×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 486
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Сотрудница подписала согласие на новую должность. Через пару дней написала заявление на увольнение по собственному желанию. Как ее правильно уволить, что б в последствии не было претензий от сотрудницы?
    Как-то странно Ваша сотрудница поступает, конечно если только у неё есть лучший вариант трудоустройства.

    Но, если написала заявление именно по собственному желанию - это её право, так и увольняйте. Только, т.к. ей при сокращении были бы положены выплаты, предупредите её, что она в этом случае лишается этих выплат. И, подписав приказ об увольнении по собственному желанию, в котором не будут отражены компенсационные выплаты связанные с сокращением, тем самым она ознакамливается и даёт согласие на это.

    Но, выясните, может она всё-таки хочет уволиться по сокращению, но не дорабатывать 2 месяца, а чтобы ей выплатили дополнительную компенсацию за эти два месяца (но это на усмотрение руководителя), в соответствии со ст. 180 ТК РФ?
    In My Humble Opinion

  2. #92
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Как-то странно Ваша сотрудница поступает, конечно если только у неё есть лучший вариант трудоустройства.

    Но, если написала заявление именно по собственному желанию - это её право, так и увольняйте. Только, т.к. ей при сокращении были бы положены выплаты, предупредите её, что она в этом случае лишается этих выплат. И, подписав приказ об увольнении по собственному желанию, в котором не будут отражены компенсационные выплаты связанные с сокращением, тем самым она ознакамливается и даёт согласие на это.

    Но, выясните, может она всё-таки хочет уволиться по сокращению, но не дорабатывать 2 месяца, а чтобы ей выплатили дополнительную компенсацию за эти два месяца (но это на усмотрение руководителя), в соответствии со ст. 180 ТК РФ?
    Я бы так и поступила, но решение сотрудницы об увольнении скорее всего спонтанное на фоне эмоций. А вот руководство не спешит разъяснить ей ее права, т. к. желает съэкономить фонд заработной платы.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    А вот руководство не спешит разъяснить ей ее права, т. к. желает съэкономить фонд заработной платы.
    Так Вы ей разъясните. Руководство, в основном, никода ничего не разъяснет, на это есть специалисты отдела кадров, которые должны давать консультации.
    In My Humble Opinion

  4. #94
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Так Вы ей разъясните. Руководство, в основном, никода ничего не разъяснет, на это есть специалисты отдела кадров, которые должны давать консультации.
    В том то и вопрос должен специалист по кадрам разъяснить или не должен в данной ситуации.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    6
    BTG, ща нам вообще сказали, пишите все по собственному желанию...так что нашли способ не дать компенсацию....а если не напишешь то прощай новая работа....

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    В том то и вопрос должен специалист по кадрам разъяснить или не должен в данной ситуации.
    А начальник юридического отдела, юрисконсульт, которые по должностным обязанностям должны давать консультации работникам по правовым вопросам, в организации есть? Но, конечно, только в том случае, если она к ним обратится.
    Последний раз редактировалось BTG; 25.10.2011 в 02:57.
    In My Humble Opinion

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alba87 Посмотреть сообщение
    нам вообще сказали, пишите все по собственному желанию...так что нашли способ не дать компенсацию....а если не напишешь то прощай новая работа....
    А Вам давали уведомление о сокращении в связи с ликвидацией?
    In My Humble Opinion

  8. #98
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    А начальник юридического отдела, юрисконсульт, которые по должностным обязанностям должны давать консультации работникам по правовым вопросам, в организации есть? Но, конечно, только в том случае, если она к ним обратится.
    Имеется специалист по кадрам и юрист.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    6
    BTG, уведомление дали о том что 31 декабря вы будите уволены в связи с ликвидацией гос.органа...а заявление по собственному вы типа напишите 29...

  10. #100
    Аноним
    Гость

    nwec9a

    Цитата Сообщение от alba87 Посмотреть сообщение
    BTG, уведомление дали о том что 31 декабря вы будите уволены в связи с ликвидацией гос.органа...а заявление по собственному вы типа напишите 29...
    А в новое учреждение вас всех по конкурсу на должности принимать будут?

  11. #101
    Fantik33
    Гость
    Я госслужащий, выдали Уведомление о сокращении занимаемой должности в связи с реорганизацией (ликвидацией) с 01.01.2012 , предлагают Должность ниже в вышестоящей организации с потерей в окладе, хотят, чтобы я в Уведомлении написал Согласен или Не согласен. Я в раздумьях. Сколько я могу думать? Могу ли я вообще не писать Согласен или Не согласен. Если я напишу Согласен, а в течение 2 месяцев до реорганизации передумаю, и захочу уйти под сокращение, получу ли я пологающиеся при этом выплаты?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alba87 Посмотреть сообщение
    уведомление дали о том что 31 декабря вы будите уволены в связи с ликвидацией гос.органа...а заявление по собственному вы типа напишите 29...
    Ну, что посоветовать в связи с таким произволом руководства. Если не напишите заявление, Вам могут не предоставить работу в новом учреждении.

    Если хотите с ними в суде встретиться, то можно написать заявление по собственному желанию. Устроиться на новое место работы. Затем иск в суд на то, что Вас принудили написать заявление по собственному желанию и не выплатили компенсацию, с предоставлением копий уведомления о сокращении, заявления и приказа на увольнение.
    In My Humble Opinion

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Fantik33 Посмотреть сообщение
    Я госслужащий, выдали Уведомление о сокращении занимаемой должности в связи с реорганизацией (ликвидацией) с 01.01.2012 , предлагают Должность ниже в вышестоящей организации с потерей в окладе, хотят, чтобы я в Уведомлении написал Согласен или Не согласен. Я в раздумьях. Сколько я могу думать? Могу ли я вообще не писать Согласен или Не согласен. Если я напишу Согласен, а в течение 2 месяцев до реорганизации передумаю, и захочу уйти под сокращение, получу ли я пологающиеся при этом выплаты?
    Конечно нормативных актов по вопросу "длительности раздумья" нет.

    Здесь надо исходить из интересов обеих сторон. Ведь это большая работа и надо всё спланировать, какие должности и кем могут быть замещены, кому вообще не предложат ничего, а сейчас трудно найти работу.

    Вы конечно можете в наглую потянуть время с согласием, но может так случиться, что потом уже и не предложат никакую должность.
    In My Humble Opinion

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от alba87 Посмотреть сообщение
    BTG, ща нам вообще сказали, пишите все по собственному желанию...так что нашли способ не дать компенсацию....а если не напишешь то прощай новая работа....
    Мы такое год назад проходили (((( Все приказы и предупреждения, все было. А потом.... пишите по собственному, если хотите работать. И все было в достаточно грубой форме, до сих пор вспоминать тошно.
    Последний раз редактировалось Nina V; 26.10.2011 в 19:03.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    6
    Аноним, да сказали , так как новая организация, да и муниципальная служба, то должны по конкурсу принимать на новую работу...

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    6
    Nina V, а были такие кто не писал по собственному??? и приняли ли их на новую работу?? Не кто не судился??

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alba87 Посмотреть сообщение
    Аноним, да сказали , так как новая организация, да и муниципальная служба, то должны по конкурсу принимать на новую работу...
    Вы же говорили, что Вам предлагают должность, тогда причем здесь конкурс?

    Ну, да, конечно, если напишите заявление по собственному, то тогда какое может быть предлоджение должности! По общим основаниям - через конкурс.

    Вот в этом случае не советовала бы Вам писать заявление по собственному желанию. Всё равно ведь будет конкурс.
    In My Humble Opinion

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Мирный
    Сообщений
    12
    alba87, надо всем коллективом отказываться заявление по собственному писать. А ещё лучше со всеми коллегами-соседями договориться сообща.

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alba87 Посмотреть сообщение
    Аноним, да сказали , так как новая организация, да и муниципальная служба, то должны по конкурсу принимать на новую работу...
    если вам официально не редложили должность в новой организации, то конечно вы имеете право не писать заявление по собственному желанию, а уйти по сокращению. А затем участвовать в конкурсе на замещение должностей в новой организации. Вопрос только в том пройдеде ли вы успешно этот конкурс или предподчтут другого участника.

  20. #110
    Аноним
    Гость
    Можно обратится в прокуратуру с заявлением о рассмотрении правильности и законности проведения процедуры сокращения госслужащих

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Конечно нормативных актов по вопросу "длительности раздумья" нет.

    Здесь надо исходить из интересов обеих сторон. Ведь это большая работа и надо всё спланировать, какие должности и кем могут быть замещены, кому вообще не предложат ничего, а сейчас трудно найти работу.

    Вы конечно можете в наглую потянуть время с согласием, но может так случиться, что потом уже и не предложат никакую должность.
    Так всетаки, если я подпишу согласие, а потом надумаю отказаться, я смогу уйти по сокращению с получением всех положенных выплат.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так всетаки, если я подпишу согласие, а потом надумаю отказаться, я смогу уйти по сокращению с получением всех положенных выплат.
    Конечно, отказаться от предложенной долности можете в любое время и уволиться в связи с сокращением (ликвидацией), с выплатой компенсации.
    In My Humble Opinion

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    1
    Работаю в отделении Федерального казначейства. Получили уведомления о сокращении. Пенсионерам (2 чел. по 59 лет) со средним специальным образованием предложили иную должность федеральной государственной службы, а специалистам с высшим образованием (Омская академия госслужбы) при стаже 7 лет не предложили. Правомерны ли действия администрации?

  24. #114
    NikaVeronika
    Гость

    Продлят ли мне контракт

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне в моей сложившейся ситуации.
    Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. У нас в инспекции намечается сокращение. Я занимаю должность зам. начальника отдела и контракт у меня заканчивается в феврале 2012 г. Мне не однократно начальство звонило и просило выйти на работу как можно скорее под предлогом, что работать не кому. Три года ребёнку исполняется в августе. Обещала выйти в ноябре. И теперь боюсь выходить, боюсь, что сократят, для этого и вызывают. А если не выйду, то ведь могут и не продлить в феврале контракт.
    Могут ли меня сократить, если я выйду на работу? А если не выйду на работу в ноябре, то могут ли мне не продлить контракт? Я так понимаю, если в связи с сокращением могут сократить мою единицу, то соответственно и контракт мне не продлят. А ещё грядёт у нас объединение отделов, в том числе и мой отдел присоединят к другому.
    Заранее благодарна за помощь.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    61
    Вообще декретчиц не сокращают. Это будет нарушение законодательства и вы вправе обратиться в суд

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от 1965_lena Посмотреть сообщение
    Работаю в отделении Федерального казначейства. Получили уведомления о сокращении. Пенсионерам (2 чел. по 59 лет) со средним специальным образованием предложили иную должность федеральной государственной службы, а специалистам с высшим образованием (Омская академия госслужбы) при стаже 7 лет не предложили. Правомерны ли действия администрации?
    Преимущественное право на замещение должности гражданской службы предоставляется гражданскому служащему, имеющему более высокие квалификацию, уровень профессионального образования, большую продолжительность стажа гражданской службы или работы (службы) по специальности и более высокие результаты профессиональной служебной деятельности. (ч. 7 ст. 31 Закона N 79-ФЗ).

    P.S. Из первых перечисленных - высокая квалификация и уровень профессионального образования, но может быть большая продолжительность стажа гос.службы и результаты профессиональной служебной деятельности "пенсионеров" перевесили высшее образование.

    Да и для некоторых должностей гос.службы не обязательно высшее образование. Например, в число квалификационных требований к должностям гражданской службы категории "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей гражданской службы входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.
    In My Humble Opinion

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от NikaVeronika Посмотреть сообщение
    Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. У нас в инспекции намечается сокращение. Я занимаю должность зам. начальника отдела и контракт у меня заканчивается в феврале 2012 г.
    А почему у Вас срочный контракт?

    Мне не однократно начальство звонило и просило выйти на работу как можно скорее под предлогом, что работать не кому. Три года ребёнку исполняется в августе. Обещала выйти в ноябре.
    Если 3 года исполняется в августе, так почему обещали выйти на работу в ноябре? Или 3 года ребенку исполняется в августе 2012г?
    In My Humble Opinion

  28. #118
    Аноним
    Гость

    сокращение

    Все ли я правильно понял?Случай такой:работаю в гос службе,отдел наш реорганизуют и получили уведомления о предстоящем увольнении, но до увольнения еще 2 месяца,а поступило предложение о работе в другой организации (тоже гос служба). Я так понял что если мое заявление о досрочном увольнении с данным текстом ( В связи с вручением мне (дата вручения) уведомления о предстоящем сокращении должности прошу расторгнуть служебный контракт с (указать дату увольнения) по п.6 ч.1 ст.33 Закона 79-ФЗ, с выплатой компенсации согласно п. 9 ст. 31 Закона 79-ФЗ и дополнительной компенсации в соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ.) , подпишет начальник
    то я получу 4-х месячное содержание и оплату за последние два месяца данного года???

  29. #119
    NikaVeronika
    Гость
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    А почему у Вас срочный контракт?

    Я зам. начальника отдела, поэтому контракт заключается только на два года, каждые два года мне его продлевают, должны продлевать. В декрет ушла в 2009 г., а контракт заканчивался в феврале 2010 г., продлили, помотав изрядно нервы. Звонили из отдела кадров и говорили, что в связи с сокращением могу остаться без работы, так как не продлят контракт. В 2010 г. продлили. В 2011 г. перед новым годом снова будет сокращение 8 человек, с января 2012 г. будет новая структура. Не известно, продлят ли мне контракт в 2012 г., действие его заканчивается в феврале.

    Если 3 года исполняется в августе, так почему обещали выйти на работу в ноябре? Или 3 года ребенку исполняется в августе 2012г?
    3 года ребёнку будет в августе 2012 г., поэтому и обещала выйти в ноябре.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все ли я правильно понял?Случай такой:работаю в гос службе,отдел наш реорганизуют и получили уведомления о предстоящем увольнении, но до увольнения еще 2 месяца,а поступило предложение о работе в другой организации (тоже гос служба). Я так понял что если мое заявление о досрочном увольнении с данным текстом ( В связи с вручением мне (дата вручения) уведомления о предстоящем сокращении должности прошу расторгнуть служебный контракт с (указать дату увольнения) по п.6 ч.1 ст.33 Закона 79-ФЗ, с выплатой компенсации согласно п. 9 ст. 31 Закона 79-ФЗ и дополнительной компенсации в соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ.) , подпишет начальник
    то я получу 4-х месячное содержание и оплату за последние два месяца данного года???
    Компенсацию - да. А на счет выплаты дополнительной компенсации - так это на усмотрение руководителя.
    In My Humble Opinion

+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •