×
×
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 444
  1. #61
    Клерк Аватар для Поля
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Вместо того, чтобы повышать свой профессиональный уровень и соответственно расти в зарплате, лучше конечно ныть, что кто-то получает больше. Не изойдите желчью от зависти!
    Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета
    находится в человеке.

  2. #62
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    К бухгалтеру у руководителя отношение, как к человеку, который постоянно просит денег на налоги, вместо того, чтоб зарабатывать, как работники основных подразделений. Без его работы фирма не встанет (если налоговая не прикроет).
    А программер всегда полезен -
    где кнопку на принтере поможет найти,
    где папку с клавиатуры у бухгалтера снимет, чтоб комп работал,
    где новую игрушку диру поставит (вот уж облегчение всем сотрудникам
    ),
    и т.д. и т.п.
    И можно много перечислять мудрого и полезного, что может сделать "программист".
    А бухгалтер только бумагу переводит, да деньги на налоги
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    К бухгалтеру у руководителя отношение, как к человеку, который постоянно просит денег на налоги, вместо того, чтоб зарабатывать, как работники основных подразделений. Без его работы фирма не встанет (если налоговая не прикроет).
    А программер всегда полезен -
    где кнопку на принтере поможет найти,
    где папку с клавиатуры у бухгалтера снимет, чтоб комп работал,
    где новую игрушку диру поставит (вот уж облегчение всем сотрудникам
    ),
    и т.д. и т.п.
    И можно много перечислять мудрого и полезного, что может сделать "программист".
    Да-Да. Конечно и сам себе з/п начислит и отпускные и больничные. И вобще уважаемый вы путаете программиста с сисадмином. Любой толковый программер такой вышеперечисленной ерундой утруждать себя не станет. Его время ценно. Просто на данный момент на рынке труда сложилась такая ситуация что хороших программистов днем с огнем не найдешь, а бухгалтеров как собак нерезанных. вот и получается такая несправедливость. ну тут ничего не поделаешь.

  4. #64
    Клерк Аватар для Поля
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Бухгалтеров, как и программистов, полно. А вот хороших... и тех и других днем с огнем... Так что не надо песен.
    Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета
    находится в человеке.

  5. #65
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Бухгалтеров, как и программистов, полно. А вот хороших... и тех и других днем с огнем...
    ППКС

  6. #66
    Клерк Аватар для Y.
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    292
    Один очень хороший программист сказал мне в ответ на примерно такой же вопрос: "Стать программистом это как научиться играть в шахматы. Практически все знают как ходить, но играть и выигрывать могут далеко не все."
    Стать бухгалтером тоже не сложнее - надо всего-то выучить около 100 счетов и понять принцип двойной записи. Но все ли, знающие это, могут считаться бухгалтером?
    Оплата зависит от цены работы, которую выполняешь.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    надо всего-то выучить около 100 счетов и понять принцип двойной записи
    как здесь высказывался один человек: ржу не могу.

  8. #68
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    martm, там еще кое-что сказано:
    все ли, знающие это, могут считаться бухгалтером?

  9. #69
    Клерк Аватар для Y.
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    292
    Проблема казуального (извините за бедность речи) бухгалтера: "я умею включить комп, я спец по екселю, я даже лазила в конфигуратор 1С - я практически программист". Проблема казуального программёра: "Я 1с знаю наизусть - я даже круче чем бухгалтер (они же не знают)"

  10. #70
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Тема бредовая... Девочка только начала рботать бухгалтером. Видимо только после универа. Амбиций полно.
    И не путайте "железячников", сисадминов и программеров.

    Почитайте на досуге забавную статейку про "программистов": http://infostart.ru/articles/102/ - хорошо расписано....
    Акуна матата!

  11. #71
    Главбух-новичок Аватар для умняжка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Тема бредовая...
    но споров вызвало массу...

    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Девочка только начала рботать бухгалтером. Видимо только после универа.
    очень проницательно! не сложно догадаться заглянув в личку
    кстате, мальчик, который в данный момент работает програмЁром, старше меня на год, опыт работы соответственно не больше!

    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Амбиций полно.
    наличие амбиций никогда не считала отрицательным фактором.
    Последний раз редактировалось умняжка; 28.08.2007 в 14:34.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Тема бредовая
    сказал программист.
    мальчик, который в данный момент работает програмЁром, старше меня на год, опыт работы соответственно не больше!
    наличие амбиций никогда не считала отрицательным фактором.
    ПППКС

  13. #73
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    мальчик, который в данный момент работает програмЁром, старше меня на год, опыт работы соответственно не больше
    Очень большое количество мальчиков, в последствии работающих програмёрами, начинают программировать раньше, чем очень большое количество девочек узнают о существовании бухучета.

  14. #74
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    Я не могу понять чем же именно недовольна автор вопроса - ну получает программист больше чем она так директор получает и того больше ( хотя подчастую только руководит не то что мы бедные в бумажках копаемся) ....да и люди других специальностей обязанности которых на первый взгляд не видны порой зарабатывают такие деньги которые и не снились главбуху....
    Умняжка, а вы сможете работать без программы 1С например которую программист настраивает? Если Вас не устраивает ситуация на этой фирме найдите другую где какой то молоденький программер будет зарабатывать меньше вас умудренной рабочим опытом девушки.
    У меня тоже полно амбиций благодаря этому я от бухгалтера в своем городе пришла к главному в московской фирме ,но я никогда не сравнивала ЗП людей абсолютно разных специальностей...
    Я подумаю об этом завтра (с)

  15. #75
    Главбух-новичок Аватар для умняжка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Очень большое количество мальчиков, в последствии работающих програмёрами, начинают программировать раньше, чем очень большое количество девочек узнают о существовании бухучета.
    ну я не буду говорить о том, что обучение такой профессии как бухгалтер может начаться с 15 лет в колледже, и я так же не буду скажу, о том, что програмЁры оч любят выделываться, намекая, что знают язык программирования чуть ли не с пеленок!

  16. #76
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    кстате, мальчик, который в данный момент работает програмЁром, старше меня на год, опыт работы соответственно не больше!
    кстатИ, почти все мои знакомые программеры начали этим заниматься лет с 14-ти. причем и зарабатывать этим в том числе. а во мне бейсик до сих пор вызывает священный трепет. какой уж тут С++...
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  17. #77
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    умняжка, милая, мне не верится возрасту в твоем профиле. похоже тебе до сих пор те самые 15 ;-)

    ты лучше расскажи о своем образовании, опыте работы и должностных обязанностях на сегодняшней работе. и расскажи все то же самое про ненавистного мальчика-программера. я оценю -)

    зы. а ты не влюбилась в него? могет стоит позвать его попить пива? уравняешь вас в финансовых возможностях парой походов в ресторан.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  18. #78
    Главбух-новичок Аватар для умняжка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    46
    да почему же все хотят обвинить меня в недовольстве? вырисовывают меня злейшим врагом программистов?
    всё намного проще, у меня возник вопрос, я вынесла его на обозрение более опытных и знающих бухгалтеров, чтоб услышать ответ.

  19. #79
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    умняжка, моему сыну 13 и он уже год этим занимается. Фиг знает, кем он будет работать, но что такое алгоритм ему объяснять уже не придется.

  20. #80
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    На личности прошу всё же не переходить.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    предлагаю закрыть данную тему

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    обучение такой профессии как бухгалтер может начаться с 15 лет в колледже
    девушка, простите, если бы вы начали ЗАНИМАТЬСЯ (а не обучаться) бухучетом с 14 лет, то при наличии разрекламированных амбиций если бы вы не стали высокооплачиваемым главбухом, значит просто мозгов не хватило...
    я тоже бывший программер, ныне главбух)) и зарабатываю поболе многих программеров. и, в принципе, если вложу столько сил, мозгов и денег в обучение, сколько вложили нек-рые знакомые программеры, зарабатывающие больше меня, то деньжищи лопатой грести буду)))

  23. #83
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Последнее китайское предупреждение и предложение обсуждать тему, а не её автора.

  24. #84
    Главбух-новичок Аватар для умняжка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    46
    ню вот...пошли обвинения в мой адрес....

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    ню вот...пошли обвинения в мой адрес....
    держитесь. вопрос был задан правильно и корректно.

  26. #86
    Главбух-новичок Аватар для умняжка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    46
    мнения разделились, могу заметить, что больше голосов ЗА программистов. ну что ж....видимо ситуация "программист получает больше глав.буха" вполне допустима.

  27. #87
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    кстатИ, почти все мои знакомые программеры начали этим заниматься лет с 14-ти. причем и зарабатывать этим в том числе. а во мне бейсик до сих пор вызывает священный трепет. какой уж тут С++...
    Хее... Я васик начал в 6 лет изучать.
    С уважением,
    Виктор

  28. #88
    Главбух-новичок Аватар для умняжка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    46
    Но я все равно осталась при своем мнении, мне до сих пор не понятно, разница в з/п...и речь шла не об 1000 дол...да что уж там з/п глав.буха иной раз з/п руководства не дотягивала до з/п программиста. По-моему это неправильно.

  29. #89
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от умняжка Посмотреть сообщение
    иной раз з/п руководства не дотягивала до з/п программиста. По-моему это неправильно.
    Это вопрос стоимости его работы. Если я берусь за разовый большой проект, который надо делать полгода, сумму возьму соответствующую. И она зачастую будет больше ежемесячной з/п руководства.
    С уважением,
    Виктор

  30. #90
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    Если вы считаете это неправильным и необоснованным "сделайте" круглый стол - Вы, директор, программист. Обсудите обязанности и рост оплаты. Возможно программисту что то добавят не снижая ЗП, или поднимут ЗП вам если вы сможете доказать что работаете не меньше а ваш труд не менее важен и ценен для фирмы...
    Я подумаю об этом завтра (с)

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •