×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    10

    Инвестиции

    Подскажите пожалуйста как понадёжнее вложить свои деньги в какой нибудь проект с минимальным риском.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от wolfEg Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как понадёжнее вложить свои деньги в какой нибудь проект с минимальным риском.
    Купить облигации или акции сейчас самый выгодный момент прошла большая коррекция и планируется рост.

  3. #3
    ПлуТ
    Гость
    Александр74, в облигациях доходность максимум 20% годовых.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    39
    Так вопрос был с минимальными рисками, а 20% прибыли это больше чем 10% инфляции. Конечно лучше в акции но риск больше. А если в бизнес то объем инвестиций не менее 1000000$/

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    А если в бизнес то объем инвестиций не менее 1000000$/
    Откуда такие подсчеты? и в какой отрасли?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    wolfEg, облигации, действительно одни из наименее рисковых инструментов.
    Объем средств какой? И какой срок?

  7. #7
    ПлуТ
    Гость
    Денис В., а чем они наименее рискованные? рухнут может все, даже енрон.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    ПлуТ, конечно может.
    Но имхо это демагогия... Особенно на фоне Ваших рекомендаций по покупке акций...
    Еще менее рискованный вид вложений - банк.. Сколько у нас лицензий за 2007 год отозвано? 20? 30?

  9. #9
    ПлуТ
    Гость
    Денис В., отозвано более 30 лицензий. Рекомендации по северстали , если посмотреть с начала года, 100 % плюс.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    ага-ага... а как насчет законодательно закрепленной фразочки о том, что "доходы в прошлом не означают доходы в будущем"?

    З.Ы. кстати, если случится амба у компании, то сами понимаете, у акционера меньше всех возможностей что-то получить, нежели у кредитора.
    З.З.Ы. Мордашов молодца, что сказать.. но капитализация сейчас высокая, имхо, по С/Стали.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от ПлуТ Посмотреть сообщение
    Александр74, в облигациях доходность максимум 20% годовых.
    не так уж и мало.. но надо иметь боьшой капитал
    никто не предложит мне вариант чтобы вложить не очень большой капитал?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    wolfEg, в отношении этого Вам был задан вопрос, который правда остался без ответа..

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Денис В. Посмотреть сообщение
    wolfEg, в отношении этого Вам был задан вопрос, который правда остался без ответа..
    извеняюсь =) просто не могу открыть сумму вложения, а вот срок от 6 мес до 3 лет где то...

  14. #14
    Трудолюбивый лодырь
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    499
    Сообщений
    114
    Можно я отвечу-спрошу?
    Ну скажем есть свобдные 10т$, 20т$ и т.д. Мог бы и больше "подтянуть". Лежат который год в сбере...
    Куда податься?

  15. #15
    Ну давайте гадать! а нафиг к спецам обращатся(ну и что што они в вузах и на семинарах учились,повышали квалификацию и приобретали опыт! А-ту ИХ СНАБОВ НАДУТЫХ со швецарскими часами да ферарями)
    итак предлагаю вариант один : из 20К десятку несем в финам и отдаем в довер управл.,семеркой пытаемся вложится в индексы и просим кого-то кто знаком с терминами помогать ,через тот же финам,три в высокорисковые проекты типа пирамид(через личку) ,а то посчитают рекламой - ИТАК КТО ЛУЧШЕ ПРЕДЛОЖИТ???

  16. #16
    А-У !!! кто лучше?(предложит).

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от wolfEg Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как понадёжнее вложить свои деньги в какой нибудь проект с минимальным риском.
    Предлагаем поучаствовать в покупке земельного участка в 50% на 50% в подмосковье с коммуникациями под строительство коттеджного поселка. Мы - строит. компания. 10 га, залог на 7 мил. $ есть, оценка участка 15 мил. $. Покупка на 10 мил. $. Даже если не строить, то продать можно в 2 раза дороже (и то дешево).
    Последний раз редактировалось Ирина <tkjdf; 21.12.2007 в 15:05.

  18. #18
    Я бы в недвижимость вложил, что собственно и делаю.

    Три года срок немалый - однозначно в недвижимость!
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...

  19. #19
    Трудолюбивый лодырь
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    499
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от vit474 Посмотреть сообщение
    Я бы в недвижимость вложил, что собственно и делаю.

    Три года срок немалый - однозначно в недвижимость!
    ХА-ХА-ХА
    Через полгода давайте вернемся к этой теме.
    Форс-мажор уже настал, только до российского рынка недвижки еще не докатился...

  20. #20
    Наш рынок недвижимости (кроме Москвы, С-Петерб, Новосиб,Красноярска и еще парочка крупных городов) это как заповедная зона на корорую не распространяются законы мирового рынка.
    Жилье не строится, а значит оно дорожает и будет дорожать.

    У меня две квартиры в провинциальных городах. За 4 года они подорожали в 5 раз.
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    37
    Три года срок немалый - однозначно в недвижимость!
    __________________
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...
    Я не говорила о 3-х годах! Прибыль двойная в течение года.

  22. #22
    Не понял... Это твое условие ? Чтобы была двойная прибыль в течение года ?
    Двойная это 1+1 или 200% ?
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...

  23. #23
    Клерк Аватар для Smaili
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    17
    Для тех, кого интересует, куда и как вкладывать сбережения могу посоветовать один "финансовый тренажёр" на supergu.ru Недавно случайно наткнулась на него в инете. Ещё не со всеми нюансами там разобралась.
    Он задуман как тренажер для будущих инвесторов, и одновременно как экспертная система, способная дать информацию о поведении рынка акций, выявить наилучшие акции и оптимальное время для их покупки, а также, каких акций стоит избегать!
    Может быть, кто-то уже там тренировался и получил какие-то результаты? Действительно это может помочь? Хотелось бы услышать различные мнения.
    Последний раз редактировалось Smaili; 04.02.2008 в 19:35.

  24. #24
    Трудолюбивый лодырь
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    499
    Сообщений
    114
    то что сейчас происходит на ФР - называется форс-мажор... На рынке акций "начинающим" нечего делать
    Лучше почитайте здесь
    http://www.avanturist.org/

  25. #25
    Клерк Аватар для Smaili
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от login75 Посмотреть сообщение
    то что сейчас происходит на ФР - называется форс-мажор... На рынке акций "начинающим" нечего делать
    Лучше почитайте здесь
    http://www.avanturist.org/
    То, что новичкам сейчас не стоит соваться на рынок акций - это точно! Правда, может и повезти, но это дело случая. Рисковать тоже не советовала бы. Для этого и существуют игровый версии - можно проверить себя. Правда, в игре часто получается положительный результат.

  26. #26
    Трудолюбивый лодырь
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    499
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от vit474 Посмотреть сообщение
    Наш рынок недвижимости (кроме Москвы, С-Петерб, Новосиб,Красноярска и еще парочка крупных городов) это как заповедная зона на корорую не распространяются законы мирового рынка.
    Жилье не строится, а значит оно дорожает и будет дорожать.


    У меня две квартиры в провинциальных городах. За 4 года они подорожали в 5 раз.
    скоро будете смеяться... до слез...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Smaili Посмотреть сообщение
    Для тех, кого интересует, куда и как вкладывать сбережения могу посоветовать один "финансовый тренажёр" на supergu.ru Недавно случайно наткнулась на него в инете. Ещё не со всеми нюансами там разобралась.
    Он задуман как тренажер для будущих инвесторов, и одновременно как экспертная система, способная дать информацию о поведении рынка акций, выявить наилучшие акции и оптимальное время для их покупки, а также, каких акций стоит избегать!
    Может быть, кто-то уже там тренировался и получил какие-то результаты? Действительно это может помочь? Хотелось бы услышать различные мнения.

    Воспользовался советом, особенно после критики моих вложений в недвижимость.

    Нормальный тренажер для чайников, то бишь начинающих к коим и себя причисляю. Но довольно примитивный вариант ставок на рост- падение акций , я это уже проходил.
    А вот то, что Супергу.ру показывает какие стратегии для инвестирования можно выбирать - для меня полезно. Еще учиться и учиться...и тренироваться. Да там и призы можно заработать. Ноутбук вовсе не лишним будет.
    А вообще полезный сервис на мой взгляд. Спасибо.
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...

  28. #28
    А кстати, господа ! Возникла идея ! Я даже назад к своему сообщению вернулся.
    На форуме много советчиков по инвестициям -- всем аргументированно указывают куда надо , а куда не надо...
    У http://supergu.ru портфели инвесторов " прозрачные " это непривычно , но полезно для нас - начинающих. Есть ли в форуме люди, зарегистрированные на сайте - тренажере? У кого какие результаты?
    Но суть не в этом , а в том , что любой из нас может там зарегистрироваться и решать споры не пустой говорильней , а показателями своей деятельности на тренажере.

    И если показатели действительно замечательные -- вот вам и оценка компетенции советчика - инвестора. Опять же конкурсы там с призами, еще и приз оторвать.
    Я даже больше скажу -- при этаком подходе , видя успешную деятельность советчика можно ведь ему в доверительное управление отдаться.
    Возможно действительно есть среди присутствующих в форуме светлые головы у которых нет денег , но есть недурные способности к анализу рынка акций. Почему бы не сделать себе рекламу пользуясь возможностями ресурса супергуру и привлечь к себе внимание не словами , а демонстрацией результатов?

    Как вам мысль ?
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...

  29. #29
    Клерк Аватар для Smaili
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    17
    Вряд ли кто-то сможет таким образом привлечь к себе внимание деловых людей. Хотя... всякое бывает.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Smaili Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто-то сможет таким образом привлечь к себе внимание деловых людей. Хотя... всякое бывает.
    Да , бывает всякое но пока не случилось.

    Выжидают деловые...
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •