×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1

    Вопрос Помогите выбрать систему для сдачи электронной отчетности - Контур,Такском-Спринтер ?

    Я знаю - «Такском-Спринтер», «Контур-Экстерн», СБиС++. Что выбрать? Что лучше?
    Поделиться с друзьями

  2. #2

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    А кто-нибудь может что-нибудь слышал про @stralОтчет? Как удобно ею пользоваться? Она работает в екселе.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1

    Какую систему выбрать - рекомендую СБиС++

    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может что-нибудь слышал про @stralОтчет? Как удобно ею пользоваться? Она работает в екселе.
    Ну во - первых он работает в Экселе а значит нужен лицензионный Офис, во вторых подключаться к нему менее комфортно - Вам самим придется ехать в ФНС заверять соглашение с ФНС на передачу отчетности в электронной форме.
    Я бы порекомендовал СБиС++ как довольно качественный вариант не требовательный к интернету (работает почти как ТаксКом, только в обновлении полегче)

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Я пользуюсь Контур-Экстерн (для сдачи по ТКС) + Баланс-2W (для подготовки и проверки отчетности). В начале годы была неразбериха относительно сдачи в Пенсионку и ФСС, поэтому не совсем оперативно среагировали (хотя, у конкурентов, насколько я поняла, была такая же ситуация), но в целом все устраивает.

  6. #6
    Sibarit
    Гость

    Гарант

    Выбирайте систему Гарант Электронный Экспресс, кроме возможностей отправки отчетов, есть еще информационно правовой блок, который поможет сделать отчет идеальным, да и журнал актуальная бухгалтерия, комментарии специалистов и новости.

  7. #7
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Sibarit Посмотреть сообщение
    Выбирайте систему Гарант Электронный Экспресс, кроме возможностей отправки отчетов, есть еще информационно правовой блок, который поможет сделать отчет идеальным, да и журнал актуальная бухгалтерия, комментарии специалистов и новости.
    Какие направления и почём?
    С уважением,
    Виктор

  8. #8
    Контур одна из самых удобных, плюс сдача отчетности по всей России

  9. #9
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    [QUOTE=Andrey
    Я бы порекомендовал СБиС++ как довольно качественный вариант не требовательный к интернету [/QUOTE]

    А вы забыли сказать прои их изумительную поддержку.
    А еще самое самое удивительное!- Хэлп помощь: не получается что-то -открываешь помощь и специалист может работать на твоем рабочем столе....все сам делает...показывает... да еще и по телефону может в это время общаться с тобой...ЭТО чудо из чудес!
    Но-не контур...дорог, всё -не просто уних, а СБиС- все наглядно,просто,без интернета(только для передачи подключишься),вся прога сохранится(данные даже после прекращения работы с ним, а с контуром...то прощай все отчеты,что не скропировал на комп.

    Ну а Хэлп- то...очень чудесно ,даже фото твоего специалиста на экране видишь с кем общаешься.Попробуйте! Единственное ,говорят , у такскома-ключи на каждого даются для фсс-это конечно тоже здорово бы...в сбисе пока этого нет. Но я пока остаюсь на СБисе!!!

  10. #10
    Контур. Интернет сейчас есть у всех.

    А когда программа данные хранит локально, это чаще минус чем плюс.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Serg9111, еще парочка таких сообщений и мы будем рассматривать ваши ответы тут как рекламу Контура. Вы сюда за этим пришли?

  12. #12
    как не странно нет =))) к данной компании я в обще не имею отношения. Просто по роду деятельности оченнь много пришлось столкнуться с программаи сдачи отчетности, особено когда они на разных местах и т.п., и когда разным бухгалтерам надо видить одинаковеы данные, по этому и советую людям пользоваться сразу нормальными продуктами =) хотя и они не безгрешны =)

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Просто по роду деятельности оченнь много пришлось столкнуться с программаи сдачи отчетности,
    Именно поэтому Вы тут через пост вставляете о том, какой классный Контур? Написали один раз, достаточно

  14. #14
    Каждый видит, что он хочет видить. Про контур было в другом топике, причем тема изначальна шла о других продуктах, в первую очередь от Microsoft. Хотя вдруг они мне платят.... и тайное правительство захватит мир

    каюсь, виновен два раза ответ дал =)
    Последний раз редактировалось Serg9111; 02.10.2011 в 15:31.

  15. #15
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Serg9111 Посмотреть сообщение
    Контур. Интернет сейчас есть у всех.

    А когда программа данные хранит локально, это чаще минус чем плюс.
    Объясните-почему минус -то? Дело в том,что уйдя из Контура,а отчеты там остались и я зайти уже не смогла на их сайт,чтоб оттуда выцарапать...и как же тогда ,что это хорошо?

  16. #16
    Добрый день Татьяна, я рассматривал больше с позиции сопровождение.

    Минус - когда сдачей отчетности занимаються несколько бухгалтеров и соотвественно им нужно иметь актуальные данные. Чтобы меня не обвини в рекламе каких либо продуктов, название фирм говорить не буду. Но в свое время, чтобы эти данные получать, у нас было много проблем с взаимопониманием с главными бухгалтерами и бухгалтерами, так как программа стояла у всех, а отчеты об отправленных документах скачивались первому получателю

    Конкретно ваш случай. на сколько я помню, там существует возможность сохранения отчетов. То есть перед тем как покинуть компанию оператора, вам было необходимо выгрузить нужную информацию.

    Например если бы вы использовали скажем почту маил.ру, а потом решили использовать свою корпоративную почту, ваша почта у вас сама по себе не появилась.

  17. #17
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Ну,понятно.Вот а в СБиСе -этим она и отличается- база всегда останется на твоем компе хоть за сколько лет вместе с протоколами проверки,даже после расставания с ними.
    Ну все равно право выбора за клиентами,т.к. мои знакомые есть с которыми я начинала работать,они с контуром не расстаются( их цена не пугает,т.к. клиентура большая,все окупается),т.ч.каждый все плюсы минусы взвешивает:кому что удобней,исходя из набранного объема работ.Я -про уполномочку,а для предприятия одного самого-контур-нормально,он такой солидный,крепкий.

  18. #18
    Само собой, конкуренция на рынке электронной сдачи отчетности - большой плюс нам как потребителям, это и качество и цены. На счет завышенной стоимости, вопрос достаточно спорный, все же что это должен быть за бизнес который за год не может выделить 7т.р. на то, чтобы оптимизировать сдачу отчетности....

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Serg9111, еще парочка таких сообщений и мы будем рассматривать ваши ответы тут как рекламу Контура. Вы сюда за этим пришли?
    При всём моём уважении, а почему бы тогда сообщения Тани GH не расценивать, как рекламу СБиСа? Мне в общем-то тоже нравится конкуренция, но СБиС слишком много неправды говорит. Если я, например, буду на эту неправду указывать, это тоже будет считаться рекламой конкурентов? Я считаю это нормальным предупреждением. Купится человек на дешевизну и красивую обёртку, а потом жалеет. Разве форум не для того предназначен, чтобы оберегать людей от таких ситуаций?

    Несколько моментов для примера:

    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    А вы забыли сказать прои их изумительную поддержку.
    Это у СБиСа поддержка изумительная? Да, наконец –то отвечать стали быстро. НО!!! Кто стал отвечать. Девочки, которые ничего не могут посоветовать, кроме как пинг сделать. Пока с нормальным специалистом соединят, полчаса пройдёт. Объяснение простое - чтобы снять негатив купили коммерческий колл-центр с операторшами, перед которыми стоит задача продержать клиентов на линии. Специалистов от этого не прибавилось.

    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    не получается что-то -открываешь помощь и специалист может работать на твоем рабочем столе....все сам делает...показывает... да еще и по телефону может в это время общаться с тобой...ЭТО чудо из чудес!
    А вы своему сисадмину про это чудо говорили? А безопаснику? Вы же вот так запросто даёте доступ к компьютеру абсолютно постороннему человеку. Никаких чудес здесь нет. Программа называется TeamViewer. У всех она или её аналоги есть. Только обычно ею пользуются очень осторожно. Потому что потом легко под обвинения в краже информации попасть, если с компьютера вдруг что-то куда-то в сеть уйдёт. С сисадминами часто общаюсь, поэтому небольшой секрет раскрою - если кому-то предложили использовать эту программу – значит вашим умственным способностям такой своеобразный комплимент сделали. Админ просто понял, что объяснять бесполезно.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    9
    И ещё немного.

    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    без интернета(только для передачи подключишься)
    Без Интернета? А напомните мне, пожалуйста, сколько пакеты их обновлений весят? Любой он-лайн клиент меньше трафика съест. Да и вообще, что это за преимущество? У всех наших операторов без исключения есть толстые клиенты. Не хочешь висеть в сети – иди на локалку.

    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    вся прога сохранится(данные даже после прекращения работы с ним, а с контуром...то прощай все отчеты,что не скропировал на комп.
    Это вообще не правда. Отчёты можно легко забрать и после прекращения работы с программой. У них есть такая услуга.

    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Вот а в СБиСе -этим она и отличается- база всегда останется на твоем компе хоть за сколько лет вместе с протоколами проверки
    Во-первых ничем она не отличается. Все остальные «толстяки» то же самое делают. Во-вторых, это самый беспомощный аргумент. Я ж не просто так наезжаю, я специально вопрос выяснял. Сейчас ещё раз проверил. Есть в базе знаний СБиС любопытный раздел: «Обслуживание базы данных». Там чёрным по белому написано: «в случае аварийного завершения некоторых операций с БД возможны разрушение и потеря данных».

    Вы понимаете о чём это? Работая с программой, вы обращаетесь к базе фактически всегда. Стоит только произойти, например, резкому скачку напряжения и есть вероятность того, что часть данных пропадёт безвозвратно. То же будет, если у вас винт на компьютере умрёт. Вы этих отчётов вообще никогда не вернёте.

    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Я -про уполномочку,
    Для уполномочек СБиС как раз страшнее всего. Одно предприятие может сделать так, чтобы отчитаться задолго до последнего дня отчётности. А когда их у тебя десятки, а то и сотни – с этим гораздо сложнее. Дело в том, что СБиС до сих пор использует почтовые протоколы. Продавцы вам про это, конечно, ничего не расскажут, но в базе знаний опять же чёрным по белому написано: «Если передать по ПГД не получилось - отчетность отправляется по почте».

    ПГД – это прямая гарантированная доставка. Нормальные конторы давно уже на неё полностью перешли, а у СБиСа какие-то трудности. Это ещё одна обратная сторона дешевизны.

    Когда отчёт идёт по почте: а.) подтверждение даты отправки приходит гораздо позже, б.) он может потеряться. То есть, если вы отправили отчёт поздно вечером в последний день, то можете только гадать – дойдёт он или нет. Лично знаю уполномочку, которая именно из-за этого оператора сменила. После того, как несколько десятков тысяч штрафа заплатила.

  21. #21
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    [QUOTE=Я-Илья;53453325]
    Про рекламу..не,Илья,я в се равно работаю,а сама все равно смотрю,сравниваю.Я работала на Контуре,/ЦБИТ,Атлас/...там капитальные программы ,конечно,но посложнее в устройстве чтоль..заполнениии Мы однажды с главбухом заполняли на прибыль декларацию...и ну никак не могли вставить косвенные расходы:туда поставим,нет в нужной ячейке,сюда запихаем,опять нет в нужной ячейке(смотришь то после уж когда выйдешь на просмотр отчета,если б отчетность выглядела как бумажный вариант тогда бы легче было,а тут нет)От них всех ушла из-за дороговизны,на мой вопрос"что так дорого,мы ж почти в деревне живем",они ответили:для нас что Москва что деревня... не будем же для всех цены,типа ,подделывать.Ну,ясно,хозяин-барин. Даже сейчас я задумалась про Такском-поэкспериментировать люблю еще,там вроде ключи для фсс дают на клиентов сами,позвоню им еще -узнаю,если точно без проблем,то подключусь к ним.
    Про техподдержку...Вы правы,у меня просто оператор-девушка попалась классная:так все разжует,что я порой уж прервать неудобно,а то бы:Оль,ну ладно это я уж знаю,вы учили.. А другие да-не все могут сказать.
    Про безопасность.. Вы правы (и я о том думаю),и если б у меня была солидная фирма(фирмы),наверно,я с осторожностью к этому бы отнеслась,возможно и не пользовалась.У меня ж только ип без денег,без оборотов,и даже при этом оператор спрашивает-может скопировать тот отчет нам? Не разрешаешь,пожалуйста.Ну насчет всякого воровства,конечно,надо быть осторожным,тут Вы правы на 100%.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Про рекламу..не,Илья,я в се равно работаю,а сама все равно смотрю
    Извините, Таня. Не со зла! Просто СБиС много флудит в интернете, описывая свои якобы преимущества. Перепутал. Но, всё равно, считаю, что ваш выбор Такскома более удачен. Там понадёжнее должно быть. За ними всё же 1С стоит.

    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    если б отчетность выглядела как бумажный вариант тогда бы легче было,а тут нет
    Дело вкуса конечно. Мне наоборот больше нравится электронный вариант. Лишней информации нет, от раздела к разделу легко переходить. Бумажную форму пока прокрутишь до конца - колёсико на мышке сточить можно. Чтобы проверить, снова вверх-вниз мотать. Может, и неплохо бы было совместить, но я такого не встречал – видимо, технологии слишком разные. Вон у того же Такскома, например, если через 1С заполняешь - похоже на печатную форму, а если в самом Такскоме, то вообще не похоже.

    А вы где прибыль оформляли? Сейчас, чтобы проверить в Контур зашёл – там в справке всё написано, как и что заполнять.

    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    не будем же для всех цены,типа ,подделывать
    Странно. Извините за нескромный вопрос, а большая разница вышла? А если вы на ИП, и любите экспериментировать, может быть что-то вроде Эльбы попробовать? Там вообще дешевле некуда.

    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    я задумалась про Такском-поэкспериментировать люблю еще,там вроде ключи для фсс дают на клиентов сами,позвоню им еще -узнаю,если точно без проблем,то подключусь к ним.
    Так это ж в прошлом году акция у них была. Сейчас, вроде, все операторы совмещённые ключи дают. Или нет?

    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    У меня ж только ип без денег,без оборотов,и даже при этом оператор спрашивает-может скопировать тот отчет нам? Не разрешаешь,пожалуйста.
    Она сама спрашивает? А бланка соглашения перед использованием программы не высвечивается? Там, где галочку надо поставить, что вы осознаёте все риски, и не будете высказывать претензий. Если так, то, вполне вероятно, они вообще, с нелицензионной версией работают. А это может быть ещё одним следствием дешевизны. В любом случае знайте, если что-то произойдёт, вы имеете полное право подать на них в суд. И выиграете. Устное согласие не считается.
    Последний раз редактировалось Я-Илья; 10.10.2011 в 12:35.

  23. #23
    Клерк Аватар для forkop
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    только не СбиС++, дико замучаешься, по себе знаю.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от forkop Посмотреть сообщение
    только не СбиС++, дико замучаешься, по себе знаю.
    Извините, если немного не в тему, просто эпизод забавный вспомнился. Про них ведь уже анекдоты сочинять стали. ++ в конце логотипа обыгрывают. Недавно от приятеля, который СБиСом год пользовался, услышал: "Когда Бог ставил крест на плохих программах, СБиС так тормозил, что Бог успел поставить два!"

  25. #25
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Астрал попробуйте - мы пользуемся, хорошая система!

  26. #26
    Иришка-мартышка
    Гость

    Хех По опыту работы.

    Работаю бухгалтером в нескольких компаниях. Почти везде стояли разные программки, поэтому почти всё видела и пользовалась. Первым был Аргос, в начале показалась неплохая программа, пока не начала работать..вечные звонки в техническую поддержку где никто не отвечает начали немного раздражать. На следующий год уже стоял Контур, помню долго выпрашивала у директора, скучная серая программка, вроде и удобно и в поддержку звонить не надо, но цена выше всех остальных. Сейчас пользуюсь другими представителями фауны: Астрал отчёт и СБис+. Сбис по цене вышел дешевле, интерфейс весёленький, всё для прекрасной половины человечества... Астрал приятный синий цвет, мне кажется наиболее оптимальный для работы, всё очень просто и удобно, хотя чуть дороже чем Сбис, но по соотношению цена - качество, наиболее оптимальный вариант.
    Рекомендую пробовать различные варианты, не отказывайтесь когда Вам предлагают сравнить, особенно если на халяву)))

  27. #27
    Аноним
    Гость
    У нас в городе появился новый оператор. Т.к. сбис со своими вечными проблемами меня уже замучили, решила попробовать. Тем более по цене выходило так же. Проработала год. Оформили продление (к слову, обошлось дешевле, чем продляли у сбиса). Нравится. До технической поддержки дозванивалась без проблем. Может это потому что новенькие и клиентов еще мало - не знаю. Посмотрим что дальше будет. Система называется стэк.
    Еще работала с системой контур (бесплатно ставили), как-то вроде и ничего, но ничего особенного. Заполнение отчетов у них не понравилось (программист свинтил в отпуск и не обновил мне форму).

  28. #28
    Клерк Аватар для Liann
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    30
    Сейчас чтобы определиться можно протестировать любой сервис. Например у Контур-Экстерн возможен тест-драйв сервиса в течении трех месяцев (т.е. бесплатное пользование сервисом).

  29. #29
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Вобщем любой ответ на вопрос "Что лучше?" всегда воспринимается как реклама.И как то обидно получается,когда типа тебе не верят,не понимают...А дело то совсем в другом,ну как в пословице: "на вкус и цвет товарищей нет", или " нет людей плохих и хороших: для тебя он-враг,а для меня-лучший друг" и так далее.Так что лучше будет всем без наших высказываний, а идти по пути тестирования,демо и тому подобное! Я работала с несколькими...остановилась уже много лет на одном, и ни на что его не променяю.Поэтому пробуйте и удачи всем! А больше рекламы...больше подозрения,что тут только и есть реклама!

  30. #30
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Liann Посмотреть сообщение
    Сейчас чтобы определиться можно протестировать любой сервис. Например у Контур-Экстерн возможен тест-драйв сервиса в течении трех месяцев (т.е. бесплатное пользование сервисом).
    РАР тоже в демо-режиме можно сдавать?
    С уважением,
    Виктор

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •