×
×
+ Ответить в теме
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 162223242526
Показано с 751 по 763 из 763
  1. #751
    Клерк Аватар для marevna 11
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    41
    Добрый день, коллеги.
    Подскажите как правильно провести в 1С 8.2. оплату работы фрилансеру? Учет УСН 15%.Первый раз столкнулась с подобным. В свете кризисных событий директор набрал несколько менеджеров-фрилансеров с договорами ГПД. Как правильно оформлять им агентские выплаты: ставить их как контрагентов, но они физ.лица... Вообщем SOS!

  2. #752
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Добрый день, подскажите пожалуйста. Что-то засомневалась. УСН 15%. Я АВ учитываю в момент оплаты нам туристом тура. А от ТО приходят отчеты агента - после окончания тура. Мне кажется неправильным, что я учитываю АВ в октябре 2015 например, а отчет агента может уже быть в январе 2016, после окончания тура. Или мне только кажется, что что-то не так?) Кто как делает?

  3. #753
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от marevna 11 Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги.
    Подскажите как правильно провести в 1С 8.2. оплату работы фрилансеру? Учет УСН 15%.Первый раз столкнулась с подобным. В свете кризисных событий директор набрал несколько менеджеров-фрилансеров с договорами ГПД. Как правильно оформлять им агентские выплаты: ставить их как контрагентов, но они физ.лица... Вообщем SOS!
    Как обычных сотрудников по ГПХ. С начислением НДФЛ,и всех взносов кроме НС и ПЗ
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  4. #754
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Налоговый и бухгалтерский учет в нашем случает отличается. Налоговый требует в момент получения денег зафиксировать Ваш доход. А в момент получения отчета я делаю транзитную запись "доход-расход".

  5. #755
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    транзитную запись "доход-расход".
    не очень поняла, а на проводках можно?)

  6. #756
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    записи в книгу не являются проводками.(Я о налоговом учете).
    У меня это делает доработанная программа.

  7. #757
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше сделать договор. В законе написано, что обязательно указывать общую стоимость тур.продукта в рублях.. А как быть когда оплата по курсу на день оплаты происходит. Если полностью оплата, то все хорошо, а если аванс.. И на день заключения договора известны только общая стоимость в у.е. и сумма аванса. Перепечатывать договор на день полной оплаты? Кто как делает? Посоветуйте пожалуйста как правильно делать?

  8. #758
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Перепечатывать договор на день полной оплаты? Кто как делает?
    Поделитесь пожалуйста своими знаниями)

  9. #759
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Добрый день. Что-то засомневалась, что правильно делаю. Поправьте меня пожалуйста.
    Все делаю по стандартным проводкам
    50/76,5 от 11000 от туриста
    76,5/76,5 10000 стоимость путевки от ТО
    76,5/51 10000,00 оплачена путевка ТО
    76,5/62 1000,00 доп. выгода от туриста
    62/90 1000,00 турист
    62/90 1500,00 ТО
    51/62 1500,00 от ТО (через месяц, а то и три)

    62/90 1500,00 ТО вот это начисление тоже делаю датой прихода денег от туриста. Это удобно, видеть кто из ТО сколько тебе должен. Но.. При такой схеме доходы НУ и доходы БУ расходятся. Так и должно быть?
    нашла в статье какой-то, что Проводка Дт 62то Кт 90 возникнет после получения вознаграждения от туроператора (Дт 51 Кт 62то).
    В общем-то мне кажется оба варианта имеют право быть..
    В прошлом году в тысячах разница по БУ и НУ не была видна (если УСН и отчет о фин.рез сравнить), а сейчас видна, и смущает, что она есть.. Поэтому засомневалась, что правильно делаю.. Не вызовет ли эта разница вопросов со стороны налоговой? Какой датой все-таки правильнее делать выделенную проводку?

  10. #760
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Проводка Дт 62то Кт 90 возникнет после получения вознаграждения от туроператора (Дт 51 Кт 62то).
    Перечитала столько статей/форумов в очередной раз..Видимо все-таки при упрощенном бухучете так и надо было делать.. т.е. по сути БУ будет равно НУ. Я почему-то делала все проводки одной датой (кроме прихода АВ конечно по банку). С обычными ТО у которых удерживаем АВ получается все хорошо, БУ=НУ=в момент получение денег. А с ТО который возвращает АВ на счет не правильно делала.
    Чем это грозит? Есть ли смысл переделывать этот год? С прошлыми уже ничего не поделаешь..

    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    Налоговый и бухгалтерский учет в нашем случает отличается. ...А в момент получения отчета я делаю транзитную запись "доход-расход.....У меня это делает доработанная программа.".
    видимо здесь не микро и не УСН.. В микро обычно нет денег не то что на доработки программ, но и..(

  11. #761
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    видимо здесь не микро и не УСН.. В микро обычно нет денег не то что на доработки программ, но и..(
    В апреле выложу программу Бухгалтерия Турагентства V6.09 на Infostart.
    Пенсионеры должны помогать молодежи!

  12. #762
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2017
    Сообщений
    117
    В туризме при УСН практически никогда доходы в БУ не будут равны доходам по НУ, кроме случая, когда в БУ доходы считаются кассовым методом (у малых предприятий). Просто доход в НУ образуется в момент поступления оплаты от туриста (туроператора), а в БУ в момент подписания отчета агента туроператором - согласно моменту признания дохода по ПБУ 9/99 (п.12).

  13. #763
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    В апреле выложу программу Бухгалтерия Турагентства V6.09.
    Пенсионеры должны помогать молодежи!
    Желающие могут получить, указав адрес в личку.

+ Ответить в теме
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 162223242526

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •