×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    21

    ТСЖ: перерасчет платы за отопление

    Поступило заявление от собственника квартиры о перерасчете платы за отопление за 2005-2006 годы... Влезла в бумаги...отопление ему выставлялось по тарифу, а оплата энергетикам производилась согласно показаний домовых счетчиков тепла.Как быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    21
    О-па...еще сейчас бабалуьк апришла требует помещения под кладовку в подвале...в доме 126 квартир...весело будет ежели все затребуют...

  3. #3
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от aliska777 Посмотреть сообщение
    Поступило заявление от собственника квартиры о перерасчете платы за отопление за 2005-2006 годы...
    На основание чего такое заявление?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    2005 год бусть забудет,если только у нее не было начислений на лишнего человека. 2006 должны сделать перерасчет по 307 постановлению,если в ТСЖ общим собранием не принято экономию по теплу направлять на что-то, ремонт например. Если она хочет сделать перерасчет в связи с верменным отсутствием, то по тому же 307 постановлению обратиться за перерасчетом необходимо было в течении 30 дней с момента ее возвращения.
    Под каладовку она может поиметь помещение по решению общего собрания, т.к собирается использовать общее имущество, соответственно на этом же собрании устанавливается цена и принимается решение,куда будут направлены эти деньги. По моему, вы это найдете в 495 постановлении. а если это технолочгический подвал ,то никаких арендаторов, в том числе бабулек

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    aliska777, я вспомнила, мы уеж обсуждали перерасчетыпо теплу на этой ветке,в обсудении принимали участие два бухглатера
    ТСЖ, полистайте, найдете

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    21
    m`m это подвал 126-квартирного дома, в подвале трубы, тепловые узлы, водомер.Мы послали запросы в пожарную и жилищную инспекцию...думаю ответы бабульку не порадуют...
    А как быть если решений общего собрания по поводу экономии тепла не было? 2005-2006 год взимался по тарифам, а с 2007 года по факту...В связи с чем у меня вопрос - сколько гигокалорий убирать на подогрев воды? я тут ни до чего путного не додумалась...Горячая вода платится по счетчикам...в счет-фактуре подпитка и тепловая энергия...какую часть скидывать на горячую воду я допереть не могу...от теплосетей только мычание в ответ...в инете нашла только питерскую норму при расчете на 1 человека, а мне надо на 1 куб.м...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Вы 307 постановление найдите,там море расчетов, почитайте. Может что и поможет вам.Но нормы на 1 человека должны быть в каких-то единицамх,м кубический, коллории, что у вас?
    а по нагреву воды нужен совет теплотехника, я мог вам неправильно сказать,да и теплосети могут ваши от наших отличаться в расчетах и начислениях,у нас вот нет подпитки, у нас нагрев воду,подача воды и прочая беда.Все равно в пелосетях нужно узнавать что к чему.

  8. #8
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Все равно в пелосетях нужно узнавать что к чему.
    Сударыня, Вы свои тексты перечитываете?
    Вас же невозможно читать.

    А может, я с возрастом стал таким брюзгой?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    да нет,это не возраст, Это моя торопливость,когда пальцы за мыслями не успевают и три человека над душой стоит.приношу свои извинения, впредь буду внимательнее.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •