×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для Алексей Титов
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36

    Эврика Собираю мнение о программе ВС:Предприятие

    Доброго времени суток.

    Стало мне интересно мнение сообщества о семействе программ, выпускаемых фирмой "Высший Сорт". Поискал по форумам и возникло у меня чувство, что не распространена она вообще никак, а отзывы о программе восходят к годам её становления..
    На текущий момент кто смотрел/видел/работал/сталкивался с программой - выскажите свое мнение.

    С уважением,
    Алексей Титов
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Программа хорошая. Нераспространённость идёт, на мой взгляд, во многом оттого, что подавляющее большинство контор, продающих сегодня софт на просторах страны, стали партнерами 1С, в договоре с которой все франчайзи находят прямой запрет на продажу продуктов других производителей, аналогичных по функционалу с продуктами 1С. Нарушат - потеряют статус (а это произведённые затраты на обучение и т.п.), потеряют статус - не смогут поставлять многие продукты 1С, ну и т.д.

    Год использовал бесплатную однопользовательскую версию ВС:Бухгалтерии, в ней релизован весь функционал коммерческой одинэски базовой. Только реклама сбоку крутится - всего и отличий.
    Программа показалась очень удобной и лёгкой, купил коробку ВС:Предприятие (от 2 до 4 пользователей) + ВС:CRM и вот уже второй год пользую. В основном впечатления даже более благоприятные, чем от 1с.

    Возможно, в кризисные времена ВС будет более востребована: очень умеренные цены, нет необходимости подписываться на ИТС - бесплатные обновления доступны зарегистрированным пользователям в закрытой части сайта.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    6
    Я пользуюсь, на общей пользовался и сейчас на упрощенке пользуюсь. Удобно в принципе. Но есть косяки - странная форма Акта зашита, а как поменять ее непонятно. Ну и вообще с документацией хуже, чем у 1С, конечно.

  4. #4
    Думаю, есть ещё главнейшая причина "нераспространённости" этих программ: компания Высший сорт не отказалась от прямых продаж пользователям. Поэтому партнерам мало интереса распространять такой продукт, будь он хоть в сто раз лучше других подобных.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    36

    Мой опыт

    Пробовал бесплатные ВС и Бухсофт, а также прибалтийскую MERIT ACTIVA для "серого" учета с 2006г..Бухсофт посильнее, но цена для платника существенно(кратно) больше.Белая была 1-С 7.7.
    Начинал 1с-8, но она мне показалась малоюзабельной и усложненной именно для бухгалтерских целей.
    Сейчас пользуюсь для всех целей платной ВС.Недостатки- "банк-клиент" не настраивается;Аналитика слабая,отчеты половина не формируется вообще; нет справочника банков.
    Но есть и большие плюсы- простота, интуитивно понятный интерфейс, ориентированность именно на бухгалтерскую работу.Ещё бы уметь проводить настройки или был бы сервис-центр...
    А так приходится напрягаться с горячей линией, хотя ребята там не отказывали...
    Кстати, все бесплатники через энное время начинают чудить,требовать обновления и т.п., а ведь там база данных за энное время/год,например/.Её перенести или ввести проблема.
    Последний раз редактировалось Уфимский счетовод; 21.03.2009 в 12:58.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Пользуюсь бесплатной версией с 2005 года (общая система). Насчет акта сверки - того же мнения. А вообще мне в ВС нравится, чисто по-эстетски, оформление печатных форм документов. Хотя это не главное, конечно

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    ЯНАО Лабытнанги
    Сообщений
    165
    мне больше нравится ArMax
    Последний раз редактировалось LadyX; 04.04.2012 в 09:18.

  8. #8
    Аноним
    Гость

    А мне бесплатная версия программы Инфо-Бухгалтер 10

    А мне бесплатная версия программы Инфо-Бухгалтер 10.
    Мощь, многофукнциоанльность в сочетании с необыкновенной простотой использования.
    Скачайте с официального сайта компании Инфо-Бухгалтер.

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Мысли вслух...

    Цитата Сообщение от svv1 Посмотреть сообщение
    Думаю, есть ещё главнейшая причина "нераспространённости" этих программ: компания Высший сорт не отказалась от прямых продаж пользователям. Поэтому партнерам мало интереса распространять такой продукт, будь он хоть в сто раз лучше других подобных.
    У партнеров одно на уме - заработать деньги. Но их трудно в этом обвинить, ведь это естественное желание любого нормального человека.
    Заработать деньги легче всего на раскрученной программе, да к тому же еще и сложной в эксплуктатации, требующей постоянных вызовов программиста.
    Эта ниша плотно занята 1С. Программы, более удобные в оэксплуатациии настройки, типа ВС, Инфо-Бухгалтера, конечно имеют своих приверженцев и тоже занимают долю рынка, конечсно, гораздо меньшую, чем толпа оголтелых одинэсовцев, ничего вокруг кроме 1С не замечающих...

    Цитата Сообщение от Уфимский счетовод Посмотреть сообщение
    Кстати, все бесплатники через энное время начинают чудить,требовать обновления и т.п., а ведь там база данных за энное время/год,например/.Её перенести или ввести проблема.
    А вот и не все! Например, бесплатная версия программы Инфо-Бухгалтер 10. Там сразу оговорено максимальное количество хозяйственных операций в год (1000).
    и сразу оговаривается про совместимость баз данных бесплтной и платной версий.
    То есть все сделано для удобства пользователя, а не для выкачивания денег из него.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    36
    Внимание! ВС обанкротилась и прекратила поддержку с 01.01.2015г..
    Очень жаль...Почему не предложили клиентам помочь финансами, не могу понять.Я сижу на ВС лет десять.Всё решалось и тут БАХ.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Уфимский счетовод Посмотреть сообщение
    Внимание! ВС обанкротилась и прекратила поддержку с 01.01.2015г..
    Очень жаль...Почему не предложили клиентам помочь финансами, не могу понять.Я сижу на ВС лет десять.Всё решалось и тут БАХ.
    Ой, как жаль.... Я тоже более 10 лет ей пользовалась - практически с самого начала её продвижения (ещё до начала компании помощи малому бизнесу нарыла её). Лично мне она и нравится и подходит более остальных - не замороченная, простая, интерфейс дружественный, самостоятельно можно дорабатывать под себя, очень легка в освоении.... Жаль, что хорошие дела гибнут и побеждает капитал ((

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •