×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 486
  1. #421
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    компенсация при сокращении платиться при увольнении, т.е. если я ухожу переводом на предлагаемую мне должность в др. гос. органе я компенсацию не получаю. А если я пишу в заявлении увольнение по сокращению,то я могу быть принята на предлагаемую мне должность?? И это будет по конкурсу после увольнения?
    и таблеток от жадности.... ПОБОЛЬШЕ !!!

  2. #422
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    и таблеток от жадности.... ПОБОЛЬШЕ !!!
    это не жадность, это маленькие зарплаты!

  3. #423
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это не жадность, это маленькие зарплаты!
    Спасибо, кстати, за "консультирование"

  4. #424
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, кстати, за "консультирование"
    Пожалуйста.
    И не стоит иронии.
    Здесь общаются люди, задача которых по возможности соблюдать законность во всем (еще несколько месяцев назад главбух вообще за законность КАЖДОЙ операции отвечал!). Да и сейчас этим занимаются, потому что отвечают за деньги.
    А вы спрашиваете по сути - как кусочек себе оторвать и чтоб ничего за это не было.

    Я сожалею о ваших небольших доходах и иных проблемах, но серьезно отвечать на подобные расходы не буду и, надеюсь, никто из клерков тоже.
    Последний раз редактировалось Sand Rostov; 19.03.2013 в 14:27.

  5. #425
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    И не стоит иронии.
    Здесь общаются люди, задача которых по возможности соблюдать законность во всем (еще несколько месяцев назад главбух вообще за законность КАЖДОЙ операции отвечал!). Да и сейчас этим занимаются, потому что отвечают за деньги.
    А вы спрашиваете по сути - как кусочек себе оторвать и чтоб ничего за это не было.

    Я сожалею о ваших небольших доходах и иных проблемах, но серьезно отвечать на подобные расходы не буду и, надеюсь, никто из клерков тоже.
    Ладно, спасибо. Но вы не совсем поняли моего вопроса. У меня нет цели нажиться или ухватить кусочек, как вы сказали. Просто хотелось узнать свои права.

  6. #426
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    компенсация при сокращении платиться при увольнении, т.е. если я ухожу переводом на предлагаемую мне должность в др. гос. органе я компенсацию не получаю.
    Да.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если я пишу в заявлении увольнение по сокращению,то я могу быть принята на предлагаемую мне должность??
    Можете. Если никто не согласится ее занять раньше или договоритесь с начальством, что Вас возьмут потом. Можно пролететь.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ...это будет по конкурсу после увольнения?
    Да.

  7. #427
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    Да.

    Можете. Если никто не согласится ее занять раньше или договоритесь с начальством, что Вас возьмут потом. Можно пролететь.


    Да.
    Спасибо большое, Ирина за столь подробный ответ.

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Здесь общаются люди, задача которых по возможности соблюдать законность во всем ...
    Да, Вы совершенно правы.

    Но, в основном законодательство нарушает работодатель.

    И в вопросе Анонима не предусматриваю никакой "жадности". Правильно, надо знать свои права.
    In My Humble Opinion

  9. #429
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    И в вопросе Анонима не предусматриваю никакой "жадности". Правильно, надо знать свои права.
    Явное желание и компенсацию получить по сокращению, и должность не потерять.

    Интересо, Аноним хоть на минуту сомневался в полученном ответе?
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  10. #430
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Сочувствую людям, попадающим под сокращение...часто наблюдала как работодатель организует сокращение неугодных...Особенно, когда другой работы нет. На что рассчитывать, куда идти? Кушать хочется каждый день...да и дети...Профсоюз молчит...
    Вот и хотят люди защититься по максимуму...

  11. #431
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    Сочувствую людям, попадающим под сокращение...часто наблюдала как работодатель организует сокращение неугодных...Особенно, когда другой работы нет. На что рассчитывать, куда идти? Кушать хочется каждый день...да и дети...Профсоюз молчит...
    Вот и хотят люди защититься по максимуму...
    Спасибо, кто меня понял, а Sand Rostov вы наверное просто не оказывались в трудных жизненных ситуациях вот и отвечаете грубо. Я закон не нарушаю, а чтоб вы были спокойны что законодательство соблюдено, то я сама уже ищу другую работу в коммерческой структуре, потому что неизвестно что еще придумает государство.

  12. #432
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщений
    5
    В Управлении планируется сокращение. Ждут указание из Москвы, оно должно быть в середине-конце апреля. Предварительно сказали, что в нашем отделе будет сокращена одна должность гос.служащего. Я согласилась уйти по сокращению. В мае и в августе у меня по графику отпуск. Отпуск был поделен на части по приказу руководства. Скажите, пожалуйста, могу ли я в апреле(пока еще не получено уведомление о сокращении) написать заявление на отпуск полностью (40 суток) в мае? Может ли руководство Управления отказать мне, мотивируя тем, что отпуск поделен на части и полностью отпуск мне не дадут.
    Не знаю, как лучше мне поступить, т.к. я не рассчитываю отрабатывать положенные мне 2 месяца, а хочу уволиться по сокращению сразу же, как получу уведомление.

  13. #433
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    2
    Добрый день!

    Я госслужащий и с 1 апреля 2013 г. мое Управление ИКТ ликвидируют, т.е. я попадаю под сокращение. Но я нашел вариант - работу в подведомственной организации моего же ведомства. Вопрос - могу ли я перевестись без моего сокращенния с должности госслужащего на должность простого смертного в подвед этого же ведомства? Перерыл кучу материала про госслужбу, но не нашел ответа на этот вопрос - по идеи ведь надо тогда руководствоваться не законом о госслужбе, а ТК РФ.. Помогите пожалуйста..
    Последний раз редактировалось госслужащий; 24.03.2013 в 09:23.

  14. #434
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от госслужащий Посмотреть сообщение
    Вопрос - могу ли я перевестись без моего сокращенния с должности госслужащего на должность простого смертного в подвед этого же ведомства? Перерыл кучу материала про госслужбу, но не нашел ответа на этот вопрос - по идеи ведь надо тогда руководствоваться не законом о госслужбе, а ТК РФ.. Помогите пожалуйста..
    Конечно можете. Ваше Управление ИКТ только радо будет, чтобы не выплачивать положенную компенсацию при увольнении по сокращению.

    Можно и с переводом не напрягаться (зачем он?) увольняйтесь по собственному желанию, только на новой работе заручитесь каким-нибудь письменным подтверждением, что Вас возьмут на работу (т.к. может понадобится время на отработку в 2 недели), ну например, взять направление на мед.осмотр при приеме на работу или уже само заявление на приём, подписанное руководителем.
    In My Humble Opinion

  15. #435
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от tuchevich Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, могу ли я в апреле(пока еще не получено уведомление о сокращении) написать заявление на отпуск полностью (40 суток) в мае? Может ли руководство Управления отказать мне, мотивируя тем, что отпуск поделен на части и полностью отпуск мне не дадут.
    Не знаю, как лучше мне поступить, т.к. я не рассчитываю отрабатывать положенные мне 2 месяца, а хочу уволиться по сокращению сразу же, как получу уведомление.
    Если не захотят предоставить отпуск полностью - то это их право, придерживаться графика отпусков. Но договориться с руководством всегда можно, скажите откровенно, что не хотите отрабатывать, что в этот период хотите воспользоваться своим правом на отпуск и, если напишите заявление и у Вас по работе нет необходимости в отработке 2 месяцев, то руководство вполне может пойти на это, тем более, что не надо будет выплачивать Вам з/плату за эти два месяца.
    In My Humble Opinion

  16. #436
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщений
    5
    BTG
    Спасибо большое!

    При увольнении при сокращении полагается 4 оклада, а материальная помощь (или единовременное пособие) в размере 2-х окладов, которые положены к отпуску, их выплачивают или нет?

  17. #437
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Можно и с переводом не напрягаться (зачем он?) увольняйтесь по собственному желанию, только на новой работе заручитесь каким-нибудь письменным подтверждением, что Вас возьмут на работу (т.к. может понадобится время на отработку в 2 недели), ну например, взять направление на мед.осмотр при приеме на работу или уже само заявление на приём, подписанное руководителем.
    Вопрос в том, что я на госслужбе официально полгода.. И таких случаев у меня уже три - когда через некоторое непродолжительное время бац случается независимо от меня и мне приходится уйди.. Мне 54 года и уходить по "собственному" ну точно не хочется.. У меня по "собственному" очень много записей в трудовой и мне постоянно при собеседованиях задают вопрос "А че Вы так часто уходите с работ?"... Так что оптимален вариант именно перевода, он решает много задач, т.к. свою судьбу ну точно знать нельзя - сколько мне еще придется искать работ, а мне 54..
    Последний раз редактировалось госслужащий; 24.03.2013 в 21:46.

  18. #438
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от tuchevich Посмотреть сообщение
    В мае и в августе у меня по графику отпуск. Отпуск был поделен на части по приказу руководства. Скажите, пожалуйста, могу ли я в апреле(пока еще не получено уведомление о сокращении) написать заявление на отпуск полностью (40 суток) в мае? Может ли руководство Управления отказать мне, мотивируя тем, что отпуск поделен на части и полностью отпуск мне не дадут.
    Можете, по согласованию с руководством. Вообще, изменения графика отпусков - вещь довольно рядовая (я бы сказал - жизненная). Отказать только на основании "нежелания изменять график отпусков" вам не могут.
    С другой стороны - нужно ли Вам это? Если на следующий день после увольнения выходите не новую работу, то - пожалуйста, отдохните. А если нет, то: неиспользованные дни отпуска возместят в день увольнения денежно (дополнительно к иным выплатам), потерпите и появится возможность как отдохнуть, так и спокойно найти новую работу.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  19. #439
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от госслужащий Посмотреть сообщение
    Вопрос - могу ли я перевестись без моего сокращенния с должности госслужащего на должность простого смертного в подвед этого же ведомства? Перерыл кучу материала про госслужбу, но не нашел ответа на этот вопрос - по идеи ведь надо тогда руководствоваться не законом о госслужбе, а ТК РФ..
    Цитата Сообщение от госслужащий Посмотреть сообщение
    Мне 54 года и уходить по "собственному" ну точно не хочется..
    Если перевод - Ваше желание, то никаких ограничений быть не может.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  20. #440
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от tuchevich Посмотреть сообщение
    а материальная помощь (или единовременное пособие) в размере 2-х окладов, которые положены к отпуску, их выплачивают или нет?
    В зависимости от Вашего положения о денежном содержании (закона, указа).
    Причем если выплачивают - то к любому отпуску или его части.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  21. #441
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от tuchevich Посмотреть сообщение
    При увольнении при сокращении полагается 4 оклада, а материальная помощь (или единовременное пособие) в размере 2-х окладов, которые положены к отпуску, их выплачивают или нет?
    Как правильно отмечено Sand Rostov, о порядке выплаты мат.помощи, надо смотреть Ваше Положение, т.к. мат.помощь именно к отпуску может и не выплачиваться (у всех по-разному), в отличии от единовременной выплаты к отпуску, которую обязаны выплатить к отпуску.
    In My Humble Opinion

  22. #442
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от госслужащий Посмотреть сообщение
    уходить по "собственному" ну точно не хочется..
    Не, ну если Вам необходимо уволиться по переводу и с руководителями согласовано, то конечно оформляйте.
    In My Humble Opinion

  23. #443
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщений
    5
    Sand Rostov,

    BTG,
    Спасибо!
    Единовременная выплата к отпуску - это понятно, если я пойду в отпуск. А, если увольнение по сокращению, выплачивается ли в таком случае эта выплата? Допустим отпуск по графику в мае, а я увольняюсь по сокращению, не отработав 2-х месяцев и, не используя отпуск. Мне выплатят положенные деньги за неиспользованный отпуск, а 2 оклада, которые к отпуску - их обязаны выплатить или нет.

  24. #444
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от tuchevich Посмотреть сообщение
    Единовременная выплата к отпуску - это понятно, если я пойду в отпуск. А, если увольнение по сокращению, выплачивается ли в таком случае эта выплата? Допустим отпуск по графику в мае, а я увольняюсь по сокращению, не отработав 2-х месяцев и, не используя отпуск. Мне выплатят положенные деньги за неиспользованный отпуск, а 2 оклада, которые к отпуску - их обязаны выплатить или нет.
    Нет, если Вы не будете брать отпуск, то единовременная выплата не выплачивается. Ведь она так и называется - единовременная выплата к отпуску.
    In My Humble Opinion

  25. #445
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от tuchevich Посмотреть сообщение
    А, если увольнение по сокращению, выплачивается ли в таком случае эта выплата?
    С точки зрения федерального законодательства и законодательства Ростовской области - нет, не выплачивается.

    При этом в вашем субъектовом законодательстве (или положении) о денежном содержании может быть прописано иное. Маловероятно, но все же разница между разными территориями в части денежного содержания, есть. По крайней мере наше и федеральное различаются. Немного, но различаются.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  26. #446
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщений
    5
    BTG,

    Sand Rostov,

    Большое спасибо за ответы!

  27. #447
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Подскажите пожалуйста!
    У нас тоже сокращение. В уведомлении написано, что в течении указанного срока я должна исполнять свои обязанности. Отпускать досрочно с дополнительной выплатой пропорционально недоработанным двум месяцам руководитель отказался (не подписал заявление и вернул).
    Теперь кадровики просят уже сейчас (до окончания срока уведомления почти месяц) написать заявление по подготовленному ими шаблону, в котором говорится, что я прошу уволить меня в соответствии с п.6 ч.1 ст.33 закона № 79 такого то числа (последний день двухмесячного срока уведомления). А также, просят приписать, что иные должности госслужбы я прошу мне не предлагать.

    Такое чувство, что раз меня сокращают, досрочно уходить не разрешают, напрашивается вопрос: зачем я вообще должна писать какое то заявление?? разве меня не должны уволить и без него в последний день срока уведомления??

    А в предложенном кадровиками заявлении меня смущает слово "уволить" и то, что я прошу не предлагать должности. Не будет ли это являться лазейкой для того, чтобы работодатель оформил мое увольнение как "по собственному желанию" без компенсации?
    В штатное расписание отдела, в котором я работала, меня не включили. и как должен быть оформлен правильно мой отказ от предлагаемой должности, который необходим для того, чтобы работадатель не боялся, что я восстановлюсь через суд???

    Подскажите, как мне сделать все правильно, чтобы получить положенные мне 4 денежных содержания и компенсацию за неиспользованный отпуск???

  28. #448
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Мат.помощь 2 оклада и единовременная выплате выплачиваются за фактически отработанное время.

  29. #449
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщений
    5
    Тема про сокращение гос.служащих. Но прошу совета знающих товарищей относительно ежегодных отпусков, а именно закреплено ли законодательством уход в отпуск с определенного числа. Пыталась найти такую информацию в Интернете, но не нашла. Руководитель требует (именно требует), чтобы сотрудники уходили в отпуск до 5 числа. Имею ли я право взять отпуск, например с 16-18? В утвержденном графике отпусков конкретного числа нет, только месяц.

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!
    У нас тоже сокращение. В уведомлении написано, что в течении указанного срока я должна исполнять свои обязанности. Отпускать досрочно с дополнительной выплатой пропорционально недоработанным двум месяцам руководитель отказался (не подписал заявление и вернул).
    Теперь кадровики просят уже сейчас (до окончания срока уведомления почти месяц) написать заявление по подготовленному ими шаблону, в котором говорится, что я прошу уволить меня в соответствии с п.6 ч.1 ст.33 закона № 79 такого то числа (последний день двухмесячного срока уведомления). А также, просят приписать, что иные должности госслужбы я прошу мне не предлагать.

    Такое чувство, что раз меня сокращают, досрочно уходить не разрешают, напрашивается вопрос: зачем я вообще должна писать какое то заявление?? разве меня не должны уволить и без него в последний день срока уведомления??

    А в предложенном кадровиками заявлении меня смущает слово "уволить" и то, что я прошу не предлагать должности. Не будет ли это являться лазейкой для того, чтобы работодатель оформил мое увольнение как "по собственному желанию" без компенсации?
    В штатное расписание отдела, в котором я работала, меня не включили. и как должен быть оформлен правильно мой отказ от предлагаемой должности, который необходим для того, чтобы работадатель не боялся, что я восстановлюсь через суд???

    Подскажите, как мне сделать все правильно, чтобы получить положенные мне 4 денежных содержания и компенсацию за неиспользованный отпуск???
    Ничего не пишите. Увольнение по сокращению - это инициатива администрации, вот пусть на основании своих распоряжений и увольняют.

    А выплата 4-х месячного денежного содержания при увольнении по сокращению, а тем более компенсация за неиспользованные дни отпуска никак не зависят от того, напишите Вы заявление или нет - администрация обязана всё выплатить.
    In My Humble Opinion

+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •