×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 486
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    4
    Инспекция реорганизована с 01.01.2013г.
    Указано: "Ваша должность заместителя начальника отдела 01.01.2013 подлежит сокращению."
    Оно?

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от yonten Посмотреть сообщение
    Инспекция реорганизована с 01.01.2013г.
    Указано: "Ваша должность заместителя начальника отдела 01.01.2013 подлежит сокращению."
    Оно?
    Да, оно!

    Конечно, под конец года, как всегда, нет денег на выплату всех причитающихся выплат по сокращению, а может и есть, но лучше получить какое-нибудь вознаграждение по окончании года. Поэтому вам и предлагают отработать до 13 января, а там уже будет финансирование.

    Если вы думаете, что вас могут просто уволить не продлив контракт, то можно заранее подписать заявление на увольнение по сокращению (хоть в принципе оно не пишется в этом случае), тем самым "обезопасить" себя. Но ещё один нюанс, контракт у вас заканчивается 9 января. а увольнение 13 января, как эти несколько дней? Контрак-то всё равно нужен, но кто будет его заключать на 4 дня, да ещё если инспекция с 1 января будет реорганизована?
    Если вы опасаетесь (а основания есть!), то настаивайте на увольнении с той даты, которая указана в уведомлении.
    In My Humble Opinion

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    4
    Еще чуть-чуть для прояснения:
    1. Если мне не продлят контракт и каким-то образом не примут мое заявление на увольнение до 09.01.2013 ( ну уговорами, хитростью), то компенсацию я не получу? Влияет ли то, что предупреждение о сокращении все-таки у меня есть (хотя, по идее, могли и не уведомлять)?
    2. Если я пишу заявление 29.12 на увольнение с 01.01.2013, то как финансирование помешает получить компенсационную выплату от инспекции-преемника - все начисления-расчеты ликвидируемой инспекции, по-идее, должны быть сделаны, счета закрыты.

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от yonten Посмотреть сообщение
    1. Если мне не продлят контракт и каким-то образом не примут мое заявление на увольнение до 09.01.2013 ( ну уговорами, хитростью), то компенсацию я не получу? Влияет ли то, что предупреждение о сокращении все-таки у меня есть (хотя, по идее, могли и не уведомлять)?
    Если вам выдали уведомление, то вашу должность должны сократить. Могли и не уведомлять, если бы инспекция с 1 января не была бы реорганизована.

    2. Если я пишу заявление 29.12 на увольнение с 01.01.2013, то как финансирование помешает получить компенсационную выплату от инспекции-преемника - все начисления-расчеты ликвидируемой инспекции, по-идее, должны быть сделаны, счета закрыты.
    Если заявление будет 29 декабря, а это последний рабочий день, то и расчет должен быть выдан 29 декабря.
    А вообще заявления от вас и не должно быть, сокращение - это инициатива работодателя и он должен выполнить условия, указанные в уведомлении.
    In My Humble Opinion

  5. #365
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    4
    BTG, спасибо за консультации.
    Здоровья и добра!

  6. #366
    Максим Вячеславович
    Гость

    о реорганизации

    Добрый день!
    В нашем госучреждении идет изменение общей структуры(идет полное изменение управлений и отделов). В моем случае получаю уведомление о предстоящем изменении существенных условий служебного контракта(статья 29, пункт 1 части 3 статья 79ФЗ), по которому мне предлагают продолжить госслужбу в равнозначной должности, но управление и отдел другие в измененной структуре. Тем, от кого хотят избавиться, прописывают не 29 статью, а 31(реорганизация), и люди получают 4 ден. содержания, у меня же 29я. По идее изменение структуры - это реорганизация, соответственно предложить новую должность они мне обязаны по 31 статье, а по 29й не имеют, то есть они умышленно нарушают закой в данной ситуации?

  7. #367
    Максим Вячеславович
    Гость

    о реорганизации

    Добрый день!
    В нашем госучреждении идет изменение общей структуры(идет полное изменение управлений и отделов).
    Я получил уведомление о предстоящем высвобождении в связи с организационно-штатными мероприятиями. Я так понимаю это уведомление о сокращении?

    Через промежуток времени я получаю уведомление о предстоящем изменении существенных условий служебного контракта(статья 29, пункт 1 части 3 статья 79ФЗ), по которому мне предлагают продолжить госслужбу в равнозначной должности, но управление и отдел другие в измененной структуре. Тем, от кого хотят избавиться, прописывают не 29 статью, а 31(реорганизация), и люди получают 4 ден. содержания, у меня же 29я. По идее изменение структуры - это реорганизация, соответственно предложить новую должность они мне обязаны по 31 статье, а по 29й не имеют, то есть они умышленно нарушают закой в данной ситуации?[/QUOTE]

    Могу ли я говорить о том, что 29 статья указана незаконно и должна быть прописана 31 статья, т.к. мне было выдано уведомление о высвобождении?

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Максим Вячеславович Посмотреть сообщение
    Могу ли я говорить о том, что 29 статья указана незаконно и должна быть прописана 31 статья, т.к. мне было выдано уведомление о высвобождении?
    Так, а Вы не желаете продолжить работу?
    In My Humble Opinion

  9. #369
    Максим Вячеславович
    Гость

    о реорганизации

    Нет, не хочу)
    У нас ситуация интереснее)д
    сначала выдали уведомление на высвобождение, потом выдали уведомление об изменении существенных условий контракта, в котором ниже предлагалась должность, и если ты отказываешься от нее. то тебя увольняют по статье 33 часть 1 пункт 7.
    Такой вот обман(((((
    т.е. к какому уведомлению относится предлагаемая должность - ты заведомо не знаешь(( сейчас буду разбираться)

    а есть ли у меня право изменить свое решение, если я уже согласился с предложенной должностью? дело было 3 раб. дня назад?

  10. #370
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Максим Вячеславович Посмотреть сообщение
    сначала выдали уведомление на высвобождение, потом выдали уведомление об изменении существенных условий контракта, в котором ниже предлагалась должность, и если ты отказываешься от нее. то тебя увольняют по статье 33 часть 1 пункт 7.
    Если Вы сомневаетесь, значит в уведомлении нет конкретных указаний о сокращении Вашей должности и даты, с которой должность будет сокращена. Поэтому это уведомление может быть именно об изменении существенных условий служебного контракта при изменении структуры государственного органа, в связи с чем гражданский служащий и должен быть уведомлен представителем нанимателя в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения.

    а есть ли у меня право изменить свое решение, если я уже согласился с предложенной должностью? дело было 3 раб. дня назад?
    Изменить своё решение можете, если Ваша должность действительно попадает под сокращение.
    In My Humble Opinion

  11. #371
    Аноним
    Гость

    Сокращение госслужащих

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В нашей инспекции всем раздали "Предупреждения о сокращении должности", мы в свою очередь надеялись, что по истечению двух месячного срока нам предложат должность от которой мы откажемся, и попадем под сокращение. Но т.к. в нашем отделе сокращение численности не намечается, нам должности не предлогают, так как сокращать никого не собираются и все остаются на своих местах. Верно ли это? Подскажите пожалуйста.

  12. #372
    Максим Вячеславович
    Гость
    Изменить своё решение можете, если Ваша должность действительно попадает под сокращение.[/QUOTE]

    Спасибо огромное за ответ!
    Интересует еще один вопрос, мне предлагают новую должность в уведомлении об изменении существенных условий, но свой новый должностной регламент я так и не видел, и т.к. мой отдел формально переименовали, я уверен, что мои должностные обязанности изменятся. По закону при изменении должностных обязанностей никаких изменений существенных условий быть не может.

    Как мне быть в данной ситуации? просить письменно, чтобы предоставили мне мой новый должностной регламент? А если до окончания структурных изменений (1 февраля), они мне так и не дадут ознакомиться с моим должностным регламентом, получается что меня должны уже сократить?

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Максим Вячеславович Посмотреть сообщение
    По закону при изменении должностных обязанностей никаких изменений существенных условий быть не может.
    Да, как я понимаю п.1 ст.29 79-ФЗ, по инициативе представителя нанимателя допускается изменение существенных условий служебного контракта, но без изменения должностных обязанностей.

    Если изменяются должностные обязанности, то это уже подходит под сокращение одной должности и введение другой.

    Как мне быть в данной ситуации? просить письменно, чтобы предоставили мне мой новый должностной регламент? А если до окончания структурных изменений (1 февраля), они мне так и не дадут ознакомиться с моим должностным регламентом, получается что меня должны уже сократить?
    Конечно, просите письменно, о предоставлении ДР для ознакомления. На свякий случай будет документ, или об отказе в ознакомлении с ДР, или сам ДР - где всё для Вас и прояснится.
    In My Humble Opinion

  14. #374
    Максим Вячеславович
    Гость
    Спасибо Вам огромное за помощь!

  15. #375
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! У нас в госучреждении проводят сокращение в связи с реорганизацией госоргана путем присоединения к другому. Предупреждение о сокращении должности я получила 30 октября 2012г. Получается, что в связи с праздниками, сократить должны были 9января. Выдачу трудовых книжек и расчет должен производить уже вновь сформированный госорган. Однако перед новогодними праздниками нам сказали выходить на свои рабочие места с 9января-мол, еще не придет финансирование и возможно придется пару дней поработать пока деньги не появятся. На вопросы о том куда выходить, ведь прежнего госучреждения уже не будет существовать сказали, что нас на эти дни выведут за штат в новом и отработанные дни оплатят. Правомерны ли такие действия? Какие документы я должна получить о переводе за штат и в какие сроки? Должны ли быть внесены какие-либо записи о переводе за штат в трудовой?
    Опасаюсь прогадать, многие говорят, что если выйду 9 января на работу, то значит дам согласие на временную работу за штатом и могу быть уволена позже без сокращения и выплат.

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    3
    Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию. Я работаю по служебному контракту срок действия которого с 02.07.2012 на период отсутствия основного работника( на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет(до 30.06.2013)). 21.12.2012 года происходит реорганизация путем присоединения. За 2 мес. мне вручено предупреждение о сокращении должности государственной гражданской службы ( в нем прописано при увольнении вам гарантируются льготы и компенсация, предусмотренные РФ). Но с 10.12.2012 я сама ухожу в отпуск по беременности и родам. работнику на чьей строчке я работала было сделано предложение 12.12.2012 о должности в новой инспекции (равноценной)и она согласилась. Мне же уже сделали предложение 25.12.2012 и я отказалась (надеясь что предложат что-то еще(хочу после декрета продолжить работу), но предложений не последовало(хотя есть вакантные(постоянные) строчки) и в кадрах мне было сказано что уволят меня после окончания больничного листа(28.04.2013) без всяких компенсаций по сокращению и пособие до 1,5 лет пойду получать в соц. защиту.
    1) должны ли мне предложить постоянную строчку? (сколько предложений вообще обязаны сделать и обязаны ли вообще?)
    2) правомерно ли будет увольнение как закончится больничный лист(28.04.2013) и я напишу заявление в отпуск до 1,5 лет. , а если правомерно должны ли мне выплатить компенсацию по сокращению.
    3) Или должны дождаться пока истечет служебный контракт (30.06.2013) заключенный в реорганизованной (уже не существующей) инспекции. При том что меня вывели за штат.
    4) Что значит вывели за штат? должны ли ознакомить с таким приказом?

  17. #377
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Попытаюсь ответить:

    1. ст. 31 п.4 закон 79-ФЗ: вам должны предложить, если отказались - свободны.
    2, 3. По моему мнению, это законно ибо запрещается увольнять лишь в отпуске по беременности и родам. Хотя разрыв контракта до выхода основного работника нескольно противоречит ст. 35 п. 4, но у вас реорганизация и должность была вам предложена... так что (это исключительно мое субъективное мнение) шансов доказать свою правоту у вас мало.
    4. "вывод за штат" - это жаргонное выражение, что оно означает в вашем случае - узнавайте у того, кто это сказал.

  18. #378
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас в госучреждении проводят сокращение в связи с реорганизацией госоргана путем присоединения к другому. Предупреждение о сокращении должности я получила 30 октября 2012г. Получается, что в связи с праздниками, сократить должны были 9января. Выдачу трудовых книжек и расчет должен производить уже вновь сформированный госорган. Однако перед новогодними праздниками нам сказали выходить на свои рабочие места с 9января-мол, еще не придет финансирование и возможно придется пару дней поработать пока деньги не появятся. На вопросы о том куда выходить, ведь прежнего госучреждения уже не будет существовать сказали, что нас на эти дни выведут за штат в новом и отработанные дни оплатят. Правомерны ли такие действия? Какие документы я должна получить о переводе за штат и в какие сроки? Должны ли быть внесены какие-либо записи о переводе за штат в трудовой?
    Опасаюсь прогадать, многие говорят, что если выйду 9 января на работу, то значит дам согласие на временную работу за штатом и могу быть уволена позже без сокращения и выплат.
    Как у вас все интересно....
    Ну, во-первых требовать такого никто от вас не может, а во-вторых, законодательство о госслужбе никаких таких понятий как "согласие на временную работу за штатом" не содержит. Тем более - без вашего на то согласия.
    Так что - работайте на здоровье.

  19. #379
    Аноним
    Гость

    Эврика сокращение 2 раза в течении полугода

    Правомерно ли сокращение 2 раза подряд в течении полугода???

    -первое сокращение было летом - сократили, предложив вакансию в другом департаменте;
    - второй сокращение произвели осенью этого же года с предложением вакансии снова в предыдущем департаменте, но уже в другом отделе.

    Причем не я одна такая - при проведении анализа сразу всплывает конкретная "чистка" старого состава - сокращают только их, взамен набирают "своих" работников, при этом чуть изменив в названии отдела/департамента.

    НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВОМЕРНО?

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    3
    у кого какие мысли еще будут? жду ответов с ссылкой на законодательство.

  21. #381
    Аноним
    Гость

    Вопрос При сокращении - список вакансий

    При сокращении в уведомлении указано, что должность сокращена и предложена другая- КОНКРЕТНАЯ должность.

    но у нас есть и много других вакантных должностей. Должны ли мне предложить сразу список должностей на мой выбор? Кадры мне говорят, что сначала откажись от этой предложенной должности, а потом мы предложим другую должность. А где гарантии, что они что-то потом предложат еще??????

    Что делать в этом случае??

  22. #382
    На_та_лия
    Гость

    сокращение

    И меня сокращают. И тоже кое-что непонятно. Помогите разобраться. Я отработала в таможенных органах 11 лет. В 2002 г. была переведена из военнослужащих в госслужащие по 78-ФЗ. Тогда никаких выплат не производилось и как мне сейчас объяснили работники нашей бухгалтерии (в декабре 2012 г.) за мной сохранилось право на выплату 10 окладов помимо 4-х окладов денежного содержания. После нового года ситуация поменялась. сказали, что пришло указание эти 10 окладов временно не выплачивать, до издания закона о новых окладах сотрудникам. 4 февраля 2013 последний день работы. Имеют ли право задерживать эту выплату? тем более точную дату не называют. А по проекту нового закона от 30.12.2012 283-фз будет выплачиваться 2 новых оклада, если я правильно поняла. Почему я завишу от этих новых окладов? Помогите разобраться. Спасибо

  23. #383
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При сокращении в уведомлении указано, что должность сокращена и предложена другая- КОНКРЕТНАЯ должность.

    но у нас есть и много других вакантных должностей. Должны ли мне предложить сразу список должностей на мой выбор? Кадры мне говорят, что сначала откажись от этой предложенной должности, а потом мы предложим другую должность. А где гарантии, что они что-то потом предложат еще??????

    Что делать в этом случае??

    Несколько вариантров предлагать не обязаны.
    Отказываться от предложения - опасно, второй раз могут и не предложить.

  24. #384
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от На_та_лия Посмотреть сообщение
    сохранилось право на выплату 10 окладов помимо 4-х окладов денежного содержания. После нового года ситуация поменялась. сказали, что пришло указание эти 10 окладов временно не выплачивать, до издания закона о новых окладах сотрудникам. 4 февраля 2013 последний день работы. Имеют ли право задерживать эту выплату?
    С бухгалтерской точки зрения - ТК РФ (ст. 140) предусмотрен расчет с увольняемым сотрудником в день увольнения в полном объеме. То есть вам должны выплатить все суммы, размер которых возможно определить на день увольнения 9если вы не рабочем месте ). В противном случае работодатель может нарваться на крупный штраф, а вы - увеличить семейный бюджет на сумму пени за просрочку.
    Однако есть исключение - если существует трудовой спор, и определить размер суммы окончательного расчета не представляется возможным, срок окончательного расчета переносится. Но! Трудовой спор должен быть оформлен: создана комиссия, проведена проверка, составлен какой-нибудь акт (протокол, решение), в котором на основании нормативных документов или вам разъяснят правильность задержки выплат, или выплатят причитающиеся суммы (ТК РФ ст. 383-389). Не согласны - тогда в суд.

  25. #385
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Азиль Посмотреть сообщение
    у кого какие мысли еще будут? жду ответов с ссылкой на законодательство.
    Категорически вам сочуствую, по-моему это свинство - увольнять девушку в момент отпуска по уходу за ребенком. Да еще и не объяснив ей права и ответственность за решение.

    Попробуйте подойти к руководителю и договориться о том, что вам не разъяснили последствия отказа от должности и вы бы хотели отозвать свой отказ...

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    1

    Сокращение госслужащих

    Добрый день.Подскажите пожалуйста как быть.В октябре уведомили о сокращении моей должности госслужащей с 1января2013 года.В декабре я ушла в отпуск за 2011 год.В отпуске заболела,затем отгуляла свой отпуск.А сейчас отдел кадров вынуждают писать заявление по собственному желанию и трудовую не отдают.Предложили расписаться в приказе от 24 января где оставляют мою должность.Я не согласна и решила уволиться по сокращению.В государственной комиссии по трудовым спорам сказали,я права.А трудовую не отдают что делать.Спасибо

  27. #387
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от София Чуднова Посмотреть сообщение
    А трудовую не отдают что делать.
    Написать письменное заявление руководителю под роспись или заказным письмом с увелдомлением. Копию - в трудовую инспекцию и эту самую гос. комиссию по трудовым спорам.

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    1
    подскажие пожалуйста. моя мама проработала главой сельского поселения более 10 лет.в октябре на очередных выборах-проиграла. по законодательству ей положена выплата 100% зп в течении года еще, но вроде бы как прокурор Ростовской области собирается внести поправку и отменить данные выплаты в связи с большими расходами. подскажите-кто что знает об этом?

  29. #389
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Инна))) Посмотреть сообщение
    подскажие пожалуйста. моя мама проработала главой сельского поселения более 10 лет.в октябре на очередных выборах-проиграла. по законодательству ей положена выплата 100% зп в течении года еще, но вроде бы как прокурор Ростовской области собирается внести поправку и отменить данные выплаты в связи с большими расходами. подскажите-кто что знает об этом?
    Пока о внесении изменений в законы не известно.
    Однако ж если Ваша мама уволена и такая выплата ей уже назначена (а может и выплачивается), то отменить ее задним числом не могут - закон обратной силы не имеет.

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Категорически вам сочуствую, по-моему это свинство - увольнять девушку в момент отпуска по уходу за ребенком. Да еще и не объяснив ей права и ответственность за решение.

    Попробуйте подойти к руководителю и договориться о том, что вам не разъяснили последствия отказа от должности и вы бы хотели отозвать свой отказ...
    Так все таки уволить они меня могут ??? А если отзову отказ, то меня уволят по выходу основного работника. замкнутый круг получается и останусь я без работы с 3 детьми ;( печально

+ Ответить в теме
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •