×
×
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 555
  1. #91
    Клерк Аватар для Беспечальная
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Только что закончила читать В.Овчинникова "Сакура и дуб" - о японцах и англичанах:-)
    Еще из запомнившегося за прошедший год :
    У.Д.Голдинг "Повелитель мух"
    Д.Фаулз "Волхв"
    Эмиль Ажар (он же Ромен Гари) "Вся жизнь впереди"
    Рассказы М.Зощенко
    Беспечальная

    Show must go on!


  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    563
    Я в настоящее время читаю классику латинской америки, сборник называется Повести магов, довольно занятное чтиво

  3. #93
    Клерк Аватар для Arllett
    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    81
    Прочла Т. Драйзера "Финансист", читаю продолжение.... Восхищена Каупервудом!
    из иронического: Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс"
    (Катастрофически нехватает "PALMа")

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Mil,
    lib.ru!
    - хороший сайт.
    Но здесь3 в ветке, вкусы и интересы единомышленников. И не только. Многие - хорошие знакомцы, а кто-то и друзья. Книг - море, а здесь хороший компас.
    С уважением, Людмила

  5. #95
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Почти всю осень читал Штрилица - сейчас решил чуть передохнуть (осталось последние 2 книги. Сегодня закончил Гаррисона цикл "Звезды и полосы". Это такая альтернативная история. Как всегда у Гаррисона весьма легко, но занимательно (как хороший вестерн)
    А вообще за 2003 год запомнился "Спартак" Валентинова очень неординарный взгляд на известную историческую личность (хотя книга нехудожественная), да пожалуй "Темная Башня" Кинга. В Башню надо долго вчитываться, первая часть кажется ужасной тягомотиной, но потом Кинг блистает.
    Еще прочел "героический" цикл Олди: "Герой должен быть один", трилогия "Черный баламут", "Одиссей, сын Лаэрта" и примыкающий к ним "Диомед" Валентинова. Рекомендую
    Остался в памяти последний Хольм Ван Зайчик, хотя первые книги были посильнее.
    Сейчас думаю почитать еще книжку полегче и вернусь добивать Штрилица.
    Alis inserviendo consumor

  6. #96
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    А я люблю детективы. Причем написанные женщинами. Ужасно. да? Когда-то сама порицала, а теперь подсела на них. Ну ничего не могу с собой сделать... Дома засмеивают... Нет, другие тоже читаю. Но это вроде как покурить тайком

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    А я люблю детективы. Причем написанные женщинами. Ужасно. да? Когда-то сама порицала, а теперь подсела на них. Ну ничего не могу с собой сделать... Дома засмеивают... Нет, другие тоже читаю. Но это вроде как покурить тайком
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот-вот и я про тоже,как в анекдоте " все индейка да индейка, а иногда и селедочки хочется......

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    сейчас читаю Коэльо.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Неужели за целый год никто из клерков не читал Уэльбека, Бегбедера, Бена Элтона, Стивена Фрая? По-моему, в этом году это были хиты. Рекомендую любую книгу "Иностранки" из серии "Иллюминатор" или "За иллюминатором". Из русского - Михаил Елизаров "Ногти".

  10. #100
    Клерк Аватар для Antonio
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    В начале года прочитал "Идиота" Достоевского - упустил такую возможность в детстве. Читал "запоем" - я всегда так читаю, если начинаю :-). Потом схватился за "Финансиста" Драйзера, но прекратил: когда спишь по 5 часов, а остальное время - учишься и работаешь, совсем не до литературы :-(. Сейчас стало полегче, окончил один из институтов, во втором уже не нужно появляться - вроде есть время для неспециальной, но пока не получается. Аналитическая работа 9 часов в сутки, постоянный компьютер - отбивают охоту вообще смотреть куда-нибудь :-). Только периодику читаю. Времени не хватает!!! Надо, писать диссертацию, учить английский, литературу, учиться дальше, работать дольше, зарабатывать больше, а еще в выходные необходимо ездить по 3-м "комплектам" радителей помогать с домашними делами, и, конечно про любимую не забывать... Народ, кто-нибудь знает книги, которые учат правильно планировать время?Хочу прочитать "Байки кремлевского диггера" - уже купил. Мать прочитала "на одном дыхании", говорит, что тем, кто не хочет разочаровываться в современной России - лучше не читать......

  11. #101
    Клерк Аватар для BUICK
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    а я после ремонта разбирал книги ( совместно с женой ) и наткнулся на толкиена, который с кольцами. издание черт-те какое, аж 1982г., а я даже не ведал про её наличие.
    а ещё читаю Сашу Соколова, "Школа для дураков".
    отставшего догонят и сумеют убедить

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    Сейчас стало полегче, окончил один из институтов, во втором уже не нужно появляться - вроде есть время для неспециальной, но пока не получается. Аналитическая работа 9 часов в сутки, постоянный компьютер - отбивают охоту вообще смотреть куда-нибудь :-). Только периодику читаю. Времени не хватает!!! Надо, писать диссертацию, учить английский, литературу, учиться дальше, работать дольше, зарабатывать больше, а еще в выходные необходимо ездить по 3-м "комплектам" радителей помогать с домашними делами, и, конечно про любимую не забывать
    Antonio, снимаю шляпу......

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Макс Фриш "Назову себя Гантенбайн". Вообще всего Фриша могу рекомендовать. "Штиллер", "Хомо Фабер" и многое другое.

    "Сто лет одиночества" жду в подарок на Новый год. Только, похоже, жена уже забыла, что я хочу, опять спрашивала, что мне подарить.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  14. #104
    Клерк Аватар для snn
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Прочитав эту тему купила Улицкую и Коэльо - понравилось
    Теперь хочу какую-нибудь веселенькую фантастику (типа Белянина) и что-нибуль новое из "славянского фэнтези", может кто посоветует...

  15. #105
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Теперь хочу какую-нибудь веселенькую фантастику
    Попробуйте Гаррисона, если не читали. Ну например Фантастическую сагу или Стальную Крысу. Если наши авторы интересуют, то Институт экспериментальной истории
    Последний раз редактировалось Г_Росс; 31.12.2003 в 03:27.
    Alis inserviendo consumor

  16. #106
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А мне хочется почитать что-то полуисторическое: про конец 19, начало 20 века в Европе. С социально-общественным уклоном. Пусть даже исторический роман. Меня интересует одна вещь - как дамы из высшего общества в широких платьях пришли к миниюбкам и декольте, а мужчины вылезли из коричневых костюмов, сменив их на черные и сняли шляпы. Когда, зачем, как это произошло?
    Демидова Татьяна

  17. #107
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    мужчины вылезли из коричневых костюмов, сменив их на черные и сняли шляпы. Когда, зачем, как это произошло?
    Видимо, кто-то умер...

  18. #108
    Клерк Аватар для Nadehzda
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Недавно прочитала "Фантазии женщины средних лет" Анатолия ТОССа. Мраааак. Не знаю, что и сказать. С одной стороны, очень сильные психологические моменты, во всяком случае, для меня, с другой.....
    Зная мужчин, мне кажется, что это не столько фантазии женщины, сколько самого ТОССа.
    С Nadehzda.

  19. #109
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282

    Эврика

    Я в последнее время читаю Ника Перумова - это фэнтези в стиле Толкиена, но скажем более приближенное к действительности - в нем нет однозначно положительных или отрицательных персонажей, читать очень приятно. Если не возражаете, дам ссылочку на официальный сайт писателя www.perumov.com

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    Из русского - Михаил Елизаров "Ногти"
    Прочитала за выходные, однозначно высказаться не могу-удивление,отвращение, сострадание, жалость, не возможность бросит не дочитав, мда.....психология человека

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    502
    Какие все читательные!
    Стыдно признаться, но с момента поступления на работу не прочитала ни одной книги. А ведь уже год прошел! Последняя книга - "Игра в бисер" Г.Грасса. За 6 месяцев, когда я искала работу прочитала всю Донцову. Потом решила прочитать что-нибудь серьезное! И почему-то вспомнился мне преподаватель философии, которая, уже не помню, в связи с чем, на одной из лекций советовала нам Г.Грасса "Игра в бисер", помню даже был восторженный голос (один) из аудитории типа "О, да, я читал!" Вот я и решилась. Но уже с первой страницы поняла, что мои мозги очень сильно отличаются от мозгов преподавателя философии и обладателя восторженного голоса из аудитории. Но я отважно дочитала книгу до конца (нет вру, страниц десять так и остались недочитанными!), пытаясь постичь истину, но так и не поняла "Что хотел сказать автор". Так что "Игра в бисер" отбила у меня желание читать что-то серьезное! К тому же вскоре я нашла работу и у меня стало мало свободного времени. В течении года меня соблазняли Акуниным, но я так и не соблазнилась. В свободное время я люблю лениться, хотя знаю, что это плохо!

  22. #112
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Natalia-M, только Гессе, а не Грасс.

    "Игра в бисер" очень хороша (не зря за нее дали Нобелевскую премию), но читать ее можно только под особым настроением.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Сообщений
    43
    Каждый день читаю сказки для детей младшего дошкольного возраста, "Воспитание ребенка от года до трех" и "Развивающие игры" и среди этих книг даже находится старый план счетов бух.учета, который "читает" моя маленькая внучка, я очччень молодая бабушка.

  24. #114
    Куся
    Гость
    А я вот обожаю Вудхауза. Прочитала нового Акунина, понравилось. Могу постоянно перечитывать Булгакова.

  25. #115
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А я сейчас Вересова "Черный ворон" читаю. Книги в несколько раз лучше фильма. Фильм смотреть не хотелось, даже отвращение какое-то вызвал, а вот книжки читаю - увлекает сильно!
    Демидова Татьяна

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    633
    Куся,
    Нового Акунина - это "Алмазная колесница"??? И как???
    Булгаков - просто best.

    Но сейчас читаю Эрленда Лу "Наивно. Супер." (действительно super).
    А вот Борхес и Монтень "Опыты" ждут, ждут (особенно хочется Монтеня перечитать). Еще никак не могу добраться до "Охоты на овец" и "Дэнс, Денс, Денс...". Муроками начала читать с конца, т.е с "Хроник заводной птицы", уже прочла все, что на русском издано, а вот эти две книги все никак.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Читаю много и запоем, мои уже стонут. Уже не могу перечитывать книги по нескольку раз. Детективы, в том числе и женские, перестала читать года 3 назад. Начинаю, и сразу читаю, чем дело кончилось. Тем кто увлекается фэнтези (Стальная крыса, Желязны, в свое время было настольной книгой), советую прочитать Буджолд "Бараяр" и т.д., даже мужу понравилось. Классику перечитываю, примерно, раз в год, по настроению

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    502
    <b>stas®</b>,
    Natalia-M, только Гессе, а не Грасс.

    Ну да, точно! Что-то я попутала! Неужели я и Грасса начинала читать? Кошмар!

  29. #119
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    А вот такой вопрос? У Олди выходило что-то после "Шутихи?
    Alis inserviendo consumor

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Нового Акунина - это "Алмазная колесница" И как
    Я тоже читала, мне понравилось, на мой взгляд лучше, чем предыдущая вещь.
    А я сейчас Вересова "Черный ворон" читаю.
    Татьяна, что-то название какое-то знакомое, что это?
    Tasya

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •