×
×
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 166
  1. #31
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Результатом того, что кого-то не получается достать обычно бывает вымещение злобы на тех, до кого ноги достают.
    "Живите так, чтоб чьи-то ноги Вас не доставали" (с) Глиссандо (из неопубликованного

  2. #32
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    Значит телешоу "новая метла по-новому метет" достигло своего результата- граждане довольны...
    Ну нет. Это-только начало. По-моему, заседания Правительства мы будем смотреть вечерами как бразильский многосерийный телесериал с неизвестным сюжетом и окончанием...

  3. #33
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,924
    "Живите так, чтоб чьи-то ноги Вас не доставали" (с) Глиссандо (из неопубликованного
    Не приемлемо. Ведь это означает всего-навсего, что я вместо себя подставляю кого-то, кому просто-напросто меньше повезло и он более уязвим.
    с неизвестным сюжетом и окончанием...
    С известным, и даже очень хорошо. Не впервой.
    Я - блондинка, мне можно.

  4. #34
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Не приемлемо. Ведь это означает всего-навсего, что я вместо себя подставляю кого-то, кому просто-напросто меньше повезло и он более уязвим.
    Хм... интересная философия: если Вам в голову летит кирпич, надо голову не убирать, а,глядя на кирпич, думать:"А вдруг я уберу свою голову, а кирпич попадет еще в кого, кому меньше везет...". Берегите всегда голову, Мадмуазель, тем более блондинок на земле не так уж и много

  5. #35
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    По-моему, заседания Правительства мы будем смотреть вечерами как бразильский многосерийный телесериал с неизвестным сюжетом и окончанием...
    А вы смотрите? Ну надо же... А я считала, что таких людей уже не осталось....
    Хххммм.. мы... Я уж точно не буду..

  6. #36
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    А вы смотрите? Ну надо же... А я считала, что таких людей уже не осталось....
    Я? Сериалы? Смотрю???
    Да Вы смеетесь,наверное
    Но последние заседания Правительства я смотрю с удовольствием!
    ps: Нет,стоп. "Мастера и маргариту" я все же смотрел, сколько успел.

  7. #37
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Glissando, Вы чего??? Да я про правительство!!
    Но последние заседания Правительства я смотрю с удовольствием!
    Мда... вот этому я и удивляюсь..

  8. #38
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    Glissando, Вы чего??? Да я про правительство!!
    Мда... вот этому я и удивляюсь..
    Ну... не знаю, чему уж Вы удивляетесь, но новости, вообще-то, полезно смотреть. И для работы, и для жизни. Чтобы вовремя соображать, что тебя ждет и как увернуться. Я же не в лесу с дятлами живу...

  9. #39
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Glissando, и как? от чего конкретно помог увернуться Зубков? Или Вы в правительстве?

    Новости, говорите? Я тоже иногда новости смотрю (Правда, чаще все-таки слушаю), а не образцово-показательные выступления.

    Впрочем, дело Ваше..
    Я поудивлялась и ушла....

  10. #40
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    Glissando, и как? от чего конкретно помог увернуться Зубков? Или Вы в правительстве?
    Нет, я не в правительстве ...пока, во всяком случае
    А как мне лично может помочь Зубков? Помочь-то нет, но я надеюсь, что он расшевелит Минздравсоц и они примут,наконец, подзаконные нормативные акты во исполнение нового ТК РФ (например, инструкцию по ведению трудовых книжек, кадровому делопроизводству у ИП), еще много чего. А то год уже жду.

  11. #41
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,924
    Минздравсоц
    трудовые? Ню-ню. Наверняка они это смогут.
    Я - блондинка, мне можно.

  12. #42
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    трудовые? Ню-ню. Наверняка они это смогут.
    А куда они денутся-то? Последние поручения Премьером,по-моему, всегда либо в сутках даются ,либо в часах...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    На клерке в новостях-Зубков не верит рейтингам о коррупции в стране.....
    Да-а-а уж-похоже это только начало,посмотришь заседания правительства-там создадим госкорпорацию,там создадим и там создадим .... и вообще вперед к победе коммунизма!

  14. #44
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    но я надеюсь, что он расшевелит Минздравсоц и они примут,наконец, подзаконные нормативные акты во исполнение нового ТК РФ (например, инструкцию по ведению трудовых книжек, кадровому делопроизводству у ИП), еще много чего. А то год уже жду.
    максимум ограничаться декларацией. шоу -тайм. народу нравится как показательно пинают нерадивых чиновников. возрождается типа вера во власть. вот придет царь батюшка ну и тд...
    самим то не смешно?
    Последний раз редактировалось sema; 28.09.2007 в 16:17.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  15. #45
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Вообще-то всегда считалось приличным (а также целесообразным) публично хвалить, а отчитывать - с глазу на глаз. А это шоу с опусканием чиновников - оно просто неумно, с какой стороны не смотри.

  16. #46
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    примут,наконец, подзаконные нормативные акты во исполнение нового ТК РФ (например, инструкцию по ведению трудовых книжек, кадровому делопроизводству у ИП), еще много чего. А то год уже жду.
    Последние поручения Премьером,по-моему, всегда либо в сутках даются ,либо в часах...
    Glissando, сам потом с такой нормативкой работай.
    В Японии, помнится, был обычай, что оскорбленный незаслуженно человек вспарывал себе брюхо в знак протеста.
    Но в нашей действительности избыток гордости (да даже намек на неё) не даст подняться в карьере госслужа выше плинтуса.
    Так что людям, достигнувшим верха подобные разносы - мелкий дождичек, абы с поста не поперли.
    Главный недостаток теперешних чиновников (с кем имею дело, по крайней мере) - кидаться опрометью исполнять любую чушь с более высокого уровня, и чем глупее задание - тем ревностней исполнение.
    И если что-то не исполняется - значит, этого и не спрашивается, либо невыполнимо по своей полной и окончательной бредовости.
    А в целом - нельзя, ИМХО, уважать человека, способного пинать другого, отлично осознавая и использую при этом свою полную безнаказанность.
    Последний раз редактировалось Митрич; 28.09.2007 в 17:26.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    А мне про надои молока "понравилось", когда он в Пензенскую область катался. Заняться чиновнику такого уровня больше нечем, благо хоть сам доить коровку не принялся. А народу то, поди, нравиться? Ну, ты че, батюшка то хозяйственный.
    Последний раз редактировалось Блудный сын; 28.09.2007 в 18:53. Причина: исправил название

  18. #48
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    а мне " понравилось" в СМИ настойчивое - о да... ездил я по регионам... в Сочи был недавно... - и смешок по залу!..
    можно подумать, можно подумать...
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Как Зубков шоколадки раздавал в Пензе жителям-выглядело как подачка.
    Может он хотел изобразить заботу о людях,но вышло по-моему не шибко...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Надеюсь, что он это делал искренне.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что он это делал искренне.
    может быть-может быть...

  22. #52
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Glissando, сам потом с такой нормативкой работай.
    А лучше хоть с такой, чем вообще- ни с какой..

    В Японии, помнится, был обычай, что оскорбленный незаслуженно человек вспарывал себе брюхо в знак протеста.
    не совсем так- самурай просил позволения у своего суверена дать ему право сделать себе сеппукку. И эта смерть была уважаема и достойна. (С) "Сегун"

    Но в нашей действительности избыток гордости (да даже намек на неё) не даст подняться в карьере госслужа выше плинтуса.
    Так что людям, достигнувшим верха подобные разносы - мелкий дождичек, абы с поста не поперли.
    Есть гордость, как самоуважение, а есть гордыня. Второе-даже в религии грех.
    А в целом - нельзя, ИМХО, уважать человека, способного пинать другого, отлично осознавая и использую при этом свою полную безнаказанность.
    А почему безнаказанность? Должности не даются пожизненно. И твой сегодняшний подчиненный может легко оказаться завтра твоим начальником.... со всеми вытекающими...
    А потом... Вот что еще хочу сказать... Ни разу не видел, чтобы хоть когда-нибудь Шойгу пнули.. Ну, не за что!
    А вот иных чиновников (даже высшего ранга) нужно и дОлжно пинать!
    Все зависит от эффективности работы того или иного должностного лица...

  23. #53
    Клерк Аватар для КОША
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    975
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    Зубков на заседании правительства чем-то политбюро напоминает времен позднего Брежнева...
    ППКС. ИМХО идиотское поведение "иметь подчиненных" может каждый, а вот организовать успешную работу это совсем другое
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

  24. #54
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от КОША Посмотреть сообщение
    ППКС. ИМХО идиотское поведение "иметь подчиненных" может каждый, а вот организовать успешную работу это совсем другое
    Я вспоминаю Москву начала девяностых, 20-ти сантиметровый слой утоптанных нечистот на площади Дзержинского (Лубянка, по-моему, сейчас) и улыбающегося с экрана Демократа Гаврилу Попова с рассуждениями об институциональности и проблемах мировой демократии...
    Так вот, если наши улицы перестали утопать в дерьме (извините) и это называется "Политбюро" ... да пусть хоть трижды "политбюро", и вообще тогда:"Да здравствует такое политбюро!". Мне просто ботинки неохота больше отчищать от продуктов наших "демократов"... извините еще раз....

  25. #55
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707

    Философия кувалды

    Намедни мне поставили новые ворота на гараж. Красивые. Но чтобы закрыть (открыть) замок нужно было ударить всем телом в дверь и повернуть ключ на один оборот, затем еще два раза-удар телом поворот ключа....
    Для исправления проблемы применял инструмент: болгарка, дрель с разверткой, напильник- рашпиль, напильник со средней насечкой, смазка 1-13Ж... Эффекта- ноль!
    По истечении второго часа мучений я взял кувалду, сказал несколько матерных слов и два раза ударил... И все вскочило на свои места
    Резюме: Самое главное в России - выбрать изначально правильно инструментарий. И если бы я выбрал сразу кувалду, то не потерял бы целых два часа.
    Так что... Великой Стране - Большие и Мощные Инструменты

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Я вспоминаю Москву начала девяностых, 20-ти сантиметровый слой утоптанных нечистот на площади Дзержинского (Лубянка, по-моему, сейчас) и улыбающегося с экрана Демократа Гаврилу Попова с рассуждениями об институциональности и проблемах мировой демократии...
    Так вот, если наши улицы перестали утопать в дерьме (извините) и это называется "Политбюро" ... да пусть хоть трижды "политбюро", и вообще тогда:"Да здравствует такое политбюро!". Мне просто ботинки неохота больше отчищать от продуктов наших "демократов"... извините еще раз....
    Типичное рассуждение госслужащего...Кстати дерьмо на улицах было и при "демократах"Примакове,Черномырдине.
    А "демократ" Лужков обещал не допускать повышения цен после всяких дефолтов.
    Порядку на улицах ,мне кажется,мы должны быть благодарны прежде всего высоким ценам на нефть,а дальше (после их снижения)надо поглядеть-какой крепкий хозяйственник Зубков,если он до того времени еще будет раздавать шоколадки в провинции...

  27. #57
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    Типичное рассуждение госслужащего...
    В то время, когда я очищал ботинки от дерьма, я не был госслужащим, а был обычным прохожим...

    Порядку на улицах ,мне кажется,мы должны быть благодарны прежде всего высоким ценам на нефть,а дальше (после их снижения)надо поглядеть-какой крепкий хозяйственник Зубков
    Со вторым- согласен,- время покажет... А вот что качество работы дворников зависит от цены на нефть на мировых рынках Это уж... увольте, Уважаемый!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    [QUOTE=Glissando;51319020


    Со вторым- согласен,- время покажет... А вот что качество работы дворников зависит от цены на нефть на мировых рынках Это уж... увольте, Уважаемый![/QUOTE]

    В нашем государстве сила чиновников зависит от бюджета и величины стабфонда,которые в свою очередь очень и очень зависят от цен на нефть.Дворник -он просто один из низших звеньев чиновничьего аппарата,который в свою очередь силен ,благодаря раздутым расходам на госаппарат,которые в свою очередь существуют благодаря ценам на нефть...
    Просто при цене нефти 8-10 долл.очень сложно заставить дворника,получающего копеечную зарплату добросовестно выполнять свои обязанности,независимо от того демократ тот или нацбол...

  29. #59
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Дворник -он просто один из низших звеньев чиновничьего аппарата,который в свою очередь силен ,благодаря раздутым расходам на госаппарат,
    Дворник???? Это чиновник???? Низшего звена????
    Мама миа... я, кажется, начинаю бредить....

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Дворник???? Это чиновник???? Низшего звена????
    Мама миа... я, кажется, начинаю бредить....
    Бредить-не бредить...,возможно,не правильно сформулировал свою мысль,но остаюсь при своем мнении,что своевременность и качество выполняемых работ сотрудниками гос.,муниципальных и др.структур напрямую зависит от величины осваиваемого ими бюджета.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •