×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513

    Вопрос Кто и как "отшивает" обзвонщиков?

    Очень отвлекают от работы назойливые обзвонщики, которые предлагают "Консультант", "Гарант", обслуживание по 1С, всевозможные консультации и т.д. Ничего не имею против этих фирм, но мне ведь надо работать, а не каждые пять минут отвлекаться на такие звонки. Кто и как их "отшивает"? Может, я что-то не так делаю? Или это только мне звонят??? Звонков минимум пять в день, уже надоело:-(
    Поделиться с друзьями
    Трудоголики, объединяйтесь!

  2. #2
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Самое простое сказать, что уже все есть и обслуживанием довольны!!!!!
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  3. #3
    Rimskaya
    Гость
    Lartchik :-)))) я просто уверенно заявляю им что мне не нужно!:-) у нас бухгалтер даже и не подозревает что нам звонят!:-))) Правда уже полгода никто вообще не звонит!:-) И слава богу!:-)

  4. #4
    Клерк Аватар для Nadehzda
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Прошу секретаря не соединять.
    Недавно прорвалась одна:
    -А вы знаете что с 01 октября мы переходим на новую базу?
    -Кто мы?
    -Мы, все предприятия.
    Я не понимая вообще о чем речь, рассеянно:
    -На какую?
    -На "Консультант+"
    -На каком основании?
    -А вы знаете что "Гарант" прошлый век. Его запретили...
    -.....
    -Але, але.
    -Всего доброго.

    Самое интересное -"Гарант"-прошлый век. И вообще, его запретили"
    И это говорят нам бухгалтерам. Интересно каким именно ФЗ его запретили?
    С Nadehzda.

  5. #5
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Говорю на каждый звонок. Тем более это правда, 1С, Гарант, Консультант есть... Обслуживающая аудиторская фирма - тоже... Звонки не прекращаются. Просила секретаря не соединять меня с теми, кто спрашивает о моем имени и отчестве. Так откуда-то узнают, спрашивают по имени и отчетству:-(
    Трудоголики, объединяйтесь!

  6. #6
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Кстати, ещё заметила интересное: обычно разговор начинают с фразы "Я из налогового центра..." Рассчитывая, видимо, на мою ассоциацию с налоговой инспекцией. Или начинают говорить о новом Приказе ИМНС. Понимаю, что это рассчитано, на то, чтобы бухгалтер не бросал сразу трубку:-(
    Трудоголики, объединяйтесь!

  7. #7
    Rimskaya
    Гость
    :-) не расстраивайся!:-)) Просто когда звонят и спрашивают по имени отчеству, проси в ответ пусть секретарь спрашивает по какому вопросу!:-) Я так всегда делаю!:-) Вот до буха и не доходят эти звонки!:-)

  8. #8
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Lartchik, я секретарю сказала - уточнять по какому вопросу звонит человек. Нас уже давно не беспокоят.
    А еще можно такую тактику выбрать: если начинают говорить про приказы, имнс, налоги, спросить: вы из налоговой? нет, тогда досвидания. пожестче, порезче.

  9. #9
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    К сожалению, секретарь говорит мне, что они говорят, что у них вопрос о налогах или по вопрос о документах:-( Умные стали:-(
    Трудоголики, объединяйтесь!

  10. #10
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Увы... Секретаря вводят в заблуждение и всё равно попадают ко мне... Я этих обзвонщиков прошу отметить у себя в базе раз и на всегда, что у нас всё замечательно, нам ничего не надо. Вот, пока писала на форуме, опять звонок был. Девушка молодая твердым голосом предложила сначала семинар (эти звонки я секретарю велела не "отшивать"), а потом... выясняется, что на семинаре я получу "подарок" рабочую версию "Гаранта". Говорю: "Есть у нас Гарант и тема семинара такая меня не интересует". Ответ: "Как есть? А у кого Вы обслуживаетесь?" Называю фирму (в надежде, что это подействует). В ответ "Извините". Но не уверена, что звонков больше не будет.
    Трудоголики, объединяйтесь!

  11. #11
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Lartchik, у меня умный секретарь. Пусть сразу в лоб спрашивает: вы предлагаете правовые базы? они обычно сразу тушуются и говорят: ну не только.

  12. #12
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А я говорю, что у нас нет компьютера и купить не обещают.

  13. #13
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Татьяна, спасибо. Сегодня же скажу секретарю.
    А по поводу отсутвствия компьютера, мне кажется, это не поможет:-(
    Трудоголики, объединяйтесь!

  14. #14
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Я не разговариваю - отвечаю отправьте Ваше коммерческое предложение на фирменном бланке электронной почтой и обязательно с электронной подписью, потому что в соответствии с нашими правилами рассматриваются только такие коммерческие предложения. Еще ни одного предложения не получил.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  15. #15
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    AF, Супер!!!
    Последний раз редактировалось Svetishe; 26.09.2003 в 15:46.

  16. #16
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Как я вас понимаю.

    А я говорю, что у нас нет компьютера и купить не обещают.
    Ну так в следующий раз вам его и предложат.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  17. #17
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Еще ни разу не предложили.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Звонят очень часто , называют сразу по имени - отчеству , звонят по крайней мере раз 5-7 в месяц и частенько из одной и той же фирмы , однажды даже 2 раза в день от одной фирмы опрашивали ...
    Я сразу говорю : "У нас Консультант (предлагают Гарант всегда) , нас все в нем устраивает , бесплатной демонстрации не надо " - и кладу трубку.

  19. #19
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Ничего не помогает. Сегодня опять звонили. Я уже им говорю, что скоро все начнут отказываться от Ваших услуг из-за навязчивости! Всё равно звонят. А может кто-то знает, вдруг у них есть база, из которой нашу фирму можно вычеркнуть для обзвона???
    Трудоголики, объединяйтесь!

  20. #20
    Клерк Аватар для bonasha
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    10 способов получить удовольствие от телефонной рекламы
    1. Если вам предлагают кредит, скажите им, что вы как раз только что объявили о банкротстве и вам, конечно же, очень не помешают лишние деньги.

    2. Если они начинают разговор с вопроса "Как вы себя чувствуете сегодня?", скажите: "А почему вы хотите об этом знать?" Потом вы можете добавить "Я так рад, что вы спросили меня об этом, потому что никого это не заботит в последние дни, а у меня все эти проблемы: с желудком, глаза воспалены, вчера сдохла моя любимая собака..." Если они будут пытаться что-то продать вам, просто продолжайте рассказывать о своих проблемах.

    3. Если они говорят, что они Джон Смит из XYZ Company, попросите произнести их имя по буквам. Потом попросите произнести имя их компании по буквам. Потом спросите, где они находятся. Продолжайте задавать им персональные вопросы или вопросы о компании столько, сколько потребуется, до тех пор пока они не повесят трубку.

    4. После того, как они представятся, закричите хорошо сымитированным голосом, полным радости и удивления: "Джуди! Это ты? О, мой бог! Джуди, где ты была все эти годы?" Надеемся, это повергнет Джуди в совершенный ужас на какой-то момент времени, в течение которого она будет пытаться понять, откуда вы можете знать ее.

    5. Скажите "нет", потом еще и еще раз. Поддерживайте равномерный темп, даже если они пытаются говорить. Наибольшее удовольствие вы получите, если продержитесь до тех пор, пока они не повесят трубку.

    6. Если вам позвонит представитель телефонной компании и предложит подписаться на их план, отвечайте ему самым зловещим голосом, каким только сможете: "Мне совершенно некому звонить, у меня никого нет, у меня даже нет друзей... может быть вы можете быть моим другом?"

    7. Если они чистят ковры, спросите их: "А вы можете вывести кровь? Можете удалить козлиную кровь? А как насчет человеческой крови?"

    8. Позвольте звонящей персоне пройти через всю вступительную болтовню, периодически вставляя "у-гу", "действительно?", "как здорово". В конце концов, когда они попросят вас купить товар, предложите им выйти за вас замуж. Когда они слегка опешат от вашего предложения, скажите им, что вы не можете огласить номер свой кредитной карточки первому встречному.

    9. Скажите, что вы работаете в той же самой компании. Например,
    Звонящий: Это Билл из Water Tronics.
    Вы: Water Tronics!!! Хей, я тоже там работаю. Откуда ты звонишь?
    Звонящий: Гмм... Даллас, штат Техас.
    Вы: Здорово, значит там тоже есть группа? Как дела/погода?
    Звонящий: Извините, мы не может продавать товар своим работникам.
    Вы: А жалко. Пока...

    10. Скажите звонящему, что вы очень заняты сейчас, и если они дадут вам свой телефон, вы можете перезвонить им попозже.
    Звонящий: Нам не позволено давать номера телефонов.
    Вы: Я полагаю, что, значит, вы не хотели бы, что бы кто-то беспокоил вас в рабочее время, не так ли?
    Звонящий: Да.
    Вы: Значит, вы поняли, как я себя сейчас чувствую.
    И вешаете трубочку.

  21. #21
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022

    Вверх

    С самыми наилучшими пожеланиями.

  22. #22
    Клерк Аватар для МихаБУ
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Не знаю, мне периодически звонит какя-то тетенька и предлагает всю эту муть, я тих отмазываюсь, "Ну Вы же понимаете баланс и все такое; лето и все уходят в отпуск; ну Вы же понимаете, мы фирма мелкая - сейчас денег нет..." В последний раз была последняя формулировка - вот уже какое-то время не звонит...

  23. #23
    Аноним
    Гость
    хорошие способы чтобы они вас вычеркнули из базы навсегда.
    сам лет 5 назад работал в к+ знаю эту кухню.
    1. если есть секретарь который бодро на звонки отвечает "фирма ЛяЛяЛя" при словах К+ налоги соедините с бухгалтером и прочая прочая... должна говорить: "у нас нет бухгалтерии, мы предствительство тюменской(хабаровской, австралийской придумать по вкусу) компании, запишите телефон. После этого эти гаврики кладут трубку не прощаясь.
    2. если фирма маленькая и трубку берет сразу бухгалтер, максимально мрачно сообщить "вы что @#$%^#$@# ЭТО КВАРТИРА!!! Убью гадов! "
    3. если трубку берут менеджеры(для торговых компаний с чувством юмора) пусть они совершенно не слушая что гонят им говорят фразу "а купите лучше у нас тонн 200 триметилсульфата натрия" и начинают его бодро расхваливать. Выдерживают обычно не долго.
    4. И наконец самый веселый способ. Выяснить несколько фирм продающих тот же консультант гарант и т.п. и говорить что "а мы сами его продаем ООО "Ломп" слышали?" извиняются и вычеркивают.

  24. #24
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    я таки один раз предложил заняться сексом .

  25. #25
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    <b>stas®</b>, и как ??? Согласились ?

    Да положите просто трубку и не надо разглагольствовать с ними , из базы все равно вас не вычеркнут , как ни старайтесь! Американизированный же вариант "отшивания" прикольный, но времени на него нет.

  26. #26
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Да положите просто трубку и не надо разглагольствовать с ними , из базы все равно вас не вычеркнут , как ни старайтесь!
    Согласен на 100%

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Когда есть настроение с радостью соглашаюсь посмотреть их демонстрационную версию за 50$ в час. Прошу их оставить свои координаты для высылки счета и после оплаты времени, которое я на них затрачу, готов их слушать. Въезжают не сразу, утверждают что их демонстрация бесплатно, но когда понимают что платить нужно им, то бросают трубку и больше не звонят.

  28. #28
    Клерк Аватар для МихаБУ
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Адвокат, Мне тут за то, "что будут отрывать мое драгоценное время" (в период сдачи отчета за 9 месяцев), предложили "бесплатно переписать любые три документа на мою машину"... Атас... Причем, ответ "мне это не надо" их не устраивает. Кагда поплакалась своим мужчнами на работе - они меня просто спросили - "А можно просто посылать???"

  29. #29
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Действительно проблема! Только сегодня позвонили три раза! Первые два женские голоса отшил вежливо, а третьего (мужик) - послал открытым текстом!

  30. #30
    Перелетная птица Аватар для Catherine
    Регистрация
    01.03.2002
    Сообщений
    356
    А я секретаря тренирую. За каждый пропущенный звонок - устраиваю лекцию по культуре телефонного общения. Звонков поступает все меньше и меньше. А когда все же прорываются - не дослушав, бросаю трубку с рыком "не интересно". Второй раз обычно не звонят.
    Целую нежно,
    Catherine

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •