×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 66 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1951
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    197
    Добрый день!Скажите пожалуйста ст.149 НК п3.п.п15 операции займа в денежной форме и ценными бумагами, включая проценты по ним, а также операции РЕПО, включая денежные суммы, подлежащие уплате за предоставление ценных бумаг по операциям РЕПО. относятся только банки или ломбарды то же?

  2. #422
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    ломбарды тоже.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  3. #423
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    197
    Для тех кто в танке, получается, что ломбарды НДС с процентов по займам не уплачивают?

  4. #424
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    да.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  5. #425
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    197
    В декларации по НДС заполняется раздел 7,с кодом 1010292?

  6. #426
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    127
    ДА

  7. #427
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    197
    Вы не ругайтесь, первый раз я

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1
    SOS помогитееее!!! Налоговая проверка, хотят проверить достоверность заполнения декларации по НДС. Мы только открылись, были лишь НДС необлагаемые операции.

    1) Просят учетную политику - скиньте кого не затруднит на Sadrimma@yandex.ru

    2) Скажите,при заполнении Книги продаж за месяц (по описи суммарных данных БСО) заполняются всего три стобца???
    (1)-Дата и номер
    (4)-Всего продаж
    (7)-Продажи облагаемые по ставке 0%
    я ничего не упустила??

    3) Просят с/ф выставленные по реализации необлагаемой НДС.
    Мне их выписывать???? На каждый залоговый билет??? Но тогда их надо регистрировать в Книге продаж??

    4) Еще хотят налоговые регистры, подтверждающие необлагаемый оборот по НДС.
    Прошу расшифруйте какая информация должна в них содержаться.

  9. #429
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Daliy Посмотреть сообщение
    2) Скажите,при заполнении Книги продаж за месяц (по описи суммарных данных БСО) заполняются всего три стобца???
    (1)-Дата и номер
    (4)-Всего продаж
    (7)-Продажи облагаемые по ставке 0%
    я ничего не упустила??
    (1)-Дата и номер
    (3б)-Дата оплаты счета-фактуры продавца
    (4)-Всего продаж
    (9)-продажи, освобождаемые от налога

    Цитата Сообщение от Daliy Посмотреть сообщение
    3) Просят с/ф выставленные по реализации необлагаемой НДС.
    Мне их выписывать???? На каждый залоговый билет??? Но тогда их надо регистрировать в Книге продаж??
    Постановление Правительства РФ от 2 декабря 2000г. N914
    21. Продавцы, выполняющие работы и оказывающие платные услуги непосредственно населению без применения контрольно-кассовой техники, но с выдачей документов строгой отчетности в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, регистрируют в книге продаж вместо счетов-фактур документы строгой отчетности, утвержденные в установленном порядке и выданные покупателям, либо суммарные данные документов строгой отчетности на основании описи, составленной по итогам продаж за календарный месяц.

    Я делаю 1 суммарный документ за каждый день, так мне удобно.
    С уважением, Юлия

  10. #430
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Добрый день! У кого-нибудь есть информация о изменение величины уставного капитала в ломбардах. Слышала, что хотят повысить до 50 млн.руб., так ли это? Заранее благадарю за ответ.

  11. #431
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    7

    Вопрос Помогите пожалуйста

    Добрый день!
    Огранизация ООО осуществляет ломбардную деятельность под залог драгметала у населения. Оно открыло отделы в магазинах (обособленные подразделения) по городу Воронежу и Воронежской области.В каждом отделе работают 2 человека (через день по одному).Эти отделы являются только подразделениями, которые не выделены на отдельный баланс, записи в уставе на них нет, только зарегистрированы в налоговой инспекции. Должна ли организация применять ККТ ? В какой налоговый орган должна подаваться отчетность и перечисляться налоги: по каждому отделу, где он находится или сдает отчетность и перечисляет за них налоги только головная организация? Прочитала выше, что ведется раздельный учет по НДС. Поясните, пожалуйста, что именно облагается НДС, а что нет? Надо ли ломбарду исчислить и удержать НДФЛ с заемщика? Куда перечислить НДФЛ с сотрудников и подавать отчетность по НДФЛ?Облагаются ли залоговые вещи налогом на имущество?

  12. #432
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    6
    Добрый день. Пришлите ПОЖАЙЛУЙСТА учетную политику на

    shilova_78@mail.ru

  13. #433
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Поясните, пожалуйста, что именно облагается НДС, а что нет?
    что указано в ст. 149 НК РФ - не облагается. Остальное облагается.
    Надо ли ломбарду исчислить и удержать НДФЛ с заемщика?
    удержать не с чего....
    Куда перечислить НДФЛ с сотрудников и подавать отчетность по НДФЛ?
    По сотрудникам ОП - в ИФНС по месту нахождения ОП.
    Облагаются ли залоговые вещи налогом на имущество?
    у вас - нет.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  14. #434
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718

    moderatorial

    Я напоминаю про существование правил форума. Просьбы "и мне пришлите документик" запрещены категорически. Если подобные просьбы будут повторяться, тема будет закрыта

  15. #435
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    4
    Всем доброго времени суток!

    В настоящий момент тоже выбрал поле деятельности ювелирный ломбард, а так же занимаюсь скупкой у насления драг металлов и камней.

    Возник вопрос:
    Почему все реализуют невостребованные вещи только через торги? Разве ФЗ "О Ломбардах" не дал нам право реализовывать как мне хочется? Мы решили попробовать схему продажи невостребованного имущества по "договору поставки" юр.лицу.
    Я по данному вопросу много думал и искал но ответа не нашел вот решил с Вами побеседовать
    В данном случае ГК РФ говорит о реализации залога только через торги, но ФЗ "О Ломбардах" специальный закон, который говорит что "невостребованные вещи реализуются ломбардом путем продажи в том числе и с публичных торгов". В интернете нашел статью юриста который говорит что реализовывать можно как угодно, все оформляется решением Ломбарда.

    Законны ли наши действия?
    Не возникнут ли обязанности по уплате НДС если мы являемся плательщиками НДС (бухгалтер отбила НДС на основании не облажения процентов) но ведь в накладной НДС необходимо указывать?

  16. #436
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    4
    Еще вопрос: не изменилось ли что нибудь с Исполнительной надписью нотариуса?
    Если мы в ЗБ указываем что залогодатель в случае неисполнения условий договора о залоге разрешает продать его имущество без исполнительной надписи, Мы все также можем его продовать без надписи?

  17. #437
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    4
    Доброго времени суток ARNO!

    Да в думу внесли законопроект, скорее всего он заказной, либо банками либо крупными ювелирными сетями г. Москвы или Питера, да по данному законопроекту просят увеличить уставной капитал до 50 млн. руб. и мин площадь 50 кв.м

    В настоящий момент депутаты внесншие его требуют принять данные поправки до конца года, те ломбарда которые не выполнят данное требования до 1 января 2011 надлежит прекратить свою деятельность.

    Сейчас жесткие дебаты по данному законопроетку, если его примут проще банк сразу открыть там уставной всего 1млн. евро

    Если примут буду работать только на скупке криво косо буду изловчаться

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    4
    По поводу Договора о залоге не понял

    Хачем делать еще и договор если сам ЗБ является договором? Я читал статьи в которых указано, что если в ЗБ указаны все сведения, сумма займа, имущество, сведения о заемщике и о ломбарде, проценты, условия, иные сведения и условия то договор не нужен! По моему все логично зачем еще себе жизнь усложнять итак много бумажек

    По поводу оформления операций мы делаем так:
    При залоге: Делаем 3 ЗБ (печатаем и офрмляем с помощью Программы)
    1 РКО (тоже все через программу)
    и все Залогодатель стваит во всех 3 ЗБ 2 подписи, 1 что займ получил с оценкой согласен 2 подпись что согласен на продажу бла бла без нотариуса и про штраф за несвоевременный возврат.

    При выкупе: человек приходит с ЗБ (у него на руках 1 остальные 2 у нас один в изделиях второй в бухгалтерии) расписывается на всех 3 что имущество получил претензий не имею, и ПКО (мы заполняем отрываем корешок отдаем ему) вот и все.

  19. #439
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    7

    Помогите

    Пришлите, пожалуйста, учетную политику по ломбарду на адрес: natalisha.84@mail.ru

  20. #440
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    7
    Кто может помочь: ломбардная деятельности получается не облагается НДС, если нет платы за хранение? Взнос денег от учредителя в кассу по договору беспроцентного займа облагается НДС? Что пишете в расходнике при выдачи такой наличности из кассы головной организации оценщикам в обособленные подразделения, не имеющие своей кассы, не выделены на отдельный баланс?

  21. #441
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    ломбардная деятельности получается не облагается НДС, если нет платы за хранение?
    выдача денежных займов - не облагается.
    Взнос денег от учредителя в кассу по договору беспроцентного займа облагается НДС?
    нет.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  22. #442
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Цитата Сообщение от Custos Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ARNO!

    Да в думу внесли законопроект, скорее всего он заказной, либо банками либо крупными ювелирными сетями г. Москвы или Питера, да по данному законопроекту просят увеличить уставной капитал до 50 млн. руб. и мин площадь 50 кв.м
    Если примут буду работать только на скупке криво косо буду изловчаться
    Добрый день, Custos! А к какому виду деятельности у Вас относится скупка?

  23. #443
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    7
    Добрый день.
    Огранизация ООО осуществляет ломбардную деятельность под залог драгметала у населения. У ООО есть обособленные подразделения в одном и том же городе, которые не имеют своего р/с, не выделены на отдельный баланс. Подскажите, пожалуйста, какие разделы и листы я должна заполнять в декларации по налогу на прибыль?

  24. #444
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от olgatomsk Посмотреть сообщение
    да Вы что, какое БСО, не важно, перешло к вам изделие в собственность или нет, торги в любом случае оформляются через ККМ! Это же наличка! И к залогу уже никакого отношения не имеет! Вот отрывок из статьи:
    "при продаже заложенного и невыкупленного имущества за наличный расчет без ККТ не обойтись. Дело в том, что такой вид деятельности не упомянут в Законе N 54-ФЗ в перечне видов деятельности, освобожденных от применения ККТ". Так что никаких БСО!

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, так все-таки при продаже невыкупленных залогов с первых торгов физ. и тем более юр. лицам нужно применять ККМ? если можно, то аргументированно. При выдаче займа - используем залоговый билет (БСО).
    Вроде как надо.....хотелось бы мнение особенно тех, кто проходил банковскую проверку.

    Спасибо, очень жду.

  25. #445
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    6
    Добрый день. Совсем запуталась, помогите пожалуйста-налог на прибыль.Выручка от продажи изделий с торгов-облагаем всю сумму?

  26. #446
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от catamount Посмотреть сообщение
    Добрый день. Совсем запуталась, помогите пожалуйста-налог на прибыль.Выручка от продажи изделий с торгов-облагаем всю сумму?
    Нет. По-простому: Нач продажная цена = Кредит + %. %ы облагаете прибылью. Если продали дороже, то разница принадлежит клиенту, отражаете на счете, ждете 3 года, потом можете списать в доходы и заплатить с этой суммы налоги.
    С уважением, Юлия

  27. #447
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    11
    Добрый день. подскажите пожалуйста кто какой программой пользуется? У меня автоломбард, может кто подскажет как быть с исполнительной надписью нотариуса? кто нибудь сталкивался? Мне все нотариусы говорят что надпись сделают, а потом надо идти к приставам и они уже будут машину продавать!

  28. #448
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Приставы действуют на основании судебных решений. Ломбарды реализуют невыкупленное залоговое имущество без решения суда. Может вам прописать в залоговом билете, что клиент согласен на реализацию без исполнительной надписи нотариуса?

  29. #449
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    11
    Вопрос в том как снять с учета. Обычно все машины у нас с ген. доверенностью. А вот одна попалась без.

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Тогда это меняет дело. Может нотариус и прав в этом случае.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 66 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •