×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 763
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    610
    Эх, не попадает у меня вознаграждение в КДиР, при формировании документа "реализация" делает проводку 62,1 (ТО) - 90,1 (принимаемые для НУ). но не принмиается. странно, но формируется всего одна проводка - без налоговой. может надо еще что-то вручную сделать...вот зациклилась

    а сейчас еще надо приветси в порядок одну операцию - там и вознаграждение сразу удерживалось как здесь и доп.выгода от туриста есть. распечатала себе все посты с проводками с этой ветки, но кажись уже сама запуталась в них))

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    610
    урааа, получилось. пошла разбираться с доп.выгодами. вообщем проводку 76,5 (ТО) и 62,1 (ТО) надо было делать последней. Это на будущее если еще кому пригодится

  3. #393
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    вообщем проводку 76,5 (ТО) и 62,1 (ТО) надо было делать последней
    не обязательно
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  4. #394
    Аноним
    Гость

    При УСН доход исч кассовым методом, поэтому сумму полученную в кассу от туриста

    При УСН доход считается кассовым методом, поэтому сумма полученная в кассу от туриста по "приходнику" автоматически попадает в книгу учета д/р. А у меня в этой сумме часть стоимости тура для ТО и часть его вознаграждения. Что делать???? Можно отключить эту проводку, но тогда подскажите, как сделать так, что бы в книгу попало только вознаграждение.

  5. #395
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    это уже обсуждалось неоднократно
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  6. #396
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    ...иногда создается впечатление, что бухгалтеры падают с луны! Пришел в новую отрасль -прочти что-нибудь...

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    116
    А может проще ответить человеку на вопрос???

  8. #398
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    А может проще ответить человеку на вопрос???
    т.е. Вы предлагаете в очередной раз переписать целую ветку??? проводки уже писаны-переписаны...и ABell очень даже прав!!!
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  9. #399
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    116
    т.е. Вы предлагаете в очередной раз переписать целую ветку???
    просто дать ссылку на эту ветку, и человеку поможете, и лишнего писать не придется

  10. #400
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  11. #401
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    116

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Можно и написать лишний раз: повторенье -мать ученья!

  13. #403
    Клерк Аватар для Mits88
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    48
    Подскажите, могу ли я делать проводку 76,5-50 (РКО) т.е оплачивать тур ТО налом из кассы? или грамотней через 71сч.? или вообще так нельзя? понимаю, лучше по безналу но тогда такой возможности не было, платили налом из кассы. Буду признательна за совет!

  14. #404
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    при оплате налом ТО выписывает документы на физ. лицо - на того кто оплачивает путевку, так что тут правильнее будет использовать счет 71
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    3

    Учет в ТФ

    Подскажите пож-та по ведению учета в ТФ (я новичек в этом деле )
    У меня установлена прогр. 1-С 7.7 , насколько удобно в ней работать, или посоветуете другую?
    И подскажите где можно посмотреть составленные бухгалтерские проводки по учету в ТФ. Я только берусь за эту работу и нужна ваша помощь )))
    Буду благодарна всем кто откликнется!!!

  16. #406
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    я в ней работу, вроде устраивает, можно и к ней приспособиться.
    И подскажите где можно посмотреть составленные бухгалтерские проводки по учету в ТФ.
    тут и можно, читайте с первой страницы
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  17. #407
    Клерк Аватар для Mits88
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    48
    Дело в том, что поначалу действительно док-ты выписывали на Шефа, ибо он денежки возил, а сейчас я заранее прошу ТО,чтоб квитанция и счета и тд делали на наше ООО, и оплачиваю в их кассу. Получается то, что еще оформлялось через Шефа делать через 71сч, а те туры где в документах фигурирует ООО???можно через 50сч.? поясните, очень прошу!

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    lidik, Вы похоже достаточно много знаете об учете в туризме, поэтому прошу консультацию:
    ситуация такая-моя знакомая директор ООО по туризму, на упрощенке Д - Р, 15%; в штате она (директор и она же учредитель) и еще один наемный работник.Так вот, она уверена, что бухучет на упрощенке не нужен, и кадровый учет тоже ведет по минимуму (срочные трудовые договора сроком на 1 год., запись в трудовую), приказы в произвольной форме, при чем в одном приказе утверждается и штатное расписание, и кто кем работает с какого числа.. в общем впихивает все что можно на один лист. Ко всему свою зарплату не получает(!) но в тоже время налоги перечисляет...Насколько я поняла из того нормативного материала что нашла и из предыдущих тем по учету в туризме: ООО должны вести бух учет, но имеют право не сдавать форму 1 и форму 2 в налоговую, верно? И еще: по-моему в кадрах должна вестись вся документация по полной программе (унифицированные форм приказов, в случае если внутренним доком не установлены другие формы; книги регистраций...), а уж о неполучении своей зарплаты??..ничего подобного не слышала, по-моему ерунда какая-то: это ж не дивиденды, которые хочу получу сейчас, а не хочу, потом. Или я не права?

  19. #409
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    Получается то, что еще оформлялось через Шефа делать через 71сч, а те туры где в документах фигурирует ООО???можно через 50сч.?
    получается что так

    ООО должны вести бух учет, но имеют право не сдавать форму 1 и форму 2 в налоговую, верно?
    отчасти верно. Согласно законодательству, упрощенцы обязательно ведут бух. учет ОС, НМА, кассовых операций.
    Освобождение упрощенцев от кадрового учета не предусмотрено. Требования ТК распространяются на всех.
    Или я не права?
    Каменская, вообщем, я с вами согласна
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  20. #410
    Клерк Аватар для Mits88
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    48
    Lidik, спасибо за вашу помощь!

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    Еще прошу помочь разобраться, пож-та объясните "на пальцах": турагентство на упрощенке, агентский договор с НДС, а сейчас тупой вопрос (- чо то в стопоре я () : агентство выставляет счет поставщику путевки на общую сумму в которой есть вознаграждение, но НДС не показывает, не зависимо от того что поставщик на общем налогообложении. так должно быть правильно? Не очень еще разобралась в этом, поясню из чего произошел такой вопрос: мой дир. показывает мне счет, кот. выставил поставщику и указал там НДС (в соответствии с его же -поставщика- счета), поставщик отзвонился и изрек такую фразу: "... агентское вознаграждение не может быть меньше НДС по сумме договора..." или я никак не пойму как высчитывается вознаграждение или одно из двух... (глупо шучу в силу своей некомпетенции). Пож-та, поясните как высчитывается агентское вознаграждение из суммы договора и какое на это влияние имеет сумма НДС. Очень буду благодарна за ликбез.

  22. #412
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Действительно "мешанина".
    1.Забудьте по НДС с вознаграждения (это издержки компании выставившей Вам счет).
    Поясню: в номенклатуре дожно быть две одинаковых позиции "Агентское вознаграждение", одна из них для счетов(без НДС). вторая для целей бухучета.

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    спасибо

  24. #414
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос, при инкассации денег из кассы в банк для оплаты ТО денежных средств за путевку что нужно указывать в источнике поступления денег? Фактически это не выручка и не заемные средства. Сбербанк мне пишет в ордерах что это выручка от реализации платных услуг.

  25. #415
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Фактически это не выручка
    А что, если не выручка? Выручка.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  26. #416
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    Фактически это не выручка
    отчего же?
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  27. #417
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    90
    У нас в банке для ИП нашли только один кассовый символ поступления нала (19-й, вроде). Звучит так "Поступление средств на счет индивидуального предпринималеля". В основании взноса наличных и пишем "Поступление средств на счет ИП".

  28. #418
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Matic, он во всех банках один.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  29. #419
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Matic, он во всех банках один.
    Я в курсе В банке не первый год работаю. Я хотел сказать, что, перелопатив кучу информации, пришли к выводу, что прием нала от ИП возможно только по одному этому символу. Выручка, не выручка, пополнение и т.п. Символ, по-любому, один. Тогда никто не придерется, если основание взноса будет точно соответствовать содержанию символа.

    PS Нет, вру. По-моему, еще возможна выручка платежных терминалов. Но тут на 100% утверждать не буду. Посмотреть надо.

  30. #420
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    156
    подскажите совсем голову сломала!!!!
    мы работаем на ТСНО - в ТО перечисляем без НДС, далее делаем отчет агента и там написана просто сумма агентского вознаграждения.... я должна с него платить НДС или нет??????
    я же реализую путевку туристам с НДС.. как считать??

+ Ответить в теме
Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •