×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 66 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1951
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    31
    да, мы тоже заверяем у нотариуса исполнит.надписи по залог.билетам, выданным до нового года...
    еще пока что не ясно как будем поступть по новым правилам с билетами...

    у нас БСО используется при залогах. При торгах - ККМ.

    я извинюсь, но я в прошлом посте не верно прокомментировала проводки относительно аукциона
    верно:

    ПКО Д50 К62 Сумма всего получено(вместе с выручкой)
    Д62 К76.5 (58.3) Сумма "всего" минус "выручка"
    Д62 К90.1.1 Сумма выручки
    соответственно оценка списывается К002.2

    Выкуп:
    Д50 К58.3 Сумма всего получено(вместе с %)
    Д58.3 К00 Сумма полученных процентов
    Д00 К90.1.1 Сумма полученных процентов
    за хранение мы не берем.
    соответственно оценка списывается К002.2

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Дамы, Вы меня с ККМ убиваете, насмерть . Когда собирались покупать ККМ я пересеклась с мужчиной из Москвы, тоже владельцем ломбарда, он сказал, что реализация торгов проходит через БСО, а вот если ценности перешли в собственность, то тогда без ККМ точно не обойтись. Где ж теперь искать как правильно?

  3. #153
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    реализация торгов проходит через БСО
    какое БСО использует?
    Демидова Татьяна

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    какое БСО использует?
    То, по которому принимал ценности и выдавал кредит - Залоговый билет.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    54
    да Вы что, какое БСО, не важно, перешло к вам изделие в собственность или нет, торги в любом случае оформляются через ККМ! Это же наличка! И к залогу уже никакого отношения не имеет! Вот отрывок из статьи:
    "при продаже заложенного и невыкупленного имущества за наличный расчет без ККТ не обойтись. Дело в том, что такой вид деятельности не упомянут в Законе N 54-ФЗ в перечне видов деятельности, освобожденных от применения ККТ". Так что никаких БСО!

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Сколько новых коллег появилось .я рад.
    Почитал и хочу добавить комментарии.
    Юлия.Торги обязательно надо проводить с применением ККМ.Никаких дядек не слушайте.Штраф за это 30 тыс.р.Это 100 проц.

    Вобщем насчет НДС.Проценты с займов НДС не облагаются.ЭТо точно.Налоговая камералила все ок.Тут 149 ст.Продажа с торгов-НДС взымается с дохода ломбарда полученного в этой операции.Реально доход это только вознаграждение ломбарду за то что он продает если это указа но в договоре.С 1 января не актуально.
    Хот айс.Вы спрашивали насчет согл об отступном.Если соглашение было,то это собственность ломбарда продается- попадаете под ЕНВД .НДС нет.(зато есть раздельный учет).С 1 янавря нельзя переводить по соглашению.ЕНВД будет доп видом деятельности.-нарушение закона.Насчте повторных торгов.Раньше после 2 торгов- в собств . ломбарад. Сейчас .т.к нет смысла в свою собственность,то только торги путем открытого предложения.Т.е можно и за 1 руб продать.
    Ко всем вопрос.
    Это какую Вы там счет фактурку оформляете на проценты?Очень любопытно мне.Почитайте правила ведения книг продаж и учета счет фактур.Физ. лицам счет фактуры не выписываются.На основании БСО мы вписываем в книгу продаж суммарный данные по всем процентам за месяц.Не счет фактура господа - а запись в книгу продаж.Вы не можете выписать1 счет-фактуру одну сразу 200 клиенатм-это неправильно(нельзя так делать просто).А запись в книге продаж это можно и нужно.
    Юлия вас ввели в заблуждение насчет освобождения от НДС. Почитайте внимательно ст.145 НК .Вы можете подать увдомление до 20 числа мес в котором хотите начать освобождение.Хоть с февраля начинайте.
    Название я поменял.Чего и Вам желаю.

    По поводу вычета НДС.если вы все таки берете плату за хранение,то НДС неизбежен.Хотите вычет получить?Вычет только пропорционально выручке облагаемой и не облагаемой.А тепеь считаем- сумма выручки от хранения будет раз в 20-30 меньше чем выручка необлагаемая.Те. вычесть то почти нечего не получется.Думаю просто не стоит и налоговая меньше придерется.Тут опаснсть в том как правильно выделить эти выручкии(облаг и не облаг) и отразить это в учетке. А то наоговики потом со всей суммы НДС посчитают.т.к не сделан раздельный учет.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от glance Посмотреть сообщение
    да, мы тоже заверяем у нотариуса исполнит.надписи по залог.билетам, выданным до нового года...
    еще пока что не ясно как будем поступть по новым правилам с билетами...

    у нас БСО используется при залогах. При торгах - ККМ.

    я извинюсь, но я в прошлом посте не верно прокомментировала проводки относительно аукциона
    верно:

    ПКО Д50 К62 Сумма всего получено(вместе с выручкой)
    Д62 К76.5 (58.3) Сумма "всего" минус "выручка"
    Д62 К90.1.1 Сумма выручки
    соответственно оценка списывается К002.2

    Выкуп:
    Д50 К58.3 Сумма всего получено(вместе с %)
    Д58.3 К00 Сумма полученных процентов
    Д00 К90.1.1 Сумма полученных процентов
    за хранение мы не берем.
    соответственно оценка списывается К002.2
    При выкупе на каком счете отражается закрытие задолжности по займу клиента? Или на 58.3 она висит?Для чего Вам счет 00.
    В БСО вы выделяете проценты и займ отдельно?
    При выкупе у вас только 1 ПКО?

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    rostovshik, добрый вечер. Давно Вас не было видно.

    За ККМ буду выяснять, потом отпишусь; нам за то что без ККМ можно по-моему еще и в Пробирке говорили, но врать не буду, не помню.

    Цитата Сообщение от rostovshik Посмотреть сообщение
    Это какую Вы там счет фактурку оформляете на проценты?Очень любопытно мне.Почитайте правила ведения книг продаж и учета счет фактур.Физ. лицам счет фактуры не выписываются.На основании БСО мы вписываем в книгу продаж суммарный данные по всем процентам за месяц.Не счет фактура господа - а запись в книгу продаж.Вы не можете выписать1 счет-фактуру одну сразу 200 клиенатм-это неправильно(нельзя так делать просто).А запись в книге продаж это можно и нужно.
    Хорошо, раскажите, как сделать такую запись в 1С?

    Цитата Сообщение от rostovshik Посмотреть сообщение
    Название я поменял.Чего и Вам желаю.
    Подскажите, в финмониторинг и Пробирку заново документы подавали или как получили эти свидетельства с новым названием? Или по старому можно работать?

    Извините за настойчивость, опять клянчу у Вас учетную политику, тревожно мне как-то без нее.

    Еще такой вопрос: какие ОКВЭДы должны быть открыты у ломбарда для деятельности? У нас осн: 65.22.6 "Предоставление краткоср кредитов под залог недвиж им-ва", 67.13.5 "Предоставление услуг по хранению ценностей". Для торгов ничего специального не надо открывать?

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Вопрос про торги: торги такого числа - значит в этот день выставили на витрину, в этот день продали и все проводки закрыли? Или выставили в витрину, через неделю продали?

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Мои проводки.
    Выкуп.
    Документ в 1с делается "Возврат процентов"(это примочка.)
    Этот док-те вводится на основании залогового билета.При этом автоматически считается сколко дней прошло с выдачи.Нажимаю кнопку "рассчитать" - пояляется ссума проц,которую должен клиент.
    Провожу документ.Проводки
    Кт Н01.06 проценты отражаются в налоговом учете
    Дт 76.2 Кт 90.1.1 на счете 76.2 -начисленные проц(должен клиент)

    Далее док-ут "Возврат ссуды".Там авт пояляется долг клиента(вдруг он ранее уже гасил частично долг).Проводки
    КТ ТЗ снимается с забал учета.
    Далее на основании этих док-ов делаются 2 ПКО.Фор-ются они автоматом.Один ПКО на проценты. И од на займ.
    Проводки
    1 ПКО Дт 50.1 76.2 Клиент погасил в кассу свой долг по процентам
    2 .ПКО Дт 50.1 Кт 76.1.1 Клиент внес в кассу долг по займу.


    Вот и все.
    А торги просто.Дт 50.1 кт 62.1 ПКО на всю сумму
    Далее проводки Дт 62.1 КТ 76.2 погашен долг по процентам
    Дт 62.1 Кт 76,1,1 погашен долг по займу.
    Дт 62.1 Кт ??? депозит клиенту(думаю где отразить)

    Проводка Дт.76.2 КТ 90,1,1 делается при переводе на торги.Можно и в день торгов.Т.е мы этим рассчитываем долг клиента по процентам.

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    РКО Вы делаете один за весь день, а ПКО по два на каждый ЗБ?

    Мы с НГ переделали: 1 РКО+отчет кассира по выданным денежным средствам и 1 ПКО+отчет кассира по принятым денежным средствам в конце дня.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Юлия.
    После смены названия в Финмониториг письмо в течении 5 дней отправить.С копими всех новых свидетельств.
    В пробирку в течении 20 дней тоже письмо.Оформить новую карту постановки на учет.+завереные у нотариуса копии все свид-в и изменений к уставу,выписки,договора аренды.
    Насчет ОКВЭДов у вас все верно.
    По ККМ ниче не узнавате.Завтра сообщите директору,что прощай 15 тыс. и купите ККМ,))).Реально если попадетесь- то от штрафа не отобьетесь.Просто поверте.Думаю тут меня все поддержат.
    До покупки ККМ ничего не продавате.Если 30 тыс лишние. ,то мне лучше вышлете.
    Насчет учетки,еще не готова.Тут с измененими названия гемороя хватило.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от rostovshik Посмотреть сообщение
    Юлия.
    После смены названия в Финмониториг письмо в течении 5 дней отправить.С копими всех новых свидетельств.
    В пробирку в течении 20 дней тоже письмо.Оформить новую карту постановки на учет.+завереные у нотариуса копии все свид-в и изменений к уставу,выписки,договора аренды.
    Ой, сменили название еще 28 декабря, я пока с нововведениями возилась, да с отчетами, просила же дириков за новые св-ва узнать, все приплыли . И новую печать так и заставлю их сделать.

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    РКО Вы делаете один за весь день, а ПКО по два на каждый ЗБ?

    Мы с НГ переделали: 1 РКО+отчет кассира по выданным денежным средствам и 1 ПКО+отчет кассира по принятым денежным средствам в конце дня.
    Да РКО один,а 2 ПКО на каждый ЗБ.
    Это связано с тем , что иногда клиенты продлевают ,а не выкупают.
    Тогда только один ПКО.А иногда клиент снижает просто займ.
    Применение в конце дня 1ПКО думаю наверно возможно.Вобщем прошу Вас предоставить на основании каких ПБУ или др док-ов Вы это делаете?
    Почему 1 РКО на выдачу?Мы эти нарушаем ПБУ.Просто это же не выручка и налоговиков это е интересует.тут только банк может напрячся.Но они с нами соглашаются.
    Совсем другое это когда возвращают.Тут с выручкой завязано- значит рисковано.Но спорить не буду.Может это правильно.Логично Все же 3 ПКО в конце дня у вас.(проц+займ+за хранение )
    А подробнее нельзя о проводках при этом и о самих отчетах?
    В этом вашем единственном ПКО какая проводка?
    Последний раз редактировалось rostovshik; 30.01.2008 в 22:53.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    А смену названия в налоговой зарегестрировали?
    Я не пойму КАК вы работали с новым названием и старой печатью?
    А как же платежки?Я прямо в ауте.
    Последний раз редактировалось rostovshik; 30.01.2008 в 22:58.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Про название - уметь надо , не только работали, мы и сейчас работаем, уж третью неделю гавкаю, чтоб поменяли печать, чтоб в банке переделать и т.д. Только в ИФНС и сделали, дальше - нет.

    Выдача по ЗБ:
    КЛ (кладовка) - 00 - 1000,00
    Тут проводок гораздо больше у нас, раскидываются по спецсчетам камни и прочее.
    На основании ЗБ делается дополнительный док "Расход денег" с проводкой 76.5 (ФИО) - 50.1 - 800,00 руб

    При закрытии ЗБ автоматически делается начисление %:
    00 - КЛ - 1000,00
    76.5 (ФИО) - 90.1.1 (Ломбард %) - 200,00
    76.5 (ФИО) - 90.1.1 (Хранение) - 10,00
    На основании закрытия ЗБ док "Приход денег" с проводкой 50.1 - 76.5 (ФИО) на сумму 1010,00 руб.

    В конце дня я делаю свертку, которая формирует 1 РКО и 1 ПКО без проводок на все выданные (принятые) за день кредиты.
    Последний раз редактировалось Julia_A; 30.01.2008 в 23:06.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от rostovshik Посмотреть сообщение
    При выкупе на каком счете отражается закрытие задолжности по займу клиента? Или на 58.3 она висит?Для чего Вам счет 00.
    В БСО вы выделяете проценты и займ отдельно?
    При выкупе у вас только 1 ПКО?
    закрытие кредита у нас отражается на счете 58.3. то есть сначало полученная сумма от клиента зачисляется на счет К58.3, а потом с Д58.3 перечисляются только проценты на 90.1.1
    относительно счет 00... дело в том, что так вела бух.учет наш предыдущий бухгалтер... я пока что решаю как и что менять, и менять ли вообще в использовании счетов... я так понимаю она использовала как вспомогательный, потом с него полученные проценты от пользования кредитом перекидывала на 90.1.1...

    при выкупе только одно ПКО за день в целом.

    я так поняла, вы отдельно отражаете будущие проценты по кредиту (которые должны получить) и потом закрываете их по мере (не) поступления? у нас ведется все по факту... только недавно нашла данную информацию... не расскажите поподробнее?

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    А зачем вам Юлия так делать?
    С РКО понятно- там 2 раза клиенту писать это долго.
    А вот с приходниками все просто раз- ии готово.
    На основании каких норм. док-ов Вы так делаете?
    Как ПКО может быть без проводок?В 1с понятно снимаете галочку,но в самом ПКО написана проводка должна быть.

    Насчет записи в книге продаж.Заходим в журнал "счет фактуры выданные"
    Нажимаем "insert"
    Выбираем док-т "Запись в книгу продаж"

    Читайте внимательно НК РФ.При расчетах с населениям за налич расчет счет-фактур не выписыватся.Их заменяют чек ККМ или БСО.
    А как же тогда НДС расчитать и выделить?Ведь это делается на основании счет фактур?Так вот именно при ККМ и БСО вносят суммарную запись в книгу продаж.Я не бухгалте- а все равно это знаю.А уж бухгалетра это занть должны

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Я не буду настаивать за ПКО, но ища проводки в статьях по ломбарду я нигде не встречала, чтоб отдельно в кассу % и кредит возвращали, вот пример, хоть и 2002 года:

    10 февраля 2002 года
    Дебет 76 Кредит 90-1 -- 3360 руб. (28 000 руб. х 12%) -- начислены проценты за пользование кредитом;
    Дебет 76 Кредит 90-1 -- 1050 руб. (35 000 руб. х 3%) -- начислена плата за хранение часов;
    Дебет 90-6 Кредит 68 (субсчет «Налог с продаж») -- 50 руб. (1050 руб. : 105% х 5%) -- начислен налог с продаж на услуги по хранению;
    Дебет 90-3 Кредит 68 (субсчет «НДС») -- 167 руб. [(1050 руб. - 50 руб.) : 120% х 20%] -- начислен НДС на услуги по хранению;
    Дебет 20 Кредит 68 (субсчет «Налог на пользователей автомобильных дорог») -- 42 руб. [(3360 руб. + 833 руб.) х 1%] -- начислен налог на пользователей автомобильных дорог;
    Дебет 50 Кредит 76 -- 32 725 руб. (28 000 руб. + 315 руб. + 3360 руб. + 1050 руб.) -- возвращены в кассу сумма кредита, причитающиеся к уплате проценты, стоимость услуг по оценке и хранению;
    Кредит 002 -- 35 000 руб. -- списана стоимость возвращенного предмета залога.
    ________________________________________

    У меня не было ситуаций с НДС и населением, я просто знаю, что сумма начисленного НДС должна отразиться в Книге продаж, а вот каким образом ее туда засунуть спрашиваю здесь.

    На ПКО должна быть написана проводка 50 - 76.5 и она там есть.
    Последний раз редактировалось Julia_A; 30.01.2008 в 23:27.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от glance Посмотреть сообщение
    закрытие кредита у нас отражается на счете 58.3. то есть сначало полученная сумма от клиента зачисляется на счет К58.3, а потом с Д58.3 перечисляются только проценты на 90.1.1
    относительно счет 00... дело в том, что так вела бух.учет наш предыдущий бухгалтер... я пока что решаю как и что менять, и менять ли вообще в использовании счетов... я так понимаю она использовала как вспомогательный, потом с него полученные проценты от пользования кредитом перекидывала на 90.1.1...

    при выкупе только одно ПКО за день в целом.

    я так поняла, вы отдельно отражаете будущие проценты по кредиту (которые должны получить) и потом закрываете их по мере (не) поступления? у нас ведется все по факту... только недавно нашла данную информацию... не расскажите поподробнее?
    А сам кредит где висит до возврата?

    Просто ваши проводки и юлиив целом совподают почти.
    Думаю так должно быть если делается 1 ПКО в день.
    У нас же т.к каждому клиенту 2 ПКО.
    Отсюда сначала кассир при возврате займа сначала рассчитывает проценты.Клиент дает деньги.Далее БСо заполняется.ПКО делается.
    Т.е мы ему начислили проценты.Потом он их тут же заплатил.
    Это так же как вы например оформляете услуги стороних организайций.
    Сначала отразили кредит на счете 60.Потом егоо оплатили.
    Вообще это связано видимо с тем,что на счете 76.2 мы отражаем начисленные в конце квартала проценты.Просто потом клиенты возвращают свой долгпо мере прихода.
    + Мы эти бетонирум раздельный учет.Т.е сразу видно где займ,а где проценты.вот и все.Хотя я думаю и так все отражено в БСО.А БСО это важнее приходника.,но ПКО -это тоже первичка.

    Вобщем думаю Ваш вариант проще моего и наверно удобнее.
    А вы проходили выездные проверки.Все норм было?

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Просто я программу взял в другом ломбарде.
    Тогда ничего в бух.учете не понимал.У них все норм работало.И выездные они прошли норм.
    Тепер вобщем так и работаем.Я если честно и не знаю че сказать.
    Думал у нас все норм.Только этих приходников гора.)))
    А как вы продлеваете займ.Т.е только проц принмаете?

    Ну вроде же я могу денег с клиента брать в 2 приема.Тут же нет нарушений.У нас все автаматизировано.Кассир все быстро делает.

    Юлия.В статьях там все красиво входит.А в 1с как все будет?
    Все операции идут с определенным субконто.
    Вот вы специально док.т в 1с делали что бы закрыть субконто ФИО на 76.5
    Это ведь невозможно было бы если бы на приходнике галочка стояла "проводка"
    И не нужен был бы ваш документ.
    Вобщем я итогово скажу -согласно ПБУ как толко вы приняли в кассу организации деньги- вы сразу ПКО сделать должны.Думаю с этим не поспорите.Просто у нас БСО.И налоговики просто не обращают внимание.
    Последний раз редактировалось rostovshik; 30.01.2008 в 23:47.

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Я ж говорю, что не настаиваю на своем варианте.

    Когда клиент приходит закрывать, программа сама считает ему на дату закрытия сколько %, сколько 2х %, сколько за хранение и сколько надо вернуть, чтоб это все погасить. Т.е. у нас по факту оплаты в учет попадает. Сидела соображала, как там у нас девочки делают, я в залоги не лезу, но вроде старый ЗБ закрывают, клиент %ы платит и открывают новый ЗБ.

    Кстати, у нас сейчас в городе из-за конкуренции не берут двойные штрафные %ы.

    Вот и мы в другом ломбарде взяли программу, чуть скорректировали и работаем.

    Цитата Сообщение от rostovshik Посмотреть сообщение
    Вобщем я итогово скажу -согласно ПБУ как толко вы приняли в кассу организации деньги- вы сразу ПКО сделать должны.Думаю с этим не поспорите.Просто у нас БСО.И налоговики просто не обращают внимание.
    Согласна, но тогда как только Вы выдали деньги, то сразу РКО должны сделать .
    Последний раз редактировалось Julia_A; 30.01.2008 в 23:54.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от rostovshik Посмотреть сообщение
    А сам кредит где висит до возврата?

    Просто ваши проводки и юлиив целом совподают почти.
    Думаю так должно быть если делается 1 ПКО в день.
    У нас же т.к каждому клиенту 2 ПКО.
    Отсюда сначала кассир при возврате займа сначала рассчитывает проценты.Клиент дает деньги.Далее БСо заполняется.ПКО делается.
    Т.е мы ему начислили проценты.Потом он их тут же заплатил.
    Это так же как вы например оформляете услуги стороних организайций.
    Сначала отразили кредит на счете 60.Потом егоо оплатили.
    Вообще это связано видимо с тем,что на счете 76.2 мы отражаем начисленные в конце квартала проценты.Просто потом клиенты возвращают свой долгпо мере прихода.
    + Мы эти бетонирум раздельный учет.Т.е сразу видно где займ,а где проценты.вот и все.Хотя я думаю и так все отражено в БСО.А БСО это важнее приходника.,но ПКО -это тоже первичка.

    Вобщем думаю Ваш вариант проще моего и наверно удобнее.
    А вы проходили выездные проверки.Все норм было?
    у нас один ПКО и РКО в день по итогам, так и оценка отражается - итогом в день.
    кредит выдаем со счета 58.3... то есть при возврате на него же, 58.3, он закрвыается...
    ну у нас тоже отдельно отражаются проценты и кредит...
    проценты на 90.1.1, а кредит на 58.3, то есть я тоже могу сразу увидель сумму процентов и сумму выданного кредита...

    значит вы тоже отражаете по факту поступления процентов? запуталась я я имею в виду те проценты, которые они должны заплатить по билету в будущем, они как бы виртуальные не реальные ?
    но потом по мере закрытия они закрываются как поступившие (больше-меньше)... (я может быть несовсем ясно выражаюсь завтра процитирую конкретно инфу из статьи)...вот мы так не вели... и не знаю... начинать так делать с нового года или нет
    проверок пока что не было а у вас?
    а на что сначало обращают внимание при проверке в ломбардах?

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Скорее боятся в связи с новым ФЗ.
    Я сам пока без санкций договора оформляю.Но скоро просто пеню добавлю небольшую .ЕЕ вроде можно по закону.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    О, еще вопрос: с каких денег работаете? Я вот от учредителя займов набралась, потом буду ломать голову как вернуть с наименьшими потерями.

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Я думаю ваш вариант удобнее.Только я бы каждому ПКО выдвал одно.Но мне менять можно теперь только с нового года.(
    glance
    ВСе просто.Клиент пришел.Начисли на счете 76.2 Дебетом.Т.е конкретно он нам должен столько то рублей процентов.Тут же он оплатил в кассу. ПКО идет с кредитом 76.2.Т.е он нам проценты заплатил(закрыл свой долг по процентам)
    Другое дело когда есть переход через квартал.В конце кквартала мы оформляем док-ет "начисление проц".Там проводки по всем ЗБ Дт.76.2 Кт.90.1.1
    Например 21 декабря заложил за 1000 руб.31 декабря проводка д 76.2 к 90.1.1 60 р.(начисляем согласно 328 ст. НК)
    Пришел он 10 го января.Программа считает 20 дней.Проц набежало 120 руб.Она смотрит сколько уже начислено на счете 76.2.Видит 60.руб.Далее делает проводку
    Д 76.2 к 90.1.1 60 руб (120-60=60)
    После этого на счете 76.2 за клиентом уже дебетом числится 120 руб.Далее
    ПКО Д50.1 К 76.2 120 руб. клиент внес в кассу 120 руб.
    Отсюда имеем Выручка (для налога на прибыль) в прошлом квартале составила 60 руб.
    И в новом квартале еще 60.Это все из-за метода начисления для налога на пибыль.

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    О, еще вопрос: с каких денег работаете? Я вот от учредителя займов набралась, потом буду ломать голову как вернуть с наименьшими потерями.
    мы берем с учредителей займ "поступление времен. фин. помощи", так как в кассе лимит, при его превышении делаем "возврат врем. фин. помощи"... беспроцентный

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    О, еще вопрос: с каких денег работаете? Я вот от учредителя займов набралась, потом буду ломать голову как вернуть с наименьшими потерями.
    Я просто возвращал через кассу себе.когда в кассе денег слишком много становилось.Но банк придратся может.
    Проще переводить на карточку ему. Вот и все.Но это будет после того как вы денег заработаете.Ведь деньги ООО не сожет держать наличкой и они должны складыватся на счет. А зачем вам там деньгии.Они должны работать.
    Сейчас уже займ исчерпал.Приходится дивиденты выплачивать.
    Кстати если займ беспроцентный более 600 тыс. то вы обязаны сообщить об этом в Росфинмониторинг
    Последний раз редактировалось rostovshik; 31.01.2008 в 00:13.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от glance Посмотреть сообщение
    мы берем с учредителей займ "поступление времен. фин. помощи", так как в кассе лимит, при его превышении делаем "возврат врем. фин. помощи"... беспроцентный
    Вам банк разрешил такое расходование из кассы? Меня сразу предупредили, что такой возврат из кассы делать нельзя, только через р/счет.

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    Вам банк разрешил такое расходование из кассы? Меня сразу предупредили, что такой возврат из кассы делать нельзя, только через р/счет.
    у нас банк кассу за третий квартал запрашивал для проверки... нареканий по этому поводу не было... значит можно, я думаю

+ Ответить в теме
Страница 6 из 66 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •