×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Павел Смоленск
    Гость

    Отчетность ПБОЮЛ (ЕНВД)

    Я на ЕНВД(розничная торговля). В Книге Учета доходов есть графа "Наименование товара и его отличительные признаки". В 2001 налоговая не требовала заполнять эту графу, и я отчитывался "по суммам", т.е. не расписывал закупочные "по наименованиям", а вписывал только сумму закупленнного товара. С 2002г (наверно в связи с введением ЕСН) налоговая требует заполнять эту графу, т.е. закупочную расписывать по наименованиям, и вести учет продаж по каждому наименованию. У меня несколько точек и ассортимент более 3.000 наименований, да и закупочные по 300-400 наименований, плюс еще переоценки - нужно делать новую строку с новой ценой, короче 7-8 типографских Книг учета за год надо заполнить, да и писанины много. Есть ли у Вас такие проблемы, и если есть, то как Вы их решаете?
    Каким нормативным документом нужно руководствоваться, если совместный ПРИКАЗ МинФина и МНС от 21 марта 2001 года для ЕНВД не подходит:
    пункт 3. Настоящий Порядок не распространяется на доходы индивидуальных предпринимателей, по которым применяется упрощенная система налогообложения, учета и отчетности, предусмотренная для субъектов малого предпринимательства, а также на доходы, по которым уплачивается единый налог на вмененный доход.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    могу предложить только группировать товары.
    например - консервы, макаронные изделия, чай, кофе
    или же детские игрушки, парфюмерия, косметика, одежда.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •