×
×
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 287
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    а квартира похоже однокомнатная30,2 м2, но для сравнения с нашим регионом нужно убрать радио и антену, хотя модет у вас все включено в одну квитанцию

  2. #32
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Lapitskaya Посмотреть сообщение
    А метров сколько эта квартира ?
    Взгляните повнимательнее на две первых строчки.
    Там указано в следующих двух столбцах после столбца "Тариф" видны записи: "30,20", "м2", т.е. 30,2 кв.м
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #33
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    а квартира похоже однокомнатная 30,2 м2, но для сравнения с нашим регионом нужно убрать радио и антену, хотя может у вас все включено в одну квитанцию
    Отдельно перечисляется только за
    1) свет и
    2) телефон
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #34
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    zas77,
    1) дак ведь в ТСЖ членские взносы

    2) Освещение мест общего пользования входит в статью затрат
    И что Вы этим хотите сказать?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    а это были две разные мысли.одна относилась к вашей просьбе указать тарифы, второя объясняла, что электроэнергию за места общего пользования отдельно не платят,а платят в том числе в статье затрат и соответствующей строчке квитанции

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127

    счет

    вот оспариваемый мной счет за октябрь 2006 года. "Обслуживание дома "ранее не выставлялось в счетах.

    Наименование услуги Тариф Кол-во единиц Сумма к оплате (руб.)
    Отопление 9,50 49,6 471,20
    Горячая вода (подогрев) 52,45 3 .30 173,09
    Водопотребление
    и водоотведение 12.45 7.23 90,01
    Э\Э общая 54.86 1 54,86
    ТО лифтов 56.31 4 225, 24
    Телефон 3.00 1 3,00
    Текущий ремонт и содержание 3 49.6 148,80
    Капитальный ремонт 1 49.6 49,60
    Обслуживание дома 486.50 1 486,50
    Задолженность по
    обслуживанию дома 486,50 9 4 387,50
    Итого: 6 080 + сбор 182,42 = 6 263,22
    Последний раз редактировалось Lapitskaya; 04.10.2007 в 14:41. Причина: так

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127
    ой, что то не понятно получилось

  8. #38
    Другая
    Гость
    Да, в общем-то, все понятно.
    Есть статья расходов "Обслуживание дома" в размере 486,50 за месяц.
    У вас по этой статье задолженность за 9 мес. в размере 4378,50.
    А в остальном все нормально.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Обслуживание дома 486.50 1 486,50
    486.5это цена? умноженная на что? на 3 человек и еще 055?
    \Э общая 54.86 1 54,86
    ТО лифтов 56.31 4 225, 24
    А здесь что на что умножили? почему электроэнергия так умноженная на 1, лифт умноженный на 75? Требуйте принцип расчета, он должен быть одинаковый. Повторюсь: пропорционально доле,я на работе полсе обеда и до 14-30

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А в остальном все нормально.
    Да ненормально.Везде цена умноженная на разные числа,то на 3,055, по на еще какую-то фигню.А почему задолженность только по содержанию? Почему нет по коммуналке, если это все в одной квитанции?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127
    Елена, телефон который Вы мне дали он же факс? Я вам счет по факсу пришлю, а то непонятно получилось.
    Я напомню, что ранее все счета оплачивала, и в графе долг везде стоит - 0.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127
    я даже в суде узнать не могу, откуда они это все насчитали вот жду смету, которую они быстренько состряпают. И что еще характерно!!! У меня есть счет соседней квартиры, которая по метражу БОЛЬШЕ (на 25 метров), а сумма счета МЕНЬШЕ !!
    Если сканер найду - выложу

  13. #43
    Kommandor
    Гость
    Вы не смету ждите.
    вы ждите когда вам предоставят Акты выполненных работ , где должна стоять ваша подпись , ждите журналы плановых ремонтов и обходов , где тоже должна стоять ваша подпись.
    Смета - документ о намерениях.
    А Акты выполненных работ - документ об исполнении намерений.
    Требуйте обоснования , почему ТСЖ занимается коммерческой деятельностью.
    Суд обязан установить на подготовительном периоде:
    Правомочность создания ТСЖ , его регистрации, соответствие устава действующему законодательству и т.д.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127
    Смета - документ о намерениях.
    А Акты выполненных работ - документ об исполнении намерений.

    Спасибо за конкретный совет.
    а если акты и журнал предоставлены не будет что из этого следует ? Что начисления не законны?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127

    Cчета

    вот счета. Квартира 22 - мой, квартира 9 - соседи. Для сравнения
    Вложения Вложения

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Итак ,что мы видим из двух счетов.Ваш:э/энергия общая - с чего бы одинаковая сумма.Текущий ремонт и содержание, тариф 3 рубля?,ну пусть три, она сумма у вас и соседей сосчитана правильно,в соответствии с долей в общей собственности,а вот обслуижвание дома с чего бы разный тариф? Цена на дом устанавливается одна! И оплачивается в доле.Что за услуга такая - задолженность по обслуживанию дома,ее тоже на собрании принимали?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127
    Задолженность по обслуживанию дома это как раз те платежи, которые вносятся наличными. Как я писала без кассового чека и пр - кас ордера. Я их не вносила, считая необоснованными. А они взяли мне их и в счет выставили. Заметьте у квартиры 9 (соседней) нет статьи "обслуживание дома" - 489 рублей. Они платят налом и им за это выдают ежемесячно талон - "Членский взнос принят". А я же не член ТСЖ, никакой чл взнос платить не должна, тем более не понятно за что.

    В ТСЖ действительно было решение ОС на установление наличных платежей (240 рублей в месяц, потом квеличено до 350) в КАССУ (подсеркиваю в КАССУ) ТСЖ. ХОрошо ..... вроде все логично, но кассы нив виде книги ни в виде ящика - нет. Все сдается председателю и неизвестно что с ними происходит дальше. НЕПОНЯТНО почему мне выставили 489 рубл. (видимо какой то налог насчитали). Те кто галом вносит, налог видимо не платит.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127
    пардон, опечатка галом прошу читать налом

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цена на дом одна.Члены, нечлены - одна.если они дополнительно ввели членские взносы, то вы к ним никакого отношения не имеете и придумывать для не членов какие-то допплатежи, обоснованные мифическими услугами они не могут,можно еще запросить состав работ,которые производятся под наименованием"текущий ремонт и содержание", нормальное совершенно название, которое встречается в нормативных документах и что такое "обслуживание" что в него входит,вот это выдумка вашего ТСЖ. А вообще-то создаетсся впечатление сумашедшего дома.
    Теперь по платежам, пусть предоставят кассовую книгу и докужут,что вы невносили платежи
    Последний раз редактировалось m'm; 05.10.2007 в 10:20.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127

    Тут

    Большое спасибо!

  22. #52
    Kommandor
    Гость
    очень порадовало слово вверху: УСЛУГИ
    Что - и договора есть?
    Особенно услуга: ТЕЛЕФОН
    не отстаёт и услуга: ТО ЛИФТОВ.
    Что , у ТСЖ лицензии есть ?
    попросите предъявить и ПИШИТЕ В РОСПОТРЕБНАДЗОР
    Вас ОБУВАЮТ
    по-наглому обувают.
    на председателя ТСЖ подавайте заявление в суд на незаконную предпринимательскую деятельность
    В качестве доказательства прикладывайте копию платёжки

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127

    Я правильно поняла Вашу мысль?

    ТСЖ услуги оказывать не может, если услуга то возникает НДС. Получается в этой цене у них НДС заложен, который они в бюджет не отдают? А ТО лифтов чем ВАс смутило?

    В чем незаконная предпринимательская деятельность?
    Некоммерческая организация ведь может заниаматься коммерческой деятельностью, только прибыль среди учредителей распределить не может. Уточните пожалуйста, то что написали.

    В Роспотребнадзор и прокуратуру обращалась, ТСЖ (Председателя) оштрафовали на 35 000, но им это не беда!! На жильцов раскидает.

  24. #54
    Kommandor
    Гость
    А ТО лифтов чем ВАс смутило?
    Лифтовое хозяйство - обслуживается специализированой организацией
    к примеру:
    Список документов,
    предоставляемых организацией Владельцем лифтов, при направлении заявки на вызов
    государственного инспектора Ростехнадзора для участия в работе в комиссии по
    вводу лифта в эксплуатацию.
    1. Письмо (заявку) с просьбой зарегестрировать лифт на имя Руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Московской области Можаева И.Л. (с указанием гарантийных обязательств по регистрации объекта в государственном реестре опасных производственных объектов в срок 30 дней)
    2. Копия акта полного технического освидетельствования лифта.
    3. Копия акта диагностики металлоконструкций лифта (в случае производства работ по замене лифта).
    4. Паспорт лифта (прошнурованный, с установленной пломбой).
    5. Проект на установку лифта.
    6. Утвержденное в Ростехнадзоре, заключение экспертизы промышленной безопасности проекта на установку лифта.
    7. Документы, подтверждающие право собственности зданием, где установлен лифт.
    8. Приказ о создании комиссии по вводу лифта в эксплуатацию.
    9. Копию полиса страхования ответственности от приченения вреда третьим лицам при эксплуатации лифта.
    10. Согласованное с территориальным органом Ростехнадзора Положение о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации объекта.
    11. Приказ о назначении специалиста, ответственного за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, при эксплуатации объекта.
    12. Копию удостоверения об аттестации в области промышленной безопасности специалиста, ответственного за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации объекта.
    13. Копию договора на техническое обслуживание со специализированной по лифтам организацией.
    14. Приказ о назначении ответственных лиц за организацию работ по техническому обслуживанию и ремонту лифтов и за организацию эксплуатации лифта.
    15. Копии удостоверений об аттестации в области промышленной безопасности и на знание ПУБЭЛ вышеуказанных специалистов.
    16. Приказы о назначении обслуживающего лифт персонала (электромеханики по лифтам, лифтеры и операторы диспетчерского пункта) и закрепление за ними лифта.
    17. Копии удостоверений об аттестации на знание ПУБЭЛ вышеуказанных работников.
    это после каждого ремонта или ТО.
    всё выполняется?

    В чем незаконная предпринимательская деятельность?
    в несоответствии требований.
    занимается деятельностью , но :
    - прибыль не распределяет
    - ответственности не несёт
    ........
    смотрите сами признаки

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Лифтовое хозяйство - обслуживается специализированой организацией
    Ну это естественно.Но заказывает то лифтов УО или ТСЖ,т.к это содержание общего имущества.
    Бездарная квитанция и бездарное ТСЖ

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127
    Давайте попробуем сделать выводы. Начисленные платежи незаконны, потому что

    1. начислены без договора, предусмотренного статьей 138 (2) ЖК РФ
    2. начислены без учета доли в праве общей собственности, как того требует статья 37 ЖК РФ;
    3. нарушена структура платы за жилое помещение, предусмотренная статьей 154 ЖК РФ ...
    что еще ?

    Процесс 1 ноября, если в 8 раз суд не отложит разбирательство, обязательно выложу решение

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    пункт 1,требует уточнения, нет договора с приложением. обязательным,где есть перечень и периодичность работ
    и не забудьте про полномочия собрания утверждать цену

  28. #58
    Kommandor
    Гость
    И попросите проверить уставные документы на соответствие законодательсту РФ.
    А то может оказаться , что перед вами фантом.
    Их и судить то придётся за мошенничество

  29. #59
    Другая
    Гость
    Я слежу за этой темой, потому что сама имею квартиру в доме, где организовано ТСЖ и мне эта тема близка.
    И двойственное чувство испытываю и к г-же Lapitskaya, и к остальным участникам...
    С одной стороны, хорошо, что мы "встаем на правовые рельсы" и начинаем отстстаивать свою позицию в суде. Как цивилизованные люди, разбираясь в законах и правах.

    С другой стороны, смотрю на трудную жизнь своего ТСЖ (дом был сдан в 1997 году, тогда же организовано ТСЖ, тогда же начались проблемы - вплоть до отключения воды и света из-за неплатежей некоторых жильцов) и вижу, что расходов, которые несет ТСЖ - немеряно.
    Нужно содержать ТСЖ, а значит, нести расходы на зарплату председателя, бухгалтера, дворника, техника, сантехника, электрика. На обслуживание счета в банке и канцтовары. На починку поломанных почтовых ящиков и мелкий ремонт общественных помещений, в частности, подъездов. А компьютер разве не нужен правлению? Да мало ли какие расходы могут быть? от замены лампочек до покупки нового ведра и швабры уборщице.

    В нашем ТСЖ это все уже проходили: "мы не члены, мы не должны".
    А если все не захотели быть членами ТСЖ? Всем хорошо: никаких членских взносов (как ни называй эти платежи - членские, целевые или на обслуживание дома)...

    Как я понимаю, в этой ситуации жильцы платят наличными в "кассу" некие суммы, а г-жа Lapitskaya платить не хочет, потому что не дают ей кассового чека.
    Но кто должен оплатить кассовый аппарат? Приобрести сейф или другой ящик для обустройства всамделишной кассы? Члены ТСЖ?

    Кто-то тут советовал требовать акты выполненных работ.
    Да вы что? Ежемесячно правление (или кто конкретно?) должен составлять акт выполненных работ для каждого жильца (или только для "нечлена" Lapitskaya?) на сумму 250-350-450 рублей о том, что правление работу в данном месяце выполнило и сдает результат работ г-же Lapitskaya? Кто так делает, уважаемые? Вы знаете такие ТСЖ?!

    Конечно, легко советовать "судить за мошенничество", "за незаконную предпринимательскую деятельность" как Kommandor. Но засудите этого председателя, придет другой (ха-ха, еще найдите другого!), он что, за свой счет будет обслуживать дом? Наверное, он купит кассовый аппарат и скажет точно так же: пожалуйте-ка денежки в кассу.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    127

    Ответ

    А кто мешал председателю выставить мне, как не члену ТСЖ договор на содержание общего имущества ?
    Вот если бы я его не согласовала или не обосновала свой отказ экономическими рассчетами ..тогда наверное я бы выглядела в глазах других жильцов как сабатажница установленного ими порядка.

    Он занимает такую позицию в суде - я несчастный председатель, дом содержать надо, закон мне не указ, какую сумму хочу написать в счете такую и оплачивайте, ничего обосновывать не собираюсь. Так нельзя! Назвался груздем - полезай в кузов, захотел быть председателем - отвечай за те цифры, которые рисуешь в счетах.

    Председателя конечно жалко, он может быть заложник обстоятельств, но себя мне жальче еще больше, у меня грудной малыш и я не собираюсь (и не могу) оплачивать новые автомобили председателя, на которых он почему то в суд ни ездит

    Так что как говорится не суди и не судим будешь.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •