×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 66 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1951
  1. #331
    Аноним
    Гость
    С момента регистрации ООО прошло три месяца,один из учредителей - юридическое лицо, хочет выйти из ООО, но до сих пор он не оплатил даже 50% своей доли в уставном капитале. Может ли учредитель выйти из ООО в данной ситуациии и каким образом?

  2. #332
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    может выйти. Пусть пишет заявление о выходе. Порядок выхода - поищите в разделе юридическая помощь этого формума.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  3. #333
    Аноним
    Гость
    ООО зарегистрировано три месяца назад, учредитель - юридическое лицо, не оплатив даже 50 % своей доли уставного капитала, хочет выйти из ООО, остальные учредители не против, как это оформить?

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    1

    Ломбард 1С счета реализации

    Здравствуйте,может вы мне поможете. у нас программа ломбард ВДГБ 3 на базе 1с 8.Продаем на торгах невыкупленные вещи.В программе есть документ подготовка к продаже.,который формирует проводку
    Дт41.01 Кт58.03 оприходован товар
    Кт 002 списана залоговая вещь

    Затем делаем документ объявление торгов,торги и затем формируем документ "реализация товаров",который формирует проводки:

    Дт 90.02.1 Кт 41.01 списана стоимость товара
    Дт 62.01 Кт 90.01.01 реализация товара.

    Н ведь как видно из комментариев мы не можем проводить погашение требований ломбарда через счета реализации.Что делать?

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    127
    Добрый день! ПОдскажите, пожалуйста, если у меня не выкупили изделие, то должна ли я и дальше начислять проценты?
    Например:
    1.09.09 - дали в залог 10 000, за сентябрь и октябрь - 6000 руб - это наши проценты.
    а)А дальше, если их не продали и не выкупили, что делать? Какие проводки? И по какой цене продавать
    б( А если продали, допустим за 14 000 руб. У нас убыток? Какие проводки.
    Заранее всем спасибо.

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    197
    Доброго времени суток!Скажите пожалуйста нужно ли уплачивать какие-то минимальные налоги, если деятельность не велась или только нулевые отчеты необходимо сдать?Заранее спасибо!

  7. #337
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Кто вы? какая деятельность?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от fluffy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!Скажите пожалуйста нужно ли уплачивать какие-то минимальные налоги, если деятельность не велась или только нулевые отчеты необходимо сдать?Заранее спасибо!
    Если деятельность не велась и з/п не начислялась, то надо сдать нулевые отчеты только: ФСС, ПФР, ЕСН и Единую декларацию.

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Zhanna-2583 Посмотреть сообщение
    Добрый день! ПОдскажите, пожалуйста, если у меня не выкупили изделие, то должна ли я и дальше начислять проценты?
    Например:
    1.09.09 - дали в залог 10 000, за сентябрь и октябрь - 6000 руб - это наши проценты.
    а)А дальше, если их не продали и не выкупили, что делать? Какие проводки? И по какой цене продавать
    б( А если продали, допустим за 14 000 руб. У нас убыток? Какие проводки.
    Заранее всем спасибо.
    Неужели никто не знает?

  10. #340
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    ПОдскажите, пожалуйста, если у меня не выкупили изделие, то должна ли я и дальше начислять проценты?
    а в договоре что указано?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    197
    ну посколько эта часть форума посвящена ломбардам, то и деятельность наша-ломбард.А я начинающий бухгалтер никогда раньше с ОСНО дел не имела, все как-то спец. режимы были, а тут вот так получилось, так что заранее прошу прошенья возможно за странные вопросы.

  12. #342
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Основные средства имеются?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    197
    Основные средства имеются?
    Вроде нет там ничего,площади арендуемые,мне бумаги общей кучей принесли вот и сижу ковыряюсь. расходы все вроде бы с октября, а вот УК куда дели понять не могу!вроде бы в кассу орг-ии внесли, тогда я не имею права сдавать единую декларацию?

  14. #344
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    если ОС нет, и деятельности не было значит налогов никаких платить не нужно.
    вроде бы в кассу орг-ии внесли, тогда я не имею права сдавать единую декларацию?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    127
    Подскажите, а если выручки не было в квартале, а расходы на мат-лы были, то НДС надо показывать к возмещению. И если да, то какой раздел заполнять 9 или 3?

  16. #346
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    3. если деятельность у вас облагаемая.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    3. если деятельность у вас облагаемая.
    Деятельности вообще не было, а будет как у всех ломбардов и облаг. (в основном) и необлаг.

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    127
    Я совсем запуталась. По идеи если нет выручки, то я должна поставить НДС к возмещению в разделе 3. Но т.к. у меня планируется и обл. и необл. выручка, то надо его показывать к возмещению в разделе 3 или просто в раздел 9 написать этот НДС по счету 19. Помогите пожалуйста, уже неск-ко дней с этим сижу, а скоро НДС сдавать

  19. #349
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Тогда, если с налоговиками спорить не хотите, вычеты лучше показать в периоде, когда будет реализация.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    Тогда, если с налоговиками спорить не хотите, вычеты лучше показать в периоде, когда будет реализация.
    Вычетов не будет, т.к. пока планируется только необлаг. выручка

  21. #351
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    тогда
    просто в раздел 9 написать этот НДС по счету 19.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    тогда
    В том кв-ле в кот. не было выручки или можно включить в тот кв-л в кот. будет выручка необл. НДС?
    Извините за назойливость

  23. #353
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    имхо без разницы.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    127
    Я спрашиваю, потому что мне либо уточненку за прошлый квартал подавать либо в этот включить?

  25. #355
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    тогда включите в этот.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    127
    FM, большое спасибо

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    197
    В разделе отчеты по ОСНО, есть бланки декларацийю, но у нас в налоговой требуют декларации на машинно-ориентированных бланках.На сайте налоговой они достаточно старенькие, может у кого-нибудь свежие есть?

  28. #358
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    127
    Скажите, пожалуйста, а пени начисленные на невыкупленные изделия облагаются НДС? И можем ли мы учесть как наша выручка?

  29. #359
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    127
    Помогите, пож-та заполнить декларацию по НДС. У меня в этом кв-ле были только необлагаемые операции по НДС. Знаю что надо заполнять раздел 9. А как его заполнить подскажите по гр.2,3,4.
    гр.2 - это моя выручка?
    гр.3 - это те товары и услуги по кот. мне не предоставили сч-фактуру?
    гр.4 - это сумма НДС по сч.19?
    МОжет надо еще какие разделы заполнять.
    В гр.3 надо вписывать Если материал оприходован с НДС, а счет-фактуры нету? И еще надо ли туда включать госпошлину и страховку?

  30. #360
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Скажите, пожалуйста, а пени начисленные на невыкупленные изделия облагаются НДС?
    пени по договорам займа?
    гр.2 - это моя выручка?
    гр.3 - это те товары и услуги по кот. мне не предоставили сч-фактуру?
    гр.4 - это сумма НДС по сч.19?
    В гр.3 надо вписывать Если материал оприходован с НДС, а счет-фактуры нету?
    нет.
    И еще надо ли туда включать госпошлину и страховку?
    нет....
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 66 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •