×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    11

    Внутр.совместительство педработников

    Извиняюсь, может написала не в том разделе, но все же прошу ответить на мои вопросы.
    Я бухгалтер в ЦБ. Все кадровые вопросы на мне.
    В связи с недостатком работников в учреждениях образования, они вынуждены работать превышая нормы рабочего времени. Вопросы:
    1. У воспитателя в детском саду норма рабочих часов в неделю 36 часов. То есть 7,2 часа в день. Имеет ли он право работать по той же должности по внутреннему совместительству (то есть за пределами основного рабочего времени) оставшееся до разрешенного по ТК (12 часов) время, которое составит 4,8 часа (т.е.0,66 ставки).
    Или можно сформулировать вопрос по другому: Как правильно оформить работу воспитателя на 12 часов в день?
    2. Если воспитатель имеет нагрузку по основной должности 0,5 ставки, имеет ли он право работать по внутреннему совместительству по другой должности (не педагогической) на 1 ставку .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    В соответствии со статьей 60.1. ТК "Работа по совместительству"
    работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство)....
    Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 ТК РФ.
    Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных ТК РФ и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

    Почитайте:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41
    "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ"
    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2003 N 4963)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    11
    BTG спасибо, но данные документы мне известны. Они не дают однозначного ответа на поставленные вопросы. У нас воспитатели вынуждены работать по 12 часов. Хотелось бы получить конкретный ответ - Как правильно это оформить документами. И по-второму вопросу: ТК разрешает работать более чем на 0,5 ставки по совместительству в случае приостановке работы по основной должности. А если работник изначально работает на 0,5 ставки, тогда как? Можно ли разрешить ему работать по совместительству на 1 ставку. Можно ли применить в этом случае абзац 2 ст. 284 ТК или какой-нибудь другой документ?
    Прошу ответить конкретно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    1). Имеет ли он право работать по той же должности по внутреннему совместительству ?

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41
    "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ"

    1. Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:

    а) указанные категории работников вправе осуществлять работу по совместительству - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены санитарно-гигиенические ограничения);

    2). Можно ли применить в этом случае абзац 2 ст. 284 ТК.

    Статья 284 ТК РФ позволяет установить работнику четырехдневную рабочую неделю с четырехчасовым рабочим днем. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену), но в течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
    Исключение из него сделано для педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры. Для них продолжительность работы по совместительству в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору. Однако независимо от договоренности между работником и работодателем она не может превышать:

    - для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

    - у педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, - 16 часов работы в неделю;

    Рассчитывайте исходя из этих норм.

    Я не знаю всей Вашей ситуации, но в Постановлении есть пункты при которых не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора некоторые виды работ. Это все надо хорошо просмотреть.

    Работа по совместительству, по описанной Вами ситуации, не может превышать больше половины месячной нормы рабочего времени и в первом и во втором случае, т.е. 18 часов в неделю.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    11
    Как другим способом выйти из ситуации и оплатить работнику???
    Вопрос 1: воспитатель в детском саду работает в группе 12 часов. Первые 6 часов + 1,2часа методической подготовки - это 1 ставка, еще 3,5 часа - работа по совместительству(непосредственно в группе), остается 3,5 часа. Каким образом оплатить, чтобы небыло проблем с ревизорами. Ситуация повторяется очень часто, вакансия висит по нескольку месяцев. Закрывать замещение на другого сотрудника в летний период очень сложно, почти все работают в 2 смены.
    Вопрос 2: Преподаватель дополнительного образования имеет свою нагрузку 5 часов уроков труда. Для того, чтобы удержать сотрудника хотят оформить его на 1 ставку (имеется вакансия) рабочего по обслуживанию здания (мастер по столярно-слесарным работам, необходимим учреждению). При переводе на рабочего - потеряет пед. стаж.
    Согластно приведенным выше нормативным документам, я как бухгалтер не могу оформить оба случая более 1,5 ставок. Подскажите, как более правильно заплатить в первом примере, и что подсказать руководителю во втором?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41
    "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ"

    1. Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:

    2. Для указанных в пункте 1 настоящего Постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

    е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой;…………………….

    Согласно вышеуказанному подпункту е) пункта 2 Постановления Вы можете без заключения договора, по приказу, производить дополнительную оплату за переработку часов.


    С преподавателем труда можно заключить договор по внутреннему совместительству.

    В Вашем случае преподавателю труда нет запрета работать по внутреннему совместительству рабочим по обслуживанию здания. И в этом случае норму времени работы по совместительству надо считать согласно статье 284 ТК РФ: продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день, а в дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену), но не более половины месячной нормы рабочего времени установленной для соответствующей категории работников, т.е. 20 часов в неделю. Но согласно статье 285 ТК РФ оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

    Из этого можно сделать вывод, что заключенный договор по внутреннему совместительству, с установлением повременной оплаты труда (оплата за проработанное время), должен содержать нормированные задания, а оплата труда в рассматриваемой ситуации производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работы.
    Т.е. в договоре оговорить часы работы в соответствии со статьей 284 ТК РФ, оговорить перечень заданий, которые работник должен выполнить за это время, а оплату за выполнение заданий в размере полной ставки за месяц. Но ежемесячно необходимо будет к начислению з/платы составлять Акт выполненных работ, где перечислять все работы, оговоренные в договоре и размер оплаты (или в акте можно написать примерно так: работы, оговоренные договором №__ от _______ выполнены в срок и в полном объеме и прошу произвести оплату в размере установленном договором). Акт составляется и подписывается начальником отдела и утверждается для оплаты руководителем учреждения.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    11
    BTG огромное спасибо, но к сожалению нам вариант повышенной оплаты при 0,5ст никак не подходит. По муниципальному законодательству не предусмотрены такие основания. К тому же руководители учреждений (ведь у нас ЦБ) не согласны ежемесячно писать приказы и акты.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Львовна Посмотреть сообщение
    ... К тому же руководители учреждений (ведь у нас ЦБ) не согласны ежемесячно писать приказы и акты.
    И правильно, что не согласны. Акты преподавателям и в самом деле не нужны.
    Написанное выше - это не более, чем фантазии BTG, реально с этим никогда не имевшей дела.

    ps: Надо бы это "предложение" подкинуть одному из моих подшефных ВУЗов... Представляю реакцию ППС.
    Последний раз редактировалось BorisG; 11.09.2007 в 16:48.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    11
    BorisG
    Акты действительно не надо писать. Их нагрузка распределяется и утверждается по тарификации. Вот и стоит вопрос - имеем ли мы право на педагогического работника распределить в тарификации нагрузку на 1,66ст или например 1,75 ставки. То есть выше указанных в Постановлении № 41 половины нормы рабочего времени по другому учетному периоду, вменив ему работу по совместительству свыше 0,5ст, как дополнительную работу не требующую заключения тр. договора по приказу (Ведь Тарификационный список и есть своего рода Приказ).
    Права я или нет?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Львовна, BorisG, вы не поняли, о чем я писала. Акты надо составлять рабочему по обслуживанию зднания, а не преподавателю труда. С преподавателем труда надо заключить договор по внутреннему совместительству, по должности рабочего по обслуживанию здания, с повременной оплатой труда, а чтобы ему оплачивать полную ставку в договоре необходимо оговорить работы, т.к. оплата будет производиться по конечным результатам за фактически выполненный объем работ. Договор заключается на неопределенный срок, но для оплаты необходимо ежемесячно составлять Акт выполненых работ. В чем проблема? Один раз его набрать на компьютере и менять ежемесячно только дату и подписывать. Сдается же ежемесячно табель, а Акт это сложно?

    А для воспитателя я предложила применить подпункт е) пункта 2 Постановления № 41 - без заключения договора по внутреннему совместительству, производить дополнительную оплату за переработку часов. И приказ издается один раз! И в чем Вы видите проблему?

    Для воспитателя можно еще подумать над вариантом с совмещением профессий.

    Да, BorisG, Вы правы, я с этим реально никогда не имела дела. Но я много лет проработала начальником отдела кадров, до того, как стала главным бухгалтером. А Львовна работает и реально с этим имеет дело. Но даже не поняла о чем я писала, как впорчем и Вы.

    Львовна пишет:"....но к сожалению нам вариант повышенной оплаты при 0,5ст никак не подходит. По муниципальному законодательству не предусмотрены такие основания...." Повышеную оплату я предлагала воспитателю, который работает на полную ставку. А на 0,5 ставки у них работает преподаватель труда, которому я предлагала вариант с договором по внутреннему совместительству.

    Львовна попросила: "Подскажите, как более правильно заплатить в первом примере, и что подсказать руководителю во втором?"
    Я предложила - а Ваше право, Львовна, принять это или нет, но сначала надо все внимательно все прочитать. И не только мои предложения, а самое главное - законодательные акты.

    Удачи!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    11
    Да, мне действительно тяжело Вас понять. Во первых, опыт работы в этой сфере всего 2 года (но это мелочи), а во вторых (и это основное) в сфере дошкольного образования - бюджет - применяется оплата исходя из ставок. Почасовая оплата возможна только при замещении временно отсутствующего работника, при этом составляется приказ с указанием причины отсутствия. И еще есть одна фишка - в Ростове введены новые условия оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений ( Пост. № 1200 от 18.10.2006г), где четко расписаны возможные доплаты компенсирующего характера за работу, не входящую в круг прямых обязанностей. Их размер тоже ограничен - 15% от ФОТ. Других доплат быть не может. Вот и как мне оформить и заплатить, если есть 2 ставки и один человек. Сейчас составляю тарификационный список и надо раскидать эти ставки и доплаты. Выносить на вакансию? А потом как? Если у воспитателя уже есть 1,5ст. ему замещение тоже нельзя закрывать?Оплаты свержурочных - не заложенно в смету, и никто не разу не оплачивал( потом ревизия даст мне по башке). И что дальше? Оклад воспитателя 3775,00 + 25% за аттестацию учрежд. На эти деньги 6 часов с детими не много желающих. Задача заплатить как можно больше тем, которые работают.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Львовна, если у Вас есть вакансии, ну заключайте с воспитателем договор по внутреннему совместительству согласно Постановления №41:

    - для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

    Как Вы пишите, воспитателю установлена норма 36 рабочих часов в неделю, т.е. по 7,2 часа в день, но ставку-то он получает полностью. А по совместительству будете ставить по 3,6 часа в день, но получать он будет 50% ставки.

    А по преподавателю труда, также заключайте договор по внутреннему совместительству по должности рабочего по обслуживанию здания. Я уже Вам писала как это сделать, чтобы ему оплачивать полностью ставку.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    11
    [QUOTE=BTG;51293761]... если у Вас есть вакансии, ну заключайте с воспитателем договор по внутреннему совместительству согласно Постановления №41:


    Так уже есть 1,5ст? Группа работает еще 3,6 часа, а у воспитателя на 1,5ст рабочий день закончился.? Вы пишите: "... производить дополнительную оплату за переработку часов. И приказ издается один раз!" Я никак не могу понять, кокой должен быть приказ: Производить доплату за счет вакансии в сумме_____??? Может такой вид доплат небходимо оговорить в "Положении о доплатах", будет ли это законно? Ведь в Постан.1200 ничего похожего нет. И в любом случае этот приказ надо писать каждый месяц.
    Из всего нашего разговора я поняла так, что воспитатель может работать только 10,8 часов (7,2+3,6), а не 12, как любой человек(8+4). И заведующая должна принять еще сотрудника. Они меня сьедят,ведь сейчас они оформляют на 1,7 ставки, так как фактическая работа 12 часов.

    Большое Вам спасибо за общение, по моему мнению практический советы всегда полезны. Законы у нас имеют много подзаконных актов и писем и при большом опыте работы всегда можно найти приемлемый выход из сложной ситуации.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Чего то не понимаю. Вот, к примеру, воспитатели. Сначала говорите о совместительстве и упоминаете абзац 2 ст. 284 ТК. Соответственно, ограничивате воспитателя 1,5 ст. Затем сами же приводите
    Для указанных в пункте 1 настоящего Постановления категорий работников не считаются совместительством
    и соответсnвенно сами же аннулируете действие абзаца 2 ст. 284 ТК, т.е ограничене в 1,5 ставки.
    Ну ставьте воспитателю 2 ст. и делов-то.
    Ибо - где ограничение оговаривается? Для совместителей ? А согласно письма - это не совместители.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Вот и мне интересно. Но по первому вопросу понятно, а вот по второму? Можно ли принимать по совместительству на 1 ставку "рабочим" работника работающего на 0,5ст по основной должности? Или в данном случае, так как должность не педагогическая, то действует норма ст.284 ТК РФ? Но вот как она действует не понятно. Ведь работник по основной работает на 0,5ставки. Вроде у него и время есть, но его 0,5ст никак не подпадают под 2-й абзац ст.284.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    11
    Смотря на количество просмотров, данные вопросы интересуют многих. А они так и остались не раскрытыми.
    Многоопытный BorisG. Не могли бы вы разъяснить нам данные вопросы.
    С уважением. Львовна.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    А если применить ст 60.2 ТК? на СОВМЕЩЕНИЕ не распространяется ограничение, можно доплату установить по соглашению сторон с сумме, равной 1 ставке.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    2
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю в детском саду старшим воспитателем. Детский сад компенсирующего вида (коррекционный) на 4-е группы. И в таких детских садах предусмотрена только 0,5 ставки (около 4 часов в день). Поэтому я работаю еще в одном саду тоже на 0,5 ставки. Естественно первый детский сад считается основной работой. Сейчас меня направили от Управления дошкольными учреждениями на курсы повышения квалификации на 3 недели с отрывом от работы. Но платить за эти дни хотят только по одному детскому саду, а по другому написать административный отпуск. Объяснили, что в случае с больничным исход будет такой же. Я с этим не согласна. Имеют ли право меня лишать зароботной платы, ведь пославшая меня на курсы организация одна и выполняю свою работу и в одном саду и в другом в равном объеме?

  19. #19
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    С больничным - ОБЯЗАНЫ ПО ЗАКОНУ оплатить по каждому месту работы б.л. при условии, что Вы в поликлинике взяли 2 больничного листа на 2 разные работы (по осн. должности и по совместительству).
    По повышению квалификации - если направляет вышестоящая организация, предложите им написать в приказе о сохранении среднего заработка по обеим местам работы, если они заинтересованны в повышении квалификации своего работника. Если нет - по второй работе пишите за свой счет.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  20. #20
    Аноним
    Гость
    А если применить ст 60.2 ТК? на СОВМЕЩЕНИЕ не распространяется ограничение, можно доплату установить по соглашению сторон с сумме, равной 1 ставке.=ИДЕАЛЬНЫЙ ГОДАМИ И РОСФИННАДЗОРОМ ПРОВЕРЕННЫЙ ВАРИАНТ

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если применить ст 60.2 ТК? на СОВМЕЩЕНИЕ не распространяется ограничение, можно доплату установить по соглашению сторон с сумме, равной 1 ставке.=ИДЕАЛЬНЫЙ ГОДАМИ И РОСФИННАДЗОРОМ ПРОВЕРЕННЫЙ ВАРИАНТ
    речь о двух ТД по 0.5, при чем тут совмещение, это совместительство

  22. #22
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Доброго времени суток. Если кто-то знает,ответьте, пожалуйста,на мой вопрос- из чего составляется оплата труда по совместительству педагогических работников

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Извините. Я не представилась. Елена. Работаю психолого в одном образовательном учреждении. Меня оформили по совместительству еще по одной должности. Платят пол оклада по этой должности. Без надбавок. Правильно ли это?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    это ВЫ трактуете КАК СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО-а оформить можно и совмещением по договоренности сторон конкретной суммой -2 СТАВКИ -ПРИНЯТЬ НА 1,5 И доплатить до 2

  25. #25
    Аноним
    Гость
    почитайте ,если сомневаетесь в СОВМЕСТИТЕЛЬСТВЕ

    А.Ю. Бунина, аудитор



    Сотрудникам с их письменного согласия за дополнительную плату в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с основными обязанностями может быть поручена дополнительная работа по той же или другой профессии (должности) (ст. 60.2 ТК РФ).



    Как правило, совмещение осуществляется в пределах той категории персонала, к которой относится данный работник (рабочие, инженерно-технические работники, служащие и другие), по смежным профессиям или должностям, что представляется вполне логичным.



    Понятно, что на должность преподавателя не назначат уборщицу или гардеробщицу. Кроме того, данное требование содержится и в постановлении Совета министров Союза Советских Социалистических Республик «О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)», утвержденное 4 декабря 1981 г. № 1145 (далее — Постановление № 1145).



    Поручаемая работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей); по такой же профессии (должности) — путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы сотруднику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).



    Замещающему работнику выплачивается разница между его фактическим окладом и окладом замещаемого работника (без персональной надбавки). Обратите внимание: временное заместительство нельзя оформить по вакантной должности (п. 2 разъяснения Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 29 декабря 1965 г. № 30/39 «О порядке оплаты временного заместительства»).



    Оплата труда

    При совмещении профессий (должностей), как и при выполнении любых других работ, в условиях, отклоняющихся от обычных, сотруднику положены дополнительные выплаты. Их размер наряду со сроком, в течение которого сотрудник будет выполнять дополнительную работу, и объемом определяют по соглашению сторон с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст. 149, 151 ТК РФ). Если содержание и (или) объем дополнительной работы не может быть рассчитан и установлен заранее, размер доплаты определяется в каждом конкретном случае при поручении дополнительной работы.



    Некоторые организации по старинке применяют схемы расчета размера доплат за совмещение профессий (должностей), предусматриваемые Постановлением № 1145.



    Читать всю статью: http://www.klerk.ru/articles/?96162

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    8

    Вопрос внутреннее совместительство

    Доброго всем времени суток. Подскажите не является ли нарушением если принимается на ставку водителя работник и + 0,5 ставка тренера-преподавателя. Таким образом, это внутреннее совместительство разных должностей. Может ли работник по основной должности получать меньше, чем по совмещаемой??

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от марина олеговна Посмотреть сообщение
    Подскажите не является ли нарушением если принимается на ставку водителя работник и + 0,5 ставка тренера-преподавателя.
    У работника 2 трудовых договора на каждую должность ?

    Цитата Сообщение от марина олеговна Посмотреть сообщение
    Может ли работник по основной должности получать меньше, чем по совмещаемой??
    А почему бы и нет ?
    Все вышесказанное мною, является всего лишь моим скромным мнением, даже если подтверждено законодательно.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от марина олеговна Посмотреть сообщение
    . Может ли работник по основной должности получать меньше, чем по совмещаемой??
    может

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    8

    совместительство норма раб времени

    Доброго времени суток! Помогите пож разобраться по оплате труда тренеров-преподавателей. Проблема заключается в том,что в организации присутствует большое количество совместителей, как внешних так и внутренних. Оплата расчитывается так: тренер на 0,5 ставки,(Т.Е эту ставку разрабатывает два человека) берется максимальный объем учебно-тренировочной нагрузки (Спорт.совершенств. свыше года )28 ч/в неделю, уменьшается на 25%=21 час/нед и оплачивается совместитетелю 21 час/нед,т.е норма 18 часов, установленная для педработников превышается. Я считаю, что это голимая переплата.Подскажите коллеги, кто хорошо знаком с системой оплаты труда тренерам-преподавателям :

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    1
    Доброго времени суток! Пожалуйста объясните правильно ли это? Зам.директора в учреждении дополнительного образования имеет внутреннее совместительство и ведет нагрузку педагога доп. образования 10 часов. В июне при начислении заработной платы оплата идет только как заместителю, а не по тарификации. Часы снимаются. правомерно это или нет?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •