×
×
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 444
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    На мой взгляд, все как раз наоборот.
    еще один программист.

  2. #32
    Главбух-новичок Аватар для умняжка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    умняжка, не знаю даже, как бы это помягче... В общем, почитала я ваши вопросы в форуме... Вы действительно считаете себя хорошим бухгалтером? В смысле - не вообще, а именно по состоянию на текущую дату, т.е. без учета Ваших потенциальных возможностей?
    На данный момент я не супер-пупер всезнающий и всеопытнейший бухгалтер! Можно сказать, только начинаю свою деятельность...но этот факт не меняет положения. Ведь мы не берем во внимание знания и возможности программистов, а говорим в общем о программистах и бухгалтерах.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Смею предположить, что просто Вас по какой-то причине руководство недооценило... может стоит поговорить о повышении з/пл?!
    я говорю не о себе. А вообще. Ну давайте тогда платить бухгалтеру на уровне секретаря. Все равно одним и тем же занимаются. Бумажки плодят.
    У нас инженер получает мно-о-го больше буха, но мы не в обиде, так как если они не будут "шевелить мозгой", у нас тоже не будет работы (это если свести к примитиву).
    Как говорится это ваши проблемы. А вы знаете что плохой бухгалтер может довести благополучную фирму до банкротства одной подписью или бумажкой. Смею предположить что вы не работаете главным бухгалтером?

  4. #34
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Шмымзик, вопрос-то не про хорошего бухгалтера, а про ГЛАВНОГО!

    ЗЫ. Делай скидку на возраст. Человеку 22 года всего. Паспортных.

  5. #35
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    только начинаю свою деятельность...но этот факт не меняет положения. Ведь мы не берем во внимание знания и возможности программистов, а говорим в общем о программистах и бухгалтерах.
    Почему не меняет и не берем? Знания и возможности как раз имеют значение при оплате труда. При прочих равных.
    Как в том анекдоте:
    подкрутить гайку - 5 долларов
    знать, какую гайку подкрутить - 95 долларов.

    ЗЫ. Делай скидку на возраст. Человеку 22 года всего. Паспортных
    аа.... в профиль-то я и не заглянула...)))
    Последний раз редактировалось Шмымзик; 27.08.2007 в 14:50.

  6. #36
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    я говорю не о себе. А вообще. Ну давайте тогда платить бухгалтеру на уровне секретаря. Все равно одним и тем же занимаются. Бумажки плодят.Как говорится это ваши проблемы. А вы знаете что плохой бухгалтер может довести благополучную фирму до банкротства одной подписью или бумажкой. Смею предположить что вы не работаете главным бухгалтером?
    Да, я замша, и очч этим горжусь!!!

  7. #37
    Главбух-новичок Аватар для умняжка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    46
    К слову, программисты в нашей компании не намного старше меня.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Да, я замша, и очч этим горжусь!!!
    я рад за вас. вот когда вырастете до главного почувствуете разницу.

  9. #39
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    [QUOTE=martm;51274977]я рад за вас. вот когда вырастете до главного почувствуете разницу.[/QUOT




    Главной была, не очень понравилось, а сейчас довольна жизнью и собой.

  10. #40
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    вот когда вырастете до главного почувствуете разницу.
    Ржунимагу...))))

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Главной была, не очень понравилось,
    а чем вам не понравилось?

  12. #42
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    а чем вам не понравилось?
    Это мы уже где-то обсуждали...

  13. #43
    Главбух-новичок Аватар для умняжка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Почему не меняет и не берем? Знания и возможности как раз имеют значение при оплате труда. При прочих равных.
    Как в том анекдоте:
    подкрутить гайку - 5 долларов
    знать, какую гайку подкрутить - 95 долларов.
    Т.е. из сказанного выше, можно сделать вывод, что если глав.бух получает меньше программиста, то главбух никчемный незнайка и пользы от него меньше?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Это мы уже где-то обсуждали...
    вас наверняка не устроила ответственность которая ложится на главного. или я ошибаюсь?

  15. #45
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    можно сделать вывод, что если глав.бух получает меньше программиста, то главбух никчемный незнайка и пользы от него меньше?
    Нет. Здесь нет такой причинно-следственной связи, которую Вы изложили. Вернее - может быть так, а могут быть и другие причины. Вам, как здесь уже было сказано, лучше всего поинтересоваться у директора причиной такого соотношения з/пл.

  16. #46
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    [QUOTE=martm;51275013]вас наверняка не устроила ответственность которая ложится на главного. или я ошибаюсь?[/QUOT


    да вы проницательны до одури!!!

  17. #47
    Главбух-новичок Аватар для умняжка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Нет. Здесь нет такой причинно-следственной связи, которую Вы изложили. Вернее - может быть так, а могут быть и другие причины. Вам, как здесь уже было сказано, лучше всего поинтересоваться у директора причиной такого соотношения з/пл.
    К директору с таким вопросом не попрусь. Ничего хорошего из этого не выйдет. Нужно знать свое место. Я могу только начислить з/п, но ни в коем случае не диктовать кому и сколько выдать. Размышления насчет важности программиста и глав.буха только для меня!

  18. #48
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    почему-почему... почему больше? ну это надо спросить у того, кто решает, сколько кому платить зарплаты.

    иной программист стоит дороже (и он стОит того) многих главных бухгалтеров.

    вообще надо не забывать о том, что бухгалтерия - это... нечто вторичное. да, она избавит от проблем с налоговой, нарисует красивую бумажку и даже напишет стих на день рождения директора. но если организация занимается не предоставлением бухуслуг, а скажем разработкой компьютерных программ/строительством межпланетных кораблей/изготовлением берестяных туесков, то главным в ней (в этой организации) является совсем не бухгалтер, а тот, кто создает продукт, за счет которого поддерживается и развивается деятельность. если не будет этого продукта, то и бухгалтер будет нужен только на период ежеквартального отчета. нулевого соответственно.

    так о чем это я...
    о том, что себя надо ценить как специалиста, но и чужой не менее нужный труд тоже надо уважать.
    Последний раз редактировалось Зайка; 27.08.2007 в 15:19.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274
    Хороший бухгалтер сможет стать программистом
    , хирургом, электронщиком, лингвистом, юристом и т. д. Если желание, определённой направленности склад ума и возможности есть.


    никакой суперпрограммист никогда не станет хорошим бухгалтером. И все все бухгалтера с этим согласятся.
    Не-а не соглашусь. Точно так же - желание, возможность, голова на плечах.
    Цените программистов, они очень облегчают нам жизнь. Вы же не на счётах считаете, бумажки не от руки рисуете. А, если выйти за пределы бухгалтерии? Куда мы теперь без них?

  20. #50
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    А я и прог и бух. И прог, кстати, первично. Просто 15 лет назад бухи получали больше.

  21. #51
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Y. Посмотреть сообщение
    А все программисты согласятся с совершенно противоположным.
    Кто не все, того накажем?
    С уважением,
    Виктор

  22. #52
    Клерк Аватар для ОПА
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    62
    вообще надо не забывать о том, что бухгалтерия - это... нечто вторичное. да, она избавит от проблем с налоговой, нарисует красивую бумажку и даже напишет стих на день рождения директора. но если организация занимается не предоставлением бухуслуг, а скажем разработкой компьютерных программ/строительством межпланетных кораблей/изготовлением берестяных туесков, то главным в ней (в этой
    организации) является совсем не бухгалтер, а тот, кто создает продукт, за счет которого поддерживается и развивается деятельность. если не будет этого продукта, то и бухгалтер будет нужен только на период ежеквартального отчета. нулевого соответственно.
    ППКС 3 раза! У нас продавцы получают иногда больше главбуха ( у нх процент) и по-моему это справедливо для торговой организации. Если продавцы будут хреново продавать, то фирма может и закрыться, какой бы супер-главбух там не работал
    Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него

  23. #53
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от ОПА Посмотреть сообщение
    ППКС 3 раза! ....Если продавцы будут хреново продавать, то фирма может и закрыться, какой бы супер-главбух там не работал
    Продавцы должны продавать..кто бы спорил..

    Поспорить хочу о другом...

    ваша фирма накроется гораздо быстрее, если второстепенный бух выполнит свою работу плохо...и фирма заплатить все что должна и нет..вернее так..если она заплатит все что требует НК то как бы хороши не были ваши продажники..фирма накроется...

    такова суровая реальность местного бизнеса...

    так что в этих условиях бух "зарабатывает" гораздо больше продажника..и ваш биг босс прекрасно знает эти цифры

    Просто продажник свой % получает..а бух экономит деньги биг босса за просто так (за зарплату) ...да еще и язык за зубами держит

    Так что вопрос не так однозначен )

  24. #54
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    Да какая Вам разница, сколько получают программисты? Вы когда с директором о зарплате договаривались, Вас условия устраивали? Если да, то какая разница, кому он сколько платит? Вопрос не в том, сколько получают другие сотрудники, а в том, устраивает ли Вас соотношение количества работы и величины зарплаты. Только сравнивать это соотношение надо не с программерами, а с другими бухами. Вот артисты еще много зарабатывают иногда. Будете требовать, чтобы и им зарплату урезали?

  25. #55
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    ваша фирма накроется гораздо быстрее, если второстепенный бух выполнит свою работу плохо...и фирма заплатить все что должна и нет..вернее так..если она заплатит все что требует НК то как бы хороши не были ваши продажники..фирма накроется...
    нк нкой -) но мы работаем не на нк все-таки. цель бизнеса - приносить прибыль. налоги и тыпы - издержки, которые в реалиях отечественного законодательства и профуровня большинства учетных работников становятся настолько критичными, что важнее оказывается то, что должно быть в тени, а не то, что делает бизнес бизнесом.
    по мне так ситуация нездоровая.
    но видимо кто-то неплохо тешит свое самолюбие в маскараде, где все поменялись ролями и серые кардиналы рядятся в красные рясы -)

    о, я опять отдалилась от темы. настаиваю на том, что надо следить за качеством своей работы, а не за количеством чужой зарплаты. и уважать чужой труд. даже если этому трудяге не "посчастливилось" быть бухом.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  26. #56
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    настаиваю на том, что надо следить за качеством своей работы, а не за количеством чужой зарплаты. и уважать чужой труд. даже если этому трудяге не "посчастливилось" быть бухом.[/QUOTE]

    ППКС Умничка, Зайка!

  27. #57
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    В нашей компании был чудесный программист получала она по моему ровно в три раза больше чем я да и сейчас когда я главный бухгалтер она все равно в заработной плате растет быстрее....но я знаю что эти деньги она получает не зря и без неё не обходится ни одно закрытие месяца ни один расчет себестоимости и так по мелочи она работает с утра до ночи выполняя "мелкие" требования бухгалтерии..каждому свое..кто на что учился тот столько и получает....если кого то обижает большая ЗП другого - значит меняйте квалификацию и начинайте работать программистом только глядя на нашего я знаю точно - программистом мне не быть.....
    Я подумаю об этом завтра (с)

  28. #58
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    зарплата зависит не от профессии, а от ценности каждого отдельного работника для работодателя на данный конкретный момент
    Всё проходит. И это пройдёт.

  29. #59
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Как бывший программист (а ведь когда-то писала именно бухгалтерские проги....), а ныне уже больше 15 лет бухгалтер (и в основном, главный) выхожу с конкретным предложением:
    те, кто считает, что программисты зря получают больше бухгалтеров, откажитесь от услуг программистов, сисадминов, франчей 1С, обслуживанием Консультанта/Гаранта. Можете даже не отключать компьютеры! И поработайте... ну хотя бы полгода! Только со всеми сбоями, обновлениями и проч. извольте справляться самостоятельно! Кто что запоет через полгода?
    Что имеем - не храним, потерявши - плачем!
    Я вас всех очень люблю!

  30. #60
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    И поработайте... ну хотя бы полгода! Только со всеми сбоями, обновлениями и проч. извольте справляться самостоятельно! Кто что запоет через полгода?
    Что имеем - не храним, потерявши - плачем!
    Точно! И уборщиц/уборщиков взашей! Вот зарастете грязью по уши тогда поймете...

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •