×
×
+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 481 по 486 из 486
  1. #481
    Аноним2016
    Гость
    Чтобы избежать выплат по сокращению, предлагают Вам ЛЮБУЮ вакантную должность во вновь организуемом отделе. Ваше право согласиться или уволиться в связи с несогласием. Не помню статью ТК РФ. Надо было соглашаться на такой оклад.

  2. #482
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним2016 Посмотреть сообщение
    Чтобы избежать выплат по сокращению, предлагают Вам ЛЮБУЮ вакантную должность во вновь организуемом отделе. Ваше право согласиться или уволиться в связи с несогласием. Не помню статью ТК РФ. Надо было соглашаться на такой оклад.

    Весь вопрос в том, что мне говорят о том, что наш сектор просто будет переименован в информационно-аналитический отдел, т.е. моя должность ведущего специалиста сектора станет должностью ведущего специалиста информационно-аналитического отдела. Но при этом иную вакантную должность мне предложили эту же самую: ведущий специалист информационно-аналитического отдела. При этом от должности я отказалась, но я не писала отказа от работы при существенно изменяющихся условиях контракта? или это один и тот же отказ?

  3. #483
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    132
    По сути аналогичная должность, права не нарушены. Это и есть этот отказ.

  4. #484
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2016
    Сообщений
    1
    Добрый день жена работала до ухода в декретный отпуск в гражданской госслужащей (5 лет), через пару месяцев госорган ликвидировали (упразднили) и уволили в связи с ликвидацией(упразднением) -цитирую так написано в постановлении губернатора и в приказе об увольнении. В соцзащите документы на выплату на 1.5 года приняли и назначили вначале как и положенно. А сейчас прислали письмо что они ошиблись, раз вы госорган то это не ликвидация а значит надо платить минималку (как безработным0 да еще типа сначала вернуть им "переплату" Подскажите как правильно соотнести ТК и ФЗ №79, и оспорить их позицию. Ведь вместо их органа ничего не создали и уволили по принципу как ликвидируют обычные организации, иначе декретницу нельзя уволить.

  5. #485
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2017
    Сообщений
    1
    здравствуйте! я госслужащий, замещающий декретную вакансию, впереди у меня ещё год работы. наша организация ликвидируется, но руководство решило не выдавать мне уведомление, сообщив, что со мной расторгнут контракт в связи с выходом основного работника. она выходить не собирается, но я понимаю, что будет оформлен фиктивный выход. ситуация не однозначная : расторжение контракта через какое-то время будет законным, но мои права уже нарушены тем, что уведомление мне не вручили. я желаю получить компенсацию. готов идти в суд, но боюсь, что доказать всё происходящее будет невозможно. как себя вести и какую нормативно-правовую базу изучить? 79-фз я знаю уже наизусть.
    у меня есть одна зацепка, но не достаточно убедительная :несмотря на замещение мною должности конкретного человека, наши должностные инструкции различаются, я бы мог сказать в суде, что расторгать со мной контракт было не целесообразно , т. к. функции у нас разные, а мною просто закрыли ставку.

  6. #486
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    целесообразно или нет, решать не Вам, а руководству.Про разные функции- ерунда. Вы изначально шли на временную должность, у Вас контракт на срок, пока основной работник не выйдет. Женщина выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет может выйти, когда ей захочется, на сколько помню, она даже за день не обязана никого оповещать. пришла сегодня, заявление написала, с завтрашнего числа работает, а Вы нет. Все.
    Теперь про инструкции. Пример- бухгалтерия. Есть гл.бухгалтер, есть, например, еще два бухгалтера. Должности называются бухгалтер. У одного (первый бухгалтер) одни обязанности (например, кассовые, банковские операции, ну пусть еще и МОЛы будут), у другого (второй бухгалтер)- другие (зарплата, материальный учет). Второй бухгалтер в декрет ушел. Главбух решил, что обязанности его он возложит на первого, а на место, пока она в декрете, он возьмет временного сотрудника, который будет исполнять обязанности первого. Вот и все. Сейчас второй бух вышел, и как распределены будут обязанности- это решать главбуху.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •