протокол общего собрания. Там по идее должно быть: Дата и место проведения собрания, количество членов ТСЖ списочное, количество присутствующих на общем собрании (кворум для принятия решения). К этому протоколу по-хорошему должнен быть приложен список присутствовавших на общем собрании членов ТСЖ - фамилии и их личные подписи. Эту бумажку можно предъявлять каждому в ней фигурирующему и спрашивать конкретно - это его подпись?
    А вообще из такого дома надо бечь или посылать всех очень строго

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127

    В продолжении темы

    ведь решение собрания, где присутствующие были отмечены кружочками, а внизу расписался Председатель - на мой взгляд, нелигитимно.

    Я тоже так считаю, но в суде я должна сказать так: решение собрания где присутствующие отмечены кружочками а внизу подпись председателя нелигитимно, ПОТОМУ ЧТО ..... (а вот дальше затрудняюсь ... на ЖК не сослаться ... может что то в законе о Некомм организациях поискать .... или в ГК ....)

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    потому что:
    должно быть решение о том, как собственников уведомляют о проведении собрания
    должны быть при голосовании учтены доли голосов собственников, а для этого в протоколе голования каким то образом учетны эти доли, должны быть расписаны в каком-то документе эти самые доли и подтверждены правом собственности, либо,если голосование идет по головам, должен быть документ,который подтверждает право собрания голосовать "головами" а не долями

  23. #83
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    ..присутствующие обведены кружочками.. Если суд формально подходит, то просто подложит эту бумажку с кружочками к делу - типа вот есть протокол - и все. Опять-таки нужно искать людей, которые бы согласились подтвердить, что кружочком их обвели зря, не были они на собрании, протокол подложный и т.п. Т.е. попытаться подвергнуть сомнению сам факт проведения общего собрания и принятия на нем решения. Типа - были какие-то посиделки, пошумели, разошлись, но это небыло собрание, значит и решения никакого не было. Бежать из такого дома надо!

  24. #84
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    потому что:
    должны быть при голосовании учтены доли голосов собственников
    Вы какое собрание обсуждаете?
    Одно дело - общее собрание собственников помещений (ст. 45 ЖК РФ),
    которое дожно созываться в обязательном порядке ежегодно. На том собрании учитываются доли собственников.
    Другое дело - собрание членов ТСЖ (ст. 145)
    Тут, извините голосуют, не доли, а члены Товарищества. Каждый член ТСЖ имеет один голос. Но учтите, в одной квартире может быть несколько собственников, и все они могут быть или не быть членами ТСЖ.

    PS. Скажите, Lapitskaya, а Ваши соседи, те, что являются членами ТСЖ, вступали в Товарищество по заявлению (п.1 ст. 143)?

    Должен заявить, что отсутствие членства в ТСЖ никак не улучшает, а, наоборот, только ущемляет права собственника. Подумайте над этим.
    Последний раз редактировалось zas77; 24.10.2007 в 00:33.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127
    я спросила 3 соседей, с кем общаюсь, они живут с самого основания дома. ОНИ не припомнят что писали заявление о вступлении в ТСЖ. Я подозреваю, что ТСЖ вообще не лигитимно. Но на мой предмет моего иска это не влият.
    То что при созданном ТСЖ голосуют люди, а не доли - согласна!
    Но как ни крути .... хоть член ТСЖ хоть не член ТСЖ - оплачивать содержание общего имущества должен, я это понимаю, но в том случае, если ТСЖ подтвердило свои расходы.

    И второе ... как с решением ОС быть, написанным "на колене" ??? ... В отдельный процесс выходить и признавать его не действительным? Суд скажет что формально оно законно, пока нет решения суда, что оно незаконно ....

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127
    кстати, мой иск вызвал резонанс, и счета от ТСЖ стали приходить на приемлемые суммы. НО, на этом приколы не закончились !!! Вчера получила счет, в нем сдвинуты или (и) перепутаны суммы и строки, в результате последняя строка осталась пустая !!! ) Завтра выложу этот счет. Как же так, ведь счет это платежный документ. Полный бардак

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Забавно всё. Ждать 2-3 месяца сидя без света решения суда по предложению Kommandora.
    Меняющиеся суммы к оплате, Кружочки вместо подписей... В каком городе это творится?

  28. #88
    Kommandor
    Гость

    censored

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Забавно всё. Ждать 2-3 месяца сидя без света решения суда по предложению Kommandora.
    альтернативу вам предлагает Аноним: пусть гадят как хотят
    Последний раз редактировалось stas®; 24.10.2007 в 20:11. Причина: удален офтопик.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127
    Я поддерживаю фразу сказанную m m, - каждый должен заниматься своим делом! Недавно ребенку сказку читала как звери хвостами поменялись ... так у нас также .... Бухгалтер в ТСЖ представления о бухгалетрии не имеет, не говоря уже об экономике, Председатель ТСЖ - на нефтеперегонном заводе нефть качает, Управляющая о менеджменте или кибернетике (науках об управлении) никогда не слышала .... и т.д.
    Пусть все поменяются хвостами обратно .... Пусть бухгалтером будет специалист, управляющая будет уметь хотя бы разговаривать с людьми, Председатель сходит на курсы по управлению ТСЖ, позаимствует опыт других ТСЖ ... пора прекратить этот бардак и никто этого, кроме нас этого не сделает ....

  30. #90
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Lapitskaya Посмотреть сообщение
    Пусть бухгалтером будет специалист, управляющая будет уметь хотя бы разговаривать с людьми, Председатель сходит на курсы по управлению ТСЖ, позаимствует опыт других ТСЖ ...
    Извините, сударыня!
    Кого выбрали себе в Правление ТСЖ, теми и довольствуйтесь
    Ах! Вы, кажется, не член Товарищества?
    Так, что же Вы хотите? Вы ждёте, что кто-то за Вас выберет "хорошее" правление?

    Вот так же и в стране и у каждого в своём районе
    Никто не думает, кого выбирает во власть А потом, МЫ жалуемся на власти: "АХ, КАКИЕ У НАС ПЛОХИЕ ВЛАСТИТЕЛИ!"

    Думать надо! И самим выбирать честных, умных и грамотных

    Извините, что отошёл от темы. Но это только ответ на последний пост.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •