×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 486
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    86
    а самое главное заявление написать в двух экземплярах и свой с отметкой о приеме хранить как зеницу ока, что бы в случае чего в суде предъявить.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Судебную практику и писем не нашла, а комментарии к 79-ФЗ есть.

    Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ
    "О государственной гражданской службе Российской Федерации"


    Статья 31. Отношения, связанные с гражданской службой, при реорганизации или ликвидации государственного органа либо сокращении должностей гражданской службы

    8. Представитель нанимателя с письменного согласия гражданского служащего вправе расторгнуть с ним служебный контракт без предупреждения об освобождении от замещаемой должности гражданской службы за два месяца.

    9. При увольнении с гражданской службы в связи с реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается.

    Комментарий к ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" (постатейный) / Д.В. Баснак, Д.В. Бедняков, В.А. Галабурда и др.; под ред. В.А. Козбаненко. СПб.: Питер Пресс, 2008. 576 с.

    8. Согласно ч. 8 комментируемой статьи представитель нанимателя с письменного согласия гражданского служащего вправе расторгнуть с ним служебный контракт без предупреждения об освобождении от замещаемой должности гражданской службы за два месяца. В этом случае, в соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК, расторжение служебного контракта допускается только с выплатой гражданскому служащему дополнительной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. В этом случае компенсации, предусмотренные при увольнении с гражданской службы, выплачиваются на общих основаниях в размере, предусмотренном ч. 9 комментируемой статьи.



    Конкретно 2 недели не должен. Но, увольнение по сокращению ранее, чем через два месяца после предупреждения, это не обязанность руководителя, а его право.



    В заявлении я бы указала всё и конкретно, например:

    В связи с вручением мне (дата вручения) уведомления о предстоящем сокращении должности прошу расторгнуть служебный контракт с (указать дату увольнения) по п.6 ч.1 ст.33 Закона 79-ФЗ, с выплатой компенсации согласно п. 9 ст. 31 Закона 79-ФЗ и дополнительной компенсации в соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ.
    Спасибо большое за информацию! У меня такая де ситуация. Подскажите, мне на днях предложат должность, я от её отказываюсь. Получается, что я могу уволится не дожидаясь этих 2-х месяцев до реорганизации и получить 4-х месячное содержание? Т.е. я могу писать заявление об увольнении, сразу после отказа при этом в денежном плане ничего не теряя?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Ольга33rus Посмотреть сообщение
    Подскажите, мне на днях предложат должность, я от её отказываюсь. Получается, что я могу уволится не дожидаясь этих 2-х месяцев до реорганизации и получить 4-х месячное содержание? Т.е. я могу писать заявление об увольнении, сразу после отказа при этом в денежном плане ничего не теряя?
    Да, конечно, и не только 4-х месячное денежное содержание, а и дополнительную компенсацию, в соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ.

    Только ещё раз повторюсь - это право руководителя, расторгнуть с Вами служебный контракт до истечения 2-х месяцев после предупреждения или нет.
    In My Humble Opinion

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Да, конечно, и не только 4-х месячное денежное содержание, а и дополнительную компенсацию, в соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ.

    Только ещё раз повторюсь - это право руководителя, расторгнуть с Вами служебный контракт до истечения 2-х месяцев после предупреждения или нет.
    Если я правильно понимаю, то получается организации будет не выгодно отпускать меня на 2 мес. раньше, т.к. они будут обязаны выплатить ещё и компенсацию. Но то, что меня сократят и выплатят за 4 мес., это уже хорошая новость! Наша организация уже готовит нас к "увольнению по собственному желанию", т.к. на сокращение у них "нет средств". Но я буду отказываться от предложенной должности, т.к. госслужбу снимают и должность будет совершенно другой. Если я правильно понимаю, то меня всё-таки вынуждены будут сократить? Хотя утверждают, что мы ни копейки от организации не получим. BTG, Вы мне очень помогли! Большое Вам человеческое спасибо!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Ольга33rus Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то получается организации будет не выгодно отпускать меня на 2 мес. раньше, т.к. они будут обязаны выплатить ещё и компенсацию.
    А организации какая разница? Если вы останетесь работать, то они будут вам платить зарплату, по сумме разницы почти нет Им выгоднее чтобы вы ушли досрочно и по собственному

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста! я являюсь государственным гражданским служащим. ( работаю в областной администрации с февраля 2011 года, т.е. вот вот будет только полгода как я отработала). Планируется реорганизация. Всех за 2 месяца уведомят, а потом уволят и будут набирать в новую структуру. У меня на руках подписанный, согласованный со всеми отпуск и заявления на все выплаты (санаторно-курортные, материальная помощь).Нужно ли мне после увольнения будет возвращать часть этой суммы из расчета за фактически отработанное время так как я еще год не отработала даже? Полагается ли мне 4 оклада за увольнение по реорганизации? и вообще может ли произойти такая ситуация что меня не пустят в отпуск?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста, никак не могу найти ответ на свой вопрос:
    Являюсь госслужащим (ФЗ "О государственных гражданских служащих"), нахожусь на "декретном" месте, мой отдел хотят с 1 сентября объединить с другим, всему нашему отделу выдали за 2 месяца заявления о возможном сокращении, сегодня поступила еще одна бумага о предложении мне (и остальным) занять те же самые должности но в уже вновь созданном отделе. Сам я хочу отказаться от должности и уволиться, при этом получив законную 4-месячную компенсацию, однако начальник отдела кадров мне пояснил что если бы я был на обычном "недекретном" месте то всё было бы именно так как я описал, но поскольку я занимаю чужое место при моем отказе от новой должности они могут уволить меня в течение 3-х дней без всяких выплат. К тому же добавил что это не сокращение, а просто изменение внутренней структуры организации. Прав ли он и как мне лучше поступить? Спасибо.
    P.s. в консультанте ничего не нашел.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! я являюсь государственным гражданским служащим. ( работаю в областной администрации с февраля 2011 года, т.е. вот вот будет только полгода как я отработала). Планируется реорганизация. Всех за 2 месяца уведомят, а потом уволят и будут набирать в новую структуру. У меня на руках подписанный, согласованный со всеми отпуск и заявления на все выплаты (санаторно-курортные, материальная помощь).Нужно ли мне после увольнения будет возвращать часть этой суммы из расчета за фактически отработанное время так как я еще год не отработала даже? Полагается ли мне 4 оклада за увольнение по реорганизации? и вообще может ли произойти такая ситуация что меня не пустят в отпуск?
    Отпуск должны предоставить с последующим увольнением по п.6 ч.1 ст.33 79-ФЗ и взамен выходного пособия должны выплатить компенсацию в размере 4-х месячного денежного содержания.

    На счет мат.помощи - это надо смотреть порядок её начисления и выплаты. У нас прописано, в случае увольнения - начисляется пропорционально отработанному времени.

    А компенсация за сан.-куротную путевку - у нас 50% 1 раз в два года и, если бы уже оплатили, то на каком основании можно удержать?
    In My Humble Opinion

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Noxeg Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, никак не могу найти ответ на свой вопрос:
    Являюсь госслужащим (ФЗ "О государственных гражданских служащих"), нахожусь на "декретном" месте, мой отдел хотят с 1 сентября объединить с другим, всему нашему отделу выдали за 2 месяца заявления о возможном сокращении, сегодня поступила еще одна бумага о предложении мне (и остальным) занять те же самые должности но в уже вновь созданном отделе. Сам я хочу отказаться от должности и уволиться, при этом получив законную 4-месячную компенсацию, однако начальник отдела кадров мне пояснил что если бы я был на обычном "недекретном" месте то всё было бы именно так как я описал, но поскольку я занимаю чужое место при моем отказе от новой должности они могут уволить меня в течение 3-х дней без всяких выплат. К тому же добавил что это не сокращение, а просто изменение внутренней структуры организации. Прав ли он и как мне лучше поступить? Спасибо.
    P.s. в консультанте ничего не нашел.
    В соответствии с ч. 1 ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор расторгается с истечением срока его действия, о чем работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три дня до увольнения.

    В Вашем случае не понятно, зачем Вам-то, временному сотруднику, выдали уведомление о сокращении? Временные работники не попадают под сокращение, они просто увольняются. И соответственно без выплаты компенсации в размере 4-х месячного денежного содержания или выходного пособия, согласно ст.178 ТК РФ.

    И если основной работник находится в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, то расторжение трудового договора по инициативе работодателя (по сокращению штата) не допускается.

    А вообще-то на сокращение это не похоже, а как и говорил Вам кадровик, просто изменение внутренней структуры организации.

    Я бы посоветовала Вам дальше продолжать работать до выхода на работу основного работника, а там может и ставка подходящая освободится и представится случай устроиться на постоянное место работы, конечно, если Вас эта работа устраивает.
    In My Humble Opinion

  10. #40
    Volia
    Гость

    Информация

    Добрый день!
    Помогите разобраться в ситуации:
    Я госслужащий у нас началась реорганизация и я получил уведомление о сокращении моей должности, через два месяца я не получил предложений о работе. Я хочу уволиться но нам говорят, что продлят срок уведомления и если я увольняюсь, не получив предложения о работе, то я не получу 4 месячных содержания.
    Вопрос
    1) Могу ли я сам уволиться по истечению 2 месяцев (притом что я не получил предложение о работе) и получить 4 месячных содержания или это только с согласия сторон?
    2) Может ли руководство продлить срок уведомления в одностороннем порядке или я могу не согласиться и сократиться, получив 4 месячных содержания?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Volia Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите разобраться в ситуации:
    Я госслужащий у нас началась реорганизация и я получил уведомление о сокращении моей должности, через два месяца я не получил предложений о работе. Я хочу уволиться но нам говорят, что продлят срок уведомления и если я увольняюсь, не получив предложения о работе, то я не получу 4 месячных содержания.
    Вопрос
    1) Могу ли я сам уволиться по истечению 2 месяцев (притом что я не получил предложение о работе) и получить 4 месячных содержания или это только с согласия сторон?
    После вручения Вам уведомления о предстоящем сокращении (оно должно быть у Вас), теперь увольнение - это Ваше право, даже если и предложат должность, на которую Вы не согласитесь. И соответственно с выплатой компенсации в размере 4-х месячного денежного содержания.

    2) Может ли руководство продлить срок уведомления в одностороннем порядке или я могу не согласиться и сократиться, получив 4 месячных содержания?
    Закон не предусматривает возможность перерыва, продления или приостановления срока уведомления работника о предстоящем сокращении.
    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Т.е. в ТК РФ установлен только минимальный срок предупреждения (два месяца). Исходя из этого, работодатель вправе предупредить работника и за больший промежуток времени (например, за три, четыре месяца и более), но больший промежуток предупреждения об увольнении должен быть указан во врученном Вам уведомлении, а не продлевать его.
    In My Humble Opinion

  12. #42
    Аноним08
    Гость
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    В соответствии с ч. 1 ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор расторгается с истечением срока его действия, о чем работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три дня до увольнения.

    В Вашем случае не понятно, зачем Вам-то, временному сотруднику, выдали уведомление о сокращении? Временные работники не попадают под сокращение, они просто увольняются. И соответственно без выплаты компенсации в размере 4-х месячного денежного содержания или выходного пособия, согласно ст.178 ТК РФ.

    И если основной работник находится в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, то расторжение трудового договора по инициативе работодателя (по сокращению штата) не допускается.

    А вообще-то на сокращение это не похоже, а как и говорил Вам кадровик, просто изменение внутренней структуры организации.

    Я бы посоветовала Вам дальше продолжать работать до выхода на работу основного работника, а там может и ставка подходящая освободится и представится случай устроиться на постоянное место работы, конечно, если Вас эта работа устраивает.
    Скажите, пожалуйста, а если я мать-одиночка и единственный кормилец в семье и работаю сейчас на месте "декретчицы" - могут ли меня уволить?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним08 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а если я мать-одиночка и единственный кормилец в семье и работаю сейчас на месте "декретчицы" - могут ли меня уволить?
    Увольнение по какому основанию? В связи с сокращением должности, которую Вы временно замещаете или основной работник выходит на работу?
    In My Humble Opinion

  14. #44
    Гаврил
    Гость

    Я устроился на работу в другом государственном органе

    1 августа 2011 г. я был уволен в связи с ликвидацией государственного органа субъекта РФ, 2 августа я устроился на новую работу временно по срочному контракту - в другом государственном органе субъекта РФ. Скоро я должен был получить 4-х месячную компенсацию в связи с увольнением по ликвидации. Но в Минфине субъекта сказали, что компенсацию мне не выплатят, т.к. я устроился в другом государственном органе, и двойное ассигнование не допускается. Сказали, что компенсация выплачивается в том случае,если я окончательно ухожу с государственной службы. Прав ли Минфин?

  15. #45
    Аноним08
    Гость
    [QUOTE=BTG;53383012]Увольнение по какому основанию? В связи с сокращением должности, которую Вы временно замещаете или основной работник выходит на работу?[/QUOTE
    Должность, которую я временно замещаю. Вообще сокращается весь отдел, начальник которого в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, а я была главным специалистом с бессрочным контрактом, но на время нахождения в отпуске начальника отдела переведена на ее должность, а ведущий специалист - временно на мою должность.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Гаврил Посмотреть сообщение
    Прав ли Минфин?
    Нет, не прав!

    Эта компенсация - единовременная выплата в определенном размере, в данном случае в размере 4-х месячного денежного содержания, а не сохранение среднего заработка на время трудоустройства.
    In My Humble Opinion

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним08 Посмотреть сообщение
    Должность, которую я временно замещаю. Вообще сокращается весь отдел, начальник которого в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, а я была главным специалистом с бессрочным контрактом, но на время нахождения в отпуске начальника отдела переведена на ее должность, а ведущий специалист - временно на мою должность.
    Как я поняла, Ваша должность в этом же отделе, который сокращают?

    Из ст. 261 ТК РФ:

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).

    В соостветствии с приведенным, ни с Вами (если ребенок до 14 лет), ни с Вашим начальником (до достижения ребенка возраста 3-х лет), расторжение трудового договора не допускается.
    In My Humble Opinion

  18. #48
    Аноним08
    Гость
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Как я поняла, Ваша должность в этом же отделе, который сокращают?

    Из ст. 261 ТК РФ:

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).

    В соостветствии с приведенным, ни с Вами (если ребенок до 14 лет), ни с Вашим начальником (до достижения ребенка возраста 3-х лет), расторжение трудового договора не допускается.
    Спасибо за разъяснение. Но наша кадровая служба готовят наш перевод в другое министерство, а декретчицу хотят вывести за штат (что это значит?).

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним08 Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение. Но наша кадровая служба готовят наш перевод в другое министерство, а декретчицу хотят вывести за штат (что это значит?).
    Т.е. Вам предлагают работу.

    А единицу "вывести за штат" - означает, что пока, до выхода на работу, сотрудница не будет уволена.
    In My Humble Opinion

  20. #50
    Аноним08
    Гость
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Т.е. Вам предлагают работу.

    А единицу "вывести за штат" - означает, что пока, до выхода на работу, сотрудница не будет уволена.
    Спасибо.

  21. #51
    Аноним08
    Гость
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    В соответствии с ч. 1 ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор расторгается с истечением срока его действия, о чем работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три дня до увольнения.

    В Вашем случае не понятно, зачем Вам-то, временному сотруднику, выдали уведомление о сокращении? Временные работники не попадают под сокращение, они просто увольняются. И соответственно без выплаты компенсации в размере 4-х месячного денежного содержания или выходного пособия, согласно ст.178 ТК РФ.

    И если основной работник находится в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, то расторжение трудового договора по инициативе работодателя (по сокращению штата) не допускается.
    Уважаемый(ая) BTG!
    Наша ситуация (сообщение 01.08.2011) с сокращением работницы, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до достижения до 1,5лет, продолжает развиваться - нам (в том числе и находящимся в отпуске) вручили извещения о сокращении "численности штата государственной гражданской службы и изменении существенных условий служебного контракта, сокращении замещаемой должности государственной гражданской службы" со ссылкой на ч.2 ст. 29, ч.5 ст.31 ФЗ № 79-ФЗ. Наши доводы о том, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) согл.ст.256 ТК не учитываются и, т.к. 6 чел. переводят в другой орган, предлагают "Забирайте ее с собой".

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, видела здесь похожий вопрос, но у меня немного другая ситуация , помогите разобраться.
    Я госслужащая (налоговая), принята на период декрета, работаю 2 месяца. 14 июля нам выдали уведомления о сокращении в связи с реорганизацией путем слияния нашей инспекции с другой и образования с 1 сентября межрайонной. 15 августа дали предложения о замещении иной должности, предлагают перейти в другой отдел также на период декрета, нужно указать согласен или нет, и указано что в случае несогласия я подлежу увольнению по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.
    Вопрос по поводу выплаты 4-х месячного содержания, вроде как "срочникам" оно не полагается. Но мне знакомые подсказали, что можно получить компенсацию, раз указано замещение иной должности, то до 15 сентября не подписывать это предложение, а 15 написать "не согласен" и тогда меня увольняют по сокращению с выплатой компенсации. Если это действительно так, то возможно есть какой-нибудь нормативный акт, на который мне можно сослаться? Имеет ли значение что я на испытательном сроке? И как выплачивается это содержание - единовременно или каждый месяц по среднему заработку?

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Мне вручили извещение о сокращении "численности штата государственной гражданской службы и изменении существенных условий служебного контракта, сокращении замещаемой должности государственной гражданской службы" срок 30.09.2011г. Нас должно остаться 5 чел., среди них есть декретница( она согласилась на должность, но выходить не хочет с 01.10.2011).С 01.10.2011 мне предлагают ее ставку .По какому договору меня должны принять , если она выходит 01.06.2012 и сохранятся ли за мной все выплаты по сокращению?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По какому договору меня должны принять , если она выходит 01.06.2012 и сохранятся ли за мной все выплаты по сокращению?
    По срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы.
    Но, чтобы получить все причитающиеся выплаты по сокращению, надо сначала уволиться по этому основанию, а затем устраиваться на временную работу.
    In My Humble Opinion

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    7
    Подскажите, у меня такая ситуация: я (бухгалтер по кассовым операциям) нахожусь с отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку нет 3 лет, моя должность сокращена. Я написала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком, но начальник отказывается меня сократить даже по моему заявлению. Работу предложить по специальности он не может, но он хочет чтобы я выполняла другие обязанности ( делопроизводство и еще что-то), платить по ст. 157 ТК РФ 2/3 оклада. Вопросы: 1.Какие обязанности он может мне назначить? 2.Как будут оформлены наши отношения, внесены дополнения в трудовой договор? 3.Как будет производится оплата со мной: оклад и что на него накручивается (выслуга лет, премия, полярные надбавки и районный коэффициент, будет выплачиваться ЕДВ и т.д.)? 4.Или если нет работы по моей специальности, начальник обязан мне платить 2/3 голого оклада и я буду не работать? Заранее спасибо.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста! Я являюсь государственной гражданской служащей. До июня 2011 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 01.06.2011 приступила к своим обязанностям. Скоро нам грозит сокращение. Вопрос: как будет исчисляться денежное содержание в моем случае. Ведь по состоянию на 01.01.2012 г. у меня будет фактически отработано только 7 месяцев.
    И еще вопрос: что понимается под изменением внутренней структуры?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от алина99 Посмотреть сообщение
    Вопрос: как будет исчисляться денежное содержание в моем случае. Ведь по состоянию на 01.01.2012 г. у меня будет фактически отработано только 7 месяцев.
    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.09.2007 N 562
    "Об утверждении Правил исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих".

    А то, что отработано 7 месяцев, это будет влиять только на сумму включаемых в денежное содержание дополнительных выплат, т.е. выплачивались ли Вам за этот период:
    д) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
    е) материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих;
    ж) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

    Т.е. расчет должен быть таким: (Денежное содержание + 1/12 дополнительных выплат) х 4.

    Цитата Сообщение от алина99 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: что понимается под изменением внутренней структуры?
    Изменения внутренней структуры организации заключается в создании и упразднении отдельных ее структурных подразделений.

    Как правило, такие мероприятия начинаются с принятия решения о необходимости проведения организационно-штатных мероприятий и заканчиваются непосредственно увольнением тех попавших под сокращение работников, перевести которых на другую работу в данной организации не представляется возможным.
    In My Humble Opinion

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    2
    Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, я работала секретарем государственной гражданской службы 2,5 года, после ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. За это время мою должность сократили. За 2 месяца до исполнения ребенком 3-х лет меня предупредили об увольнении. Как будет исчисляться компенсация? Если последние 3 года я получаю только пособия.
    Последний раз редактировалось Иванова Мария; 21.09.2011 в 13:27.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Иванова Мария Посмотреть сообщение
    Как будет исчисляться компенсация? Если последние 3 года я получаю только пособия.
    Постановление Правительства РФ от 06.09.2007 N 562 "Об утверждении Правил исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих".

    Абз. 2 п. 8:

    Месячное денежное содержание исчисляется исходя из установленных гражданскому служащему на дату расторжения с ним служебного контракта размеров единого денежного вознаграждения или оклада денежного содержания и дополнительных выплат......

    Т.е., то, что Вы до увольнения не работали никакого значения не имеет.
    In My Humble Opinion

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    2
    Огромное спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •