×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Мышь... серая... Посмотреть сообщение
    Дама находится в отпуске по БиР.
    Когда главбух в отпуске, его обязанности все равно кто-то обязан выполнять. Это рядового бухгалтера может временно не быть, или менеджера, или замдиректора.
    Но в любой момент руководитель и главный бухгалтер (если он есть в штатном расписании) должны быть.

    Ещё раз - формальных запретов на заключение договоров ГПХ нет.

    Если хотите, это мое личное мнение (ИМХО), что оформление договора ГПХ на выполнение обязанностей главного бухгалтера будет признано налоргами уклонением от налогобложения.

    Если Вы считаете не так - пожалуйста, это Ваше право.

  2. #32
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Gamil, ок. оставим этот спор

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Gamil Посмотреть сообщение
    Когда главбух в отпуске, его обязанности все равно кто-то обязан выполнять. Это рядового бухгалтера может временно не быть, или менеджера, или замдиректора.
    Но в любой момент руководитель и главный бухгалтер (если он есть в штатном расписании) должны быть.
    Есть одна фирма, где я "адын, сафсэм адын"))) - и учредитель, и ген.дир, и гл.бух. Других сотрудников нету)))
    С 04.09.07 я в официальном отпуске по БИР.
    Меня можно прибить тапком, но доки я всё равно буду подписывать, т.к. раз в месяц операции по фирме имеют место быть.

  4. #34
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Арби, ключевая фраза
    (если он есть в штатном расписании)

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Мышка, главного буха у меня в штате нет, естественно, а ген.директор есть. И он (то есть, я) уже отвалимши рожать)))

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    155
    ребята, так все же, если компания маленькая, обязанности переложить не на кого, как лучше поступить?

    подписывать документы без каких либо выплат по каким либо договорам или оформить договор ГПХ?

    как лучше?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    s-vp, если компания маленькая, то мой опыт показывает, что - не париться и забить на енто дело. Спокойно всё подписывать.

  8. #38
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    s-vp, если дело только в подписи, то
    не париться и забить на енто дело

    Если еще и работать... Тогда Вы уж сами решите. Все "за" и "против" тут были озвучены
    Последний раз редактировалось Мышь... серая...; 11.09.2007 в 11:21.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Мышь... серая..., типа, не знаю, откуда отчёты взялись Гляжу: отчёты готовые, вроде более-менее правильно, чего б не подписать-то?

  10. #40
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Арби,

  11. #41
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    s-vp, О! у меня еще одна идея! Оформить директора на совмещение обязанностей гл.бух., разницу платить декретнице По-моему вариант ничего.. Как считаете?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Арби Посмотреть сообщение
    Мышь... серая..., типа, не знаю, откуда отчёты взялись Гляжу: отчёты готовые, вроде более-менее правильно, чего б не подписать-то?
    действительно

  13. #43
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    s-vp, дык их дирехтур сделал!! Он же совмещает должности! Я предложила как вариант

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата:
    Сообщение от Арби
    Мышь... серая..., типа, не знаю, откуда отчёты взялись Гляжу: отчёты готовые, вроде более-менее правильно, чего б не подписать-то?

    действительно
    Т.е. у Вас уже нет вопроса, который был в #23?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    155
    решили так - на время отпуска по беременности и родам просто подписывать без начислений, а потом (по уходу за ребенком) оформить работу на дому

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    И правильно!
    Я бы ещё и премию оформил, потому что и так наверняка отпускные по БиР у неё ниже её средней зарплаты.

  17. #47
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Gamil, а разве у меня был вопрос в № 23? Это не я спрашивала, а автор ветки, тем более что возможность ставить подпись в период нахождения в отпуске (любом) мной не оспаривоалось

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Это цитата коряво вставилась.
    Если внимательно посмотрите, это процитировано сообщение #42, и вопрос, соответственно, был не Вам, а s-vp

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, работаю в другой организации директором (бухгалтером в одном лице) по совместительству, устроилась в третью тоже по совместительству тоже директором (бухгалтером в одном лице), в основном работаю дома. Как понимаю на второй работе я могу работать 39 часов (это уже сокращенная неделя), а как быть с последним совместительством? (4 часа в день и не более 16 часов в неделю или нет?)

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Gamil Посмотреть сообщение
    Угу, налогов же меньше платится?
    Налицо "схема" по уклонению от налогов.
    А трудовая инспекция в этом видит нарушение прав работника на отпуск, больничные и т.п.
    А если перечислять взнос в ФСС по ГПД, так сказать добровольно?

  21. #51
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Лилу_29, не читайте старых газет...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    173
    OlgaK, тогда может быть ссылочку дадите на новые обсуждения или информацмю по этому вопросу?

    Газеты старые, проблема тоже не нова.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Лилу_29, даже если перечислять добровольно взносы по ФСС, ДГПХ заключают на проведение определенных работ, т.е. к нему нет вопросов не у ФСС, не у Трудовой, т.к. социальных гарантий по ДГПХ для работника нет, мало того в данном договоре можно предусмотреть денежные штрафы и прочее. А вот трудовой договор, даже срочный предусматриваются социальные гарантии.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    173
    Вопросы, наверное, будут у налоговой о целесообразности включения расходов в уменьшение налоговой базы по ГПД...
    Т.е. помесячно не получиться четыре месяца подряд. Только разовой выплатой, но она будет большая. Тут как?

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лилу_29 Посмотреть сообщение
    Вопросы, наверное, будут у налоговой о целесообразности включения расходов в уменьшение налоговой базы по ГПД...
    Т.е. помесячно не получиться четыре месяца подряд. Только разовой выплатой, но она будет большая. Тут как?
    Да, дело именно в экономическом обосновании гпд для прибыли и почему это не могло быть выполнено силами собственных работников.
    Ну это дело тех, кто заключает договор. Т.е. обучение сотрудников - может быть и помесячная оплата, ремонт туалета - авансы+окончательный расчет, оформление проекта - при подписании акта выполненных работ+аванс.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    173
    Я вот думаю как вариант можно выплатить материальную помощь к рождению ребенка - 50 т.р Она вообще не облагается взносами и НДФЛ с неё не платиться.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    1
    Абсолютно с Вами согласен. В этом что-то есть и мне кажется это очень хорошая идея. Полностью с Вами соглашусь.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •