×
×
Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 555
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148

    Какие книжки мы читаем

    У нас есть уникальный сотрудник, который кроме спецлитературы по сфере его деятельности не читает вообще НИЧЕГО. нет у него такой потребности. А что читают, или советуют прочитать клерки? Очень интересно!
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Людмила

  2. #2
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Сейчас читаю Тома Шарпа. Это английский писатель-юморист.
    С уважением, Ольга.

  3. #3
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А мне сейчас подсунили что-то японское, очень толстая книжка, я еще ничего не поняла.

  4. #4
    Fosihas
    Гость
    Приобрел рассказы Михаила Задорнова.
    Юмор.
    Почитал развеялся.

  5. #5
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    В силу того, что сам я математик - препочитаю "точную" литературу, например, военно-исторические книги...

    Тут летом пытался почитать М.Калашникова - не понравилось !
    Сейчас перечитываю "Самоубийство" В.Суворова + почитываю "Каменскую" (ох, моя слабость, но только ее !).

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    А я люблю детективчики. Правда, не все. И меня это не смущает. А сейчас читаю Владимира Кунина. Получаю огромное удовольствие. Про Кысю все прочитала, теперь про Иванова и Рабиновича почитываю - очень см ешно и занимательно.
    С уважением, Людмила

  7. #7
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    А я из тех же ''уникальных сотрудников'' которые кроме спецлитературы ни чего не читают.
    Раньше читала очень много и была в этих вопросах практически всеядна, а сейчас вот и не могу вспомнить какую же книжку я прочитала последнюю и когда это было.

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я про Рабиновича давно читала, а еще "Русские на Мариенплац", а Кыся никак не попадается.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    Читать на сон грядущий мой слабость, спецлитературу, газеты просматриваю и читаю на работе, а дома это детективчики Донцовой,Малининой ,Малышевой,и прочее чтиво в этом жанре, когда надоедает, читаю Вильмонт, Кунина, Хмелевскую, когда и это надоедает читаю какой нибудь исторический роман, если и это надоедает читаю Рубальскую, мемуары Гурченко, Никулина, а потом опять сначала и по кругу, последний детектив М. Март оставил неприятный осадок в душе ( сплошные убийства одиноких женщин, пытавщих устроить свою личную жизнь через объявление в газете и бросавшие на помощь своему возлюбленному все свое состояние, который бесзастенчиво этим пользовался и убивал своих жертвы, жуть...), сейчас отдыхаю от этого кошмара читая какую то фантастику и к ужасу своему не могу вспомнить ни автора ни названия.....

  10. #10
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Недавно к своему ужасу и стыду обнаружила, что не могу вспомнить какую-же книжку я прочла в последней (кроме НК и прочей спец.литературы, разумеется). Сейчас окультуриваюсь активно: читаю "Сагу о Форсайтах", но честно говоря дается она мне с трудом, так что параллельно успела открыть для себя нового автора- Паоло Коэльо и прочитать пару-тройку романчиков. А Сагу все-же прочту до конца, раз уж первые 100 страниц осилила, то остальное прочтется без труда.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    563
    Я кроме профессиональной литературы, другие книги читаю очень редко, но если начинаю прочитываю книгу за дня 2, последний раз читал: "Тысяча лет одиночиства" и "Полковнику никто не пишит"

  12. #12
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    "Тысяча лет одиночиства"
    Мдаа...
    А там точно 1000?
    С 20000 лье не спутал?
    Мне скучно, Бес...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    563

    С 20000 лье не спутал?

    Нет faust не спутал Именно "Тысяча лет одиночества"

  14. #14
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    А кто, интересно, автор?
    Мне скучно, Бес...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    563
    faust. Полез смотреть автора и увидел что перепутал название книга называется "Сто лет одиночества", а автор ее Маркес Габриель Гарсиа

  16. #16
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    А меня Аня (Эйвидж) подсадила на Терри Праттчета. Безумно нравится.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  17. #17
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    А я всякие "фэнтэзи" люблю. Балдею от Желязны. Какое-то время назад "Хроники Амбера" были моей настольной книгой. Сейчас есть много новенького интересненького. Новые авторы.
    А еще нравится написанное с юмором. К примеру, "Стальную крысу" Гаррисона, когда перечитываю - всегда умираю со смеху.
    Кира

  18. #18
    Клерк Аватар для Ирма
    Регистрация
    02.12.2002
    Сообщений
    165
    Очень полюбила Люмилу Улицкую, особенно понравился "Казус Кукоцкого".Детективы не люблю, дамские романы тоже.

    С детства с удовольствием читаю фантастику, любую.

  19. #19
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    Я последней читала "Властилина колец". Начало далось трудно, но потом стало безумно интересно. Хотя "фэнтези" раньше никогда не читала.
    Приятельница тоже советовала Пауло Коэльо, но прочитала аннотацию и не вдохновилась.
    Недавно перечитала "Мастера и Маргариту" - полный восторг.
    Из исторических - больше всего нравится В.Пикуль. Жаль, что уже все написано и прочитано.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    А я "Мастера и Маргариту" перечитываю каждый год- когда ухожу в отпуск, делаю себе такой подарок. В этом году не читала- в отпуске не была А еще там, где мы сейчас живем, много-много книжек, причем самых разных. Мне очень нравится смешивать- в метро читаю Стивена Кинга, а дома Стефана Цвейга. Ну и конечно настольная книга на работе НК (т.к. бухгалтер я неопытный)

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    Я то же прочитала всего В.Пикуля его роман " Честь имею" читала запоем и до сих пор в душе при его воспоминании возникает чувство гордости за наших людей и страну подаривших миру таких людей, очень хотелось бы узнать с кого писался данный роман,..........

  22. #22
    может быть и клерк
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286
    Из последнего понравившегося: "Алхимик" Пауло Коэльо- на сон грядущий помечтать, "Вальс на прощание" Милан Кундера- почитать, не "спотыкаясь" о корявый перевод и подумать о поворотах человеческих мыслей и отношений.

  23. #23
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Милан Кундера "Вальс на прощание"
    Хоть кто-то на форуме читает приличную литературу. А также может без шпаргалки сказать как зовут автора и как называется книга.

    miirene
    Respect.
    Мне скучно, Бес...

  24. #24
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А я иногда просто читаю, все равно что, и не могу назвать ни автора, ни названия, даже приблизительно (транспортный вариант) . А любимую классику помню дословно,т.к. перечитывалась сто раз.

  25. #25
    Клерк Аватар для МихаБУ
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Голсуорси... "Сага..." - просо супер!!! Сейчас пытаюсь читать 9-й том (у меня полное собрание в 12 томах) - дается тяжело, так как времени нет совершенно... Вообще, Голсуорси читаю уже где-то с марта... А до этого Меримэ читала, хоббитов дали (хотя это на прошлых ноябрьских было)... А сейчас больше к диплому книжки читаю. Да ТкРФ все выходные изучала...

  26. #26
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Цитата Сообщение от faust
    Хоть кто-то на форуме читает приличную литературу. А также может без шпаргалки сказать как зовут автора и как называется книга.

    miirene
    Respect.
    О вкусах не спорят.
    faust Может поделитесь своими литературными пристрастиями?
    С уважением, Ольга.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    Хоть кто-то на форуме читает приличную литературу........
    Жутко стыдно, но читать серьезную литературу я считаю, надо не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой, а у меня нет ни времени и ни желания пока, так как как жизнь преподносит очередные задачи, проблемы и прочее, приходится их решать,.....
    а вообще есть желание закатится на месяц в какой нибудь тихий уголок ( деревню) где нет телевизора, телефона, радио работает только на одной программе и долгими зимними вечерами предаваться любимому занятию- чтению
    Последний раз редактировалось мадам; 23.09.2003 в 08:06.

  28. #28
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Цитата Сообщение от Ольга Ч.
    О вкусах не спорят.
    faust Может поделитесь своими литературными пристрастиями?
    Ну, так сразу с пристрастиями трудно определиться. Книжки хорошие люблю. Последние (надеюсь, в смысле latest, а не last) прочитанные:
    Д. Коу "Дом сна" - всем рекомендую, хороший и одновременно легкий роман.
    Ю. Мисима "Жажда любви" - к стыду своему признаюсь, что это первая книжка этого, скажем так, весьма неординарного человека, которую я прочел. В лучших традициях японской прозы.
    Д. Керуак "Сатори в Париже" - стоит прочесть хотя бы в образовательных целях. Насколько я понимаю. это один из лит. кумиров того поколения, которое читало еще Берроуза с Кастанедой, курило марихуану, знало, кто такой Алистер Кроули и слушало ранний Pink Floyd. В целом, кстати, значительно лучше Берроуза.

    Да, и еще В.А.Белов "Вексельное право России" - комментарии, полагаю, излишни.
    Мне скучно, Бес...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    563
    faust.
    Обязательно почитаю Д. Керуак "Сатори в Париже". Должно быть интересное чтиво. Ведь лет еще семь восемь лет назад я читал Кастанеду и слушал Pink Floyd. Хотя и сейчас не прочь послушать особенно ранний Pink Floyd.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2002
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    234
    я читатаю последние полтора месяца книги Лукяненько 3 книги (на каждого по недели), сейчас тоже фантастику но только не такую интересную как у Лукъяненько, а еще мне пообещали дать про фон Штирлица )) так что почитаем
    С уважением чертенок

Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •