×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    563

    Сколько времени вы проводите на работе?

    Наверное я трудоголик. Работаю каждый день с 8-00 до 22 иногда до 23-00. В субботу тоже работаю. В воскресенье иногда позволяю себе раслабиться. Самое интересное работаю в домашних условиях почти за даром. Начинал ради интереса, повышения так сказать квалификации, а сейчас уже и бросил бы но жалко. Так и приходиться работать. Интересно а сколько времени уделяют работе дорогие КЛерки. Жду любых расуждений по этому поводу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Rimskaya
    Гость
    яработаю с 9-00 до 18-00, но потом мчусь в институт и учусь там до 21-00.. и час на дорогу... эх... что касается даром не даром, то я почти всю свою зарплату отдаю за институт... :-) а бросить жалко... за прошлый год усе уплочено!:-( Да и профессия нужна!:-)

  3. #3
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Цитата Сообщение от dimvik
    Самое интересное работаю в домашних условиях почти за даром.
    Знакомая ситуевина!!!! Уже сложно себя представить ходящей куда то к определенному времени. А вообще работы бывает то густо, то пусто............ Думаю, что все же дождусь третью, но в офисе......и с нормальной ЗП.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  4. #4
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    работы бывает то густо, то пусто

    Ага !!!
    То сидишь целыми днями "в носу ковыряешь" !
    А то приходится еще и народ со стороны приглашать на подработку !

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    в отчетный период бывает и сутками.
    в промежуточный - когда как.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    На работе с 10 до 18, дома с 21 до 01 и с 8 до 9, но иногда все задвигаю и, читаю запоем книгу, смотрю весь вечер телевизор, трещу по телефону, а потом по 16-18 часов пашу..........

  7. #7
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Ну а я лентяй, на работе с 8-30 до 19 или 21 часов в зависимости от нагрузки, дома работаю только иногда. Но во сне иногда приходят удивительно удачные решения, о которых не додумался в рабочее время.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  8. #8
    Просто ДаНик... Аватар для ДаНик
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    821
    Цитата Сообщение от AF
    во сне иногда приходят удивительно удачные решения, о которых не додумался в рабочее время
    Прямо Менделеев... чесслово...

  9. #9
    Пончик
    Гость

    Смешно

    Работать мгого это хорошо, но иногда, от преизбытка информации, тупеешь еще больше, поэтому надо чередовать работу с отдыхом. а то так и жизнь за цифрами пройдет, а спасибо никто не скажет.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от AF
    Но во сне иногда приходят удивительно удачные решения, о которых не додумался в рабочее время.
    А у нас на работе мелкие поводы принято отмечать в обед (легкая выпивка и все такое), и после такого обеда, как правило, находятся просто гениальные решения для самых сложных задач, видимо на мир начинаешь смотреть под другим углом. НО, тут важно соблюдать меру в объемах и частоте.

  11. #11
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    ЛеКа

    В пушкинское времена в ЦСЛ давали в обед порцию красного сухого вина !
    Но вот мне лично после приема алкоголя спать хочется ! Причем чем меньше пью - тем больше хочется спать !

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    397
    Дома с недавних пор не работаю. Как вспомню стеллажи с папками, постоянно включенный компьютер, так дрожь берет. Не дом, а офис. Зато сейчас с 9 и до окончания запланированных на день дел отбарабаню и домой. А там полный кайф, с детьми поговорить, телевизор посмотреть, книгу почитать. Я и вторую работу домой не вожу. Лучше просижу у них в офисе до 24 часов и домой приеду поздно, но зато свободной от обязательств.
    Светлана

  13. #13
    Клерк Аватар для Nadehzda
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Когда только начинала, даже в выходные не могла расслабиться, во сне снились все эти ФЗ. Сейчас работа - на работе с 9-30 до 18-00, а после - даже не думать об этом. Даже научилась проблемы предстоящие оставлять на потом. Даже не думать о них. Как говорила Скарлетт О Хара "Подумаю об этом завтра". Пришло время - подумала, решила проблему. Дома только отдых. Жить стало легче, жить стало веселей.
    С Nadehzda.

  14. #14
    Клерк Аватар для Nadehzda
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Дома с недавних пор не работаю. Как вспомню стеллажи с папками, постоянно включенный компьютер, так дрожь берет. Не дом, а офис
    А я как раз подумываю взять работу на дом. Хочу посоветоваться с теми у кого есть подобный опыт. Стоит ли после основной работы еще и на дому вести?
    С Nadehzda.

  15. #15
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Цитата Сообщение от Nadehzda
    Стоит ли после основной работы еще и на дому вести?
    А отдыхать вы когда думаете? И потом, смотря как на это посмотрят ваши домашние................. Я две конторы дома делаю............ Иногда ничего, а иногда хочется все бросить и чтоб глаза бумажек не видели 24 часа в сутки............
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  16. #16
    Клерк Аватар для Nadehzda
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    А отдыхать вы когда думаете?
    Ночью
    Я с этим не сталкивалась, и посоветоваться не с кем. Вообще я не знаю, сколько это займет времени, сил. Если взять одно МП с небольшими оборотами, то может оно и ничего.
    А вы, еще и в офисе работаете, на постоянной работе?
    С Nadehzda.

  17. #17
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Нет, в офисе я не работаю, только дома
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    563
    Если взять одно МП с небольшими оборотами, то может оно и ничего
    Nadehzda. Маленькое оно или нет если делать как следует, и без программы то времени занимает всеравно полно, бывает весь вечер проработаешь, а часов в 11 будто не чиго и неделал, потому что на завтра по плану опять куча дел.

  19. #19
    Клерк Аватар для honeymoon
    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    221
    Раньше работала и в офисе и дома до одурения. Так надоело все, хотела с бухгалтерством расстаться! Никакой личной жизни не было!!!!! Потом директор разрешил взять еще одного бухгалтера. Авралы теперь бывают только в отчетный период и домой ухожу в 18-00.
    «Хочешь быть счастливым - будь им!» К. Прутков

  20. #20
    Клерк Аватар для Nadehzda
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Nadehzda. Маленькое оно или нет если делать как следует, и без программы
    Ну почему-же без программы. Это себя не любить. Купить программу установить дома. На работе у меня авралы бывают редко. Все делаю во время. Вот и задумалась о второй фирме. Думаю стоит попробовать, а там видно будет.
    С Nadehzda.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    У меня сейчас 4 фирмы, одна серьёзная и 3 маленьких, домой нести работу для меня бессмыслено, всё равно ничего сделать не могу, только бумаги таскаю, как ни странно всё успеваю в рабочий день с 8 до 17, но где-то раза два в год бывают две недели что с 8 до 8 и без выходных.
    Всегда преклонялась перед людьми, которые и на работе, и по дороге домой, и дома работают, только дано это не каждому.
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    563
    Всегда преклонялась перед людьми, которые и на работе, и по дороге домой, и дома работают
    Сонечка. А как же личная жизнь. Это получится вся жизнь работа. Да и долго так не протянешь.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    397
    Когда работаешь дома, постоянно испытываешь чувство вины, что что-то не сделано еще, а занимаешься домашними делами. Я работаю на достаточно крупном предприятии и веду еще 2 небольшие фирмы. По документообороту они достаточно емкие, если вести учет как положено, с применением всех унифицированных форм. Времени уходит на это много, порой работаю до часу ночи. Но дома, я дома.
    Светлана

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    397
    P.S. Домой работу не беру.
    Светлана

  25. #25
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    На работе с 9 до 18. Потом личные дела дома до 10. В 10 ребенка укладываю спать. А потом начинается домашняя работа - вторая фирма до победного конца, пока не сделаю запланированное на день.
    Кира

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Работаю в рабочее время и только в офисе. Иногда во время отчетов задерживаюсь, но очень редко. Стараюсь организовать работу правильно, а то у меня есть знакомые, которые на работе приятно с коллегами общаются целый день, зато потом на работе ночуют. Дома думаю о приятном, читаю, отдыхаю и всякими другими приятными вещами занимаюсь.
    Tasya

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Полностью согласен с Tasya!
    Сам работаю с 10-ти до 19-ти (работаем в основном с Москвой - так меньше расхождение в часовых поясах). Потом преподаю с 19-ти до 21-30 (три раза в неделю). Поскольку у жены преподавание там же и во столько же, то личных проблем нет. И то не на всегда, а лишь потому что попросили...

    Постоянное ночное и выходное засиживание на работе говорит или о неправильно поставленном процессе или о показухе...

  28. #28
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    <b>Денис В.</b>, в свое время, я работала в конторе, где директор появлялся часам к 16.00-17.00. Вот тогда и начинался рабочий день. И когда кто-нибудь уходил в 18.00, как положено, его косых взглядов было неизбежать........ Соответственно эти люди и в премиях страдали. Бухгалтерия работала тогда страшно сказать до скольки. Я ушла оттуда через месяц. Это я к тому, что не все зависит только от работника
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    <b>Настя</b>, такой директор - самое главное звено неправильного процесса!
    Что ушла - молодец

    А чего директор то так ?? Ему не спалось ? Или с личной жизнью напряг ?

  30. #30
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Раньше когда-то в далекие 92-93 годы у меня была своя бух\фирма, обслуживали 15 предприятий + постановка бухучета на компьютер с обучением. Я на работу приходил к 10-00, работал с клиентами и проверял девочек, которые обрабатывали первичку до 13-00, снимал данные на дискеты, шел домой, обедал и садился за составление сводов до 2-00, спал до 5-00, умывался 30 минут и начинал распечатывать отчеты до 8-00, ехал в налоговую к 9-00 сдавал отчеты и к 10-00 снова на работу. А теперь я лентяй - о чем выше
    С самыми наилучшими пожеланиями.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •