×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Статья
    Гость

    Статья: Удавка для "белого воротничка"


    <em>В России появилось новое &quot;потерянное поколение&quot; </em> </p>
    <p align="right"><strong>Кирилл АВЕРЧЕНКО </strong></p>
    <p> В России наступила эпоха &quot;белых воротничков&quot; - успешные молодые люди
    уже не редкость для нашей страны. Но что у них происходит в душе, мы не знаем.
    Они редко раскрываются посторонним. На одном из интернетовских форумов мы нашли
    письмо - &quot;крик души&quot; обычного российского менеджера. Нам удалось связаться
    с автором и получить согласие на публикацию. Под псевдонимом. В этом письме -
    то, что тревожит новое &quot;потерянное поколение&quot;, все его проблемы и сомнения... </p>
    <p>Ежедневно, кроме выходных, мы проводим вместе по девять часов -- с десяти
    утра до семи вечера. Сорок пять часов в неделю. Если составить график жизни,
    то получится, что мы проводим друг с другом времени больше, чем с женами, родителями,
    друзьями. Больше, чем спим. Больше, чем отдыхаем. </p>
    <p>Мы - сослуживцы. Коллеги. Мы небрежно пользуемся профессиональной лексикой
    - прайсинг, мерчендайзинг, кросс-промоушн, холд-бэк и мисандерстендинг, мы
    называем склад стоком, а запчасти - спейрес, мы освоили способ разговора по
    двум телефонам и е-мейлу сразу. Мы влились во всемирный рыцарский орден менеджеров,
    в самую массовую секту, обрядившись в ритуальный темный однобортный костюм,
    черные ботинки и неяркий галстук. Отличительные знаки нашего теневого ордена
    - торговые марки. Рядовые носят Benetton, сержанты - Berghaus. Звание лейтенанта
    присваивается с покупкой пиджака от Pierre Cardin. Майор одевается в Hugo Boss,
    полковник носит Gucci. Пришиваемая вручную подкладка генеральских мундиров
    снабжена магическим квадратом с надписями Armani, Versace, Ermengildo Zegnia.
    Наша медаль &quot;За отвагу&quot; - золотой Parker в нагрудном кармане, наш
    орден Ленина - Patek Phillipe на левом запястье. Tissot и Longines мы дарим
    нашим солдатам за храбрость. </p>
    <p>В наших родовых замках - свободная планировка, дубовый паркет, кондиционированный
    воздух с запахом сосны, гостевые ванная и туалет, подземный гараж и дрессированный
    консьерж, который сохраняет правильное выражение лица в любых ситуациях. Мы
    не демонстрируем знакомым боевые топоры с насечками по количеству убитых врагов
    - мы заслуживаем уважение квадратными метрами. Вместо &quot;он сбил двух фрицев
    под Ейском&quot; мы говорим &quot;у него сто сорок квадратов на Октябрьской&quot;. </p>
    <p>Наших политруков зовут GQ, FHM и XXL. Мы не задаем вопросов. Они не могут
    ошибаться. Они знают ответы на все вопросы. Будь готов. Будь в строю, говори,
    думай и делай как говорят. Веди себя по уставу. Любимый галстук лимонного цвета
    вместе с очками с голубыми стеклами отправляются на свалку. Мы пристроились
    и мимикрировали, скрыв за бизнес-прическами свой испуг перед жизнью. Мы храбримся
    и делаем вид, что мы состоялись. Мы продаем ничего для никого и получаем за
    это деньги, чтобы купить другое ничего.

    Читать всю статью: http://www.klerk.ru/boss?4601
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Интересно, если "вкуснее пожрать" - это "диалог со вторым "я" у открытого холодильника", то что значит "изощреннее потрахаться"?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Стало грустно... А ведь все это правда.

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Смешно

    История птички, из золотой клетки...
    "Ах, я несчастная! Выпустите, выпустите меня на волю!" Ну ладно, пожалеем, улетай. "Ах, я несчастная! За что меня выгнали? Хочу обратно в клетку."
    Смешные надуманные страдания. Противно как-то...

  5. #5
    Аноним
    Гость

    Помогите И это все опять

    Эта тема уже пережована на нескольких сайтах http://www.e-xecutive.ru/ , http://www.marketing.spb.ru/ Теперь и сюда дошло!!!
    Вот это PR!!!! Ура Кириллу АВЕРЧЕНКО !!!!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Кирилл Оверченко - плохой чилавек и плогеатор. Аригинальный тэкцт был апублекован на Удаве в июне месятсэ, Кирилл ево украл и опублековал в Езвестиях.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Мужчина страдает, ему явно не хватает в этой жизни адреналина. Если бы хотел быть на острие атаки, есть замечательный выход - иностранный легион (или как там его называют). А то мы плачем, мы себя ненавидим, меланхолик... Фу!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    очень страшно, но по моим ощущениям во многом правильно. У меня есть одноклассник, он уже более 10 лет живет в Москве, а там жизнь (на мой взгляд иная, чем в других городах). Так у него все разговоры только о работе (он - почти такой же человек - как в статье). Это очень скучно, он женат более 5 лет, но нет детей, потому что работа и у него и у жены. Я не могу понять - неужели у этих людей вся их жизнь - работа и только. Сколько счастья может принести человеку общение с ребенком!!! Когда я приезжаю в свой родной город, это очень маленький городок на севере нашей необъятной родины, то там все иначе. Там также как в советские времена люди часто ходят в гости (можно и без звока и приглашения), в походы и на шашлыки почти каждые выходные, гуляют по проспекту Ленина неспешным нагом ( а не несутся в толпе как безликая масса).

  9. #9
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    Каждый из нас расставляет приоритеты в собственной жизни сам.
    Попробуйте отнять у вашего одноклассника то, чем он живет, и он будет так же несчастен , как и вы, если не дай Бог , потеряете смысл своей жизни ...
    А плач : Ах, какой я несчастный, добился, чего хотел , а счастья нет - это полная чушь , типа, не завидуйте тому,что у меня есть, я ведь на самом деле так несчастен!
    Снимите костюм от HUGO, увольтесь со своей сумасшедшей должности , посвятите время семье ... Да не смогут "удавленные" этого сделать, они наркоманы своей работы, но они к этому и стремились!
    У каждого человека есть проблемы, но чаще всего мы сами себе их находим!

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Не так важно кем ты работаешь, внутри надо оставаться человеком. Вечером можно сходить по своим интересам. Не говоря о выходных. Не будь уродом и люди к тебе потянутся. А это писал какой-то урод. Дядя, пойдем с нами, на природе выпьем по бутылке хорошего пива и я научу тебя радоваться жизни.

  11. #11
    Indigo
    Гость
    Достаточно лаконичный точный срез современного общества. И не важно кто автор. Да, те кто в глазах общественного мнения выглядит как "боги" - внутри чувствуют себя ничем не лучше, чем "нижние" слои, а иногда и хуже. Так стоит ли?
    Надо что-то делать с этим самым общественным мнением, сильно уж оно людей калечит...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    На самом деле, этот текст не полный, там дальше совсем мрачно, прямо хоть в могилу ложись.
    Полная версия на Sostav.ru. А вообще, прочитав эти излияния, подумаешь - как же у меня всё круто, я воспринимаю жизнь совершенно по другому, я оптимист и счастлива от этого. )))))

  13. #13
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    Багира, хотелось полный текст прочесть... не нашла

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    75

    Хех Прелессть какая! А в метро и з/п в N раз меньше!

    Очаровательно, кажется, единственное, что имеется из вышеперечисленного - социопатия. Хотелось бы всего остального.
    А че, в ссылке текст не полный открывается?
    Похоже на Чака Паланика, не находите?

  15. #15
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    фи... противно!

  16. #16
    Боевая Мышь@
    Гость

    Не глупи!!!!!!!!!!!!!

    Жалко конечно человека,страдает,хотя мне хочеться узнать от него не стадал ли он бы больше имея мизерную зарплату,вечно орущих детей,неудовлетворенную своим положенем жену и тещу под боком? Красочно? Подумай,сотни людей страдают от неимения того,что имеешь ты! Сколько жизней можно спасти твоими возможностями и деньгами! Правда? Я знаю что представляет из себя твоя работа, сама "белый воротничек",но я готова лебезить перед начальством, одевать маски, продавать никому не нужные вещи, улыбаться, когда на душе скребут кошки для своих собственных целей. Это потому, что у меня есть мечта, хочу найти деньги для постройки центра помощи детям инвалидам,где кроме врачей еще будут и дельфины, и собаки-реабилитаторы.Вот.А человек без мечты-путник без карты...

  17. #17
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Хорек в нарукавниках
    Похоже на Чака Паланика, не находите?
    Мы работаем на работе, которую ненавидим, чтобы купить вещи которые нам не нужны (с) Бойцовский клуб
    Думать надо своей головой и искать свой собственный путь в каменных джунглях.

    В России появилось новое "потерянное поколение"
    Кирилл АВЕРЧЕНКО
    Дешевая, не оригинальная спекуляция. Автор выпей йаду!

  18. #18
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Фирмодел
    Дешевая, не оригинальная спекуляция. Автор выпей йаду!
    точно.

    и еще не доказано, что у человека душа есть! так-что кричать нечему!

    в райнем случае есть выход. можно устроиться бомжем. или просто уйти с работы....
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    75

    Аффтар,поди,уже кропает статейку об тонкой душевной организации бомжей с киевского во

    Аффтара и белого воротничка (с криком души) отправить на годик-другой в какой-нить поселок типа Брейтово, и принимать ставки: на выживаемость и спиваемость.
    Все врут. (с) Доктор Хаус.
    Как кадровик - вынужден согласиться.

  20. #20
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    В России наступила эпоха "белых воротничков" - успешные молодые люди
    уже не редкость для нашей страны.........

    А что, они когда-то были редкостью? Успешные молодые люди были всегда, при любом общественном строе и в любом периоде истории нашей страны. При чем успех им мог сопутствовать в любой сфере деятельности. Заглядывал ли автор в словари? Обычно ими учат пользоваться первом курсе журфака. Например, выражение «белые воротнички», или white-collar, означает следующее: «Белые воротнички - служащие, чиновники, работники аппарата управления, менеджеры, инженерно-технические работники, работники умственного труда, входящие в состав непроизводственного персонала предприятий. В развитых странах белые воротнички составляют основную массу работников, превосходящую по количеству производственных рабочих». Все. Успешность никак не связана с термином белые воротнички и не подразумевается даже нигде и никогда. Думаю, каждый знает хотя бы одного так называемого «белого воротничка», например, инженера, который до сих пор работает на каком-нибудь полудышащем заводе и назвать такого человека успешным с профессиональной точки зрения будет затруднительным. Далее идет такой же бред. Автор абсолютно не разбирается в значении слов, не понимает и не чувствует русский язык. Про такого можно сказать, что он «нахватался вершков» и только. Нормальному редактору достаточно разобрать первое предложение такого автора и все становится ясно, как божий день.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  21. #21
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Аффтар выпей йаду

  22. #22
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от ltymuf
    Аффтар выпей йаду
    тут пообщался давеча с пиарщиками. Они разъяснили, что данный текст не что иное как реклама и писала его женщина, а не мужчина, как указано в заглавии (Мы тоже смотрели "блондинка в законе -1")
    Заметьте, выбрана целевая аудитория - менеджеры среднего плюс минус звена, которые стремятся к чему-то и могут позволить купить вышеназванные предметы.

    Далее им объясняется, где и что нужно одевать, как носить. Получается из нас, Клерков, сделали этакое стадо ведомых.

    Этакие оплачиваемые блоггеры, которые занимаются тем, что пишут подобные тексты и публикуют их на известных, раскрученных сайтах с подходящей целевой аудиторией.

    И, замечу, как грамотно товарищи обошли модераторов.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  23. #23
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Этакие оплачиваемые блоггеры, которые занимаются тем, что пишут подобные тексты и публикуют их на известных, раскрученных сайтах с подходящей целевой аудиторией.
    Да, есть чему поучится, вирусный мАркетинг, однако.

  24. #24
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    особенно прошу обратить внимание на первые семь постов.
    грамотно тему поднимали. Все четко. главное, что никто не проверит.

    тут с Calmanom общался. он говорит, что они на http://www.e-xecutive.ru много подобного обсуждали.

    но задумаемся, почему же этот форум назвали - потому, что там типа менеджеры живут.
    Последний раз редактировалось Алексей-1; 26.09.2006 в 11:25.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    56
    Если можно, то я отвечу! Прочитав всю статью до конца стало смешно и противно. Автор по-моему "маниакальная личность". Ведь многие люди живут так как он (в смысле имея то, что имеет он) и никто не сошел с ума. Просто если ты хорошо зарабатываешь то почему не можешь иметь семью? Или это дополнительные хлопоты? Бред какой-то!!! Уволься и сиди дома с пустым холодильником и ободранной комнате и тогда ты точно захочешь опять одеть костюм от HUGO!!!!!!!

  26. #26
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Прочитав всю статью до конца
    захотелось спросить автора: - Болезный, а помочть тибе как?
    Да не мучают его перечисленные муки-терзания, нет для них материальной почвы. А есть горькое "Ну почему у меня, такого бело-пушистого, нет следующих благ" (см. выше)

  27. #27
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Сильно похоже на вольное изложение пролога к "Американскому психопату" Эллиса

  28. #28
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    А мне эта статья напомнила прочитанный недавно Духless (автор каджется Минаев). Тож про то, как тяжко жить богатеньким буратинам.

  29. #29
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    anfisa0001, психопат написан лет 15-20 назад, т.е. и Духless - его производные....

  30. #30
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    а кто же спорит

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •