×
×
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 555
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Цитата Сообщение от Г_Росс
    А вот такой вопрос? У Олди выходило что-то после "Шутихи?
    http://rusf.ru/oldie/
    Написано, что в декабре уже должна выйти новая книга. Песнь Петера Сьлядека

  2. #122
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Из далека, спасибо за ссылку.
    Только уже середина января, а книги еще не видно
    Alis inserviendo consumor

  3. #123
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    СветаС, очень рекомендую Владимира Леви "Нестандартный ребенок", голубенькая такая, сейчас лежит почти на всех столах. Я когда-то очень вовремя для себя (когда старшему ребенку было около полугода) прочла 1-е издание этой книжки, приняла на вооружение и (как мне кажется) довольно успешно воспитала двоих детей. Книга помогает понять детей и стать для них в любом возрасте другом-играющим тренером, что дети очень ценят.
    Кстати, можно еще полазить по сайту Леви www.levi.ru
    Я вас всех очень люблю!

  4. #124
    Клерк Аватар для Miss
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Полностью согласна с Маринка, книга действительно замечательная! Читается очень легко, и можно "достать" много интересных вещей.
    Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    а я сейчас читаю В.Леви "Семейные войны", очень поучительно...

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    Приболела, пока отлеживалась, прочитала Зюскинда " Парюмер", не знаю чего испытала больше отвращения от событий или удивления от передачи на бумаге не знаю как и сказать -фантазий или вымысла или чего то ее не понятного для меня.....

  7. #127
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    Мне нравится "Евангелие от плача" братьев Вайнеров, у Набокова "Приглашение на казнь", "Другие берега", "Король, дама, валет", у Эфраима Севелы "Моня Цацкес знаменосец", "Продай свою мать"
    Обожаю "Мертвые души" Гоголя, "Мастера и Маргариту" Булгакова, Скота Фицжеральда "Ночь нежна", Сэлинджера "Над пропастью во ржи", Агата Кристи "Неоконченный портрет"

  8. #128
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Прочитал все отзывы с большим интересом.
    Смешно было, конечно, прочитать про "Тысячу лет одиночества", а вот после сообщения, что имя автора пришлось дополнительно выяснять - захотелось плакать.
    У Кундеры, кстати, тоже далеко не всё "фонтан". Прочитал с необъяснимым для себя самого удовольствием "Невыносимую лёгкость бытия", "Подлинность", без особого удовольствия - "Неспешность".
    Детективы читать вообще не люблю, странным образом увлёкся было Акуниным с его Фандориным - удивительно лёгкий и органичный язык.
    Ладно, отчитаюсь кратко о своих пристрастиях.
    1) Фантастика
    а) научная (в порядке возрастания оценки): Станислав Лем, Рэй Брэдбери, братья Стругацкие, Айзек Азимов, Клиффорд Саймак, личное открытие сезона - Дэн Симмонс и его тетралогия "Гиперион-Эндимион" (spectacular!!!!!)
    б) фэнтези и эпос: Толкиен, Желязны с "Хрониками Амбера", Макс Фрай (или кто там под этой личиной скрывается?), ироничная фэнтези Терри Пратчетта (улёт полный, хотя далеко не всем нравится, вот что меня удивляет!)

    2)
    а) Классики: Толстой с "Войной и миром", Гоголь, Достоевский, Чехов, Пушкин (стоит отдельно, что вполне заслуженно); среди классиков зарубежных - Шекспир (forever).
    б) современники: Булгаков весь, Николай Гумилёв, Ильф и Петров (естественно!), Аркадий Аверченко, более поздние -
    Александр Исаеевич Солженицын, Фазиль Искандер, Булат Шалвович Окуджава (что, никто не читал его прозу?), Валентин Пикуль,конечно (ну не по учебникам же школьным с историей знакомиться!), Даниил Гранин, Виктор Некрасов, Виктор Астафьев (спрашиваю частенько знакомых чуть моложе себя - даже фамилий этих не слышали).
    3) Иностранные авторы (все вперемежку): Дж.Д.Сэллинджер - всё до последнего пустякового рассказика, Эрих Мария Ремарк - все книги, Хорхе Луис Борхес (глыба, а не человек! я фанатею просто!), Пэллем Грэнвил Вудхауз - серия про Дживса и Вустера, и прочие.

    Почему у меня такое ощущение, будто я кого-то не назвал?
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  9. #129
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от stas®
    Natalia-M, только Гессе, а не Грасс.


    Назвать Гессе Грассом - это уже круче, чем назвать "Сто лет одиночества" "Тысячью...", как на первой странице топика....
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  10. #130
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от Nadehzda
    Я, читая иностранных авторов(Селенджер,Моэм, Коэльо, Мураками и т.д.), все-таки, отдаю предпочтение нашим:Токарева, Толстая, Улицкая. Мне почему-то ближе темы про таких же людей, как я. Кажется, что написано про реальных людей, живущих с нами рядом. Поэтому и фантастику, которую обожает мой муж, не люблю.
    Это потому что Вам не попадала в руки ХОРОШАЯ фантастика, чей объект изучения и описания - именно Человек, а не всякие космические корабли да роботы.
    А проблемы у людей везде одинаковые - что у иностранных, что у россиян. Is'nt it?
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  11. #131
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Не стал писать про тех авторов, кого читал или читаю, но кто сейчас считается особо модными.
    Харуки Мураками с его "Охотой на овец" прочитал ещё на 4 курсе института, когда про него никто особо и не слышал, и был просто очарован. Ну а теперь, когда это "чиста крута и модна" - читать Мураками, когда всякого рода "золотая молодёжь" томно вещает, что мол, это так стильно, так джазово - читать Мураками...тьфу...Стыдно сказать, не хочется даже и покупать, потому что боишься, что примут за такого вот "ценителя".....
    Павич - довольно интересен, хотя и грешит самоповторами. Пауло Коэльо не читал, хотя жена всё подсовывала "Алхимика". По той же причине, что и в случае с Мураками - противно проявлять стадные инстинкты...Понимаю, что это глупо, но....
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  12. #132
    Клерк Аватар для honeymoon
    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    221
    Рекомендую прочитать Михаила Веллера "Легенды Невского проспекта".
    «Хочешь быть счастливым - будь им!» К. Прутков

  13. #133
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Yngwie, ну ты читатель... Причем всеядный

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    502
    Назвать Гессе Грассом - это уже круче, чем назвать "Сто лет одиночества" "Тысячью...", как на первой странице топика....
    Да, я такая!

  15. #135
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от Natalia-M
    Да, я такая!
    Наталья, без обид! С кем не бывает! Я вот, был грех, считал почему-то, что Сомерсет Моэм - это женщина...
    Я без сарказма, просто потешно....
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  16. #136
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от stas®
    Yngwie, ну ты читатель... Причем всеядный
    Читатель, это факт....про всеядность не соглашусь....ужас какой я привередливый...просто книг хороших на самом деле много, и во всевозможных жанрах и направлениях...но вот, к сожалению, искать что-то непрочитанное и достойное внимания приходится не среди современных авторов, а в старых фондах....
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  17. #137
    Сей Сенагон "Записки у изголовья". Ощущения от этой книги чем-то схожи с Гришковцом. Кажется, что автор описывает те чувства и интонации души, которые присущи только тебе.

  18. #138
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Yngwie, просто ты к плеяде очень достойных авторов прибавил некоторых - ну очень маргинальных

  19. #139
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от stas®
    Yngwie, просто ты к плеяде очень достойных авторов прибавил некоторых - ну очень маргинальных
    Тщательно просмотрел список своих любимцев. Не понял, кто же из них удостоился ярлыка "маргинальные". Павич и Мураками? Так они далеко не на первых местах...Строю страшные догадки, прошу комментариев поподробнее...
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  20. #140
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я бы отправил даже не во второй, а в третий ряд Пикуля и Фрая. Хотя, на самом деле, все это вопрос вкуса .

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    502
    Yngwie,
    Наталья, без обид!
    А я и не обиделась!

  22. #142
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Я вот, был грех, считал почему-то, что Сомерсет Моэм - это женщина...
    Я без сарказма, просто потешно....
    Я тоже!!!!!
    (не до этого момента, естественно, но класса до 10)

    Сей Сенагон "Записки у изголовья".
    Согласен. Производит впечатление, особенно, если учитывать, когда эта книга была написана.

    бы отправил даже не во второй, а в третий ряд Пикуля и Фрая.
    С Пикулем все понятно. У Фрая помимо бесконечной мути (заранее прошу прощения у поклонников его таланта) есть одна хорошая вещь. Читал "Идеальный роман"?

    Я прочел "сольного" Бориса Стругацкого. "Бессильные мира сего"
    Рекомендую. Хотя, конечно, не "Трудно быть богом" и не "Гадкие лебеди"
    Мне скучно, Бес...

  23. #143
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    В "отрочестве" читала запоем , все подряд , по нескольку часов в день. В институте - уже реже , с работой - только легкое чтиво - Донцова и пр., какие-то "случайные" романчики о любви , перечитывала Аверченко , легкое журнальное чтиво - Cosmo и пр. . Сейчас с мужем по вечерам читаем что-нибудь интересненькое , он смакует своего любимого Акунина , я прочла только "Азазель " и меня не особенно зацепило, а муж "попал" , теперь Акунина практически целая полка . Я , по совету клерковчан , прочитала Мураками "Норвежский лес" , несколько мрачновато , но книга понравилась , почему-то очень напомнило Сэлинджера "над пропастью во ржи" . Причем уже после возникновения этого ощущения нашла в самой книге цитату оттуда, было приятно , значит, прочувствовала. Очень понравился Коэльо , "Алхимик" - даже перечитываю некоторые места , "Пятая гора " - здорово , сейчас читаю "Одиннадцать минут" - немного непривычный Коэльо , но вещь очень интересная , цепляет. Два тома Словарей Павича ждут пока своей участи , до этого были еще "Сказки для идиотов" - Акунин , "Декамерон " Бокаччо ,
    чтиво от Донцовой "Главбух и пол-царства впридачу" , на днях купила "Сто лет одиночества" , дочитаю "11 минут" и приступлю ... Аверченко ,Тэффи , Зощенко - для удовольствия .

    Честно говоря, не могу читать книги из И-нета , ни в электронной форме , ни в распечатанном виде. Люблю чувствовать переплет и запах свежеотпечатанной типографским способом книги .

  24. #144
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Дочитал "День шакала" Фридерика Форсайта - увлекательный политический детектив про покушение на Шарля де Голля.
    Alis inserviendo consumor

  25. #145
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    <b>Г_Росс</b>, а фильма случайно такого нет? Название очень знакомо и сам сюжет ...

  26. #146
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Нина О., вполне возможно. Книга была написана в 70-е годы прошлого века и вполне могла экранизироваться. Но я по кино не спец
    Alis inserviendo consumor

  27. #147
    Клерк Аватар для ЛидиЯ
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Нина О., есть, и не один. Последний - с Ричардом Гиром и Брюсом Уиллисом. Чуть ли не единственная роль Уиллиса, где он играет "отрицалку"

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    ЛидиЯ, а разве фильм где Гир и Уиллис играют по этой книги? Что-то я там Де Голля не заметила.
    Tasya

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    День шакала Фредерика Форсайта был опубликован в 1971. И через два года экранизирован Фредом Циннеманном. Я смотрел еще при Советсвкой власти. Помню, что смотрится на одном дыхании. Типичный саспенс. И знаешь, что все будет в порядке для де Голля, а всё равно держит в напаряжении. Конечно в этом фильме ни Уиллис, ни Гир не играют. Фильм был совместная продукция Англия - Франция.

  30. #150
    Клерк Аватар для ЛидиЯ
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Что-то я там Де Голля не заметила.
    И правда... Ну значит, это был фильм "по мотивам"...

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •