×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 763
  1. #181
    А.бух
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    Значит, она знает его домашний адрес (с) ирония судьбы
    а вы обычно туры только работникам продаете?
    то ись с улицы никто к вам зайти и купить тур не может, только если к вам на работу устроиться вариант...?
    у меня другой вопрос - чё в этом рекламном туре интересного будет туристу?
    рекламники предназначены для сотрудников турагенств, ТО просит именную визитку и подтверждение на фирм.бланке турагенства...Но в жизни-то едут просто туристы и проводят время как им хочется без шатаний по отелям и за минимальную стоимость
    Было такое, что продали рекламный тур турагенству,оно отправило от себя туристов, который подняли вой, когда то им завтраки не те, то им гид не тот, люди думали что поехали в обычный тур и ждали от него впечатлений как от тура...но это лирика и отношения к проводкам не имеет

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Меня волнует вопрос наценки. Могу я свою знакомую отправить в рекламный тур по цене ТО.

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Можешь, если вариант поднятия воя не пугает
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  4. #184
    А.бух
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    Можешь, если вариант поднятия воя не пугает
    согласна.
    мда...я думала что про сотрудника речь, заморочили голову,про командировки появилась мысль, все жизненнее
    предупредите знакомую что сервис будет минимальный
    забудьте про рекламник- вы реализовали тур клиенту, а у ТО приобрели рекламник...так, нестыковочка
    пусть ТО не указывает в документах, что это рекламный тур, комиссии не будет, деньги от клиента- в доход,
    я так понимаю эту схему

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    А.бух вы все правильно понимаете, ТО присылает акт на стомость тура,в котором написано (рекламный ) и попросить,чтобы он это не писал мы не можем,сами понимаете почему . Так вот 20/60-стоимость от ТО -15000, 62/90- продажная стоимость 15000 .Наценка 0 и я думаю могут быть претензии со стороны налоговиков (ст.40)

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    что, обычно рекламные туры на 20% дороже?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Рекламные туры предназначены для изучения рынка менеджерами ТА . А без наценки работать коммерческие предприятия вообще то не должны . Это я пишу для вас Циник

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    А без наценки работать коммерческие предприятия вообще то не должны .
    что такое наценка? почему не должны?
    и почему, черт возьми, вы вдруг таки решили его продать тогда, раз он не предназначен для продажи?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  9. #189
    А.бух
    Гость
    Цитата Сообщение от Irianna Посмотреть сообщение
    А.бух вы все правильно понимаете, ТО присылает акт на стомость тура,в котором написано (рекламный ) и попросить,чтобы он это не писал мы не можем,сами понимаете почему . Так вот 20/60-стоимость от ТО -15000, 62/90- продажная стоимость 15000 .Наценка 0 и я думаю могут быть претензии со стороны налоговиков (ст.40)
    Irianna, позвоните в бухгалтерию ТО и попросите, чтобы в документах (счет, акт) указали "Тур" без слова рекламный, скажите, что как рекламник вы его не можете провести у себя, не вдаваясь в подробности.
    Если не пойдут навстречу, тогда про налоговиков- скажите, что планировали отправить менеджера, затем по сем. обстоятельствам менеджер не смог поехать, а тур уже оплатили, проэтому срочно пришлось найти туриста на этот тур.
    думаю, что это вполне реальное объяснение.можете приколоть к документам от любого менеджера заявление, что он не может поехать.
    Последний раз редактировалось А.бух; 08.06.2009 в 15:56.

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Я решила отправить в рекламный тур знакомую,т.к. если тур не рекламный он очень дорогой , но опасаюсь претензий со стороны налоговиков , если продать тур по цене ТО. Но исходя из прочитанного понимаю,что видимо все так и делают. Я права ??

  11. #191
    А.бух
    Гость
    Цитата Сообщение от Irianna Посмотреть сообщение
    Я решила отправить в рекламный тур знакомую,т.к. если тур не рекламный он очень дорогой , но опасаюсь претензий со стороны налоговиков , если продать тур по цене ТО. Но исходя из прочитанного понимаю,что видимо все так и делают. Я права ??
    Самое интересное, что чаще бывают претензии со стороны руководителя. и я согласна с их нелюбовью отправлять родственников и знакомых через свою фирму без прибыли

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Спасибо А.бух я воспользуюсь вашим советом № 189 , но знакомая как раз руководителя ,а уменя от этого головная боль

  13. #193
    А.бух
    Гость

    пусть тогда руководитель и напишет заявление, что в связи с загруженностью и производственной необходимостью отменяет запланированную поездку в реклам.тур

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Еще раз А.Бух Спасибо , но мои личные мысли сделать небольшую наценку,работают же многие ТО с 30 рублями вознаграждения.

  15. #195
    А.бух
    Гость
    Цитата Сообщение от Irianna Посмотреть сообщение
    Еще раз А.Бух Спасибо , но мои личные мысли сделать небольшую наценку,работают же многие ТО с 30 рублями вознаграждения.
    Не за что..
    я сомневаюсь, что ТО подпишет вам отчет агента на реклам.тур. комиссия =0,00 руб, 30руб будет ваша наценка

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    С ТО в данном случае мы работаем по договору купли-продажи

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    46

    проводки по договору купли-продажи

    какими проводками провести в программе 8,1 тур, если с ТО договор купли продажи, а с туристом договор поручения, он мне все ставит в доход, что пройдет по кассе, у меня в программе нет такого принимается к НУ и не принимается, т.к программа на все режимы налогообложения, получается комиссия наоборот, не с туроператором, а с туристом. поделитесь опытом

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Сополева. Поделитесь пожалуйста опытом как вы заключаете с туристом договор поручения , если согласно утв. Минфином бланке путевки договор должен быть реализации турпродукта

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    46
    а каким образом вы продаете туры, если туроператор не работает по агентскому договору? или не работаете с такими? вот и заключаем, чтобы комиссию выставлять,. а не всю сумму, ведь в расход нельзя ставить оплату ТО

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Я уже писала какие делаю проводки,если с ТО договор купли-продажи . У меня ОСНО и директор не хочет составлять отчеты агента по туристу,чтобы те не видели нашу выручку,поэтому всю сумму,полученную от туриста я ставлю в доход , в расход услуги ТО (20/60) как услуги сторонних организаций .

  21. #201
    Аноним
    Гость
    А так нормально?

    76.5/51 10000 оплачены а/б агентству
    50/76.5 10000 получено в кассу от туриста
    76.5/76.5 10000 турист/агентство
    62/90.1 1000 вознаграждение субагента
    51/76.5 1000 получено от агентства

  22. #202
    А.бух
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А так нормально?

    76.5/51 10000 оплачены а/б агентству
    50/76.5 10000 получено в кассу от туриста
    76.5/76.5 10000 турист/агентство
    62/90.1 1000 вознаграждение субагента
    51/76.5 1000 получено от агентства
    50/76,5- смущает
    я бы сделала 50/62.2 получено от туриста

  23. #203
    Аноним
    Гость
    Тут в начале ветки рекомендовали с 62-ми не заморачиваться.

    76.5/76.5- это накладная агентства на билеты, правильно?

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    242
    50/76,5- смущает
    я бы сделала 50/62.2 получено от туриста
    о том, какой счет выбрать, 76 или 62, очень много написано выше...

  25. #205
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от kasatka_og Посмотреть сообщение
    о том, какой счет выбрать, 76 или 62, очень много написано выше...
    Каждый выбирает, как ему удобно. Но 76 счет с субсчетами использовать логичнее, ИМХО.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  26. #206
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    Каждый выбирает, как ему удобно. Но 76 счет с субсчетами использовать логичнее, ИМХО.
    здесь разница идет из-за использования разные версий 1С. В 7.7. использование 62 счет затруднительно, проще счет 76.5, а версия 8.0. позволяет использовать 62 счет. Так что все зависит от Вас.
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  27. #207
    Аноним
    Гость
    Перечитала всю тему, не разобралась вот с чем. Правильно ли я понимаю как оформить проводку тура документами в 1С?
    1. получены деньги от туриста - приходник
    2. оплачена путевка ТО - платежное поручение
    3. получено вознаграждение от ТО - акт реализации
    4. реализована путевка туристу - акт реализации. Все правильно?

    Воторой вопрос: каким документом в 1С отражается полученный от туриста аванс? Счет-фактурой? Или все-таки тоже приходником?

    Третий вопрос: такая ситуация. В мае клиент оплатил тур. Оформили приходником сразу полную сумму тура - 145 тыс., сразу же ТО оплатили 40 тыс предоплаты. Сам тур начнется в середине августа. Насколько я понимаю мы должны сразу же заплатить НДС с аванса, в момент начала тура мы начисляем НДС и принимаем его к вычету. Какими документами это оформить? И проводки непонятны.

    Спасибо большое заранее, сама разбираюсь с бухгалтерией хотя сама не бухгалтер, прошу понять, возможности учиться на курсах сейчас нет! Буду рада любой помощи!

  28. #208
    Аноним
    Гость
    Забыла уточнить, мы турагентство, ОСН. Работаю в 1С 7.7

  29. #209
    Клерк Аватар для zanozkin
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    каким документом в 1С отражается полученный от туриста аванс
    конечно же приходник. Вы же все равно будете выбивать кассовый чек!
    + счет-фактура на аванс и уплатить НДС

  30. #210
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Перечитала всю тему, не разобралась вот с чем. Правильно ли я понимаю как оформить проводку тура документами в 1С?

    Спасибо большое заранее, сама разбираюсь с бухгалтерией хотя сама не бухгалтер, прошу понять, возможности учиться на курсах сейчас нет! Буду рада любой помощи!
    Стоит уточнить о каких турах идет речь? Выездной или внутренний туризм.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •