×
×
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 421 по 444 из 444
  1. #421
    1С программист
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    16
    нет, все гораздо проще
    если человек начинает думать что "почему другие лучше меня/больше зарабатывают/везет в жизни/красивее/да что угодно", то этому человеку нужно просто пересмотреть свой взгляд на себя и окружающих
    если пересмотреть нереально, то увольняться и жить с этим дома или на другой фирме, пока не повторится то же самое
    а вобще нельзя себя ни в коем случае принижать, человек изначально идеален, и если он себя держит "ни за что" и не верит что все будет так как он хочет, то так и будет... ищите проблему в себе, а не в других... аминь ))

  2. #422
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    Цитата Сообщение от Stanforeva Посмотреть сообщение
    есть люди, являющиеся специалистами и есть люди, умеющие ставить себя при поступлении на работу как специалиста
    а есть обиженные люди...
    о чем флеймим, непонятно... я вон и программером и бухгалтером работаю и както не считаю что программеры это тупые бородатые выпендривающиеся создания... как и про бухов собственно... просто каждый специалист и каждый занимается (или должен) своим делом
    а вобще, хороших спецов мало, и плохих мало, средних/серых/обиженных постоянкой - много, надо просто искать специалиста, соответствующего самому себе, своему уровню, как работнику, и не париться
    p.s. самое смешное, что обиды на тех же программеров идут в стиле "они целыми днями в инете/играх и ничего не делают", а обиды программеров на бухов больше идут по несоответствию бухам своей должности с точки зрения "незнания 1С" или банального незнания работы принтера/ксерокса
    p.p.s. а вобще это вопрос психологии и взаимоотношений (личных и на фирме), но никак не профессиональный
    ппкс
    собеседуюсь с претендентами на зама буха... мама, не горюй!!! 1С: - рулит - по-любому, спасибо изобретателю (создателю) ЕГО (её, может, не знаю, как к 1С обратиться... ) люди просто забывают бухучет, потому что надо просто кнопку нажать"!!!!!!
    вопрос - напишите пжлста проводки по реализации не до упора самртизированного ОС... ответ : 47/01 - и все... я не шучу!!! такие гбухи уходят из мелких контор в крупные на замов!!!!
    вчера было собеседование....
    Последний раз редактировалось Nattaha; 13.10.2007 в 09:19.
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  3. #423
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Мне в этом смысле особенно жалко сисадминов, потому что если все работает, то "админ нифига не делает, зря зарплату получает", а если не работает, то "админ нифига не умеет, зря зарплату получает"
    Легенды ходят, что умные правители платили своим врачам за то время, когда они не болели, а не за то время, когда их врач лечил.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  4. #424
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Я не стала читать ветку, т.к. считаю (несмотря на то, что я главбух), что программисты должны получать сравнимо с нами , а то и больше, правда работаю в программисткой фирме и общаюсь в основном с разработчиками, сисадмины получают примерно 2/3 от моей з/п

  5. #425
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    и будут неправы. если спросить у директора кто ему дороже хороший бухгалтер или хороший программист. То я уверен что минимум 80% директоров выберут бухгалтера.
    Скажу как бывший программист, а ныне главбух:
    1. Профессиональные программисты которые занимаются сопровождением бухгалтерских программ, знают намного больше многих бухгалтеров. (повторяю, профессионалы)
    2. Моему директору надоело смотреть как наш бывший главбух консультируется у меня по поводу нологообложения и теперь я главбух

  6. #426
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    2. Моему директору надоело смотреть как наш бывший главбух консультируется у меня по поводу нологообложения и теперь я главбух
    а вам оно зачем? или как программист вы не состоялись?
    Демидова Татьяна

  7. #427
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    а вам оно зачем? или как программист вы не состоялись?
    Да нет, с программированием все в порядке, но интересно попробовать что-то другое...
    Да и семь лет выслушивать требования бухгалтеров по переделке 1С под их "нужды", противоречащие ПБУ и НК что-то надоело...

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    а вам оно зачем? или как программист вы не состоялись?
    Интересно, вопрос, так сказать, с подковыркой вы задаете чтобы оживить дискусию, или конкуренции боитесь?

    Я раньше, помимо сисадминствования, занимался настройкой 1С. Процентов 70 заказов бало от (другого слова не подберу) вечно чем-то недовольных дур, которые к тому же не склонны платить за переделку программы под свои хотелки (дуры они и есть дуры, чего с них взять). Так что спрыгнул я с 1С в сисадминство, ну и сейчас помимо этого веду бухгалтерию в ОООшке на УСН. Работаю в обычной конфигурации 1С (не для УСН), ну и единственное, чего бы я там переделал - это как-нибудь приклеил бы туда декларацию по упрощенке. Если бы я получил такой заказ - запросил бы за него баксов 100 - 150 максимум (а вообще подобное делал и за 30 и не жужжал), и все, больше там программист не нужен. Как вы понимаете, я с этой ОООшки сейчас имею несколько больше 100 баксов, причем не разово, а в месяц.

    Ну и я за время работы не одну организацию видел, и главбух обычно бОльшим уважением пользуется, чем программист.
    Совершенно недопустимо, чтобы наши знания и опыт нам мешали

  9. #429
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Интересно, вопрос, так сказать, с подковыркой вы задаете чтобы оживить дискусию, или конкуренции боитесь?
    Я никогда не боялась конкуренции, а уж теперь тем более. Но, мне интересно, что движет человеком при такой кардинальной смене профессии. Я знаю вполне успешных программистов 1С, которые получают побольше главбухов. Им менять профессию незачем. Да и неинтересно
    Демидова Татьяна

  10. #430
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Я никогда не боялась конкуренции, а уж теперь тем более.
    А напрасно. Впрочем, бухи профессионально вырабатываются годам так к 50. Сидит, бедная, смотрит на декларацию ПФР, прикидывает объем вычислений для заполнения ее раздела, посвященного регрессу - видно, что никак не может (на заявления о том, что компьютер сам все должен заполнить, следует отвечать, что, во-первых, подписывает декларацию не компьютер, а во-вторых, что делать, если в декларации суммы одни, в АДВ-10 другие, а начисления по счетам третьи (очень жизненная ситуация, как правило, связанная с тем, что 1С-галочки 1С-пользователь поставил не в те клеточки). Человек хороший, относится уважительно, как не помочь? Но если к этому возрасту бух не стал руководителем, ему следует опасаться конкуренции

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Я знаю вполне успешных программистов 1С, которые получают побольше главбухов.
    А я вот не знаю. Начал вспоминать коллег, с которыми работал - практически все к 35 годам сменили род деятельности - кто-то начал свой бизнес, кто-то стал руководителем (в т.ч. главбухом) но в основном осели на админской работе в крупных конторах - возможно, и 1С подкручивают, но получают уж не больше главбухов.
    Совершенно недопустимо, чтобы наши знания и опыт нам мешали

  11. #431
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    v_andrew, вообще-то АДВ-10 уже лет 5 как не применяется...
    С уважением,
    Виктор

  12. #432
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А напрасно. Впрочем, бухи профессионально вырабатываются годам так к 50.
    А я знаю бухов, которые и в 45 и в 50 и в 60 и даже в 65!!! работают, причем очень профессионально. У вас просто мало опыта в бухгалтерии, поэтому вы и не знаете таких.
    А я вот не знаю. Начал вспоминать коллег, с которыми работал - практически все к 35 годам сменили род деятельности - кто-то начал свой бизнес, кто-то стал руководителем (в т.ч. главбухом) но в основном осели на админской работе в крупных конторах - возможно, и 1С подкручивают, но получают уж не больше главбухов.
    И в этой отрасли у вас мало опыта, так сказать, ни туда, ни сюда, либо опыт плохой.
    v_andrew, я не хочу ни в коем случае Вас обидеть, однако хочу донести мысль, что если Вы что-то не видели, это не значит, что этого нет
    Демидова Татьяна

  13. #433
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Демидова Татьяна, аха, "видишь суслика? А он ЕСТЬ!"
    Меня особенно умиляет вот это
    Но если к этому возрасту бух не стал руководителем, ему следует опасаться конкуренции
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  14. #434
    Fosihas
    Гость
    Programado, тушканчика вижу!!!

  15. #435
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Хи... 1Сники активизировались....
    Демидова Татьяна

  16. #436
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Демидова Татьяна, бе-бе-бе.
    Не вынесла душа поэта (с)
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  17. #437
    Клерк Аватар для AntonDr
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,561
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    а вам оно зачем? или как программист вы не состоялись?
    я тоже периодически перескакиваю с бухгалтера на программиста и обратно, должность по основному месту работы зависит от того кто на данный момент перемаНил. Но ни одно, ни другое не забрасываю, и все-таки скорее не забрасываю бухгалтерию чтобы быть в теме и использовать это в программировании, чем наоборот. Еще в институте понял одну вещь - кроме учетных задач в провинции программировать за деньги практически нечего (так, чтобы потратив много лет на какую-то тему потом можно было с легкостью сменить место работы), а учетные задачи - это преимущественно бухгалтерия
    P.S. по теме: лет 5 назад работал главбухом и программистом одновременно в одной конторе, получал меньше водителя-экспедитора. Имхо, от профессии оклад не зависит, и даже от пользы тебя для конторы, и даже от профессионализма. Зависит от того как себя поставишь.
    Последний раз редактировалось AntonDr; 30.10.2007 в 12:04.

  18. #438
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    AntonDr, если Вы живете в таком районе, где услуги программиста не сильно востребованы в принципе, тогда желание заработать больше денег бухучетом вызывает уважение. Главное, чтобы не в ущерб качеству.
    Демидова Татьяна

  19. #439
    Клерк Аватар для AntonDr
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,561
    Демидова Татьяна, они востребованы, но в основном в учетных задачах. ПисАть математические задачи, ПО в области медицины, ПО для работы со всякого рода оборудованием - дело НИИ и крупных програмистских контор, коих в провинции единицы. Обслуживать такие программы - это более реально но уже не программирование. Да, цель любой работы - это конечно же деньги, да и качество вроде не страдает (надеюсь, т.к. занимаюсь бухгалтерией второй десяток лет, а долго косячить в бухгалтерии гораздо сложнее чем в других отраслях)
    Последний раз редактировалось AntonDr; 30.10.2007 в 13:07.

  20. #440
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от AntonDr Посмотреть сообщение
    они востребованы, но в основном в учетных задачах. ПисАть математические задачи, ПО в области медицины, ПО для работы со всякого рода оборудованием - дело НИИ и крупных програмистских контор, коих в провинции единицы.
    От себя добавлю, что, насколько я знаю, эти программисты (те, кто пишет в НИИ и крупных программистских конторах) получают зарплату примерно на уровне даже не старших, а рядовых бухгалтеров - речь именно о программистах, а не о руководителях среднего звена и выше.

    А что до хи-хи ха-ха и сусликов-хомячков - то, как пела героиня Рины Зеленой в "Приключениях Буратино", "Я сама была такою триста лет тому назад".
    Последний раз редактировалось v_andrew; 30.10.2007 в 15:40.
    Совершенно недопустимо, чтобы наши знания и опыт нам мешали

  21. #441
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    злобствование на фоне не полной информации о том, про кого говоришь, еще никого до добра не доводило.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  22. #442
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Если насчет злобствования вы про меня - наверное, мне следует объясниться:
    Во-первых, заглядывание в чужой карман не несет ни для кого никакого позитива - всегда найдется кто-то, кто зарабатывает больше.
    Во-вторых, каждый волен заниматься каким угодно делом, и если человек меняет род занятий, это вовсе не означает, что он не состоялся в прошлой деятельности, неудачник и т.п.
    В-третьих, хотел озвучит свое мнение о том, что, насколько мне известно, средний программист (в т.ч. и работающий в сфере поддержки бухучета) зарабатывает меньше главбуха.
    Думаю, по данной теме мне добавить больше нечего.
    С уважением,
    Совершенно недопустимо, чтобы наши знания и опыт нам мешали

  23. #443
    Fosihas
    Гость
    v_andrew, ну так ведь жаба самое страшное животное, скока народу задушила.

    У нас рынок и сам выбирай себе где ты хочешь работать и соответственно зарабатывать.
    Есть у меня друг, ушел он работать в СИЗО, их коммерческой структуры. Вот он это так объяснил к 38 годам буду на пенсии.

    А ЗП если платят что ж я должен оказываться , фигушки вам.

  24. #444
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    да нет, я всё про вопрос о боязни конкуренции Данному конкретному человеку действительно боятся нечего
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •